Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоун Лайт или Аэрок?

VOVANM

Рекомендовані повідомлення

На ютубі виклав відео, маю запис розмови по телефону з представниками заводу Сноулайн. Те що пишете , що сирість і т.д і т.п. намагались олені з заводу мені теж розповісти, але по факту їм довів інше. Розмову , зараз пошукаю як викласти на ютуб.
Буду благодарен за ссылку. Интересно послушать и решить для себя кто выступил в роли оленя

И ссылку на видео в ютуб тоже не забудьте вставить пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё добавлю, стеновые блоки стоунлайт d500 очень отличаются от таких же но перегородочных по прочности, последние намного сложнее поддавались штроблению.

 

Ну и на последок, вернув время, брал бы аерок. Вроде и стоунлайт ровный, но когда я лично сам ложил перегородки, то видел как блоки 120ка отличаются шириной ну на миллиметров до 5 стабильно.

 

Я также строю дом из Стоунлайт, закончили 1-й этаж, блок гладкий d400, купил по акции (бесплатное хранение) в ноябре 2015 года. Строители жалуются на геометрию, да я и сам когда присматривался, видел что размер гуляет, много непонятных шероховатостей на поверхности блоков. Со слов бригады у Аэрока геометрия лучше, работать с ним легче. Но по факту, все стройки вокруг, используют Стоунлайт (Гостомель, Буча), видно цена играет ключевую роль. Для армопояса использовали блоки D500, визуально разница большая между плотностью D400 и D500.

П.С. Из-за плохой геометрии блоков, швы получились не идеальны, решил утеплять дом, хотя изначально не планировал, специально брал ширину 400 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из-за плохой геометрии блоков, швы получились не идеальны, решил утеплять дом, хотя изначально не планировал, специально брал ширину 400 мм.
Вполне можете ограничиться обычной штукатуркой.

Давайте отдавать себе отчет в том, что газоблок это обычный забутовочный материал из которого мы гоним стены.

Сталинки вообще из кирпича построены и одни из самых теплых по факту благодаря толщине стен. Воздушные полости в кладке газобетона в итоге будут играть роль утеплителя, а все негаразды будут заштукатурены изнутри как минимум 1,5 см слоем известкового раствора с последующей штукатуркой либо обоями, а снаружи как минимум 0,5 мм. слоем разного рода штукатурок с армированием и последующей покраской.

Идеальный шов, к слову, в силу криворукости наших строителей вещь вообще относительная. Даже если из Ютонга строить - идеальности кладки стен добиться сложно из за кривых рук.

Первое и самое главное назначение газоблока - это черновая забутовка стен. Теплых стен.

И с этой функцией в свое время прекрасно справлялся даже Купянский газоблок, понятие "геометрия" для которого вообще не применялось в характеристике.

Первое и главное качества Стоунлайта, благодаря которому почти ВСЕ его сегодня используют в строительстве - это его цена.

Цена вполне адекватна. Качество тоже. Прочность на уровне.

Было бы полное Г. - его бы никто не использовал в стройке.

 

Ну, а выхлопы неликвида бывают у всех. Завод адекватно реагирует на такие выхлопы при условии покупки блока у официальных диллеров либо непосредственно на заводе и меняет или уценяет партии неликвидных блоков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте отдавать себе отчет в том, что газоблок это обычный забутовочный материал из которого мы гоним стены.

 

Первое и самое главное назначение газоблока - это черновая забутовка стен. Теплых стен.

Вы прикалываетесь? Или действительно так считаете?:fool:

Напишите это на своём сайте на главной странице крупными буквами... и не вводите людей в оману!:o

И тот и тот блок можно вытянуть в кладке для однослойной стены, трудозатраты только разные, ну и параметры на выходе и в процессе эксплуатации! Первое фото Стоунлайт, второе -Аэрок

Тяжео- но приходится признать, что Стоунлайт - хомно по всем параметрам и становится с каждым годом хомнее!

100_1600.thumb.JPG.bcc9b9c8403d0aa94f8aeed36dd5843e.JPG

PIC_0030.JPG.c6f9b65c30a1f249dfb0bd537d88dbbc.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Асилил всю тему.

