Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как подключить комнатный термостат к котлу?

Rambler1234

Рекомендовані повідомлення

при снятии перемычки котел продолжает работать.

При снятии перемычки горелка должна рубаться сразу, насос будет работать еще некоторое время.

Плату с двух сторон крупно сфоткать сможете ?

Мож уже кто до Вас на эти проводочки чего-нить тыкнул.

Полное название котла дайте, такую экзотику щэ нэ бачив. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При снятии перемычки горелка должна рубаться сразу, насос будет работать еще некоторое время.

Плату с двух сторон крупно сфоткать сможете ?

Мож уже кто до Вас на эти проводочки чего-нить тыкнул.

 

могу прислать фото платы по эл почте. фотографировал как мог! котел WELFARE JLG24-B,. Котлом пользуюсь 5 лет! С самого начала убирал перемычку --- котел не выключался. Мне и дела небыло к этой перемычке. А теперь решил установить термостат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу прислать фото платы по эл почте.

Тут давайте, или на какой-нить радикал. У мну мыло на домашнем компе не работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут давайте, или на какой-нить радикал. У мну мыло на домашнем компе не работает.

Да я наверное позову знакомого электрика. Пусть сделает разрыв питания между блоком питания (выпрямителем) и платой. и на это место подключу термостат. Главное чтобы с котлом все нормально было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть сделает разрыв питания между блоком питания (выпрямителем) и платой. и на это место подключу термостат.

Не надо так делать. При рубании питания теплообменник горячий, насос встал, теплосъема нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо так делать. При рубании питания теплообменник горячий, насос встал, теплосъема нет.

а на насос можно установить в моем случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на насос можно установить в моем случае?

теплообменник горячий, насос встал, теплосъема нет.

Там грабли скорее всего в плате.

Вам же на" мониторе" сказали чего померить.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теплообменник горячий, насос встал, теплосъема нет.

Там грабли скорее всего в плате.

Вам же на" мониторе" сказали чего померить.:)

я в этом не понимаю. тот электрик к плате не полезет. пипец! проще винду становить да комп настроить!:):):):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в этом не понимаю. тот электрик к плате не полезет. пипец!

Если по месту ремонтников нет - выхода два. Или покупать новую плату, или юзать эту до весны без термостата, потом снимете отошлете на ремонт.

Пересылка + ремонт могут занять неделю, а сидеть стока в холоде ессно не будете.

Дайте фотки с двух сторон, мож чего будет видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если по месту ремонтников нет - выхода два. Или покупать новую плату, или юзать эту до весны без термостата, потом снимете отошлете на ремонт.

Пересылка + ремонт могут занять неделю, а сидеть стока в холоде ессно не будете.

Дайте фотки с двух сторон, мож чего будет видно.

 

у меня фото платы только с той стороны, где находятся все потроха. с той стороны, где вся распайка, сфотографировать не додумался. А что будет с котлом, если сделать так, как я предлагал с разрывом питания? в том магазине, де покупался котел, есть один "спец". о его сегодняшнем визите, я выше писал. или вариант с отключением насоса...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что будет с котлом, если сделать так, как я предлагал с разрывом питания?

Или плату доканаете или какую-нить пластмасску в котле расплавите.

Где обитаете ? Можно в ЛС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или плату доканаете или какую-нить пластмасску в котле расплавите.

Где обитаете ? Можно в ЛС.

Как тогда происходит отключение котла термостатом??? Неужели термостат не выключает одновременно сразу полностью котел (горелку, вентилятор, насос)???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как тогда происходит отключение котла термостатом??? Неужели термостат не выключает одновременно сразу полностью котел (горелку, вентилятор, насос)???

 

При снятии перемычки горелка должна рубаться сразу, насос будет работать еще некоторое время.

Снятие пермычки=сработке термостата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снятие пермычки=сработке термостата.
непонял. можно конкретнее о выключении котла?

 

Добавлено через 1 минуту

Снятие пермычки=сработке термостата.

Может установить термостат на газовую горелку???????????????????????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

непонял. можно конкретнее о выключении котла?

Сработал комнатный термостат, потухла горелка, остановилась турбина, цирк. насос помаслает 3-5 минут и тока потом котел уйдет в "спячку", пока термостат не даст команду на включение.

Может установить термостат на газовую горелку?

Уйдет в ошибку по пламени, сброс тока нажатием кнопки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сработал комнатный термостат, потухла горелка, остановилась турбина, цирк. насос помаслает 3-5 минут и тока потом котел уйдет в "спячку", пока термостат не даст команду на включение.

 

точно такая последовательность, как и переход в обычный режим ожидания!!! я думал что все выключается сразу о один момент...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там есть контакты для термостата, нужно рыть информацию, а не выдумывать всякую всячину.

Или меняйте котел, если не хотите можете нормального мастера, нормальную техподдержку по купленному котлу..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При снятии перемычки горелка должна рубаться сразу, насос будет работать еще некоторое время.

Возможно то, что у меня на плате стоит какая-то скрытая перемычка или что-то случайно спаяно между собой???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно то, что у меня на плате стоит какая-то скрытая перемычка или что-то случайно спаяно между собой???

 

Не хочу просматривать ваши прежние посты.

Скажите кратко что вы хотите от котла при включении и отключении комнатным термостатом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точно такая последовательность, как и переход в обычный режим ожидания!!! я думал что все выключается сразу о один момент...

Вах.

Давайте сначала.

Убрали перемычку, и далее детальное описание как ведет себя котел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вах.

Давайте сначала.

Убрали перемычку, и далее детальное описание как ведет себя котел.

Котел работает дальше, как и работал. Работает не останавливаясь (горит горелка, вентилятор трудится, качает насос).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы именно разьем с платы снял и минут 30 подождал..

Устанешь ждать за 5-6 часов??? и какая разница с платы разьем, или перемычку снаружи (от этого разьема)???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Устанешь ждать за 5-6 часов??? и какая разница с платы разьем, или перемычку снаружи (от этого разьема)???

 

К примеру в автоматике котла Зибарт автоматика работает совсем на оборот,при установленной перемычке котёл не работает,при снятии котёл запускается.

Вот такой крендель может быть и в вашем котелке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К примеру в автоматике котла Зибарт автоматика работает совсем на оборот,при установленной перемычке котёл не работает,при снятии котёл запускается.

Вот такой крендель может быть и в вашем котелке.

А какой крендель получаестя тогда, когда котел работает одинаково, что с перемычкой, что без нее???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...