Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Складской учёт на РРО, НЛП, Фирташ и прочий офтопик из ветки «Налоговый кодекс»

DDK

Рекомендовані повідомлення

если он не думают о своих детях, что я могу сделать?

но я знаю много людей с деньгами, которые с большим удовольствием купят земельки недорого и начнут развивать с/х со всеми современными технологиями

нельзя снимать мараторий, люди ПОКА просто не понимают каким богатством обладают. С каждым годом понимающих становится все больше и больше. Плюс реестра земель нет.

Ну что за кайф жить среди людей, которым нечего терять не имеющим ничего. А так, любой селянин, даже если его отросток временно превратился в офисный планктон - ЗЕМЛЕВЛАДЕЛЕЦ. а психология нищего пролетария и землевладельца ой какая разная!

надо ждать, еще хотя бы пару-тройку лет.

ну тут у нас теперь консенсус :)

не совсем, отмена обязательного колличественного учета на рро критична.

я мозгом понимаю, что без рро сломать беспредельщиков нельзя, сейчас брошу в личку ссылку, что я писала об этом в 2007! году

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не очень понимаю проблему поставить кассовики на точках от фирмы с общей системой.

Там настолько хреновый оборот, что лишние пару тыс на оборудование повлияют кардинально?

кардинально повлияет постоянное напряжение, что какой то налоговик-доильщик может в любой момент нарушить мой покой, прийдя все пересчитывать.

Я еще добавлю, что у вас что-то бухов много :) Не думаю что у вас там пентагон :)

кроме торговли еще производство (кстати, получение сертификата укрсепро это отдельная романтичная тема)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кардинально повлияет постоянное напряжение, что какой то налоговик-доильщик может в любой момент нарушить мой покой, прийдя все пересчитывать.

доильщики - это другая тема, а без количественного учета таки тяжелей давить беспредельщиков

технически - проблемы нет, товар на приход, кампутер заливает коды в кассовик и/или подобные варианты

приход руцями, если мозгов поменьше, заливка в электроном виде от поставщика или другого склада, если побольше

юридически - откройте очередное общество с безграничной безответственностью для розницы, благо уставный фонд понизили до смешного, на балансе держите табуретку с калькулятором, лишнее выводите самизнаетекуда

весь товар - на реализации, консигнации и т.д... не мой вопщем :)

и не бойтесь больших штрафов :)

 

кроме торговли еще производство (кстати, получение сертификата укрсепро это отдельная романтичная тема)

так а что там трем бухам то делать? :)

они там производство ведут со всеми наворотами и незавершенками и планами

или просто клепают калькуляции?

или у вас бухами называются сотрудники "системы дятел" для набивки накладных?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что за кайф жить среди людей, которым нечего терять не имеющим ничего.

А посмотрите. Они ведь и не хотят ничего.

Им нужен добрый барин и крепостное право.

О чем можно говорить, когда как минимум половина населения проголосовала за полуграмотного человека с неоднозначным прошлым?

Он им ближе и понятней. Он говорит на их языке.

Мы заслуживаем свою власть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доильщики - это другая тема, а без количественного учета таки тяжелей давить беспредельщиков

это еще почему тяжелей? нельзя спрятать оборот!

технически - проблемы нет, товар на приход, кампутер заливает коды в кассовик и/или подобные варианты

приход руцями, если мозгов поменьше, заливка в электроном виде от поставщика или другого склада, если побольше

юридически - откройте очередное общество с безграничной безответственностью для розницы, благо уставный фонд понизили до смешного, на балансе держите табуретку с калькулятором

весь товар - на реализации, консигранции и т.д... не мой вопщем :)

и не бойтесь больших штрафов :)

у меня тысячи наименований, пока инвентаризируем все - голова кругом. а тут работай и бойся, что что то наклацали в том аппарате. И тут речь не об уклонении от налогов. Просто поле пашут трактором, а не перекапывают детской лопаткой. Вот пусть те, кто за это проголосует и перекапывают поле зубочисткой, оплачивая пособия миллионам потенциальных безработных.

так а что там трем бухам то делать? :)

просто калькуляции :) в прошлом месяце было 3 или 4 перекрестных проверки по ндсу, выковыривали и ксерили кучи бумаг. Реально и двое справились бы, но я хочу иметь укрепленные тылы (работают уже 8-10 лет)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А посмотрите. Они ведь и не хотят ничего.

Им нужен добрый барин и крепостное право.