Интересно было почитать Киевбудпостач от: ... а я продаю оба, но берите стоунлайт, потом ,... я офиц представитель...до а шо вы хотели - зато дешево.

 

Из моего чарта Стоунлайт вылетел (1.5см штукатурки будет дороже) чем нормальный блок и шпаклевка до 0.5см

 

Что актуально по качеству на 16-й строительный? АЭРОК и УДК? Может кто еще на рынок вышел c D300-D400 B2.0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы прикалываетесь? Или действительно так считаете?
Я действительно так считаю

 

 

Напишите это на своём сайте на главной странице крупными буквами... и не вводите людей в оману!
Что мне писать на своем сайте я определю без ваших советов

 

Первое фото Стоунлайт, второе -Аэрок
На обоих фото разницы не заметил. Наверное в спешке вы подобрали не самые лучшие фото.

По поводу Аэрока - вот вам явный пример

456ac3f7cf1af350fe9a9a33caf3d528.jpg

 

brak_aeroca.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

Интересно было почитать Киевбудпостач от: ... а я продаю оба, но берите стоунлайт, потом ,... я офиц представитель...до а шо вы хотели - зато дешево.
И таки да, я официальный представитель Стоунлайта, но продаю оба.

Рекомендую брать тот, который дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То якої марки міцності у вас блокі? Що на етикетці написано. Можливо вам привезли 2-й сорт

 

Добавлено через 11 минут

 

В2,5 доволі міцний має бути блок. Можна віднести в лабораторію і визначити марку міцності. І ще питання якогу розміру блок(В*Д*Ш)

Де таку лабораторію знайти? Геометрія погана, блок гуляє по висоті, брав перший сорт.

 

Можу зфотографувати,зняти на фото. Я не матеріально зацікавлене лице, не люблю коли обманюють.

 

Підкажіть як загрузити аудіо файл розмови з представниками заводу Сноулайт

Не знаю який по якості АЭРОК, але однозначно Сноулайт своїх грошей не стоїть.

 

Думаю, дилери в курсі що якої якості продають, я брав в "Моїй хаті", ті відразу сказали що питання не доних а до заводу, і в телефоній розмові відчутно навіть не здивувались по притензіям по якості

 

Добавлено через 4 минуты

Я действительно так считаю

 

 

 

 

Добавлено через 1 минуту

И таки да, я официальный представитель Стоунлайта, но продаю оба.

Рекомендую брать тот, который дешевле

 

Погана рекомендація, Вам всерівно що продати, лиш би продати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы прикалываетесь? Или действительно так считаете?:fool:

Напишите это на своём сайте на главной странице крупными буквами... и не вводите людей в оману!:o

И тот и тот блок можно вытянуть в кладке для однослойной стены, трудозатраты только разные, ну и параметры на выходе и в процессе эксплуатации! Первое фото Стоунлайт, второе -Аэрок

Тяжео- но приходится признать, что Стоунлайт - хомно по всем параметрам и становится с каждым годом хомнее!

 

Я не скажу, что разочарован в качестве Стоунлайт, но не уверен, что такую стену не нужно будет утеплять. Много мелких дефектов и шероховатостей. Аэрок на деле не видел, у нас все строят из Стоунлайт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Скажите пожалуйста а это правда что Аэрок компания с РУССКИМИ инвестициями(владельцы русские)???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И таки да, я официальный представитель Стоунлайта

 

Давайте отдавать себе отчет в том, что газоблок это обычный забутовочный материал из которого мы гоним стены.

А вот и ответ на вопрос темы...Стоун Лайт или Аэрок? от представителя Стоунлайт...

Если вам нужен забутовочный камень... то берите СЛ...или любой другой камень:D

Если вам нужен именно газобетонный блок с комплексом параметров... точно НЕ берите СЛ! Это просто большой камень и о его характеристиках нет смысла говорить!

 

Добавлено через 2 минуты

Что актуально по качеству на 16-й строительный? АЭРОК и УДК?

