Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Spec (ТОВ "Стайнекс-Украина") - поставщик паркетной доски и др., г.Ровно

Jarik

Рекомендовані повідомлення

 

Раз уж пошла такая пьянка, то могу дать еще пару "мазков" для того, чтобы форумчане могли понять методы работы данного поставщика. В течении всего срока просрочки в поставке первой партии доски было несколько "реальных сроков", когда доска типа вот-вот выехала из сушки, пилится и в течении бувально пары дней будет готова. И так по нескольку раз:crazy:. Например, Валерий готов был поставить мне эту доску 22 августа, когда я был в Карпатах (на праздники взял отпуск) и естественно не мог ее принять. Казалось бы, какие проблемы: я приехал в Киев после праздников, чего не везешь? А оказывается, лес опять вот только-только загрузился в сушку....:crazy:

 

Соответственно либо Валерий врал, либо он просто невзирая на договоры, предоплаты и т.п. просто затыкал свои дыры в поставках другим клиентам (может партии были меньше, может везти надо было ближе)

 

Ой, а вот тут скажу из своего опыта - каааак умеют врать на производстве - это нечто. Действительно возможна ситуация, что Spec и сам не знал, что и когда выходит из сушек. По крайней мере по сухому лесу в моем опыте масса негатива именно по срокам, когда тебе производство говорит - "ну вот сегодня вечером забирай", а на самом деле еще и в сушку не грузили... это говняненький момент в работе с лесом, но так делают 99% производств.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого, сколько текста, но при этом все равно сплошное вранье.

1. Вторую партию паркетной доски я заказал при поставке первой партии, когда еще не имел возможности убедится в том, что она не соответствует заявленному качеству, а не тогда, когда она уже была уложена.

2. По причине необязательности поставщика я сразу оговорил условия поставки другой партии в четкие сроки и без предоплаты. Spec врет, когда утверждает, что я отказался от альтернативы. Во-первых, при первом моем телефонном звонке (напомню после недели просрочки) Валерий просто сказал, что у него "поставка не получается". При этом он сам перезвонил мне буквально через 10 минут, и сказал, что может предложить мне доску 70-мм шириной (других предложений не было). Естественно я отказался по следующим причинам:

- это не тот вариант доски, который меня устраивал;

- не было никаких гарантий, что и эту доску мне не пришлось бы ждать неопределенного срока (например 2-х месяцев, как в первом случае). А как поступили бы вы на моем месте?

 

Раз уж пошла такая пьянка, то могу дать еще пару "мазков" для того, чтобы форумчане могли понять методы работы данного поставщика. В течении всего срока просрочки в поставке первой партии доски было несколько "реальных сроков", когда доска типа вот-вот выехала из сушки, пилится и в течении бувально пары дней будет готова. И так по нескольку раз:crazy:. Например, Валерий готов был поставить мне эту доску 22 августа, когда я был в Карпатах (на праздники взял отпуск) и естественно не мог ее принять. Казалось бы, какие проблемы: я приехал в Киев после праздников, чего не везешь? А оказывается, лес опять вот только-только загрузился в сушку....:crazy:

 

Соответственно либо Валерий врал, либо он просто невзирая на договоры, предоплаты и т.п. просто затыкал свои дыры в поставках другим клиентам (может партии были меньше, может везти надо было ближе)

----------------------------

Александр ,про сроки на ясень ПОЧТИ правда .Не хочу цепляться к атам.Остальное нет. Можно было 20 раз (по разу в день ) отказаться от второй поставки , но Вы этого не сделали даже 5 октября , когда ясеневая массивная доска была уже давно уложена. Предложил шириной 70 мм , а про ширину 100 мм по другой цене Вы не захотели меня слушать , перебив , что разрываете все отношения. Ваше право. Могли бы получить доску 6- го октября утром , когда у меня было две поставки в Киев .Кстати 100 мм дуб еще есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от BrotherSam

У меня на втором ламинат.

Декотайл не царапается, не мокнет, не горит, 42 класс износостойкости, должен нормально перенести ТП. Примерная цена 1м2 покрытия пола 195грн+работа.