О чем можно говорить, когда как минимум половина населения проголосовала за полуграмотного человека с неоднозначным прошлым?

Он им ближе и понятней. Он говорит на их языке.

Мы заслуживаем свою власть :)

у меня одна из бухов была синяя, повесила плакат лидера над рабочим местом, агитировала... А пару месяцев назад, на портрете появились фюрерские усики и челка. "Это кто еще разрисовал твоего любимца?" спросила я, "сама" ответила она. через два дня плакат был уже в мусорке.

 

я не пойду больше за юща на майдан и вообще никуда за ним не пойду, и за лидера через год никто голосовать не будет, тем более если НК проголосуют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это еще почему тяжелей? нельзя спрятать оборот!

Он может не выдавать чеки, он может делать левые возвраты. С количеством - ловится в любую секунду без контрольной закупки.

Но злоупотребления при проверках в нашем гондурасе будут. В реале ему проще дать денег чтобы отвалил сразу, чем останавливать магазин и делать переучет. Т.е. этот момент надо громко материть, чтобы отрегулировали.

 

у меня тысячи наименований, пока инвентаризируем все - голова кругом.

а тут работай и бойся, что что то наклацали в том аппарате.

1) почем не боятся супермаркеты?

2) таки да... профессионализм кадров у нас зашкаливает, лечить каленым железом

 

И тут речь не об уклонении от налогов. Просто поле пашут трактором, а не перекапывают детской лопаткой. Вот пусть те, кто за это проголосует и перекапывают поле зубочисткой, оплачивая пособия миллионам потенциальных безработных.

свято место пусто не бывает

закроете вы 2, закроют другие еще 3

и на этом месте увидите очередной сетевой супермаркет

или того, кто готов рисковать

или кума кого-то :)

и им тоже будут нужны сотрудники

 

просто калькуляции :) в прошлом месяце было 3 или 4 перекрестных проверки по ндсу, выковыривали и ксерили кучи бумаг. Реально и двое справились бы, но я хочу иметь укрепленные тылы (работают уже 8-10 лет)
ну 3-4 встречки - это не проверки, это так... разминка :)

вижу-вижу

автоматизация и архив документов хромают :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он может не выдавать чеки, он может делать левые возвраты. С количеством - ловится в любую секунду без контрольной закупки.

за невыдачу чека вплоть до уголовки. оформление возврата с ксерокопией паспорта (и как то эту часть ограничить, надо помыслить) и все.

Но злоупотребления при проверках в нашем гондурасе будут.

когда мне было 30, я еще готова была прогибаться, а сейчас просто не хочу. лыбиться и пресмыкатья перед проверяющим ... я уже слишком "пожилая" для этого

1) почем не боятся супермаркеты?

потому что все под крышей (без крыши тупо не откроешь), те кто обслуживает их рро открыто говорят "невозможно в супермакете вести количественный учет"

свято место пусто не бывает

закроете вы 2, закроют другие еще 3

и на этом месте увидите очередной сетевой супермаркет

так для этого этот НК и написан!

автоматизация и архив документов хромают :)

не, все в норме, только вырыть 80 штук оригиналов налоговых и накладных в разных месяцах, в десятках ящиков, их отксерить чисто технически быстро нельзя.

 

гуд найт, приятно было пообщаться :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если он не думают о своих детях, что я могу сделать?

но я знаю много людей с деньгами, которые с большим удовольствием купят земельки недорого и начнут развивать с/х со всеми современными технологиями

и создавать рабочие места

а сейчас - колхозники и сами не могут и/или не хотят обработать землю, тем более эффективно и другим не дают

А чому ви вирішили, що сільське господарство не розвивається без Ваших знайомих з грішми?

Ті ж самі власники паїв здають в оренду свої наділи, на яких вирощують рентабельні культури люди, котрі виявили бажання цим займатись.

А сучасні технології чи ні, то Вам від того ні тепло ані холодно, вони самі собі там "махаються".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не пойду больше за юща на майдан и вообще никуда за ним не пойду,

Тут я с Вами солидарен!

и за лидера через год никто голосовать не будет, тем более если НК проголосуют.

А вот тут - нет.

