Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перлитовые панели, как утеплитель+облицовка фасадов

Александр. Киев

Рекомендовані повідомлення

100%

... разыскала кандидатов... Точное попадание!

Кто ищет - тот всегда найдет.

 

 

... А свой профиль здесь на форуме все же держите крепко..., только основные обсуждения и потенциальные клиенты - водятся здесь. И красноречием будете блестать тут8)

 

Так и есть, сайт этот. Внесу некоторую ясность мне гораздо ближе процесс производства, чем продажи.

 

По поводу фактур панелей, скажем так : есть возможность выполнить лицевую сторону с любым рисунком. Если предметный разговор, то предоставив (изобразив) образец получите копию (или почти копию).

 

К сожалению нЕчего было фотографировать, но (!) была интересная встреча с людьми измеряющими теплопотери ( если можно так сказать)тепловизором.

 

На рисунке изобразил результат измерения температур стен производственного помещения внутри и снаружи.

463388482_.thumb.jpg.f0d852bf878c5cbf0ab20d911828d03b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На рисунке изобразил результат измерения температур стен производственного помещения внутри и снаружи.

 

Результат не показателен :) т.к. температура на нижнем блоке снаружи вызвана проникновением тепла по жб плите под блоком.

Вот если бы на уровне роста не было бы одного ряда панелей - было бы показательно :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Результат не показателен :) т.к. температура на нижнем блоке снаружи вызвана проникновением тепла по жб плите под блоком.

Вот если бы на уровне роста не было бы одного ряда панелей - было бы показательно :D

 

Согласен (как то "каракато" там все построено), да и ожидали мы результата похуже, но послушав выводы специалиста сразу решили проверить нормально построенный дом. Хотелось получить компетентное мнение по вопросу целесообразности утепления фасада дома из газобетона перлитовой панелью. Выбор пал на дом построенный достаточно хорошо (небольшие огрехи известны и они не в счет). Дом отапливается вторую зиму, будем считать лишняя влага ушла. Результаты в теме:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2061

 

Кстати есть отчет по дому из газобетона , но утепленного 10см пенопласта.

 

Предложение к модераторам:

-- Перенести опубликованный отчет в отдельную тему, в которую можно будет размещать и другие отчеты с результатами проверки домов до утепления и после. Создать подобие какой то базы данных. Будет хоть о чем предметно говорить, а то как зима так теорий хоть отбавляй. Обязуюсь подбрасывать имеющуюся информацию. Думаю у многих форумчан есть уже такие отчеты. Может удастся систематизировать информацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось получить компетентное мнение по вопросу целесообразности утепления фасада дома из газобетона перлитовой панелью. Выбор пал на дом построенный достаточно хорошо (небольшие огрехи известны и они не в счет). Дом отапливается вторую зиму, будем считать лишняя влага ушла. Результаты в теме:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2061

 

Видел, читал, много думал :)

Жаль, что нельзя сравнить до и после утепления... Вот если бы там одна стена была не утеплена - было бы отлично (для сравнения) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я хочу перлитовые плиты с четвертью и без украшений и по цене до 100грн м кв с толщиной 50-70 мм. Только с небольшими допусками-до1мм. Под декоративную штукатурку без сеток и шпаклевок . Плотность особо не важна. Можете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел, читал, много думал :)

Жаль, что нельзя сравнить до и после утепления... Вот если бы там одна стена была не утеплена - было бы отлично (для сравнения) :D

 

100500 %.

 

Попытаюсь найти съемку дома из газобетона без утепления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снаружи не знаю, а вот насколько такие панели практичны, если скажем внутри цоколя гараж или котельную такими плитами отделать ? Износостойкость, гигроскопичность ? Пару образцов бы для экспериментов ???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я хочу перлитовые плиты с четвертью и без украшений и по цене до 100грн м кв с толщиной 50-70 мм. Только с небольшими допусками-до1мм. Под декоративную штукатурку без сеток и шпаклевок . Плотность особо не важна. Можете?

 

При изготовлении изделий присутствует сжатие смеси и хотя формы вырезаны из цельного куска металла по высокоточной технологии, при распалубке возможно обратное расширение готового изделия в пределах 1мм-2мм. Для объективности можно найти возможность самому выполнить выборочные замеры до покупки. Толщина изделия 63мм без четвертей (они ненужны когда торцы приклеиваются друг к другу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Хочу образец наложенным платежом в Харьков . Причем срочно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Хочу образец наложенным платежом в Харьков . Причем срочно

 

Ответил в личку, а вообще то Вам на производстве побывать было бы самым правильным решением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снаружи не знаю, а вот насколько такие панели практичны, если скажем внутри цоколя гараж или котельную такими плитами отделать ? Износостойкость, гигроскопичность ? Пару образцов бы для экспериментов ???

