Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Spec (ТОВ "Стайнекс-Украина") - поставщик паркетной доски и др., г.Ровно

Jarik

Рекомендовані повідомлення

Про радиактивность и сертификаты можно я прокомментирую ? ( так как Вам не хочется ) . Когда продукция идет в Евросоюз ,то сертификат ,конечно ,можно купить , только надо-ли ? Ведь на границе с Европой замеряют радиацию не наши люди в не нашей стране.

По-поводу времени поставки - то это наше слабое место.

 

Вот, чесслово, с одной стороны не хочется влазить в эту дискуссию, с другой стороны- Вы с каждым постиком даете новый повод.

Я сразу оговорился, что возможно у Вас честные сертификаты и все по закону. Правда?

Я имею самое непосредственное отношение к производству и мне не нужно разжевывать причины отношения к отечественному Заказчику по остаточному принципу. Европеец вдрючит за срыв поставки так, что десятому закажешь идти по этому пути. Зато своего подинамить можно. Че ему сделается? Потерпит, шАрой ведь пахнет по сравнению с киевскими бутиками. Да?

Вместо того, чтобы радоваться такой рекламе, извинились бы и постарались бы сделать слабое место - сильным. Выигрывает тот, кто способен решать задачи "на вчера". Посему- чем гордо говорить "выполнение сроков- не самое сильное наше качество", лучше дать повод Заказчикам сказать " у этих ребят все, как в аптеке: точно и в срок".

Мне тут один форумчанин (Дилер главный) два месяца рассказывал, что необходимых мне аккумуляторных Гарденовских ножниц нет на Украине. Я месяц, как их уже купил, а он все строчит: "извините, но еще до Украины очередь не дошла. Зато цену сделаю шАровую". Мне зимой стричь нЕчего, даже собака и та, гладкошерстная. Но, зато ЦЕНА будет суперской...

Отакэ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, чесслово, с одной стороны не хочется влазить в эту дискуссию, с другой стороны- Вы с каждым постиком даете новый повод.

Я сразу оговорился, что возможно у Вас честные сертификаты и все по закону. Правда?

Я имею самое непосредственное отношение к производству и мне не нужно разжевывать причины отношения к отечественному Заказчику по остаточному принципу. Европеец вдрючит за срыв поставки так, что десятому закажешь идти по этому пути. Зато своего подинамить можно. Че ему сделается? Потерпит, шАрой ведь пахнет по сравнению с киевскими бутиками. Да?

Вместо того, чтобы радоваться такой рекламе, извинились бы и постарались бы сделать слабое место - сильным. Выигрывает тот, кто способен решать задачи "на вчера". Посему- чем гордо говорить "выполнение сроков- не самое сильное наше качество", лучше дать повод Заказчикам сказать " у этих ребят все, как в аптеке: точно и в срок".

Мне тут один форумчанин (Дилер главный) два месяца рассказывал, что необходимых мне аккумуляторных Гарденовских ножниц нет на Украине. Я месяц, как их уже купил, а он все строчит: "извините, но еще до Украины очередь не дошла. Зато цену сделаю шАровую". Мне зимой стричь нЕчего, даже собака и та, гладкошерстная. Но, зато ЦЕНА будет суперской...

Отакэ...

-----------------------------------------

Сроки срывать нехорошо. Об этом никто не спорит .В данном конкретном случае в день поставки в доме царил полный строительный хаос и ничто не говорило , что паркет может быть уложен завтра-послезавтра.То есть ущерба мы не принесли ввиду задержки . Если бы принесли , то никто не просил бы нас о дополнительных поставках.

Когда же у нас будут короткие сроки поставки , то и цена будет в два раза выше . А когда паркетины будут "вылизаны" и красиво упакованы , как конфеты в дорогих двойных коробках , то и в три раза .

Многие любят красивые упаковки.

(Но я для себя предпочитаю покупать теже конфеты что и в коробках , но на развес).

Могу даже утверждать что , по соотношению цена плюс качество у нас самое лучшее предложение в Украине (пока что).Готовы к любым сравнениям по формуле цена\качество с любой импортной или нашей продукцией .Отвечу всем ( Почую кожного !(С) )

 

Сертификаты получены по закону , лес тоже .По сертификам обсуждение заканчиваю. Кто хочет - получает сертификаты ( есть фитосертификат ,лесной сертификат ,радиологический и плюс экологический , который , кто знаком с экспортом , выдается по предоставлению первых трех автоматически) . А для тех украинцев ,которые не не верят украинским сертификам , дадим возможность самим мерять радиацию или что-либо еще. Мы будем только рады независимому сертифицированию, оценке и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-----------------------------------------

Сроки срывать нехорошо. Об этом никто не спорит .В данном конкретном случае в день поставки в доме царил полный строительный хаос и ничто не говорило , что паркет может быть уложен завтра-послезавтра.То есть ущерба мы не принесли ввиду задержки .