Подряд взять? Запросто! :smile: вот только местные укладчики проклянут

------------------------------------------

М-да ... 195 грн за ламинат ....Наша масивная доска толщиной 22 мм ( не 15 мм как у большинства производителей ) всего по 155 грн.

Те наши клиенты , у которых уложена паркетная доска по 500 грн. и наша массивная доска в три раза дешевле , потом сокрушается зачем они не покрыли все массивом. Клиентов же , которые покупают себе домой и ламинат и массив у нас никогда не было .

Я не перестаю удивляться когда люди домой покупают ненатуральные продукты . В общественных местах с большой проходимостью ламинат уместен.

 

а при чем тут цена? и с каких пор это кто решает что уместно в ЕГО доме или не уместно? :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от BrotherSam

У меня на втором ламинат.

Декотайл не царапается, не мокнет, не горит, 42 класс износостойкости, должен нормально перенести ТП. Примерная цена 1м2 покрытия пола 195грн+работа.

Подряд взять? Запросто! :smile: вот только местные укладчики проклянут

------------------------------------------

М-да ... 195 грн за ламинат ....Наша масивная доска толщиной 22 мм ( не 15 мм как у большинства производителей ) всего по 155 грн.

Те наши клиенты , у которых уложена паркетная доска по 500 грн. и наша массивная доска в три раза дешевле , потом сокрушается зачем они не покрыли все массивом. Клиентов же , которые покупают себе домой и ламинат и массив у нас никогда не было .

Я не перестаю удивляться когда люди домой покупают ненатуральные продукты . В общественных местах с большой проходимостью ламинат уместен.

 

Вы не отличаете ламинат от декотайла? ... И еще. Посчитайте конечную стоимость 1м2 пола из масивной доски и сравнивайте его с ценой др покрытий, а не цену сырца

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не отличаете ламинат от декотайла? ... И еще. Посчитайте конечную стоимость 1м2 пола из масивной доски и сравнивайте его с ценой др покрытий, а не цену сырца[/quote

--------------------------------

Чесно признаюсь не слышал , что это такое декотайл. На картинке как ламинат , а название буквально - декоративная плитка .

С доставкой ,укладкой и лакировкой наша ясеневая массивная доска сорта "селект" ( т.е.без сучка и других дефектов, преимущественно светлого тона ) толщиной 22 мм , шириной 90 мм и длиной 300-1200 мм ( при средневдвешенной длине 850 мм ) будет стоить 260 грн\м2 .

Укладка декотайла ( сам матермал плюс подложка , наверное) тоже будет что-то около этого. Никогда бы не взял себе декотайл при такой альтернативе , но Вам виднее .Также бы не стороил дом из пенобетона , как в вашем случае , а взял бы себе за эти деньги б.у. красный кирпич , но опять же вам виднее .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а при чем тут цена? и с каких пор это кто решает что уместно в ЕГО доме или не уместно? :fool:

------------------------------------

Здесь на Форуме каждый может высказать свое мнение , и не надо мне "затыкать " рот. Вас же никто не ограничивает в свободе высказывание своих мнений !? я готов выслушать любое мнение , принять его или отвергнуть , чего и Вам желаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не отличаете ламинат от декотайла? ... И еще. Посчитайте конечную стоимость 1м2 пола из масивной доски и сравнивайте его с ценой др покрытий, а не цену сырца[/quote

--------------------------------

Чесно признаюсь не слышал , что это такое декотайл. На картинке как ламинат , а название буквально - декоративная плитка .

С доставкой ,укладкой и лакировкой наша ясеневая массивная доска сорта "селект" ( т.е.без сучка и других дефектов, преимущественно светлого тона ) толщиной 22 мм , шириной 90 мм и длиной 300-1200 мм ( при средневдвешенной длине 850 мм ) будет стоить 260 грн\м2 .

