Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Spec (ТОВ "Стайнекс-Украина") - поставщик паркетной доски и др., г.Ровно

Jarik

Рекомендовані повідомлення

когда двери будут в Киеве? с 29го готов принять.

какие будут штрафные санкции по договору согласно законодательству Украины (просраочка уже 2.5 месяца)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда двери будут в Киеве? с 29го готов принять.

какие будут штрафные санкции по договору согласно законодательству Украины (просраочка уже 2.5 месяца)?

 

Вы станете правообладателем многих сказок. Когда опубликуете - разбогатеете. Я бы не начинал этот прием дверей ТУТ согласно законодательства Украины до того момента пока двери не прибыли в поле Вашего зрения. Иначе Вы рискуете стать правообладателем еще большего количества сказок.

На Вашем месте я бы вообще о санкциях не говорил, так вернее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда двери будут в Киеве? с 29го готов принять.

какие будут штрафные санкции по договору согласно законодательству Украины (просраочка уже 2.5 месяца)?

Готовы привезти , как и договаривались перед Вашим отпуском.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовы привезти , как и договаривались перед Вашим отпуском.

 

перед отпуском уже не выйдет. заканчивается он. надеюсь, Вы не о следующем отпуске...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двери приехали. Считаю это праздником

:Yahoo!:

вы реально везунчик Uvex, такой себе баловень судьбы Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и стоил ли весь этот геморрой пару сэкономленных сотен баксов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и стоил ли весь этот геморрой пару сэкономленных сотен баксов?

 

Сказал человек, который полгода определялся, какой шуруповёрт купить - за 300грн или за 350грн... :lol:

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и стоил ли весь этот геморрой пару сэкономленных сотен баксов?

 

увидим.. я считаю, что двери получились неплохими, хотя и не такими, как изначально планировались.

за время ожидания я склонился к более спокойному стилю: может, оно и лучше, что вышли более "классическими".

поэтому, хоть получил не то, что заказывал, - результат устроил.

 

одно радует, дешевые...

 

что касается Spec: желаю Вам побольше таких же снисходительных заказчиков, как я.

иначе, не поменяв стиль работы, будет беда...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двери приехали. Считаю это праздником

Мы постоянно делаем двери форумчанам .Это обыденность. Двери у нас очень и очень недорогие при приемлимом качестве ,поэтому у нас и заказывают.

 

Добавлено через 23 минуты

увидим.. я считаю, что двери получились неплохими, хотя и не такими, как изначально планировались.

за время ожидания я склонился к более спокойному стилю: может, оно и лучше, что вышли более "классическими".

поэтому, хоть получил не то, что заказывал, - результат устроил.

 

одно радует, дешевые...

 

что касается Spec: желаю Вам побольше таких же снисходительных заказчиков, как я.

иначе, не поменяв стиль работы, будет беда...

Да ,двери не такие ,как на картинке ,но мы давали несколько вариантов выкраски , а делали по утвержденному образцу ,который абсолютно не совпадал с картинкой .Мы не спорили и не доказывали,а сделали то ,что выбрал Заказчик в конечном итоге .Но вот с этого момента пошла уже наша ошибка. Тон получился не тот ,который задумывался , может быть и из-за того что маляр , который делал выкраски на образцы был занят , так как в этот момент готовился исполнять обязанности жениха на

первой (надеюсь и последней) собственной свадьбе , а красить надо было "здесь и сейчас" . Красил тот же человек ,что и делал двери .Вот он и сделал тон гуще чем надо. Моя же ошибка в том,что посмотрев на тонированную бейцем дверь, я дал указание лакировать.Лакировались двери (первые ,те что на фото) уже поздно вечером после рабочего дня.

После двух слоев полиуритана вышло чуть темнее . За эту ошибку и задержку по срокам я лично принес свои извинения Ювексу , а также мы договорились о скидке для него в 500 грн.

Двери привезли не 30-го ,как договаривалсь до отпуска Ювекса , а по его просьбе 31-го утром.

 

Добавлено через 6 минут

Ну и стоил ли весь этот геморрой пару сэкономленных сотен баксов?

Это смотря куда смотреть !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Spec хороший человек для работников и хороший руководитель-это совершенно разное. Выбирайте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Spec хороший человек и хороший руководитель-это совершенно разное. Выбирайте.