 

Ваш УСПЕХ начнется тогда, когда Вы перестанете оценивать за своих клиентов, степень и размер тех неудобств, которые Вы причинили им своим разгильдяйством.

Это не ВАШЕ дело! Ваше дело- соблюсти все договоренности.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Очередной набор слов.... Вы до сих пор не поняли, что дело-то не во мне, а в вас (перечитайте первый пост), и обсуждается здесь проблема не выполнения условий договора о предоставлении услуги. Ситуации бывают разные, у любого специалиста даже самого замечательного могут быть проколы. Большое значение имеет, как в этом случае ведет себя виновная сторона. Вот и вся философия.

--------------------------------------------------

На Ваш набор слов отвечаю своим , а на конкретику отвечаю конкретикой . Невыполнение условий договора - это конечно плохо .

Но в устном договоре оговаривалась возможность непоставки , предоплаты не было , была предложена клиенту альтернатива .

Вот и вся история .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш УСПЕХ начнется тогда, когда Вы перестанете оценивать за своих клиентов, степень и размер тех неудобств, которые Вы причинили им своим разгильдяйством.

Это не ВАШЕ дело! Ваше дело- соблюсти все договоренности.

--------------------------------------------

До этого я соглашался со всем что Вы говорили ,но здесь нет .

Каждый поставщик может быть в какой-то другой ситуации и клиентом , и наоборот .

Поэтому надо извиниться за срыв сроков поставки , но оценивать надо все равно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

--------------------------------------------------

На Ваш набор слов отвечаю своим , а на конкретику отвечаю конкретикой . Невыполнение условий договора - это конечно плохо .

Но в устном договоре оговаривалась возможность непоставки , предоплаты не было , была предложена клиенту альтернатива .

Вот и вся история .

 

Ситуация очень напоминает мне работу бригады, которая мне крышу делала, тоже кстати из Ровно (может родственники). Оговорили с самого начала цену, сроки, число людей, которые будут на объекте работать. В результате работу задержали больше чем на месяц. На мои претензии отвечали: "А зачем Вам быстро, мы же качественно делаем, с душой". Можно подумать, если делать в срок, то обязательно в ущерб качеству. Им тоже казалось, что ничего из ряда вон выходящего не произошло. Это вам конкретика...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ситуация очень напоминает мне работу бригады, которая мне крышу делала, тоже кстати из Ровно (может родственники). Оговорили с самого начала цену, сроки, число людей, которые будут на объекте работать. В результате работу задержали больше чем на месяц. На мои претензии отвечали: "А зачем Вам быстро, мы же качественно делаем, с душой". Можно подумать, если делать в срок, то обязательно в ущерб качеству. Им тоже казалось, что ничего из ряда вон выходящего не произошло. Это вам конкретика...

-------------------------------

Сроки срывать не есть гут. Не вижу в этом предмета спора .По этому пункту свою вину признавали и здесь ее не оспаривали. Предмет спора в том , что после срыва сроков поставки по первому договору с клиентом был заключен второй (уже устный ) договор поставки , в котором оговаривалась возможность непоставки.Т.е получится -значит получится , а не получится -так тому и быть, и клиент покупает доску в другом месте.Я был уверен до последнего , что получится , но не получилось .Заготовки было достаточно по количеству , но нужного качества не получилось. Это как блюдо готовить.

Если бы первый договор поставки был сорван нами по срокам категорически , то зачем клиенту заключать с нами второй договор поставки ? Далее я могу вновь взывать только к логике и причинно-следсвенным действиям и предположить ( это МОЕ предположение !!!) , что сроки поставки по первому договору не повлияли категорически на процесс строительства , и поэтому был заключен второй договор .

Вы , конечно же , после срыва моими родственниками сроков по устройству первой крыши сразу же заключили с ними следующий договор по устройству еще одной крыши ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня можем подвести предварительные итоги:

1. Электричество на участке, больше скажу - в доме.

2. Фундамент, коробка и почти крыша - так на данный момент выглядит наш дом. Немного подвели крышники, в августе планировали отпуск. Но в строительстве сроки понятие относительное.