Это уже другая тема! Но технология и оборудование у УДК такое как и у СЛ. У Аэрока несравнимо более технологичное причём на обоих заводах!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розмір блока з відео 600*400*200 відповідно обєм 48 літрів при густині 500 має важити 24кг, а звідки вага 30кг
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Скажите пожалуйста а это правда что Аэрок компания с РУССКИМИ инвестициями(владельцы русские)???

 

Правда.

И Коммерческие директора регулярно назначаются из россии.

 

Добавлено через 8 минут

Блок плотности Д500 это 500кг смеси на куб.

На видео видно количество кубов на паллете: 1.92 и количество блока - 40 штук.

1.92/40=0,048 м.куб в 1й штуке

0.048х500кг=24кг вес сухого блока.

В зависимости от влажности добавляйте примерно 15-25% сверху на влажность.

Откуда утверждение про вес? Олени подсказали?

Давайте видео с геометрией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда.

И Коммерческие директора регулярно назначаются из россии.

 

Добавлено через 8 минут

Блок плотности Д500 это 500кг смеси на куб.

На видео видно количество кубов на паллете: 1.92 и количество блока - 40 штук.

1.92/40=0,048 м.куб в 1й штуке

0.048х500кг=24кг вес сухого блока.

В зависимости от влажности добавляйте примерно 15-25% сверху на влажность.

Откуда утверждение про вес? Олени подсказали?

Давайте видео с геометрией.

 

А по геометрии перепад в 2-3 мм, надо иметь видеокамеру хорошую, если б я попал на подобною статью раньше я б себе Сноутлайн газоблок не взял даже близко. Вес 30кг звучал от дилеров а не с воздуха взял. Каждый себе вывод пусть делает. Свои отзывы я оставлю на всех извесных себе форумах, недельку другую разберусь со своей стройкой токо.

Если б я не увидел тот десяток блоков что попали мне, которые и по весу и по геометрии идеал то и не обратил бы внимание.

1.thumb.jpg.f3b4da59fbedda16ad0373d8bcc95879.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда.

И Коммерческие директора регулярно назначаются из россии.

 

Добавлено через 8 минут

Блок плотности Д500 это 500кг смеси на куб.

На видео видно количество кубов на паллете: 1.92 и количество блока - 40 штук.

1.92/40=0,048 м.куб в 1й штуке

0.048х500кг=24кг вес сухого блока.

В зависимости от влажности добавляйте примерно 15-25% сверху на влажность.

Откуда утверждение про вес? Олени подсказали?

Давайте видео с геометрией.

Они самые.......

2.thumb.jpg.0073a14e89fb129819a6c52e339c32e6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно 120 м.куб. Аэрок 400 D400. Может у кого из форумчан есть скидки на такой объем? Могу платить нал/безнал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строил из Стоунлайт 300. Дом не большой, 50м2. Строил из газоблока в первый раз, без опыта. У Стоунлайта устроило все, и размеры, и упаковка, и поддоны. Коробка реально сложилась как конструктор Лего, я даже не ожидал - миллиметр в миллиметр.

Потом пришлось докупать 100 блоков. Был только Аэрок. Не скажу, что кошмар, но блоки разного размера, и это видно, когда ставишь их рядом на плоскость - пару мм. гуляет, плюс не однородные и весят по разному.

А вообще согласен с Киевбудпостач

Надо брать которые дешевле.

 

Все равно не угадаешь какие попадутся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строил из Стоунлайт 300. Дом не большой, 50м2. Строил из газоблока в первый раз, без опыта. У Стоунлайта устроило все, и размеры, и упаковка, и поддоны. Коробка реально сложилась как конструктор Лего, я даже не ожидал - миллиметр в миллиметр.

Потом пришлось докупать 100 блоков. Был только Аэрок. Не скажу, что кошмар, но блоки разного размера, и это видно, когда ставишь их рядом на плоскость - пару мм. гуляет, плюс не однородные и весят по разному.

А вообще согласен с Киевбудпостач

Надо брать которые дешевле.

