Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

качество кабельной продукции на отечественном рынке

igorrius

Рекомендовані повідомлення

я говорил конкретно за Катех

Теперь, ясно, а то думал, что до сих пор бурно обсуждаем, почему не покупают кабель у диллеров ЗЗЦМ и как завод "низко пал".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вийшли ми на завод, кажемо так і так от нам треба одну з позицій вашого товару можна купити? Відповідь була що в Україні є дилер, гайда туди.

У нас такое тоже работает. Завод — производит. Дилер — продаёт. И таких примеров много. Но это, разумеется, зависит от головных тараканов в руководстве завода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так как этот завод находится по дороге к моему складу

так стрелку указатель в свою сторону перевернули и делов то))Был завод Катех, стал Драка:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед Покупателем ответственность, по Закону, всегда несет в первую очередь Продавец, так как с другим лицом у Покупателя нет никаких договорных отношений. Дальше работает система подтверждения качества товара, собственно сертификация, согласно которой Продавец будет обращаться к Изготовителю по рекламации (или, в тех случаях, когда в договоре указана прямая ответственность Изготовителя - то напрямую). И бремя ответственности на этапе выяснения проблем, перед Покупателем, несет Продавец. Что здесь не понятно??? Или не логично???

Может и понятно, может и логично, но Закон говорит следующее:

 

ЗАКОН УКРАЇНИ

Про захист прав споживачів

Стаття 1. Визначення термінів

4) виробник - суб'єкт господарювання, який: виробляє товар....; або імпортує товар.

 

Стаття 8. Права споживача у разі придбання ним товару неналежної якості

3. Вимоги споживача, встановлені частиною першою цієї статті, пред'являються на вибір споживача продавцеві за місцем купівлі товару, виробникові або підприємству, що задовольняє ці вимоги за місцезнаходженням споживача.

Скажу больше, данная статья работает, и единожды импортер мне уже возвращал деньги за нерадивого продавца :). Советую и другим не забывать об этом.

 

По теме, "Импортер - это одно и тоже, что и Производитель" - конечно же нет и нет. Хотя бы с точки зрения совершенно разных видов хозяйственной деятельности.

Очевидно Закон говорит по другому для того, что-бы найти крайнего в случае появления некачественной или фальсифицированной продукции на рынке. Не будет же потребитель "разбираться" с заводом за рубежом. Т.е. вся ответственность за качество импортного товара на импортере. Что, наверное, правильно

 

Я еще раз доношу свою мысль - завод не должен обслуживать "пересічного громадянина". Это задача специализированной торговой точки, а не производства. Нет в Европе такой практики, чтобы люди ходили на завод АВВ за автоматами, на Bosh за шуруповертом, на Draka за метром кабеля... Может там все же "чуть-чуть" лучше в бизнесе разбираются? :D

 

Давайте и я попытаюсь по другому высказать свою мысль.

Принимаем за основу, что завод не должен продавать в розницу. Мысль понятна. Я говорю, что в таком случае и импортер (в первую очередь крупный) также не должен продавать в розницу.

Задача импортера - импорт (договорится с заводом, логистика, таможня, налоги). Если импортер не может самостоятельно продать в розницу сам, значит ему также нужны дилеры. Круг замкнулся :).

Если пошли аналогии за Европу, то неужели конечный пользователь может там купить какую продукцию у импортера напрямую? ;)

Возмем в качистве примера то, что на поверхности и близко к тематике форума. Можно ли в Украине напрямую у импортера купить Danfoss, Grundfos, Buderus? ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принимаем за основу, что завод не должен продавать в розницу. Мысль понятна. Я говорю, что в таком случае и импортер (в первую очередь крупный) также не должен продавать в розницу.

Он — не завод, а торгаш. Потому продавать будет. Но цена будет высокой, чтобы его дилеры могли заработать. У дилера можно будет скидку выпросить часто больше, чем у импортёра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу больше, данная статья работает, и единожды импортер мне уже возвращал деньги за нерадивого продавца . Советую и другим не забывать об этом.

а в чем я был не согласен? Покупатель, на выбор, как и гласит буква Закона, заявляет претензии по рекламации либо Продавцу, либо Изготовителю. Почему Импортер приравнивается к Изготовителю - да потому, что он априори не может не быть связанным с Изготовителем (представителем) договорными отношениями. Это нормы ВЭД. Вы обратились к Импортеру - это нормально, но наверное Вы предъявили доказательства где и у кого покупали, правильно? Импортер, согласно своим договорам выставил претензию Изготовителю и получил компенсацию. Если Изготовиттель не согласен - есть Палата, которая решит все споры.