----------------------------------

А здесь Вы о моих родственниках и , вообще о сроках в строительстве ,отзываетесь мягче . Может быть мои родственники не такие плохие люди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-------------------------------

Вы , конечно же , после срыва моими родственниками сроков по устройству первой крыши сразу же заключили с ними следующий договор по устройству еще одной крыши ?

 

Нет, я их оштрафовала, чему они искренне удивлялись. И пусть они сто раз специалисты, но я никому и никогда их не порекомендую, потому как оценивается все в комплексе: и качество, и оперативность, и порядочность, и дипломатия в решении всякого рода заморочек. Заработать хорошее имя ой как тяжело, а вот испортить все можно одним неверным словом. Так что пиар акция в данном случае не самый лучший вариант. Лучше бонус какой-то дать в счет морального ущерба, но сохранить лицо, тем самым поднять свой статус из ЧС в категорию надежного партнера. Вот такая моя женская логика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А здесь Вы о моих родственниках и , вообще о сроках в строительстве ,отзываетесь мягче . Может быть мои родственники не такие плохие люди.

 

А никто не говорил, что они плохие люди, только вот хороший человек и хороший специалист - это разные понятия. А на счет мягче-тверже, это я уже перегорела, вы меня просто в гневе не видели :x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Нет, я их оштрафовала, чему они искренне удивлялись.

-------------------------------------------

Наконец-то я добился , что Вы признались ,что логика присутствует в Ваших действиях. Вы не дали исренне удивленным родственникам заказ на вторую крышу , а нам же после "первой крыши " сданной клиенту 17.09.2010 дали заказ на " вторую крышу "и просили последний раз ее сделать 05.10.2010 , т.е . через 20 дней после первой . Когда 05.10.2010 я сказал , что "вторая крыша" невозможна мне сказали , что больше не хотят со мной иметь дело и выложат историю на Форум .Я только за . Здесь на Форуме я стараюсь донести, что дело вовсе не в "первой крыше", но тщетно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Нет, я их оштрафовала, чему они искренне удивлялись.

-------------------------------------------

Наконец-то я добился , что Вы признались ,что логика присутствует в Ваших действиях. Вы не дали исренне удивленным родственникам заказ на вторую крышу , а нам же после "первой крыши " сданной клиенту 17.09.2010 дали заказ на " вторую крышу "и просили последний раз ее сделать 05.10.2010 , т.е . через 20 дней после первой . Когда 05.10.2010 я сказал , что "вторая крыша" невозможна мне сказали , что больше не хотят со мной иметь дело и выложат историю на Форум .Я только за . Здесь на Форуме я стараюсь донести, что дело вовсе не в "первой крыше", но тщетно.

 

Это вы мне типа на пальцах объяснили, вроде как для непонятливых. Нет никакого желания обсуждать наличие логики у заказчиков. Ваша позиция понятна, а заказчики сами разберутся и сделают выводы. Вернее уже сделали.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного понаблюдал за темой. мое ИМХО почему не признать свою ошибку и не принести извинения? все мы люди и всем свойственно ошибаться (ну может тот кто ничего не делает не ошибается). Как по мне то ЧС больше полезен для роботы именно поставщикам услуг и товаров, это же бесплатная информация и план по улучшению своей роботы и получения свежего взгляда со стороны. Честно не понимаю ответных реакций :(
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного понаблюдал за темой. мое ИМХО почему не признать свою ошибку и не принести извинения? все мы люди и всем свойственно ошибаться (ну может тот кто ничего не делает не ошибается). Как по мне то ЧС больше полезен для роботы именно поставщикам услуг и товаров, это же бесплатная информация и план по улучшению своей роботы и получения свежего взгляда со стороны. Честно не понимаю ответных реакций :(

--------------------------------

Ошибки были , есть и будут.За них принесли извинения .

А то что Вы не понимаете ответных реакций ,то это плохо.

Даже в суде у Вышинского формально выслушивали вторую сторону , а Вы в этом мне отказываете ? Я отвечал очень толерантно , стараясь никого не обидеть , хотя меня здесь сразу стали оскорблять , по принципу " ату его , поставщика " , потому что он просто "чужой" , а "клиент" свой .Но никогда не было и не будет постоянного деления на поставщик-заказчик .Мы все выступаем в двух ипостасях. Так "свой" будет завтра "чужим" и тогда можно будет прочуствовать всю радость.

Успехов Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

--------------------------------

Ошибки были , есть и будут.За них принесли извинения .

А то что Вы не понимаете ответных реакций ,то это плохо.

