Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Spec (ТОВ "Стайнекс-Украина") - поставщик паркетной доски и др., г.Ровно

Jarik

Рекомендовані повідомлення

---------------------------------------

Да-да .... расписано по пунктам , как в рекламном буклете . (ссылка устарела)

Считаем .

Заноза-Доска пола 90мм-350 грн/м2 .300 м2х350грн.м2 ( а не 180 грн.!!!) =105000 грн.

Доставка 100 км ( так как загород) 7 м3 ( это эквивалентно 300 м2 ) =933 грн .

Итого 105933 грн .

У нас - 300 м2х155 грн.м2 =46500 грн .

Доставка 400 км = 500 грн .

Итого = 47000 грн.

Отнимаем ... 105933-47000= 58933 грн .

Разница в 58933 грн ( или 7422 долларов США , если кому-то так больше нравится) идет в карман владельцам ЗАНОЗЫ , а также на обеспечение сервиса .

Тот у кого есть лишние 7422 долларов , тот может обращаться в Занозу .Тот , кто готов подождать , обратится к нам .

А доплатив относительно небольшую сумму может получить и шлифованную доску

/улыбнуло/

Ваша тяга к схоластике позволяет Вам разговаривать с собеседником совсем не о том, о чем разговаривает собеседник с Вами, что в принципе является неплохим методом ведения одноразовых переговоров, но навряд-ли приведет к длительным продуктивным отношениям....

Но по сути - это конечно замечательно, что Вы быстренько посчитали все прибыли и убытки, но кто Вам сказал, что я буду покупать паркет из ясеня именно у Занозы? Вы сделали выводы прочитав название поставщика с первого абзаца?

В действительности, по паркету я работаю с другими людьми, и хотя мне не был сейчас актуален этот вопрос, решил позвонить и уточнить цены. Так вот паркет ясень пестрый 450х70 мм (с точки зрения дизайна наверное именно его и буду брать) с идеальной геометрией и правильной влажностью - 150 грн/кв м. Ясень отборный белый - 280 грн/кв м. Дуб - 180 грн/кв м....

И заметьте - я это получу вовремя, без скандалов, разборок и попыток потом назвать белое черным и убедить меня, что я "сам дурак".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-------------------------------------

Александр , спасибо за открытие полезной ( как мне кажется) ветки . Просто я просил бы Вас выложить еще и фото законченного лакированного пола , если предоставится такая возможность .За срыв сроков приношу свои извинения .

Фотографии готового пола я выкладывать не буду, дабы не делать вам рекламы перед неподготовленными клиентами, на которую вы не заслуживаете. Я знаю, что пол должен быть без щелей и это зависит от качества доски. Я сам имею опыт укладки паркетной доски. Качественную доску в состоянии хорошо уложить даже непрофессионал, а такую, как производите вы, - и профи не уложит без щелей. Шпаклевкой всплошную позамазывать щели - большого ума не надо, но рекламировать такой товар - увольте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

/улыбнуло/

Ваша тяга к схоластике позволяет Вам разговаривать с собеседником совсем не о том, о чем разговаривает собеседник с Вами, что в принципе является неплохим методом ведения одноразовых переговоров, но навряд-ли приведет к длительным продуктивным отношениям....

Но по сути - это конечно замечательно, что Вы быстренько посчитали все прибыли и убытки, но кто Вам сказал, что я буду покупать паркет из ясеня именно у Занозы? Вы сделали выводы прочитав название поставщика с первого абзаца?

В действительности, по паркету я работаю с другими людьми, и хотя мне не был сейчас актуален этот вопрос, решил позвонить и уточнить цены. Так вот паркет ясень пестрый 450х70 мм (с точки зрения дизайна наверное именно его и буду брать) с идеальной геометрией и правильной влажностью - 150 грн/кв м. Ясень отборный белый - 280 грн/кв м. Дуб - 180 грн/кв м....