 

Вы же в Киеве находитесь 0675050669 звоните все обсудим.

 

Сейчас стоит вопрос по одному дому, там хорошо утепленный фасад, но полтора метра от земли (цокольный этаж из бетонных блоков утепленный эппс 20см и облицованный камнем выдает температуру этого камня +6 при уличной температуре - 22. Вот где беда, дом нагреть не могут. Есть предложение одну стену внутри обклеить плитой и провести новый замер. В порядке эксперимента дабы не снимать зимой на улице облицовку.

Результат оглашу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли эти панели штукатурить обычной цементно-песчаной штукатуркой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли эти панели штукатурить обычной цементно-песчаной штукатуркой?

 

Можно и очень успешно, штукатурка не пересыхает, адгезия замечательная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел, читал, много думал :)

Жаль, что нельзя сравнить до и после утепления... Вот если бы там одна стена была не утеплена - было бы отлично (для сравнения) :D

 

Для объективного сравнения необходимо сделать съемку :

 

1. Дом из блоков газобетона 300 мм.

2. Дом из блоков газобетона 375 мм, ( по ТУ панелей теплопроводность у них, как у газобетона, а толщина 63мм)

3. Дом из блоков газобетона 300 мм утепленный газобетоном 200 плотности

( продает форумчанин ФОН).

 

Вот тогда можно будет делать какие то выводы и говорить предметно, но поскольку я никакой материальной заинтересованности от продажи панелей не имею, то тратить свое время и средства на проведение таких замеров не хочу. Будем надеяться, что кто то из форумчан проведет такие замеры на своем доме и подкинет сюда или спецы выложат, а может мое любопытство победит здравый смысл...

 

 

P.S.

 

Так заведем новую ветку по замерам любых домов на основном форуме, а то второй отчет кидать не знаю куда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нашел на Вашем сайте физико-механических и теплотехнических показателей этих блоков - это секрет?.

Я так понял блоки прошли сертификацию и имеються протоколы испытаний. Если не трудно выложите документацию или укажите ссылочку где можно посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нашел на Вашем сайте физико-механических и теплотехнических показателей этих блоков - это секрет?.

Я так понял блоки прошли сертификацию и имеються протоколы испытаний. Если не трудно выложите документацию или укажите ссылочку где можно посмотреть.

 

Там видимо цифры не очень, т.к. 3 мес нет ответа на мой подобный вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там видимо цифры не очень, т.к. 3 мес нет ответа на мой подобный вопрос.

 

Видно много деньг запросил НИИ строительных материалов или НИИСК чтобы подшаманили результаты испытаний......собирают:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нашел на Вашем сайте физико-механических и теплотехнических показателей этих блоков - это секрет?.

Я так понял блоки прошли сертификацию и имеються протоколы испытаний. Если не трудно выложите документацию или укажите ссылочку где можно посмотреть.

 

ТУ на панели лежат в на моей странице в альбомах уже очень давно.

По поводу сайта докладываю:

- Я к сайту не имею никакого отношения. Здесь есть форумчанин с ником

"perlithouse" - www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=84800

вот он знает все о сайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там видимо цифры не очень, т.к. 3 мес нет ответа на мой подобный вопрос.

 

Проморгал я Вас с вопросом. Извините не со зла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видно много деньг запросил НИИ строительных материалов или НИИСК чтобы подшаманили результаты испытаний......собирают:lol:

 

Как дети ей богу. Ну где это видано, что бы НИИ строительных материалов или НИИСК денег просили? Все давно сделано, ну да ладно это все проза, а вот впечатления пожарников в Броварах на испытаниях вот это история.

Испытывалась ограждающая конструкция состоящая снаружи во внутрь:

1. пелитовая панель 63мм

2. облегченный металлический каркас 100мм ЛСТК

3. перлитовая панель 63мм

4. перлитовая панель 63мм

5. каркас внутри запененный двухкомпонентной полиуретановой пеной

 

Приговор пожарника (увидел пену): - простоит 7 минут

 

По итогу через два часа испытаний при температуре 1200 градусов:

 

Тепература внутри камеры ( со стороны двух панелей) - 1200

Датчик внутри стены на каркасе - 93

Температура наружной плиты изменилась на два градуса от начала испытаний. Надо было посмотреть на их лица...

 

Как Вам байка? Верите ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТУ на панели лежат в на моей странице в альбомах уже очень давно.

По поводу сайта докладываю:

- Я к сайту не имею никакого отношения. Здесь есть форумчанин с ником

"perlithouse" - www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=84800

вот он знает все о сайте.