Согласен ,что у меня нет рычагов воздействия на своих людей ,кроме материального поощрения. Они меня пока шантажируют своим неприходом на работу , а выгнать никого я не могу ,не имея замены . Пример свежайший ....Столяр уходит с работы в эту пятницу еще до обеда .А нам надо было помочь перетащить установку в цеху и я его попросил помочь на 10-15 минут , на что получил отказ , так как ему его теще в больницу надо было срочно повезти обед, который его жена уже приготовила и тот мог остыть .В субботу этот столяр опять не вышел, а сегодня сказал ,что в понедельник будет копать картошку , то есть опять не выйдет .При этом сам был на больничном полтора месяца и поэтому имеет затяжку по своему заказу. Я уже столяров предупредил,что новые заказы будут выдаваться под письменный договор с ними . Хотя это добавит нервотрепки ,так они ,селяне и фактически и по нутру , всегда найдут причину в срыве сроков .Долго можно рассказывать .Вообще же ,перестройка глобальная будет в переходе на производство с минимальным количеством незаменимых.

На фабриках , где идет поток ,незаменимых нет !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен ,что у меня нет рычагов воздействия на своих людей ,кроме материального поощрения. Они меня пока шантажируют своим неприходом на работу , а выгнать никого я не могу ,не имея замены . Пример свежайший ....Столяр уходит с работы в эту пятницу еще до обеда .А нам надо было помочь перетащить установку в цеху и я его попросил помочь на 10-15 минут , на что получил отказ , так как ему его теще в больницу надо было срочно повезти обед, который его жена уже приготовила и тот мог остыть .В субботу этот столяр опять не вышел, а сегодня сказал ,что в понедельник будет копать картошку , то есть опять не выйдет .При этом сам был на больничном полтора месяца и поэтому имеет затяжку по своему заказу. Я уже столяров предупредил,что новые заказы будут выдаваться под письменный договор с ними . Хотя это добавит нервотрепки ,так они ,селяне и фактически и по нутру , всегда найдут причину в срыве сроков .Долго можно рассказывать .Вообще же ,перестройка глобальная будет в переходе на производство с минимальным количеством незаменимых.

На фабриках , где идет поток ,незаменимых нет !

 

:). Дверь делается 2 недели , вроде... и стоит в итоге 2000 грн. со скидкой. :)... Естественно столярам фактически не платят... не удивлюсь , что вы его еще сильно уговариваете эту самую дверь делать. Вы не есть работодатель... скорее хороший человек, которому эти самые столяра время от времени помогают :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:). Дверь делается 2 недели , вроде... и стоит в итоге 2000 грн. со скидкой. :)... Естественно столярам фактически не платят... не удивлюсь , что вы его еще сильно уговариваете эту самую дверь делать. Вы не есть работодатель... скорее хороший человек, которому эти самые столяра время от времени помогают :)

Ваши предположения абсолютно неправильны . В соседних столярках тоже самое делается,что и у нас.Хотя есть и исключения .Например я знаю столярку в 45 км от Ровно в которой работают штунды при таком же владельце. Они в основном не мигрируют по сезонным приработкам и на другую работу в Ровно им ездить далековато .Вот там более менее стабильная ситуация.

По оплате за труд ...Мы платим людям существенно больше ,чем другие .Минимум на 50 % больше . Но переманивать людей нельзя .Каждый знает каждого. Это я про владельцев столярок.

Один из столяров приезжает к нам на работу за 40 км.Ездил бы он так далеко при маленькой зарплате ? В провинции 40 км. это не те 40 км., которые в Киеве .Вчера за выход на работу заплатил ему 500 грн ,которые совсем не те 500 грн. ,которые в Киеве.

Почти у каждого жителя в сельской местности есть земельный пай (около 2 га) или же несколько таких паев (наследство) , хозяйство в виде коров ,свиней и прочего будущего,но пока еще бегающего, мяса .Заработок на какой-либо работе для них важен,но абсолютно не критичен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши предположения абсолютно неправильны . В соседних столярках тоже самое делается,что и у нас.Хотя есть и исключения .Например я знаю столярку в 45 км от Ровно в которой работают штунды при таком же владельце. Они в основном не мигрируют по сезонным приработкам и на другую работу в Ровно им ездить далековато .Вот там более менее стабильная ситуация.

По оплате за труд ...Мы платим людям существенно больше ,чем другие .Минимум на 50 % больше . Но переманивать людей нельзя .Каждый знает каждого. Это я про владельцев столярок.

Один из столяров приезжает к нам на работу за 40 км.Ездил бы он так далеко при маленькой зарплате ? В провинции 40 км. это не те 40 км., которые в Киеве .Вчера за выход на работу заплатил ему 500 грн ,которые совсем не те 500 грн. ,которые в Киеве.