И заметьте - я это получу вовремя, без скандалов, разборок и попыток потом назвать белое черным и убедить меня, что я "сам дурак".

---------------------------------------------

Все может быть. Но я конкретно отвечаю и не могу , как Вы , читать мысли и додумывать все за других. Вы написали "лучше я куплю в Занозе " , а я не стал спорить с Вами , так как не догадался , что Вы

это написали имея в виду вовсе не Занозу , а "другого" поставщика .

Также меня радует , что по паркету вы работаете с этим "другим" поставщиком , а не с Занозой , хотя рекомендуете ( касвенно ) на

Форуме Занозу , а не "другого " поставщика. Также меня заинтересовал Ваш метод сравнения по ценам различных продуктов , хотя может быть Вы вовсе и не отличаете штучный паркет 450х70 от массивной доски и тогда , как Вам кажется , Вы сравниваете идентичные по характеристикам продукты .

Сравнивать же продукты , которые идентичны , было придумано очень давно , еще до нас с Вами , к сожалению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотографии готового пола я выкладывать не буду, дабы не делать вам рекламы перед неподготовленными клиентами, на которую вы не заслуживаете.

--------------------------------------------------

Абсолютно Ваше личное дело . Тут я поделать ничего не могу . Вторгаться в чужое жилище не имеем никакого юридического права , да и не хотим.

Всем остальным , кому будет интересно , покажем нашу продукцию. Сроки - вот наше слабое место , но мы предупреждаем , что работаем с теми , кто может себе позволить ждать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-------------------------------------

..... Просто я просил бы Вас выложить еще и фото законченного лакированного пола ......

 

Видел я этот пол :(, первое, что неприятно бросилось в глаза - щели... Руки у мастеров прямые, но плашка не из пластилина, ее не выгнешь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел я этот пол :(, первое, что неприятно бросилось в глаза - щели... Руки у мастеров прямые, но плашка не из пластилина, ее не выгнешь...

-----------------------

Щели - это очень плохо . Плашку не выгнешь , согласен , но ее можно подрезать , а если нельзя подрезать , все равно можно сделать , при желании и умении , пол без щелей .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все равно можно сделать , при желании и умении , пол без щелей .

 

100%

Я вижу два варианта:

- купив качественный продукт, который стыкуется без щелей

- как говорится в народе, начав "лепить из г*вна пулю".

 

Выбирайте любой вариант :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100%

Я вижу два варианта:

- купив качественный продукт, который стыкуется без щелей

- как говорится в народе, начав "лепить из г*вна пулю".

 

Выбирайте любой вариант :)

--------------------------------------

Не согласен . Ламинат стыкуется без щелей , но по сути является г*вном , и из него пули не получится . У Вас , по памяти , вроде декотайл .

А вот если это бездефектная паркетина , то из нее можно слепить "пулю". Если интересно , так сказать для общего развития ,могу дать наводки на готовые полы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

--------------------------------------

Не согласен . Ламинат стыкуется без щелей , но по сути является г*вном , и из него пули не получится . У Вас , по памяти , вроде декотайл .

А вот если это бездефектная паркетина , то из нее можно слепить "пулю". Если интересно , так сказать для общего развития ,могу дать наводки на готовые полы.

 

Вы извините, но читая вас, напрашивается вторая народная мудрость, которая вроде и звучит грубо но на самом деле просто подчеркивает смысл: "Ти йому плюй межи очі, а він каже Божа роса"...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-----------------------

Щели - это очень плохо . Плашку не выгнешь , согласен , но ее можно подрезать , а если нельзя подрезать , все равно можно сделать , при желании и умении , пол без щелей .