Пенсионеры (те, что синие) - такими и остались. Если цены повысят - их песня будет примерно такая "наш благодетель хочет как лучше, вон как Азаров по телеящику все сладко описывают, да только вражеские оранжевые буржуи ему этого не дают сделать". :sorry:

 

Русофилы - те будут, потому как выучить (украинский) язык за жизнь мозгов не хватило, а "второй государствнный" они понимают не как обязанность освоить два языка, а как право не учить второй :fool:

 

Ну а люпмен - тому наши с Вами проблемы до лампочки. Уже слышал "вот правильно, примут новый НК, раскуркулят буржуев, а то с меня налоги берут, а ты 200 платишь, в пенсионный копейки, а сам "тыщи" огребаешь, под кондиционером сидищь, а я стране плачу, мерзну на морозе и пенсионеров всея страны кормлю...":-o

 

Так что на счет того, за кого проголосуют, я бы не обольщался. :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

История из жизни мелкого предпринимателя в Бельгии. Я хочу ее рассказать с одной простой целью, показать, что бизнес может быть другим, не таким нервозным.

Мои знакомые бельгийцы занимаются небольшим семейным бизнесом в курортном городке. У них магазин по продаже сладостей и собственная шоколадоварильня, конторе 200 лет, герб, родословная, автографы монархов и тд. Люди они радостные и беззаботные, я ни когда не видел их озабоченными СЭСом и проверками с налоговой. Варят себе шоколадки заворачивают в обертки и продают. Делается это все на кухни позади магазинчика, заворачивается в коробочки на коленке. Вот как-то раз решила жена рядом с шоколадным магазином мужа, это был его фамильный бизнес, открыть свой пивной. За 1 день она решила проблему с арендой первого этажа и подвала в рядом стоящем старинном здании и еще за день пробила документы на бизнес. На мой вопрос как так быстро? Она ответила, подаешь заявку, описываешь, что да как. И тебе разрешают. В течении месяца ко мне придет инспектор и принесет список документов которые мне надо подготовить, а в это время ты работай не отвлекайся, а так же образцы документов которые надо сдавать, в качестве отчетов. Первый месяц она работала без кассового аппарата. На мой вопрос как она оптимизирует налоги? Она ответила, это не надо у нас 4 детей и нам и так идут отличные налоговые льготы. Всю их бухгалтерию и правовые вопросы ведет сторонняя контора. Я не силен в бельгийском, да и познания в английском не так хороши, как хотелось, так, что более детально я не смог ее расспросить об особенности ведения предпринимательской деятельности в Бельгии. Как-то по итогам года у них вышла не кислая прибыль, год был урожайным, и прибыль была настолько не кислая, что надо было ее таки куда-то оптимизировать, что бы не платить любимой стране лишних денег. Выход из ситуации меня поразил. Они купли новый Ланд Ровер Дискавери и списали это в расходы.

Я к чему это все написал. В нормальной стране все упрощают до максимума, только работай и не парь мозги государству. Зарабатывай, оптимизируй, рожай детей мы тебе только спасибо скажем и мешать не будем. Я не знаю, откуда у них хватает денег в бюджете страны на классные дороги, на приличный соц пакет по безработице. На прочую социалку? ХЗ. Другой, не понятный для меня мир. По моим представлением тот бельгийский малый бизнес надо закрывать десять раз. Ни одной проверки сэс или пожарников они не переживут, а если к ним запустить наших налоговиков...

Вот вы спорите за чеки и за кассовый аппарат и за бухгалтерию, да ребята это все не так сложно, если в этом разбираться. Но предпринимателю, торгующему конфетами или разводящему свиней, как верно подметил Аляк не надо знать, что такое лицензионная винда и программа БЭСТ. Ему надо тратить время на бизнес, а не посещать семинары по кассовым аппаратам, это все не производственные потери времени. Я не имею ввиду автоматизацию бух учета или склада. Тут в форуме банщик оставлял свои каменты, так вот ему надо людей в бане парить, веники крутить, да масла эфирные покупать, ему этот кассовый аппарат нужен еще меньше, чем телеге 5 колесо. Ну пусть он оптимизирует 50 000 тыс грн в год от родного государства? Но он же их тут и потратит, пустит в экономику и все равно куда, на депозит или ланос новый купит. Вот запрячет он их в том случае если его будут прессовать и выискивать лишнюю копейку. И жить он тогда тут не захочет и рожать по 4 ребенка в этой стране тоже не захочет. Если абстрагироваться от НК, то мне кажется это как дом построен из дерьма, на дерьме стоит, а вы рассуждаете чем это дерьмо утеплить. Нк должен стимулировать человека заниматься своим бизнесом и не парить мозги государству на бирже труда или социалом.