Почти у каждого жителя в сельской местности есть земельный пай (около 2 га) или же несколько таких паев (наследство) , хозяйство в виде коров ,свиней и прочего будущего,но пока еще бегающего, мяса .Заработок на какой-либо работе для них важен,но абсолютно не критичен.

 

:lol: Вы сами себе противоречите. С одной стороны переманивать нини..,а с другой стороны оплата больше на 50% чем у соседей..:). Для них важен какой то зароботок и не критичен именно из-за того, что этот заработок не высокий. Был бы у них постоянный заработок достаточный для бытия не парились бы они со свиньями и прочей живностью. То есть фактически вы крестьян нанимаете на подработку..нет у вас столяров :). Вот он получил свои 500 грн. И купит ,что не хватало , остальное пропьет.И не появится у вас пока опять не понадобится подработать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: Вы сами себе противоречите. С одной стороны переманивать нини..,а с другой стороны оплата больше на 50% чем у соседей..:). Для них важен какой то зароботок и не критичен именно из-за того, что этот заработок не высокий. Был бы у них постоянный заработок достаточный для бытия не парились бы они со свиньями и прочей живностью. То есть фактически вы крестьян нанимаете на подработку..нет у вас столяров :). Вот он получил свои 500 грн. И купит ,что не хватало , остальное пропьет.И не появится у вас пока опять не понадобится подработать :)

Не так . Крестьяне в сотом поколении думают не так. Себя они называют ,тем не менее,столярами. Они также считают ,что у них постоянное место работы .

В лексике употребляют выражение "пришел на работу" и т.д. Но это не классический рабочий класс ,который абсолютно зависим от работодателя,так как у него,рабочего класса, нет средств производства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
  • 3 тижні потому...
Понятно. Делаем весь Ваш заказ (полы,ступени и двери) в таком цвете.

 

 

Договор был подписан 20.11.2013г и к 01.03.2014г срок поставки.

 

Предоплата составила 50+10%.

 

На сегодня 13.03.2014 ничего не сделано.

 

Валерий что скажите ?

 

От Вашего ответа зависят мои действия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договор был подписан 20.11.2013г и к 01.03.2014г срок поставки.

 

Предоплата составила 50+10%.

 

На сегодня 13.03.2014 ничего не сделано.

 

Валерий что скажите ?

 

От Вашего ответа зависят мои действия.

Паркет и двери готовы к покраске.Ступени в работе .

Звоните .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на манеже все те же..

Эх, скоро, наконец, буду устанавливать двери. Как бы бока не повылазили...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на манеже все те же..

Эх, скоро, наконец, буду устанавливать двери. Как бы бока не повылазили...

Я рад ,что и Вы на манеже .

Надо же , прошло всего семь месяцев после поставки и Вы уже собираетесь установить двери .Но Вы не рекордсмен. У меня были заказчики ,которые после вселенской паники ,не менее Вашей ,приступали к установке массивной дубовой доски через год после поставки . Я описывал этот случай выше.

Это выяснилось после поставки мною элементов лестницы этому же заказчику.Телефон этого человеку могу дать всем заинтересованным лицам.

Ну , а Вам , все равно спасибо .За то ,что сразу же расплатились ( после предложенной мною скидки за задержку в поставке) .

Говорю без иронии , так как аккуратно расплачиваются далеко не все закзчики .

А это косвенно бьет по другим .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо же , прошло всего семь месяцев после поставки и Вы уже собираетесь установить двери

У Вас - железобетонная психика :-))).

Паркет и двери готовы к покраске.Ступени в работе .

Звоните .

 

и к 01.03.2014г срок поставки.

судя по описанию, до финала заказа 1-2 мес

 

Народ, вы реально не читаете о Поставщике перед тем как делать заказ и носить предоплату?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас - железобетонная психика :-))).

 

 

 

судя по описанию, до финала заказа 1-2 мес

 

Народ, вы реально не читаете о Поставщике перед тем как делать заказ и носить предоплату?

Не волнуйтесь так сильно ,читают все и все( с двумя точками) в том числе и наш Заказчик, начавший уже было переживать из-за "войны",на которую все сейчас ссылаются , да бы оправдать какие-то свои проблемы. Это выяснилось в телефонном разговоре минут 15 тому назад.Я заверил ,что у нас УЖЕ все спокойно и " войны " нет. Все работают в режиме обычного времени ,без ночных смен ,авралов и прочей светомаскировки .

А о том , что Закзчик прочитал ВСЬО до заказа им нашей продукции из дерева на весь свой дом , можете спросить у него сами...

Тема у меня веселая и читается легко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...