 

Разделив заготовку на несколько частей (чем больше - тем лучше) должно еще проще укладываться... А чего ж сразу не подрезаете? Меня лично не устраивает заплатить деньги и часть товара пустить в отходы. Вы бы еще кругляком продавали, а что - при прямых руках запросто можно сделать хороший пол - подрезать/шлифонуть, и вуаля!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

/

В действительности, по паркету я работаю с другими людьми, и хотя мне не был сейчас актуален этот вопрос, решил позвонить и уточнить цены. Так вот паркет ясень пестрый 450х70 мм (с точки зрения дизайна наверное именно его и буду брать) с идеальной геометрией и правильной влажностью - 150 грн/кв м. Ясень отборный белый - 280 грн/кв м. Дуб - 180 грн/кв м....

И заметьте - я это получу вовремя, без скандалов, разборок и попыток потом назвать белое черным и убедить меня, что я "сам дурак".

 

так поделитесь контактами:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так поделитесь контактами:)

 

Не вопрос... кто просил в личке - получил всю необходимую информацию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вопрос... кто просил в личке - получил всю необходимую информацию...

 

а просить нужно обязательно -"в личку " ?

конспирация ! понимаю:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-----------------------------------------------

Не в клиентах дело , а в роде Вашей деятельности .

:fool::fool::fool:

Не в клиентах дело, не в роде деятельности и даже не в деньгах.

Дело в отношении к клиенту. Ну и в личной порядочности.

Хотя с Вашим отношением к клиенту, на примере Ярика - этот форум для Вас потерян. Надеюсь, что в реале Вы более адекватный человек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разделив заготовку на несколько частей (чем больше - тем лучше) должно еще проще укладываться... А чего ж сразу не подрезаете? Меня лично не устраивает заплатить деньги и часть товара пустить в отходы. Вы бы еще кругляком продавали, а что - при прямых руках запросто можно сделать хороший пол - подрезать/шлифонуть, и вуаля!

-----------------------------------------

Вы дом строите ? А чего сразу не купить готовый ? При прямых руках запросто можно купить готовый . А то после строительства остаются груды отходов , а ведь это Вы сказали , а не я , что Вас не устраивают часть товара пустить в отходы . Но Вы ведь это делаете . Все проще .

Все дело в цене и деньгах , отвечаю за Вас . При укладке паркета всегда есть подрезка . Обратитесь в ближайший магазин и ближайшему укладчику паркета . И Вам подскажут.

Я ссылаюсь на других , так как Вы можете обвинить меня в предвзятости.

Для нас стояла задача получить плашки как можно большей длины .

Можно было бы подрезать часть , и тогда количество паркета сократилось бы на 1-2 % , но средневзвешенная длина уменьшилась бы на 10-15 %.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:fool::fool::fool:

Не в клиентах дело, не в роде деятельности и даже не в деньгах.

Дело в отношении к клиенту. Ну и в личной порядочности.

Хотя с Вашим отношением к клиенту, на примере Ярика - этот форум для Вас потерян. Надеюсь, что в реале Вы более адекватный человек.

---------------------------------------------------------------

"Вы извините, но читая вас, напрашивается вторая народная мудрость, которая вроде и звучит грубо но на самом деле просто подчеркивает смысл: "Ти йому плюй межи очі, а він каже Божа роса"... " (С)

Перечитайте все еще раз , а рекламу своей деятельности не надо засовывать куда надо и не надо.Для этого есть , наверное , более подходящие места ,например сайт Михаила Поплавского . Ну должен у него быть свой сайт !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а просить нужно обязательно -"в личку " ?

конспирация ! понимаю:rolleyes:

-------------------------------------

Всегда есть альтернатива . Позвоните мне и я могу Вам предложить очень дешево наш продукт , но придется ждать . Или же дороже с немедленной поставкой . Я могу подобрать подобный продукт у других производителей Ровенской области .

Также у клиента всегда есть возможность как посмотреть образцы , так и отказаться от поставленного затем продукта , если клиента не удовлетворит качество . Все просто . И не надо потом писать гневные филлипики.

Змінено користувачем Spec
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-----------------------------------------

 

Все дело в цене и деньгах , отвечаю за Вас . При укладке паркета всегда есть подрезка . Обратитесь в ближайший магазин и ближайшему укладчику паркета . И Вам подскажут.