В завершении - я считаю, что сравнение Изготовитель=Импортер, в нашем конкретном случае, не корректно, так как речь шла о продажах, а не об ответственности. Может в налоговом кодексе будет еще иная трактовка.... зачем оно нам нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в чем я был не согласен?

 

Для начала здесь:

Если же речь идет об ответственнолсти -то кто последний продал - тот и папа.

 

Потом Вы пишете уже немного по другому:

Перед Покупателем ответственность, по Закону, всегда несет в первую очередь Продавец

 

Ну а в конце полностью соглашаетесь со мной

 

Покупатель, на выбор, как и гласит буква Закона, заявляет претензии по рекламации либо Продавцу, либо Изготовителю.

 

Да и последний мой пост был поболее, чем ответственность за некачественный товар.

 

Он — не завод, а торгаш. Потому продавать будет.

А завод что, не торгаш? Он свою продукцию дарит?

 

Считаю что тема разговора исчерпана. Каждый все равно останется при своем мнении.

Да и времени нет разводить демагогию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. s_fly!

Вы можете себе считать как вам удобно и как хочется. Но тема публичная, ее читают остальные люди, и когда заканчивать, дело каждого.

Тема изначально была о другом, никак не касающаяся нарушения или правил в правовой области Защиты прав потребителя. Я говорил, и буду утверждать, что самый главный ответственный перед Покупателем - это Продавец. На нем изначально заканчивается движение Товар-Потребитель, и в случае разборок - начинается.

Ваш пример с Импортером: ну хорошо, я Импортер, но свой товар ни Вам, ни Продавцу, у которого Вы покупали - не продавал. Все - приехали? Откуда взялся товар? Да "контрабасом" въехал, или качественная подделка, или кто-то другой ввозил, суть не в этом. К кому претензии? Тото!

 

В ходе нашего диалога, я Вам про Фому - а вы мне про Ерему!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже у Вас закончились другие доводы.

Вы отвечаете исключительно на те вопросы, которые Вам удобно и игнорируете конструктивный разговор. Перепрыгиваете с темы на тему.

Тема изначально была о другом, никак не касающаяся нарушения или правил в правовой области Защиты прав потребителя.

Я хотел закончить разговор ответственности за качество товара, но Вы захотели продолжить

 

взаимоотношения "покупатель-продавец" пусть и не прямо, а косвенно, но все же относятся к данной теме, имхо.

 

В процессе этого диалога я Вам ответил на Вас же вопрос с цитатами, что Ваше мнение меняется от расположения звезд на небе. Ответа нет.

 

Также в игноре ключевой вопрос:

в Европе можно у импортера купить продукцию конечному потребителю напрямую?

Вам не понятно, как завод может торговать в розницу, а мне не понятно, как импортер торгует в розницу, поскольку такого в Европе нет. Как доказательство берем представительства европейских компаний (по совместительству импортеров), которые торгуют на территории Украины. Я не знаю примеров, у кого можно купить в розницу. Об этом можно судить, как там ведется бизнес. Ну и

Может там все же "чуть-чуть" лучше в бизнесе разбираются? :D

;)

Я говорил, и буду утверждать, что самый главный ответственный перед Покупателем - это Продавец.

Вы можете говорить все что Вам пожелается, но поскольку "тему читают остальные люди", то я просто обязан их предупредить об ошибочности Ваших рассуждений, хотя бы потому, что есть Закон, который с Вами не согласен. А тут уже попахивает нарушением правил 2.1 форума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

s_fly!

Хотите чтобы я объяснил на Вашем же языке? Да пожалуйста, если так ничего и не дошло.

 

Как доказательство берем представительства европейских компаний (по совместительству импортеров), которые торгуют на территории Украины. Я не знаю примеров, у кого можно купить в розницу.

Все импортеры в области КПП, которые представлены на рынке Украины(меня сейчас не интересуют виртуальные продажи с Марса или с Гугла сидя на диване) ТОРГУЮТ В РОЗНИЦУ! Назвать поименно?

Эней, КДТ, ОБЕРИГ, ТФ-Кабель, Интер, Сивакс, ЛАПП, ВЛГ.