 

Все равно не угадаешь какие попадутся.

 

Так дешевле будет взять на фирме КУКИШ..... А тут и деньги не малые, и куча вопросов по качеству и геометри к Стоунлайт, врут в открытую, ребятя, если вы себе имя набили (Стоунлайт), так оно ж как набили так и рухнет, вопрос времени

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так дешевле будет взять на фирме КУКИШ..... А тут и деньги не малые, и куча вопросов по качеству и геометри к Стоунлайт, врут в открытую, ребятя, если вы себе имя набили (Стоунлайт), так оно ж как набили так и рухнет, вопрос времени

Вопросы к качеству возникают у одного процента из 100. В большинстве случаев они необоснованы.

В вашем случае я вам привел формулу рассчета веса блока. Каких либо отклонений в геометрии на видео не видно.

А фирм кукиш сейчас масса. Удачного сотрудничества с ними :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обман заводом Сноулайн мене як покупця, показує що не відомо з чого і якої міцності їхні блоки, в розмові представник заводу сказав, блок міцністю 420 вони вже відносять до блоків з міцністю Д500...

 

Саме це вказано у них на сайті в розділі "ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ" - границя густини для Д500 420-530 кг/м3, а для Д400 370-420 кг/м3. Тобто блок з густиною 420 кг/м3 можуть віднести як до Д400 так і до Д500. Мені якось потрібен був Д500 (згідно розрахунку конструктора), так після того, як знайшов цю інформацію вибір пав на Аерок, де з граничною густиною справи були краще (хоча потім плани змінились і його також не придбав). Але будівництво з 420, де потрібен 500 може закінчитись плачевно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саме це вказано у них на сайті в розділі "ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ" - границя густини для Д500 420-530 кг/м3, а для Д400 370-420 кг/м3.

 

Не подскажите если в Украине независимые лаборатории, где можна сделать анализ газоблока?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подскажите если в Украине независимые лаборатории, где можна сделать анализ газоблока?

 

На жаль не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Они самые.......

Согласно вашей же миниатюры-вложения вес одного блока, указанного производителем составляет от 26,8 до 33кг.

Если вы внимательно прочитаете то, что я вам написал, то там четко написано, что вес СУХОГО блока составляет 24кг плюс от 15 до 25% на влажность.

Математика:

24 плюс 15% равно 27,6 кг

24 плюс 25% равно 30,0 кг

Оба полученных показателя полностью вписываются в интервал веса, заявленного производителем на сайте.

Недостатки геометрии вы так и не представили. Вес вписывается в заявленный.

Проблем с блоком не вижу НИКАКИХ.

 

Добавлено через 1 минуту

будівництво з 420, де потрібен 500 може закінчитись плачевно...

Плотность и прочность это разные показатели. Плачевно может закончиться строительство из блока классом прочности В1,0.

Стоунлайт производит блоки классом прочности от В2,0 до В2,5.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саме це вказано у них на сайті в розділі "ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ" - границя густини для Д500 420-530 кг/м3, а для Д400 370-420 кг/м3. Тобто блок з густиною 420 кг/м3 можуть віднести як до Д400 так і до Д500.

 

Саме це підтвердили в телефоні розмові працівник заводу Сноулайт, іншими словами завод продає марку Д 500 як марку Д400, тим самим економлячи на собівартості виробництва. А доказати практично не можливо, не має де зробити відповідні аналізи блоку.Шарага а не Сноулайт.

по геометрії відповів, вам я звісно ні чого не докажу, ваша задача впарювати ці блоки, а люди які читають форум собі не хай роблять висновки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саме це підтвердили в телефоні розмові працівник заводу Сноулайт, іншими словами завод продає марку Д 500 як марку Д400...

Завод производит согласно ДСТУ. Между строк читается желание очернить СТОУНЛАЙТ, подставляя свои выводы. При этом любой завод должен работать согласно тех же стандартов. Исходя из больших объемов продаж в этом сезоне потребители с форума и не только делают все таки правильные выводы.

907885247_.thumb.JPG.393096b7eece620d9f27659cff00d952.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...