Укладка декотайла ( сам матермал плюс подложка , наверное) тоже будет что-то около этого. Никогда бы не взял себе декотайл при такой альтернативе , но Вам виднее .Также бы не стороил дом из пенобетона , как в вашем случае , а взял бы себе за эти деньги б.у. красный кирпич , но опять же вам виднее .

 

Так Вы еще и пенобетон от газобетона не отличаете :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, а вот тут скажу из своего опыта - каааак умеют врать на производстве - это нечто. Действительно возможна ситуация, что Spec и сам не знал, что и когда выходит из сушек. По крайней мере по сухому лесу в моем опыте масса негатива именно по срокам, когда тебе производство говорит - "ну вот сегодня вечером забирай", а на самом деле еще и в сушку не грузили... это говняненький момент в работе с лесом, но так делают 99% производств.

---------------------------------------------

Татьяна , не хотел лезть в дебри , но Вам расскажу. Отдал доску в сушку ,с которой раньше не работал ...

Назначили дату , приезжаю , при мне меряют тыкнув влагомером сверху (доска 32-34 мм ) , датчик показывает 6%-8 %.Но я прошу отрезать 5 см и у нескольких штук, меряю всередине ,в основном 12 % . Если бы заказ на половаю доску по лагам , то сгодилось бы , но мы делаем массивную доску вл-тью 8%-10 % . Владелец камеры досушивать не хочет , так как бывший работник правоохренительных органов . Я решил сделать калиброванную заготовку, чтобы была меньше толщина и объем и досушить в другом месте , а у этого больше не сушить.Причем безо всякого скандала и ругани. Просто взял и ушел поблагодарив .

После этого надо было найти возможность подгрузить свое дерево в ту камеру ,где уже заканчивался процесс сушки и было свободное место . Так как сушки всегда заполняются на 100 % , а не занятые просто не используются , сделать это было не просто.С большими усилиями это удалось сделать и клиент получил массивную заготовку нужной вл-ти.Можно было поставить ему на три недели раньше и он бы ничего не заметил , так как 10% от 12% на ощупь не отличишь.

В результате я могу спокойно сказать , что наша массивная доска по соотношению цена плюс качество (пока-что) лучшая в Украине . Любой может попытаться опровергнуть мои слова , и если сможет , то я поаплодирую ему стоя . Я не могу знать всех покупателей , но производителей-то я знаю , и их продукцию вместе с их ценами.

Вы Татьяна, например , даете ссылки на интернет магазин ЗАНОЗА и там есть цены на такую же продукцию. Так вот их цены в два раза выше . Так что , как говорится , дорогие покупатели , милости просим в интеренет магазин ЗАНОЗА . А кто считает это низким занятиям , тому дорога в бутики, а там цены уже , примерно ,в три раза выше. Мы же , в свою очередь ,не боимся никакой антирекламы , так как всегда готовы показать как сам продукт , так и уложенные полы .

Мы свои полы не скрываем , а всегда просим каждого клиента , по возможности , не отказать в просмотре уложенного пола потенциальному следующкму клиенту , и люди нам не отказывают.

А теперь вопрос риторический ... Если бы клиенты были недовольны ,согласились бы они , чтобы посторонние ходили и смотрели на их жилища . Но получив красивый ( так как без сучка и других дефектов), теплый (без всякого подогрева , так как фанера 10 мм плюс 22мм паркет), долговечный пол ( рабочий слой мин.8 мм ), людям хочется продемонстрировать свое новое приобретение. И я их в этом понять могу .

Считаю тему , в общем ,исчерпанной , но если кто-то считает по-другому , то готов ответить на любые , пусть даже самые каверзные вопросы .Всеи спасибо за внимание к данной теме и за высказанные мнения .

