Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

качество кабельной продукции на отечественном рынке

igorrius

Рекомендовані повідомлення

Думал не продадут 4 бухты, слишком мелко для них.

Я вообще 2 бухты с завода заказывал. Им главное кратно бухте, а не обрезками :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще 2 бухты с завода заказывал. Им главное кратно бухте, а не обрезками :)

off: это конечно же не плохо, что завод торгует в розницу, с такими темпами, уже и нарезать скоро будут :D

Ничего не пойму - когда спрашиваешь, а чего вы на европейские рынки не выходите? - А у нас и так завал полный для внутреннего рынка, а оказывается, уже бухтами торгуем.... Честно, у меня в голове не укладывается, что можно позвонить на завод и купить бухту дракского кабеля, или абэбэшный автомат, или хагеровский щиток. :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно, у меня в голове не укладывается, что можно позвонить на завод и купить бухту дракского кабеля

Это не завод, а торговый дом при заводе. Почувствуйте разницу. Лишь бы они не скатились в южкабелевский писец: ЮКС, бывало, торговал чем попало, шо дешевле, и южкабелевский кабель нужно заказывать специально.

Кстати, в ЮКС можно купить хоть метр кабеля, если он есть на складе. И никто из этого трагедии не делает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

off: это конечно же не плохо, что завод торгует в розницу, с такими темпами, уже и нарезать скоро будут

Ничего не пойму - когда спрашиваешь, а чего вы на европейские рынки не выходите? - А у нас и так завал полный для внутреннего рынка, а оказывается, уже бухтами торгуем.... Честно, у меня в голове не укладывается, что можно позвонить на завод и купить бухту дракского кабеля, или абэбэшный автомат, или хагеровский щиток.

Я этих 2 бухты заказывал года 4 назад... Так что там давно такое)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не завод, а торговый дом при заводе. Почувствуйте разницу.

"За что купил - за то и продал".(с)

ISO 9001 на бумаге и в действии. Вот это "почувствуйте разницу".

Что касается ТД при заводах - ничего не имею против, но это дейстивтельно при условии, что они не скатывается до уровня барыг. Например, ликеро-водочный Житомир - ДП ЖЛГЗ. Мало того, что вся продукция в наличии, так еще и по спец-ценам. Я за такой пример! А торговать заводам в розницу.... ну не солидно (образно, ну ты меня понял, я надеюсь).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А торговать заводам в розницу...

Ну, не торгуют же…

Да понял, конечно.

ISO 9001 на бумаге и в действии.

А что, его сложно получить? Это достаточно формальная штука. У нас есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже мучался таким вопросом.

Взял ЗЗЦМ, зачем вам посредники?

Позвонил на завод, заказал, оплатил, на след. день забрал через НП.

Все контакты у них на сайте. Цена от производителя.

:ROFL:

Ви купили дійсно в самого виробника?

Чи все-ж таки в якогось посередника?

Чому тоді ціна від виробника вища за ціни деяких посередників?))

А ті кому непотрібно кратно бухтам?) що робити?

Це Ваше право, але хЗ наскільки це раціонально і вигідно) 99,9% товарів "від виробника" - виходять дорожче ніж навіть в себе вдома) Я, коли стояла потреба в цементі (15Т), хотів везти за 180км - "від виробника":grin:, то ціна там була більшою ніж в Епіцентр-і, неговорячи вже за різних підприємців)) а логістика?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, у самого виробника.

Ок, я Вам вірю) Чому Ви заплатили більше на декілька сотень гривень, це мене не дуже цікавить, але навіщо інших плутати))

... зачем вам посредники?

... Цена от производителя.

в 50+% посередників на цьому форумі ціна нижча від тої, яку Ви називаєте - "Від виробника"))

Ось для чого потрібні посередники) Купити в них те саме і дешевше))

Коли виробник почне продавати дешевше ніж посередники, останні стрімко закінчаться і хЗ, чи виробник від цього виграє))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чому Ви заплатили більше на декілька сотень гривень, це мене не дуже цікавить

І звідки ви знаете, скільки я заплатив? :)

На той момент, мені запропонували найнижчу ціну за кабель.

Повірте, шукати я вмію.

Доречі, у вас (neoteh) теж дуже гарні ціни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І звідки ви знаете, скільки я заплатив? :)

На той момент, мені запропонували найнижчу ціну за кабель.

Повірте, шукати я вмію.

Доречі, у вас (neoteh) теж дуже гарні ціни.

От це вже гірше)) Якщо це правда, то йдемо 2им шляхом про який я писав))

Якщо не великий секрет, прошу ціну на якусь позицію з датою(можна в ЛС)

І вартість доставки можете вказати за все) Це теж важливо)

Дякую)

:beer:

 

з.и. сорі трохи за офф)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чому тоді ціна від виробника вища за ціни деяких посередників?))

А ті кому непотрібно кратно бухтам?) що робити?