Ваше утверждение неправдивое и лживое. Вы несете заведомо ложную информацию на Форуме. Это нарушение Правил.

 

мне не понятно, как импортер торгует в розницу, поскольку такого в Европе нет

Из того что мне досконально известно, например сеть магазинов Bauhaus, SLO, Elektroskandia перепродают КПП напрямую от всех производителей. Понятие импортер в Европе - это вообще-то прошлый век, пора бы уже знать.

Опять нарушаем Правила Форума?

 

Вы отвечаете исключительно на те вопросы, которые Вам удобно и игнорируете конструктивный разговор.

Наша тема - Качество КПП на рынке Украины. Когда завод напрямую торгует кабелем с конечным потребителем, конкретно с обычным покупателем, не специализированным субъектом - мое мнение, это говорит о больших проблемах на предприятии, что напрямую отражается на качестве материалов и изделия в целом. Также, по моему мнению, Завод не является передовым звеном в области продаж - это удел продавцов. Есть большой, средний и малый бизнес, есть производство, а есть продажи. Ты должен быть лучшим в своей области, но быть лучшим везде - так не бывает.

Что касается отношений Покупатель-Продавец-Изготовитель в соответствии с Правилами о Защите .... - вот именно эти вопросы я и игнорировал частенько, так как это не та тема. Какое на**р имеет отношение процесс возврата денег Покупателю, к качеству кабеля?

 

p.s.:

Считаю что тема разговора исчерпана. Каждый все равно останется при своем мнении.

Да и времени нет разводить демагогию

"Уходя - уходи"(с) Н.М.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народная одесская пословица: не говорите шо мне делать :)

 

Вы постоянно перекручиваете смысл умышлено или еще как не знаю.

 

Как я понял последним Вашим постом Вы признали, что были не правы в части большей или меньшей ответственности перед потребителем. Тогда можем больше эту тему не подымать. Ну конечно-же, если Вы тоже так думаете ;) Что бы не получилось так

когда заканчивать, дело каждого

 

Все импортеры в области КПП, которые представлены на рынке Украины ТОРГУЮТ В РОЗНИЦУ!

Тогда с Вами соглашаюсь, что в части КПП на Украине действительно проблемы :)

 

Как доказательство берем представительства европейских компаний (по совместительству импортеров), которые торгуют на территории Украины. Я не знаю примеров, у кого можно купить в розницу.
Ваше утверждение неправдивое и лживое. Вы несете заведомо ложную информацию на Форуме. Это нарушение Правил.

Я от смеха сейчас с тапочек выпрыгну :ROFL:

Столько бреда в сразу редко встретишь.

1. Все перечисленные компаний являются представителями европейских компаний? Или хоть одна?

2. Незнание может быть неправдивым и лживым?

3. Пожалуйста более подробно, какой пункт правил нарушила моя фраза (кроме того, что все это уже давно оф-топ :) )

 

Из того что мне досконально известно, например сеть магазинов Bauhaus, SLO, Elektroskandia перепродают КПП напрямую от всех производителей.
Может не будем в разговор вмешивать еще магазины - супермаркеты?

Понятие импортер в Европе - это вообще-то прошлый век, пора бы уже знать.

Опять нарушаем Правила Форума?

Могу согласится, что импорт-экспорт внутри ЕС это плевое дело и импортеры как таковые вымирают за ненадобностью :D

Это случайно не стой оперы, что у нас в прошлом веке! все были продавцами, а потом резко стали манагерами? :D

 

Что касается отношений Покупатель-Продавец-Изготовитель в соответствии с Правилами о Защите .... - вот именно эти вопросы я и игнорировал частенько, так как это не та тема. Какое на**р имеет отношение процесс возврата

денег Покупателю, к качеству кабеля?

Вы воистину уникальный человек

это не та тема для обсуждения. Если хотите продолжить - через личку.
взаимоотношения "покупатель-продавец" пусть и не прямо, а косвенно, но все же относятся к данной теме, имхо.

С Вами очень интересно общаться!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

оживим тему! а ну-ка знатоки, помогите определить марку провода:

1) в районе 2,5мм

2) в графитовой смазке, в районе 6мм

DSC00076.thumb.JPG.681e39b5bdcd6808076ee7109ce5b1db.JPG

 

DSC00078.thumb.JPG.5b59bd7ac62306bd8c5edb85212445f2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дубовый форум(

а вы ничего не перепутали? это не форум кабельщиков, да еще и совкового разлива (в хорошем смысле того слова).