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клиент - инвестиционному консультанту:

 

- Я хотел бы вложить мои деньги в налоги, я слышал, что они очень скоро будут расти!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то по итогам года у них вышла не кислая прибыль, год был урожайным, и прибыль была настолько не кислая, что надо было ее таки куда-то оптимизировать, что бы не платить любимой стране лишних денег. Выход из ситуации меня поразил. Они купли новый Ланд Ровер Дискавери и списали это в расходы.

А что тут поразительного, и мы так делаем, разве что схемка чууть-чуть другая, через беспроцентное кредитование,

все красиво и законно , никаких вопросов у контролирующих органов не возникало. Должен ,конечно, сказать, что это заслуга бухгалтеров, которые читают все законы и подзаконные акты, разьяснения итд, а не как роботы лишь составляют отчеты и сдают их в в налоговую и фонды

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клиент - инвестиционному консультанту:

 

- Я хотел бы вложить мои деньги в налоги, я слышал, что они очень скоро будут расти!

Класс!!!!!!!!!

 

Еще один анекдот.

-Доктор, у меня очень быстро "это" происходит в постели.

-Ничиго страшного, постарайтесь во время "этого" думать о налогах...

Змінено користувачем Viorel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чому ви вирішили, що сільське господарство не розвивається без Ваших знайомих з грішми?

патамуша оно в жопе

Ті ж самі власники паїв здають в оренду свої наділи, на яких вирощують рентабельні культури люди, котрі виявили бажання цим займатись.

между арендой и собственнстью - разницу улавливаете?

есть не только кукуруза, а и виноградники к примеру, там где много лет надо на выращивание

А сучасні технології чи ні, то Вам від того ні тепло ані холодно, вони самі собі там "махаються".

Дада :lol:

а я потом покупаю египетскую картошку, китайский чеснок, польские яблоки и сыры, греческий виноград и турецкую клубнику

патамуша дешевле и качественней :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тебе щас большой секрет расскажу, если скажу что у большинства товаров есть штрихкод, есть штрихкод на ящике?

и если приемщику товара выдать сканер штрихкодов и научить нажимать кнопку - приходные накладные какбы почти полностью сами заполнятся :)

 

 

а минимаркет на спд даже с поллимона оборота в год - это реально :)

хихи

чешите на общую систему и включайте моск как оптимизировать налоги

У нас ШК имеет подавляющее меньшинство товара (химия, инструмент, чуть крепежа). На всём остальном ШК нет и не будет (в силу бессмысленности).

И эти накладные будут сами вноситься в мозги КА? Мы ведь тут о чём уже давно: о п. 11 ст. 3 «Закона об РРО», т.е. обязательстве ведения товарных запасов с помощью РРО.

Так я это, в завершение :) Кассовые аппараты нифига не крайние в этом деле. Самая большая проблема - оборот 300к.

 

так я ж потому и говорю - не стационарный, а ноут бери с виндой сразу, там её цены баксов 20-40 сидит, ишо и бесперебойник в нагрузку и места меньше :) кому клавиатура неудобная - приставку за 5 баксов :)

А за пенсионный бэста - молчи :D а то много и матерно, решили конечно... но сам подход...

Крайние, см. чуть выше. Ну, 300 тыщ тоже многим жизнь испортит.

У мя венды везде ОЕМ на стационарных и нет. Но я ж её не у гейца покупаю. О чём и написал.

Я про пенсионный БЭСТ как вспомню, так содрогнусь и матом полдня потом даже думаю.

 

Не-а, не в налоговой. Я ЧП-единщик. А написанное мной - это чорный юмор.

А Вы не поняли....

Хоть смайлик поставил бы. Я когда сонный, юмор от неюмора не отличаю. Неделю назад, вон, тролля жирного не различил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пожалуйста, КА "мини 500"

 

ОК, звит с остатками есть. Но тут писали ещё и про анализ. Оно это умеет?

ЗЫ Я смотрю, тут только подакцизные. Интересно, какой длины будет звит на наш склад, одного рулона, наверное, не хватит.

ЗЗЫ Что делать, если на точке несколько РРО, как они остатки промеж собой делить будут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это +10000000000000000

вполне вероятно, что товарисчи властьимуще страну к снятию маратория на продажу с/х готовят. Как Бродский сказал - идите все в шахты и к станку..

 

Которых нет: сдали в металл Мони Броцкие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndyAntonov, я думала я одна такая, что после использования программок пенсионного матом ругаюсь два дня не останавливаясь... Особо меня умиляла программа для ежегодной персонификации
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас ШК имеет подавляющее меньшинство товара (химия, инструмент, чуть крепежа). На всём остальном ШК нет и не будет (в силу бессмысленности).