Что то развели дискуссию на пустом месте. У изготовителя есть розничная цена (прайс), он продает дистрам со скидкой пусть 30% и маржой тоже 30%. То что "50+% посередників на цьому форумі" продают продукт на 10% дешевле от розничной цены производителя и получают свою разницу 20% вроде не секрет(да хоть со скидкой 25%, а 5% себе оставляют). Так в чем вопрос? Почему клиент пошел к производителю, а не к дистрам?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І вартість доставки можете вказати за все) Це теж важливо)

Доречі, доставка безкоштовна, повністю була оплачена виробником!

Вибачте, але сумми не оголошую, немаю ніякої комерційної цілі.

Кому потрібно, все знайде і порахуе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Почему клиент пошел к производителю, а не к дистрам?

все верно Вы говорите на счет маржи и т.д.... Чего клиент пошел к официалу - ну наверное такие у нас "официальные" дилеры и дистрибуты, что им никто не верит.

Но я все равно не понимаю/не принимаю политику, когда завод-изготовитель торгует в розницу метрами.... Есть ТД, есть Центры продаж (всякие эпики...), сеть операторов (дил/дистр). Но удел завода производить, а не торговать на базаре, работать с стратегическими клиентами - представительствами, дилерами, энерго-компаниями. Я так думаю и с таким подходом встречаюсь "там".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но удел завода производить, а не торговать на базаре, работать с стратегическими клиентами - представительствами, дилерами, энерго-компаниями. Я так думаю и с таким подходом встречаюсь "там".

Ага... ну вот как тут не воскликнуть - ".... о времена... о нравы...." :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я все равно не понимаю/не принимаю политику, когда завод-изготовитель торгует в розницу метрами....

 

Может быть не совсем корректно сравнивать, но по "Закону о защите прав потребителя" импортер = завод изготовитель. Насколько я знаю, Вы являетесь импортером, и по Вашим словам не мелким. И уж совершенно точно знаю (сам покупал :) ), что Вы продаете продукцию конечному потребителю в том числе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чому тоді ціна від виробника вища за ціни деяких посередників?))

Тому що це нормальна практика для тих виробників, в кого значна частина товару продається через посередників: тримати високу роздрібну ціну. Якщо посередники не будуть заробляти — не будуть продавати.

А ті кому непотрібно кратно бухтам?) що робити?

Йти до посередника, що продасть будь-яку довжину.

 

Добавлено через 5 минут

Но я все равно не понимаю/не принимаю политику, когда завод-изготовитель торгует в розницу метрами.... Есть ТД,

Потому что там скорее всего ТД при заводе, как ТДОК при Одескабеле или ЮКС при Южкабеле. А многие думают, что это сам завод продаёт.

но по "Закону о защите прав потребителя" импортер = завод изготовитель.

Это только с точки зрения «кому претензии за брак выставлять», не более. С этой точки зрения нас можно заводом-изготовителем обозвать. Но мы только продаём, и с рекламациями разбираемся, если возникают. И розничные цены у нас ни разу не маленькие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это только с точки зрения «кому претензии за брак выставлять», не более.

 

Все верно, но я акцентирую на товарооборот. Думаю в частном случае он соизмерим с каким-нибудь кабельным заводом на Украине. К этому и был написан пост.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ожет быть не совсем корректно сравнивать, но по "Закону о защите прав потребителя" импортер = завод изготовитель.

нет, не так.

Если бы речь шла об официальном представительстве, которое живет за счет завода и финансируется из бюджета предприяьтия - то да. Если же речь идет об ответственнолсти -то кто последний продал - тот и папа.

Я, как официальный импортер, покупаю кабель за свои личные деньги и потом реализую продукцию на нашем рынке. так как я покупал за свои деньги, продаю так, как хочу. И сравнивать себя с заводом, я не буду да и не могу, при всем желании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, не так. . Если же речь идет об ответственнолсти -то кто последний продал - тот и папа.

 

Тут, к сожалению или к счастью, Вы не правы. Но это не та тема для обсуждения. Если хотите продолжить - через личку.

 

Я, как официальный импортер, покупаю кабель за свои личные деньги и потом реализую продукцию на нашем рынке. так как я покупал за свои деньги, продаю так, как хочу.

Ну так и завод на производство продукции берет свои личные деньги и продает как хочет. В чем разница?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну так и завод на производство продукции берет свои личные деньги и продает как хочет. В чем разница?

Як в чому? Цілком знайома ситуація.

Стандартна точка зору дилера. І в випадку якщо в дилера ціна вища ніж дає сам завод, то дилер цілком правий.

Задача стоїть щоб в заводу не було дешевше ніж в дилера.

Але дилери за любих розкладів хочуть бути ексклюзивними продавцями.

І до речі на заході це все працює. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут, к сожалению или к счастью, Вы не правы. Но это не та тема для обсуждения. Если хотите продолжить - через личку.

Ну так и завод на производство продукции берет свои личные деньги и продает как хочет. В чем разница?

 

взаимоотношения "покупатель-продавец" пусть и не прямо, а косвенно, но все же относятся к данной теме, имхо.