Я ссылаюсь на других , так как Вы можете обвинить меня в предвзятости.

Для нас стояла задача получить плашки как можно большей длины .

Можно было бы подрезать часть , и тогда количество паркета сократилось бы на 1-2 % , но средневзвешенная длина уменьшилась бы на 10-15 %.

 

но в данном случае подрезать реально дофига! тут еще нужно хорошенько посчитать что выгоднее - купить дешевле и пополнить запас дров, плюс за свои же деньги гемор на свою голову при укладке, или заплатить нормальную цену за нормальный продукт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорил один персонаж "Интересно девки пляшут!"

Сначала вы утверждаете

По-поводу времени поставки - то это наше слабое место.

Все нами делается на заказ , и наш клиент тот ,который готов ждать 45 дней.

И вокруг этого тезиса разводите 5 страниц воды

А теперь опа

Всегда есть альтернатива . Позвоните мне и я могу Вам предложить очень дешево наш продукт , но придется ждать . Или же дороже с немедленной поставкой .

Оказывается все у вас в наличии, только нужно доплатить.

И за эту небольшую доплату, вы, я так понимаю, готовы кинуть по срокам таких как Ярик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а просить нужно обязательно -"в личку " ?

конспирация ! понимаю:rolleyes:

 

Не совсем так,

просто не вижу логической связи между своим рассказом о поставщике и необходимостью выкладывать сразу в чужой теме его контакты... я же не занимаюсь его рекламой, а просто сообщаю в ответ топикстартеру альтернативные варианты относительно его продукции...

Понимаете нюанс?

Поэтому логично, что если кого-то заинтересовала сказанная мной информация - он обращается в личку за подробностями. Сам часто так поступаю когда вижу заинтересовавшее меня сообщение ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но в данном случае подрезать реально дофига! тут еще нужно хорошенько посчитать что выгоднее - купить дешевле и пополнить запас дров, плюс за свои же деньги гемор на свою голову при укладке, или заплатить нормальную цену за нормальный продукт...

-------------------------

Не . Дофига - это не аргумент . Только точные подсчеты. Если допустить , что на укладку ДРУГИЕ производители закладывают + 12,5 % , то можно допустить (с огромной натяжкой ) , что это выбрасывается в "дрова". Эти "дрова" будут собой преставлять собой бездефектные паркетины из дерева высшего сорта . Единственный их минус - они будут короче . Вот и все.

Представим , что Вы лично ненавидите такие паркетины и хотите подвегнуть их аутодафе , но и тогда Вы получите конечную цену ( в данном , рассматриваемом нами случае ) 155 грн.х 1,125 =174 грн плюс энное количество самых красивых дров в мире бесплатно , то есть даром.

Считайте , господа , считайте.

Также я писал , что ничего не мешает заказать шлифованную доску +фаска . Фаску в массивной доске другие призводители дают неспроста . Визуально скрывает то , что надо скрыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорил один персонаж "Интересно девки пляшут!"

Сначала вы утверждаете

 

И вокруг этого тезиса разводите 5 страниц воды

А теперь опа

 

Оказывается все у вас в наличии, только нужно доплатить.

И за эту небольшую доплату, вы, я так понимаю, готовы кинуть по срокам таких как Ярик?

--------------------------------------------

Никто никого не "кидает" , не"кидал " и не будет "кидать" .

У нас в наличие то , что у нас наличии. Приезжайте с инспекцией и запротоколируете остатки.

Стараемся ничего ни делать на склад , но когда мы делаем какой-то заказ , то делаем его с запасом на всякие непредвиденные случаи.Так получаются совсем небольшие остатки , которые можем проедложить немедленно .