Было очень интересно .Особые слова бдагодарности Александру , за поднятую тему и за занимательный рассказ. Хотелось бы получить от него еще и фотографии , но это уже дело личное Александра .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Так Вы еще и пенобетон от газобетона не отличаете :D

--------------------------------

Не-а . Никогда не занимался этим и не интересовался. По дереву и деревосодержащим изделиям проконсультирую. Обращайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Назначили дату , приезжаю , при мне меряют тыкнув влагомером сверху (доска 32-34 мм ) , датчик показывает 6%-8 %.Но я прошу отрезать 5 см и у нескольких штук, меряю всередине ,в основном 12 % . Если бы заказ на половаю доску по лагам , то сгодилось бы , но мы делаем массивную доску вл-тью 8%-10 % . Владелец камеры досушивать не хочет , так как бывший работник правоохренительных органов .

 

Смыга? Мыколаивка? Билокрыныця?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смыга? Мыколаивка? Билокрыныця?:D

------------------------------------------------

Это что за остановка , Бологое иль Поповка ? (С).

Острог, напротив рай.больницы ,Ростик , бывший гаишник весом в 160-170 кг. (визуально) , а ныне кандидат в депутаты на местных выборах .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

--------------------------------

Посмотрел Ваш дом . Это лучшее , что я здесь видел.Только посмотрел на дом , сразу подумал , что это моряк строил. И точно моряк. И еще вспомнилась дом-подводная лодка из "Мерри Поппинс с Зиновием Гердтом , до свиданья" , в виде капитана ,на борту.Понравилась еще ваша терраса и террасная доска , соответственно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу предупредить

Валерий прислал по электронке договор, но т.к. подписать его дистанционно достаточно трудно, решили, руководствуясь все же текстом договора (по требованиям к товару, количеству, цене, срокам поставки), ограничиться просто оплатой по счет-фактуре. ены.

 

было и у меня смутное сомнение по этому поводу.поэтому и не заказал паркет у него.

расскажу чего.

В. предложил , что он сбросит текст договора мне на мыло , для того , чтобы я в текст договора вставил свои банковские реквизиты и отправил ему назад текст договора :oдля отправки мне счета

долго думал над этим предложением:D

а не проще ли , что бы я просто продиктовал или на мыло сбросил свои реквизиты .

плюс, человек отказался назвать адрес своего производства.

не спроста всё это...

меня интуиция ещё редко подводила:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

--------------------------------

Не-а . Никогда не занимался этим и не интересовался. По дереву и деревосодержащим изделиям проконсультирую. Обращайтесь.

 

Так кто вас заставляет лопатить мою ветку и давать тупые коменты в вопросах в которых ничего не соображаете? Я то конечно понимаю, что вы изо всех сил пытаетесь укусить опонентов, но сами при этом выглядите по меньшей мерд смешно :) Вон даже на Татьяну набросились, единственную коллегу по строю, которая хоть немного пыталась вас обелить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-

4.Недовольные клиенты будут всегда и у всех .

5.Даже у самых лучших производителей есть недовольные клиенты .

6.Задача - чтобы недовольных было все меньше ( идеала не достиг никто) , а довольных все больше.

 

довольный заказчик приведёт ещё два клиента , а не довольный

уведёт-10

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

было и у меня смутное сомнение по этому поводу.поэтому и не заказал паркет у него.

расскажу чего.

В. предложил , что он сбросит текст договора мне на мыло , для того , чтобы я в текст договора вставил свои банковские реквизиты и отправил ему назад текст договора :oдля отправки мне счета

долго думал над этим предложением:D

а не проще ли , что бы я просто продиктовал или на мыло сбросил свои реквизиты .

плюс, человек отказался назвать адрес своего производства.

не спроста всё это...

меня интуиция ещё редко подводила:)

----------------------------------------------

Вы мне показались подозрительным , так как клиенты ведут себя по другому .Подумал-конкурент . Я поделился сразу же своим мнением с другими форумчанами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-. Я всегда могу показать свою доску как до укладки , так и после , и предоставить список клиентов , довольных нашим паркетом . ы .