Даже в суде у Вышинского формально выслушивали вторую сторону , а Вы в этом мне отказываете ? Я отвечал очень толерантно , стараясь никого не обидеть , хотя меня здесь сразу стали оскорблять , по принципу " ату его , поставщика " , потому что он просто "чужой" , а "клиент" свой .Но никогда не было и не будет постоянного деления на поставщик-заказчик .Мы все выступаем в двух ипостасях. Так "свой" будет завтра "чужим" и тогда можно будет прочуствовать всю радость.

Успехов Вам.

 

имхо. бред какой то. причем тут чужой или свой. поставщик он либо выполняет взятые обязательства либо его нет. Просто в Вашем случае это больше оправдание звучит как догма, а не как "сделал выводы и решил проблему". Может я не прав и условность "у меня цена не космос" сглаживает все углы?

 

Просто почитав первый пост, неужели эти оправдания и борьба стоят например 50% скидки по договору за срыв договорных условий, и не важно каким образом это повлияло на процесс сдачи объекта.

Ничего личного просто несколько раз попадал в подобные ситуации как с одной так и с другой стороны и позвольте маленький совет - сразу ставьте себя на противоположную сторону, поверьте это поможет Вам принимать правильные решения.

Удачи Вам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо. бред какой то. причем тут чужой или свой. поставщик он либо выполняет взятые обязательства либо его нет. Просто в Вашем случае это больше оправдание звучит как догма, а не как "сделал выводы и решил проблему". Может я не прав и условность "у меня цена не космос" сглаживает все углы?

 

Просто почитав первый пост, неужели эти оправдания и борьба стоят например 50% скидки по договору за срыв договорных условий, и не важно каким образом это повлияло на процесс сдачи объекта.

Ничего личного просто несколько раз попадал в подобные ситуации как с одной так и с другой стороны и позвольте маленький совет - сразу ставьте себя на противоположную сторону, поверьте это поможет Вам принимать правильные решения.

Удачи Вам

---------------------

Все , абсолютно все , попадают в подобные ситуации как с одной стороны , так и с другой .

За маленький совет спасибо .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибки ..., есть и будут.

А это вы зря

 

А то что Вы не понимаете ответных реакций ,то это плохо.

Даже в суде у Вышинского формально выслушивали вторую сторону , а Вы в этом мне отказываете ? Я отвечал очень толерантно , стараясь никого не обидеть , хотя меня здесь сразу стали оскорблять , по принципу " ату его , поставщика " , потому что он просто "чужой" , а "клиент" свой .Но никогда не было и не будет постоянного деления на поставщик-заказчик .Мы все выступаем в двух ипостасях. Так "свой" будет завтра "чужим" и тогда можно будет прочуствовать всю радость.

Успехов Вам.

Вы - производите товар для того, чтобы его продать. Цель вашего производства - зарабатывание денег.

Клиент - особа, которая дает вам деньги за тот товар, который вы производите.

Если клиент остался не доволен - он, как минимум, не купит у вас больше, как максимум, отпугнет других клиентов. В любом случае вы не дополучаете денег, соответственно цели ваши не достигаются.

Если это случается, значит вы не умеете продавать.

Нужно анализировать и делать выводы - что важнее, крикнуть в спину уходящему клиенту "сам ты дурак", промычав про себя "да, я мужик, уделал этого лоха" или попытаться удержать любой ценой и исключить повторение ситуации.

Я не думаю, что ваш бизнесс настолько уникален, что дает возможность пренебрегать клиентом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это вы зря

 

 

Вы - производите товар для того, чтобы его продать. Цель вашего производства - зарабатывание денег.

Клиент - особа, которая дает вам деньги за тот товар, который вы производите.

Если клиент остался не доволен - он, как минимум, не купит у вас больше, как максимум, отпугнет других клиентов. В любом случае вы не дополучаете денег, соответственно цели ваши не достигаются.

Если это случается, значит вы не умеете продавать.

Нужно анализировать и делать выводы - что важнее, крикнуть в спину уходящему клиенту "сам ты дурак", промычав про себя "да, я мужик, уделал этого лоха" или попытаться удержать любой ценой и исключить повторение ситуации.

Я не думаю, что ваш бизнесс настолько уникален, что дает возможность пренебрегать клиентом.

------------------------------------------------

1.Бизнес не уникален ,он прост .

2.Продукт очень прост , но уникален своей ценой .

3.Клиенты важны .

4.Мычать про себя не наш стиль.Мы готовы к публичности .