И эти накладные будут сами вноситься в мозги КА? Мы ведь тут о чём уже давно: о п. 11 ст. 3 «Закона об РРО», т.е. обязательстве ведения товарных запасов с помощью РРО.

Изобретаешь самопальные внутренние штрих-коды на нужный товар, клепаешь наклейки на картонки в удобном каталогизированном виде и выдаешь приемщику

когда приходит нужный товар - приемщик сканит наклейку "гвозди в ящике 20 кг"

соответствующая строка появляется в многолюбимом бэсте на приходе :)

это будет быстрее, чем кто-то будет ковыряться в номенклатурном каталоге руками

хотя если там сидит знатный пианист - вопрос спорный, как быстрее :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он может не выдавать чеки, он может делать левые возвраты. С количеством - ловится в любую секунду без контрольной закупки.

Но злоупотребления при проверках в нашем гондурасе будут. В реале ему проще дать денег чтобы отвалил сразу, чем останавливать магазин и делать переучет. Т.е. этот момент надо громко материть, чтобы отрегулировали.

 

 

1) почем не боятся супермаркеты?

2) таки да... профессионализм кадров у нас зашкаливает, лечить каленым железом

 

 

свято место пусто не бывает

закроете вы 2, закроют другие еще 3

и на этом месте увидите очередной сетевой супермаркет

или того, кто готов рисковать

или кума кого-то :)

и им тоже будут нужны сотрудники

Вот за невыдачу чеков пусть и сношают. Но не штрафами в 45 лимонов (идиотизм, блджад).

Объясните мне, ну хоть кто-нибудь, как сделать на КА «левый» возврат. Ведь туда надо исходный чек подложить и товар на склад.

Вот пусть сначала отрегулируют, а затем требуют. А у нас всё как в гондурасе каком.

А пока супермаркеты вполне уживаются с микромагазинами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

патамуша оно в жопе

 

между арендой и собственнстью - разницу улавливаете?

есть не только кукуруза, а и виноградники к примеру, там где много лет надо на выращивание

 

Дада :lol:

а я потом покупаю египетскую картошку, китайский чеснок, польские яблоки и сыры, греческий виноград и турецкую клубнику

патамуша дешевле и качественней :)

І Ви вирішили, що Ваші знайомі, у яких є гроші - вкладуть ті гроші в землю і будуть вирощувати на ній картоплю, виноград і т.і.?

Та нічим вони не будуть відрізнятись від теперішніх орендарів.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І Ви вирішили, що Ваші знайомі, у яких є гроші - вкладуть ті гроші в землю і будуть вирощувати на ній картоплю, виноград і т.і.?

да, и есть примеры

 

Та нічим вони не будуть відрізнятись від теперішніх орендарів.

Что-то чувствуется подтекст, что "теперішні орендарі" вам тоже не угодили :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, и есть примеры

 

 

Что-то чувствуется подтекст, что "теперішні орендарі" вам тоже не угодили :D

А я вбачаю в Ваших словах підтекст "Вам ніхто не вгодив".

Ви помиляєтесь. Я якраз є орендарем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня мастерская ремонтирует бытовуху. Вроде бизнес дохлый, но все проверяющие, что только существуют, посещали меня, даже налоговая милиция. Это в пору до ЧП. А потом вроде незачем им стало, ну разве пожарники и санитары. Это опять времена веселые вернутся! Несколько мастеров бродят по городу,ремонтируют на дому, таскают на себе инструмент + еще КА на шею. Есть еще кондиционерщики-вентеляционщики, те тоже по объектам рассекают, им тоже нужны КА, итого штук 10 КА! Это при нынешнем более чем среднем доходе. А когда начнутся засады с неправильно пробитыми чеками и прочим... Мастера -люди простые, они как смогли так и пробили (или не пробили), им пох. Квитанцию заполнить (6-8 строк) и то через ж..пу. Т.е. пападосы нехилые ждут с нетерпением. А еще есть толпа частничков-лыгарей, из тех, что и раньше не регистрировались ЧП и никому даже 200гр. не платили. Их никто и ловить не будет, ну шо с них взять? Они шасть к себе в норку, ну номер мобильного сменят на всяк случай и то врядли. А я на виду, не спрятаться, не скрыться:(. Опять захотелось в тень! Шоб голову не напекло:D
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...