Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Налоговый кодекс

alyak

Рекомендовані повідомлення

Прикололись

cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=104889

 

они расстелили ковер, на котором стояло старое деревянное корыто, наполненное лошадиными фекалиями, перемешенными с мелкими купюрами и монетами.

 

Также предприниматели вставили в корыто ложки, вилки и плакат с надписью: «Возьмите наши налоги». К участникам акции никто из представителей налоговой не вышел.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Янукович "стурбований" Податковим кодексом

 

Надмірне розширення прав державних органів у прийнятому Верховною радою Податковому кодексі викликає глибоку стурбованість президента Віктора Януковича.

 

Про це заявила перший заступник голови Адміністрації президента Ірина Акімова, повідомляє агентство "Інтерфакс-Україна".

 

"Щодо того документу, який проходив голосування у Верховній раді, у президента є глибока стурбованість, пов'язана з одним питанням: як гарантується забезпечення захисту прав і свобод громадян", - сказала Акімова.

 

"Чи немає істотного обмеження прав і свобод за рахунок нестримного розширення прав інших державних органів, зокрема, податкової адміністрації", - пояснила вона.

 

===

 

Крестьянам надоел произвол помещика. Они пришли к нему в усадьбу с топорами-вилами. Требуют помещика к ответу. Выходит помещик. В халате, с недопитым чаем и спрашивает их:

- Мужики, вы чего?

Мужики постояли-постояли, головы почесали и разошлись.

На третий день сидит мужик у себя в избе за столом. Думает. Вдруг как ударит со всего размаху по столу кулаком и говорит:

- Чаво-чаво? А ничаво!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З.Ы. собираю справки фондов потихоньку на закрытие ЧОПа. Стопки справок у регистраторов все растут и растут.

Действительно собираетесь прекращать? Зачем? Если движений нет, единый-фиксованый не берёте, - то пускай себе лежит свидетельство о регистрации пидприемця?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только уплачивать 37,4% с прожиточного минимума ежемесячно не забывайте и отчеты носить тоже не забывайте, в налоговую и в ПФ. А подоходный платите авансом ежеквартально 25% от прошлогодей суммы, а потом вам вернут, если не будет деятельности. Наверно.

Да, еще будьте готовы, что могут поинтересоваться, а правда ли вы деятельность не ведете, и нет ли у вас швейной машинки под кроватью

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только надо будет стать плательщиком НДС. Прописана такая норма, при переходе с упрощенной системы на общую. Отменят или нет - посмотрим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно собираетесь прекращать? Зачем? Если движений нет, единый-фиксованый не берёте, - то пускай себе лежит свидетельство о регистрации пидприемця?

 

Постом выше дали правильный ответ.

 

А может мне в налоговую на работу устроиться захочется? А там нельзя пр. деятельность вести. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только надо будет стать плательщиком НДС. Прописана такая норма, при переходе с упрощенной системы на общую. Отменят или нет - посмотрим.

 

Только если на ЕН превышено 300 кгрн. Статьи 182, 183 (Раздел по НДС).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго и нудно читаю инет про налоговый кодекс.

Уже начинаю понимать, что если не сейчас, то позже обязательно будет конец единого налога.

Для меня наверное уже настал этот час - митингуют в основном базарники, ихние требования меня не спасут.

Занимаюсь я ремонтом и обслуживанием офисной техники. Кассы нет, с налом не работаю, платежи только через банк, клиенты исключительно юрморды + бюджетники. Я один, без наемных работников, оборот до 300к, кормлю себя и семью. Т.к. после нового года согласно налогового кодекса мои услуги нельзя отнести к затратам - понятно, что мне конец.

ООО работать не смысла - город маленький, оборот небольшой - даже зарплату бухгалтера не потяну, не то что все "правильные платежи".

 

"влада" борется с оптимизаторами как плохой врач с насморком - гильотиной. Результат ведь есть?!

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока писал, отвлекся, начал за наболевшее...

Извините.

 

Сегодня утром, как обычно, просмотрел новостные каналы.

В основном русскоязычные плюс венгерские.

Нашел интересную новость. Прямо из области фантастики.

 

В Австралии, владелец шахты Clive Palmer долго думал, как поощрить своих работников. И РЕШИЛ. Обратился к местному дилеру Мерседеса и заказал к Рождеству 50 шт. Мерседес В180 (я не знаю, что это за модель, но говорят, что базовая стоит от 36 т. долл.) Лучшие работники шахты получат по Мерседесу.

 

Но на этом хозяин шахты не остановился. 750 (да, именно 750!!!) работников шахты со стажем отправятся на отдых на острова Фиджи...

Обошлось это ему в 10.000.000 долл.

(Это не "пи жь", поищите в инете по имени владельца шахты...)

 

Как Вы думаете - когда мы доживем до такого у нас ?

 

( Clive спрашивали - с ума сошел, что-ли? Он ответил: я одновременно могу спать только в одной кровати, могу обедать только в одном ресторане, могу вести только одну машину, могу быть (к сожалению!) только с одной женщиной - на это денег хватает - а остальные не жалко!)

 

Справедливости ради должен добавить: шахта 2010 год принесет Кливу около 200 миллионов прибыли...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кнопкодавы сука:evil:

Голусуют за кадекс

 

 

всех на столбы.всех.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про кнопкодавов.