 

Перед Покупателем ответственность, по Закону, всегда несет в первую очередь Продавец, так как с другим лицом у Покупателя нет никаких договорных отношений. Дальше работает система подтверждения качества товара, собственно сертификация, согласно которой Продавец будет обращаться к Изготовителю по рекламации (или, в тех случаях, когда в договоре указана прямая ответственность Изготовителя - то напрямую). И бремя ответственности на этапе выяснения проблем, перед Покупателем, несет Продавец. Что здесь не понятно??? Или не логично???

Точно также, всю ответственность перед Заказчиком при выполнении монтажных работ несет Исполнитель, если он выполнял все работы под ключ, как и Повар, который Вам готовил борщ, и т.д.

 

По теме, "Импортер - это одно и тоже, что и Производитель" - конечно же нет и нет. Хотя бы с точки зрения совершенно разных видов хозяйственной деятельности. А что касается объемов продаж - ну так это называется проще: розничная, оптовая и крупно-оптовая продажа. Не нужно открывать Америку через хфортку - это все указано в регламентирующих документах, например в Патенте или в Статистике. Есть продавцы, объемы продаж которых в разы больше вместе взятых заводов. Мы не о том говорим.

 

Я еще раз доношу свою мысль - завод не должен обслуживать "пересічного громадянина". Это задача специализированной торговой точки, а не производства. Нет в Европе такой практики, чтобы люди ходили на завод АВВ за автоматами, на Bosh за шуруповертом, на Draka за метром кабеля... Может там все же "чуть-чуть" лучше в бизнесе разбираются? :D

 

Добавлено через 11 минут

Як в чому? Цілком знайома ситуація.

Стандартна точка зору дилера. І в випадку якщо в дилера ціна вища ніж дає сам завод, то дилер цілком правий.

Задача стоїть щоб в заводу не було дешевше ніж в дилера.

Але дилери за любих розкладів хочуть бути ексклюзивними продавцями.

І до речі на заході це все працює. ;)

Это уже политика ведения бизнеса. "Каждый ***чит как он хочит"

Цивилизованный подход - это как Вы обрисовали, но наш, украинский - ни логики, ни порядочности не понимает. И по объективным, и по субъективгным причинам. Когда Завод напрямую перебивает своего дилера в "вшивеньком" тендере, когда с площадки Завода можно купить тридцать метров люминия - это не нормально.

Например, Завод в Европе, не смог распродать на внутреннем рынке не нужные (залежавшиеся) остатки товара, только из-за того, что действует антимонопольная фигня. Выход - утилизация. Скажете маразм? Может быть. Но вот вам и разница, между Заводом и Продавцом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Это уже политика ведения бизнеса. "Каждый ***чит как он хочит"

Цивилизованный подход - это как Вы обрисовали, но наш, украинский - ни логики, ни порядочности не понимает. И по объективным, и по субъективгным причинам. Когда Завод напрямую перебивает своего дилера в "вшивеньком" тендере, когда с площадки Завода можно купить тридцать метров люминия - это не нормально.

Например, Завод в Европе, не смог распродать на внутреннем рынке не нужные (залежавшиеся) остатки товара, только из-за того, что действует антимонопольная фигня. Выход - утилизация. Скажете маразм? Может быть. Но вот вам и разница, между Заводом и Продавцом.

Трішки офтопу, як це працює там.

Є представник німецького заводу, який продає виготовлені в Німеччині потрібні мені матеріали. В один чудовий момент він заявив того що вам потрібно немає. Беріть інший з асортименту.

Вийшли ми на завод, кажемо так і так от нам треба одну з позицій вашого товару можна купити? Відповідь була що в Україні є дилер, гайда туди. При чому ми могли прямо з заводу забрати партію і самі її привезти. Ми пишемо так і так в дилера потрібного немає. Через пару днів дилер сам відзвонився і сказав, що все що потрібно є. І відтепер буде завжди. Не зважаючи на об'єми.

До чого цей опус. В нас і в них різні підходи. Там завод просто виготовляє. Шукає дилерів, а якщо хороший товар то дилери самі знаходять. І з клієнтами не працює. Не зважаючи на об'єми поставок. Є дилер і квітка. І при цьому він слідкує за якістю обслуговування в дилера.

В нас же що деякі дилери не дуже якісно обслуговують (ситуація з ТД Одескабель про яку тут писали, що треба було окремо вказувати що хочеш саме Одескабель), що заводи починають в продавців гратись.

От так і живемо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда Завод напрямую перебивает своего дилера в "вшивеньком" тендере, когда с площадки Завода можно купить тридцать метров люминия - это не нормально.

Что то вы увлеклись клеймить ЗЗЦМ, так как с сообщений выше не понятно - завод напрямую продал или ТД при заводе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то вы увлеклись клеймить ЗЗЦМ, так как с сообщений выше не понятно - завод напрямую продал или ТД при заводе.

 

Да Бог с Вами. Никаких секретов нет - я говорил конкретно за Катех, так как этот завод находится по дороге к моему складу. Спросили бы - я бы ответил. Да и подумали бы, где Запорожье - а где я! :lol:

Я, к примеру, не пытался говорить о конкретном заводе или произволдстве - ситуация в целом у нас такая, а это гоооораздо хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...