Кабели которые на фото - не широкого применения, это спецкабели, более всего, из шахтно/горного раздела. Графит, знаю точно, применяется в качестве полупроводника, но это очень актуально для кабелей среднего и высокого напряжения. А кабели с тканепропитанной оплеткой - я такие встречал когда-то на службе, это для тяжелых механических нагрузок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я видел нечто похоже, это скорее всего усеченка произведена в Камянец-Подольском.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот этот провод тоже усеченка?

Электрики, которые проводили проводку в кухне и коридоре использовали этот провод. Все печально?

 

321e81190a39.jpg

bea63bc60fda.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы этот щиток переделал пока не поздно))

1. Номиналы автоматов завышены и не отвечают проводам которые защищают.

2. Отсутствует диф защита розеточных групп

3. Многожильные провода не обжаты трубчатыми наконечниками.

ну это так на глаз, описал что увидел.

Да и не гоже под один зажим автомата пихать провода разные сечению, может загореться от плохого контакта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы этот щиток переделал пока не поздно))

1. Номиналы автоматов завышены и не отвечают проводам которые защищают.

2. Отсутствует диф защита розеточных групп

3. Многожильные провода не обжаты трубчатыми наконечниками.

ну это так на глаз, описал что увидел.

Да и не гоже под один зажим автомата пихать провода разные сечению, может загореться от плохого контакта.

 

Я в этом совсем не разбираюсь Спасибо огромное за увиденные недостатки. Займусь поиском толкового электрика.

А что такое диф защита розеточных групп? Как она должна выглядеть можете показать?

Какие ещё могут быть недочеты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое диф защита розеточных групп? Как она должна выглядеть можете показать?

electricvdome.ru/uzo/chem-otlichaetsya-uzo-ot-difavtomata.html

otlichie-uzo-ot-differencialnogo-avtomata.jpg

Зберегти

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Номиналы автоматов завышены и не отвечают проводам которые защищают.

 

Чтоб вы понимали, встречал не единожды электриков со стажем, которые ставили номинал повыше ибо "чтоб не выбивало". Люди за свою работу деньги берут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб вы понимали, встречал не единожды электриков со стажем, которые ставили номинал повыше ибо "чтоб не выбивало". Люди за свою работу деньги берут.

Мне подобные "люди" пытались рассказать что фазу по центральной жиле пускать надо (а мы завжди так робимо)... Были удивлены что сразу же были посланы, еще до начала работ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не форум кабельщиков, да еще и совкового разлива

ок! прикупил современного провода 660/1000в 30 метров для переноски 2*4 мм.кв.

так вот, что за марка:

диаметр наружный 12 мм, наружка в меру мягкий пвх светостабилизированный не ПГ, экран лужённый по диаметру 9 мм(по сечению в районе 2,5мм.кв. 100% заполнение). потом всё это в герметичном рукаве из плёнки, без нахлёста, цельный рукав. под ним две многопроволочные жилы диаметром 4 мм и сечением 3,95 мм.кв в твёрдом пвх(горит) с запонением между жилами(я так понял для придания геометрии), то ли фторопласт, то ли ещё что за фигня.

опознает ли кто такой???

DSC00108.thumb.JPG.5e1bdfab5ad6c6cdb02524a3cb2d4d16.JPG

 

DSC00109.thumb.JPG.0f413c9e5d105cbf4b3a483e3fe80193.JPG

 

DSC00110.thumb.JPG.bfa25aac1386f8bea410c9695cf239cc.JPG

 

DSC00111.thumb.JPG.5a5522c61d9d9ce0bda8142325ff038d.JPG

 

DSC00112.thumb.JPG.a98d02e8033f0c2f0e6ab8365c100361.JPG

 

DSC00114.thumb.JPG.8817a959381d47b4bbbc128ba5afdb41.JPG

 

DSC00115.thumb.JPG.36708b56d92022212fc4ad262cca4d3a.JPG

 

DSC00117.thumb.JPG.8b82a24182b64c7ec4212413ab428629.JPG

 

 

Мне подобные "люди" пытались рассказать что фазу по центральной жиле пускать надо (а мы завжди так робимо)

я так понимаю разговор идёт о трёх жильном кабеле/проводе??? если да, то было пару лет назад, обсуждалось на мастерсити.................и таки да, они правы:flag1: зовите их назад:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...