4.Недовольные клиенты будут всегда и у всех .

5.Даже у самых лучших производителей есть недовольные клиенты .

6.Задача - чтобы недовольных было все меньше ( идеала не достиг никто) , а довольных все больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

4.Недовольные клиенты будут всегда и у всех .

5.Даже у самых лучших производителей есть недовольные клиенты .

.....

 

Как говорил Корни - начни с себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

------------------------------------------------

1.Бизнес не уникален ,он прост .

2.Продукт очень прост , но уникален своей ценой .

3.Клиенты важны .

4.Мычать про себя не наш стиль.Мы готовы к публичности .

4.Недовольные клиенты будут всегда и у всех .

5.Даже у самых лучших производителей есть недовольные клиенты .

6.Задача - чтобы недовольных было все меньше ( идеала не достиг никто) , а довольных все больше.

 

Нда, таки похоже ваш приоритет установлен на "сам дурак"

Сомневаюсь, что будет много желающих, после прочтения такого бодания на форуме, записаться в ваши клиенты.

Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нда, таки похоже ваш приоритет установлен на "сам дурак"

Сомневаюсь, что будет много желающих, после прочтения такого бодания на форуме, записаться в ваши клиенты.

Удачи

---------------------------------------

Я всегда был "правдолюбцем " , а это очень неудобная жизненная позиция .Себя не переделать.

Просто на производстве будем улучшать качество продукции , сокращать сроки поставки и поднимать цену , так как все имеет свою цену.

Удачи и Вам .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от BrotherSam

У меня на втором ламинат.

Декотайл не царапается, не мокнет, не горит, 42 класс износостойкости, должен нормально перенести ТП. Примерная цена 1м2 покрытия пола 195грн+работа.

Подряд взять? Запросто! :smile: вот только местные укладчики проклянут

------------------------------------------

М-да ... 195 грн за ламинат ....Наша масивная доска толщиной 22 мм ( не 15 мм как у большинства производителей ) всего по 155 грн.

Те наши клиенты , у которых уложена паркетная доска по 500 грн. и наша массивная доска в три раза дешевле , потом сокрушается зачем они не покрыли все массивом. Клиентов же , которые покупают себе домой и ламинат и массив у нас никогда не было .

Я не перестаю удивляться когда люди домой покупают ненатуральные продукты . В общественных местах с большой проходимостью ламинат уместен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорил Корни - начни с себя.

---------------------------------------

А кончай другими ?

Тут снизу идет постоянно рекламная ссылка про реальные цены на массивную доску у ДРУГИХ . Полюбопытствуйте , пожалуйста как там цены у других , и станет ясно почему заказав наш продукт , клиент захотел еще .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого, сколько текста, но при этом все равно сплошное вранье.

1. Вторую партию паркетной доски я заказал при поставке первой партии, когда еще не имел возможности убедится в том, что она не соответствует заявленному качеству, а не тогда, когда она уже была уложена.

2. По причине необязательности поставщика я сразу оговорил условия поставки другой партии в четкие сроки и без предоплаты. Spec врет, когда утверждает, что я отказался от альтернативы. Во-первых, при первом моем телефонном звонке (напомню после недели просрочки) Валерий просто сказал, что у него "поставка не получается". При этом он сам перезвонил мне буквально через 10 минут, и сказал, что может предложить мне доску 70-мм шириной (других предложений не было). Естественно я отказался по следующим причинам:

- это не тот вариант доски, который меня устраивал;

- не было никаких гарантий, что и эту доску мне не пришлось бы ждать неопределенного срока (например 2-х месяцев, как в первом случае). А как поступили бы вы на моем месте?

 

Раз уж пошла такая пьянка, то могу дать еще пару "мазков" для того, чтобы форумчане могли понять методы работы данного поставщика. В течении всего срока просрочки в поставке первой партии доски было несколько "реальных сроков", когда доска типа вот-вот выехала из сушки, пилится и в течении бувально пары дней будет готова. И так по нескольку раз:crazy:. Например, Валерий готов был поставить мне эту доску 22 августа, когда я был в Карпатах (на праздники взял отпуск) и естественно не мог ее принять. Казалось бы, какие проблемы: я приехал в Киев после праздников, чего не везешь? А оказывается, лес опять вот только-только загрузился в сушку....:crazy:

 

Соответственно либо Валерий врал, либо он просто невзирая на договоры, предоплаты и т.п. просто затыкал свои дыры в поставках другим клиентам (может партии были меньше, может везти надо было ближе)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...