 

хотелось бы их увидеть , если можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так кто вас заставляет лопатить мою ветку и давать тупые коменты в вопросах в которых ничего не соображаете? Я то конечно понимаю, что вы изо всех сил пытаетесь укусить опонентов, но сами при этом выглядите по меньшей мерд смешно :) Вон даже на Татьяну набросились, единственную коллегу по строю, которая хоть немного пыталась вас обелить

-----------------------------------------------------

Укусить оппонентов - это конечно хорошо , но почему я не могу смотреть

на чужие ветки и давать " тупые коменты" , в вопросах , в которых я не соображаю ? Другие же успешно это делают .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотелось бы их увидеть , если можно

------------------------

Конечно ,можно.Свяжитесь со мной , я покажу и доску , и готовые полы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Мы можем делать выбраковку доски еще более жестко , а также дополнительно пошлифовать доски , но тогда и цена будет выше , но даже и в этом случае , она будет значительно ниже киевской .

ы .

 

какая тогда будет цена ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

довольный заказчик приведёт ещё два клиента , а не довольный

уведёт-10

------------------------------

Может быть . Но недовольный один .Александр еще и три бригады выгнал со своей стройки , если я не перепутал. Он где-то писал об этом.И еще выгонит , так как дом еще строится .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

----------------------------------------------

Вы мне показались подозрительным , так как клиенты ведут себя по другому .

 

М-да, Рыбачок.... Никогда не доверял этим английским спецшколам... (с):lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

----------------------------------------------

Вы мне показались подозрительным , так как клиенты ведут себя по другому .Подумал-конкурент . Я поделился сразу же своим мнением с другими форумчанами.

 

У меня есть стойкое подозрение, что Вы не из Ровно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая тогда будет цена ?

--------------------------------------------

Мы стараемся сделать так , чтобы доска была максимально толстой .

Там где другие делают паркет 22 мм и доску 20 мм , мы даем

клиенту все по 22 мм. У других толщина уменьшается за счет уменьшения рабочего слоя на 2 мм , мы же считаем , что лучше ( для пола лучше !!!) , когда выход и толстой длинной доски макимальный . Тогда пол красивее ( за счет длины ) , стабильнее ( за счет лучшего соотношения длина-ширина ) , теплее ( за счет толщины) и долговечнее ( за счет увеличенной на 25 % высоты рабочего слоя).Из-за этого мы допускаем непрострог 0,5-1 мм , так циклевание (обычное) снимает до 2-х мм.Про 3-4 мм -это чушь. Такое циклевание было в "Операции Ы". Есть неустранимые дефекты , которые даже, казалось бы элитные производители (см. ссылку внизу этой страницы на РЕАЛЬНЫЕ массивные доски ) , допускают на пласти доски , как то сучки и шпатлевание . Мы такого для сорта селект . А сорт натур люди наши не хотят. Немцы берут.

Если готовую массивную доску с возможным непрострогом прошлифовать по формуле 40-80-120 , то это будет стоить ( вместе с фаской) 29 грн. к базовой цене и толщина будет 20 мм.Тогда доска будет идеальной по пласти .Если же более тщательно отбирать еще и по боковому соединению , то тогда выход длинной доски будет меньше , а цена будет выше. Для палубного набора это не очень хорошо , потому чем длиннее , тем красивее. Возможно это будет дороже примерно еще на 20грн. к базе, т.е. вместе +49 грн. Доска визуально будет намного красивее , но пол , как результат складывание отдельных досок , будет хуже по своим потребительким качествам.Это важно для супермаркетов и бутиков , где продавцов волнует продажа красивой доски, но абсолютно не волнует пол .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть стойкое подозрение, что Вы не из Ровно...

-----------------------------

А у меня , что Вы "фома неверующий" . Вначале Вы подозревали , что сертификаты поддельные , хотя ни черта не понимаете как они и зачем берутся , затем что я не из Ровно.Что еще Ваша гениальность Вам подсказывает ? Что я не человек , а компьютерная программа ? Дом у вас красивый ,значит вы приложили руку к этому .

И как это уживается с Вашей дедукцией и индукцией , диву даюсь.

Всю жизнь прожил в Ровно ,никуда не выезжая на постоянное место жительство , примерно как Кант не выезжал из Кенигсберга.

Ваши познания в географии Ровенской области тоже не всеохватывающи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...