 

Проблема в том что обычные застройщики не заморачиваются с характеристиками материалов, которые им хочет впарить производитель, им достаточно обычного рекламного буклетика с красивыми тех характеристиками на на глянцевой цветной бумажке....

Тот скан документа, который лежит у Вас в профиле и состоит из 4-х страничек (без очков невозможно прочитать) - Вы называете ТУ....

А где же подписи, визы НИИ, регистрация в Минрегионстроя?

Кто разработчик? Если Вы ... то имеете ли Вы лицензию на разроботку данного нормативно-технологического документа? Если НИИ СМ - то ТУ должны быть соответственно оформлены и завизированы.

Еслы Вы хотите выпускать и продавать продукт с заявленными ф-м и теплотехническими характеристиками....то предоставте потенциальным покупателям протоколы испытаний (пожарные, физико-механические и теплотехнические), также не плохо бы посмотреть сертификан СЭС.

Я прекрасно понимаю что на все это нужно время и деньги. Еслы этой документации у Вас нет .... тогда не лукавьте.

P.s. Материал действительно интересный как альтернатива существующим конструкционно-теплоизоляционным и теплоизоляционным материалам - но проблема отсутствие тех.документации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том что обычные застройщики не заморачиваются с характеристиками материалов, которые им хочет впарить производитель, им достаточно обычного рекламного буклетика с красивыми тех характеристиками на на глянцевой цветной бумажке....

Тот скан документа, который лежит у Вас в профиле и состоит из 4-х страничек (без очков невозможно прочитать) - Вы называете ТУ....

А где же подписи, визы НИИ, регистрация в Минрегионстроя?

Кто разработчик? Если Вы ... то имеете ли Вы лицензию на разроботку данного нормативно-технологического документа? Если НИИ СМ - то ТУ должны быть соответственно оформлены и завизированы.

Еслы Вы хотите выпускать и продавать продукт с заявленными ф-м и теплотехническими характеристиками....то предоставте потенциальным покупателям протоколы испытаний (пожарные, физико-механические и теплотехнические), также не плохо бы посмотреть сертификан СЭС.

Я прекрасно понимаю что на все это нужно время и деньги. Еслы этой документации у Вас нет .... тогда не лукавьте.

P.s. Материал действительно интересный как альтернатива существующим конструкционно-теплоизоляционным и теплоизоляционным материалам - но проблема отсутствие тех.документации.

 

Внесу ясность, я никакого отношения к продажам не имею. Материальной заинтересованности - 0 (ноль!). Продукт давно выпускается, производитель на сегодняшний день обеспечен заказами на два года вперед. Если Вы потенциальный покупатель, Вы можете ближе познакомиться с продукцией через менеджеров по продажам (смотри сайт)

или через директора производства. Его телефон по просьбе отправлю в личку.

 

Еще раз повторю, все документы были оформлены полностью и в сроки в соответствии с действующим законодательством. Вы пишите о какой то проблеме, о своем понимании, о необходимости денег и времени - спешу Вас заверить это вымысел. С одной стороны Вам кажется, что я хочу Вам "впарить" с другой Вам интересно. Вы определитесь.

 

"Сертификан СЭС" выложу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внесу ясность, я никакого отношения к продажам не имею. Материальной заинтересованности - 0 (ноль!).

1. Судя по сообщениям на 1 и 2 страничке Вы активно продвигали товар....даже цену выложили 110 -150грн.....как это понимать?

тем более в ветке "комерция - реклама"

 

В Продукт давно выпускается, производитель на сегодняшний день обеспечен заказами на два года вперед.

 

2. Неспорю ... продукт действительно давно выпускается...даже есть нормативный документ ПЛИТЫ ПЕРЛИТОБИТУМНЫЕ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННЫЕ ГОСТ 16136-80 вот более новый ГОСТ 16136-2003

В Вашем случае ..... ТУ....непонятно кем выполнены и с непонятными характеристиками.

 

Вы можете ближе познакомиться с продукцией через менеджеров по продажам (смотри сайт)

или через директора производства. Его телефон по просьбе отправлю в личку.

 

3. прежде чем звонить менеджерам и директору .... хотелось бы знать теплотехнические и физ/мех свойства данного изделия........

 

Еще раз повторю, все документы были оформлены полностью и в сроки в соответствии с действующим законодательством. "Сертификан СЭС" выложу.

4. Так покажите их!!! И больше не буду Вам надоедать.

 

Вы пишите о какой то проблеме, о своем понимании, о необходимости денег и времени - спешу Вас заверить это вымысел. С одной стороны Вам кажется, что я хочу Вам "впарить" с другой Вам интересно. Вы определитесь.

 

5. Проблема читай п.3 и п.4. По поводу "интересно".....да, по поводу "определитесь" ..... за меня не беспокойтесь я определюсь:)....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...