Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Старая ламповая техника рулит...

Reno

Рекомендовані повідомлення

У меня есть ламповый приемник "Балтика", 1954 г.выпуска, завод "VEF".

В нем - еще немецкие лампы в мет. корпусах, индикатор "кошачий глаз", диапазоны 25-75 метров, СВ, ДВ.

Модель не то что б редкая, но удачная со всех сторон - красивый дизайн, хороший звук...

Работает безотказно! В домашний интерьер вносит нечто неповторимое.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Нижнее фото делал не я, оно взято с другого сайта.

Наверняка на форуме есть ценители подобной техники.

Можем пообщаться. Приемник не продаю, говорю сразу :)

 

Кстати, вот по теме отличные сайты:

www.rw6ase.narod.ru/

amnesia.pavelbers.com/Radio.htm

аппаратура еще та...

Змінено користувачем Reno
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мляя... у меня родители пока, я в ЗабВО служил, такой выкинули. Было это 20 лет назад, но жалею до сих пор. Лампы там не немецкие, такие делали в СССР в свое время.

А динамики с двойными катушками... А верньеры с маховичками - вращаются мягко и с приятным сопротивлением... Сказочный был аппарат - мягкости и глубины его звука не достичь никакими нынешними средствами.

Эххх...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мляя... у меня родители пока, я в ЗабВО служил, такой выкинули. Было это 20 лет назад, но жалею до сих пор. Лампы там не немецкие, такие делали в СССР в свое время.

А динамики с двойными катушками... А верньеры с маховичками - вращаются мягко и с приятным сопротивлением... Сказочный был аппарат - мягкости и глубины его звука не достичь никакими нынешними средствами.

Эххх...

 

 

Вот его вся "начинка":

(ссылка устарела)

 

а насчет ламп - сегодня загляну внутрь, может я и ошибся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Reno

Тёплый ламповый звук

 

Не, ТЛЗ вот: lurkmore.ru/%D0%9B%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно было бы послушать этот звук... :)

Змінено користувачем sanykrimea
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделать громче?

Сейчас..

 

 

Так тихо децибелл на 70-80 и моя "Балтика" может...:):):)

Я бы хотел послушать Медведевскую ламповую звучалку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в дедстве тоже розобрал класную радиолу. Теперь жалею. Ищу чтобы может быть достать б/у. Есть ещё радио-лампы в запасе, можно будет и подремонтировать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему, жжут...:D Из этой серии клевая весчь -

(ссылка устарела) ...

:good::-D:-D Данке.

Кстати, можете (ссылка устарела) привет передать:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а шо вы хотели лампа это ж хай-энд! она в звуке везде ценится.

 

было б прикольно в машину поставить ламповый усилок :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лампы там не немецкие, такие делали в СССР в свое время. А динамики с двойными катушками... А верньеры с маховичками - вращаются мягко и с приятным сопротивлением... Сказочный был аппарат - мягкости и глубины его звука не достичь никакими нынешними средствами.

Эххх...

 

 

Лампы действительно советские. смотрятся как... ну такие. наверное,

в папелацах стояли...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И с проблесковыми синими лампами на крыше...:)

Зачем? Если литраж салона авто позволяет впихнуть объект,размером с "Оку" в пространство между отсеком водителя, референтки и капсулой с пассажирами - гламурненько бы смотрелось.

Имхо, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем? Если литраж салона авто позволяет впихнуть объект,размером с "Оку" в пространство между отсеком водителя, референтки и капсулой с пассажирами - гламурненько бы смотрелось.

Имхо, конечно.

 

 

А ведь бывает и иначе... едет, скажем, тонкий ценитель на скромной, ну скажем, желтой, ну скажем, "Калине"... А сзади целая делегация ламповый музон на машинах сопровождения обеспечивает... медведей отпугивает :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...медведей отпугивает :D

Зря, зря батенька иронизируете. Это ж инновационная нанотрасса!

«Если все 18-летние жители Китая встанут в одну линию и пойдут мимо вас, то эта линия никогда не закончится».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря, зря батенька иронизируете. Это ж инновационная нанотрасса!

«Если все 18-летние жители Китая встанут в одну линию и пойдут мимо вас, то эта линия никогда не закончится».

 

 

Как же, как же... "Если бы парни всей Земли..." :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня тоже балтика 52, только мыши сьели тряпку и контура. конденсаторы повысыхали, но их заменить легче. вот только ручек регулировок нету - хоть сам их из чего вытачивай/выплавляй... восстановил пока только корпус. до остального руки не доходят.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С гироскопами?

да подвесить полку на пружины и хватит.

 

Лампы действительно советские. смотрятся как... ну такие. наверное,

в папелацах стояли...:D

а что смешного :) лампы советские ценятся во всём мире, например америкосская известная фирма по акустике и гитарной электронике electro-harmonix, до сих пор затаривает лампы в России завода "Совтек". А ещё помню прикол как какая-то гитарная фирма американская тож закупает лампы Совтек, стирает надпись и свою сверху пишет и продаёт намного дороже, это как с кованными российскими колёсами ВСМПО закупает у них фирма Oz колёса, ставят сверху своё клеймо и когда у нас комплект ВСМПО 250 евро был, Оз продавали такие же за 1000 евро :fool:

 

Зачем? Если литраж салона авто позволяет впихнуть объект,размером с "Оку" в пространство между отсеком водителя, референтки и капсулой с пассажирами - гламурненько бы смотрелось.

Имхо, конечно.

так это ж не 50ые года когда оно всё большое было, щас усилки маленькие в среднем где-то с дипломат))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

а что смешного :) лампы советские ценятся во всём мире, ...

И шо, весь мир знает розу ветров и точное время выпуска партии лямп, например, винницких (напротив химзавода)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...