 

Вчера или позавчера читал, что депутата прибалта (извините за обобщение, но не запомнил, где именно) будут СУДИТЬ за передачи своей карточки для голосования.

 

Почему-то в цивилизованной части Европы (куда так рьяно стремимся) - это преступление. У нас ........? Чететов! Ау!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока писал, отвлекся, начал за наболевшее...

Извините.

 

( Clive спрашивали - с ума сошел, что-ли? Он ответил: я одновременно могу спать только в одной кровати, могу обедать только в одном ресторане, могу вести только одну машину, могу быть (к сожалению!) только с одной женщиной - на это денег хватает - а остальные не жалко!)

 

Справедливости ради должен добавить: шахта 2010 год принесет Кливу около 200 миллионов прибыли...

 

видать ток Карнеги прочитал :)

там есть такое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про кнопкодавов.

 

Вчера или позавчера читал, что депутата прибалта (извините за обобщение, но не запомнил, где именно) будут СУДИТЬ за передачи своей карточки для голосования.

 

Почему-то в цивилизованной части Европы (куда так рьяно стремимся) - это преступление. У нас ........? Чететов! Ау!

 

а вы посмотрите заседание европарламента - ВСЕ места заняты . Некоторые даже с грудными детями приходят . Потому что отвественность .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, кнопкодавство один за всех не Ющенко ввел?:D

Вообще-то ответственность можно пришить и у нас, по нашему УК и весьма серьезную. Хватило бы только на это политической воли.

Что касается НК, то ИМХО, основными требованими митингующих должны стать не только полная отмена существующей редакции НК, но и отправка в отставку его авторов, чтобы другим космонавтам повадно не было

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только уплачивать 37,4% с прожиточного минимума ежемесячно не забывайте и отчеты носить тоже не забывайте, в налоговую и в ПФ. А подоходный платите авансом ежеквартально 25% от прошлогодей суммы, а потом вам вернут, если не будет деятельности. Наверно.

Да, еще будьте готовы, что могут поинтересоваться, а правда ли вы деятельность не ведете, и нет ли у вас швейной машинки под кроватью

Стоп-стоп-стоп...

Пример: в этом году предприниматель работал на ЕН, оборот за три(1-3) квартала составил 400.000. на следующий год он ЕН не берёт, и средств никаких оборачиваться не будет. Отчёты в налоговую и в ПФ - понятно, - а платить то что!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже объявили конец единого налога:

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2010/11/25/218253

До 2016 года ещё много воды утечёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не ухожу. Это раз.

Поскольку 300 тыщ ЧП-шник уже благополучно проехал, то пока, для порядку, обзаведитесь с 01.01.2011 кассовым аппаратом (по итогам 2010 г.) Это два.

Платить будете 34,7% от прожиточного, независимо т.с. от результатов фин-хоз деятельности. Правда есть ограничение - не более 15 минимальных то ли зарплат то ли прожиточных, не важно уже. Эт три.

Если память не изменяет после 300 тищ регистрация плательщиком НДС.

Впрочем до 01.04.2011 еще можно пожить. Только перед смертью не надышишся.

А вот, собственно, ответ на главный вопрос. Чуть не забыл (ссылка устарела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не ухожу. Это раз.

Поскольку 300 тыщ ЧП-шник уже благополучно проехал, то пока, для порядку, обзаведитесь с 01.01.2011 кассовым аппаратом (по итогам 2010 г.). Это два.

Платить будете 34,7% от прожиточного, независимо т.с. от результатов фин-хоз деятельности.

Кассовый обязателен вне зависимости ни от чего??

34,7% - а разве это не для единщиков??

могли бы со ссылками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не единщик, то кассовый обязательно.

если единщик больше 300 тыщ то тоже выплывает на авансцену кассовый.

Ссылки в проекте податкового на рада.гов.юа или.. щаз.. forum.liga.net/Discussions.asp?forumid=37

там нетрудно найти прямую ссылку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про 37,4% (ЕСВ) в НК нет ничего - это отдельный закон в августе с.г. приняли . ССылки там же можно найти, лучше в ЛИГЕ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

А вот, собственно, ответ на главный вопрос. Чуть не забыл (ссылка устарела)

 

Спасибо, очень познавательно. Слышал только про лавки в Харькове по 140К.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) в доступной форме изложена часть "бизнес успехов" и куда расходуются налоги. Чтобы листать презентацию нажимайте треугольнички ‹ ›
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ведь с переводом тех, кот. уцелеют после ликвидации ЕН и переводом их на общую систему, неизбежно налоговики поднимут вопрос о расширении штатов - администрирование ж усложнилось не по детски. А уже сейчас в системе левая рука не знает, что делает правая - почти месяц назад сдал договор на электронную отчетность, до сих пор не подписан. Сегодня звонят - у нас есть список предприятий, кот. должны с нового года подавать отчетность в эл.виде. Сначала не мог врубиться в чем проблема - грю так я ж договор месяц назад отдал, а вы его не подписываете (думал, может по этому и звонят, что вопросы). Оказывается, нет. Просто один отдел составляет "планы", второй реализует, третий "обзванивает", четвертый контролирует.. Причем каждый сам по себе...

Система работает сама для себя....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...