Также , если клиенту вдруг что-то надо срочно , можем помочь с поставкой от другого производителя , если в этом будет для нас экономический смысл . Не хотите - откажитесь. Где здесь какой-то двойной смысл ? Вот если я Вам предложу резиновую женщину , то в чем вы меня еще обвините ? Какие у Вас ассоциативные мыслительные ходы ? Уверен , что будет что-то очень страшное. Нормальный , т. е. обычный ( латынь ) человек просто скажет:-Спасибо , не надо.

А теперь конкретно . Был заказ 30 м2 на палубный набор дуб. Клиент дал предоплату .Мы делали в плюсе с возможностью поставить Александру . Александр хотел всего 13 м2 ,но договор не заключал , денег не платил , кто -му же , вовсе и не гарантировал , что купит у нас доску ,а мы не гарантировали , что ее поставим .Был джентельментский договор , получится - значит получится , а нет - так тому и быть, т.е Александр покупает в другом месте.

Делали заказ на ширину в 100 мм в пятницу 01.10.2010 и излишек в 13 м2 все-таки получили . Затем я должен был срочно ехать с 75 м2 паркета в Ровно , так как местный паркетчик , рассказывал клиентам , что паркет должен лежать минимум две недели в квартире . Доставив паркет , я обнаружил что у них даже фанера не постелена , то есть паркет будет вначале набухать от влажной стяжки , а затем с началом отопительного сезона обратно усыхать.Я уверял своих ровенских клиентов , что ничего не случится плохого , если паркет привезут на следующий день в субботу . Но люди рабочих профессий люди ушлые и знают как работать с клиентом. То есть половина рабочего дня в пятницу 01.10.10 пропала. В понедельник посмотрел на произведенное в пятницу с утра и увидел , что бессучковой доски 100 мм для Александра нет. Предложили альтернативу , или же с сучком 100 мм , или же 70 мм бессучковую, а когда я начал говорить про возможность поставки от другого производителя бессучковой 100 мм, Александр не захотел слушать и сказал , что раскажет всю историю на форуме. Рассказывайте , ответил я.

Кто еще согласится везти 13 м2 паркета клиенту на дом за 400 км за 10 грн\м2?

Покажите мне таких призводителей.

Таким делом занимаются обычно торговые фирмы , ну и по своим , весьма интересным ( для них ) ценам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день.

Я тут читаю все это и не выдержал - вставлю и я свои 5 копеек.

1. На фотографии такой паркет я называю дрова - непроструг лицевой части не допускается в любой, еще раз "в любой сортировке". Непроструг у остальных производителей отходит в дрова для сушек если это нельзя отторцевать или перерезать на другую толщину.

2. Геометрия представленная на фотке недопустима.

3. Сроки поставки. Тут конечно можно многое говорить. И могу сказать следующее. Конечно, древесина не пластик - включил станок и оно делается. Сушка к большому сожалению может задержаться и на неделю - ну не будем же вытаскивать заготовку с влажностью 10-12%, и это в реалиях, и когда затянулись дожди, то я к сожалению задерживаю поставки сам, но там неделя, ну 10 дней - это конечно максимум. Дальше - это просто безолаберность и халатнось - когда берут деньги и\или обещают товар, а реально ни товара ни заготовки нет или она продана другим.

4. Процент зарезки паркетные фирмы берут от 4 до 7. это тоже константа. Я стараюсь меньше считать - мне не нужен клиент, который потом привозит мне назад в упаковке заказной паркет, да и вообще просто возврат. Обосную - у меня склады заточены под дерево, а остатки паркета у клиента пролежали полураспакованные в сыром гараже неделю - получаем дрова, которые например при продаже менеджеры обещали излишек забрать.

5. К большому сожалению иногда, при обработке древесины действительно вылазит сучек или заболонь (белая часть дуба) и расчитывая получить например 100м\кв высшего сорта можно получить 90 и хоть тресни - или клиенту недовезти и объяснить или пробовать типа вдруг заканает. Кто как выходит из ситуации. Я например первый способ применяю.

6. Все это я написал для форума, а не для того, чтобы уважаемый Spec коментировал.

С уважением.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...