Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Складской учёт на РРО, НЛП, Фирташ и прочий офтопик из ветки «Налоговый кодекс»

DDK

Рекомендовані повідомлення

А программисты?

Они же ваще цены из потолка высасывают.

мульйон процентов наценки в переводе в торговлю.

Так их наверно к стенке нужно сразу поставить и дом с имуществом описать (это я про себя).

На самом деле рынок сам все отрегулирует. И если есть продаваны с 100-200% процентов наценки, то есть и с 3-5% наценки.

Я Вам еще добавлю, музыканты, ведущие....все те кто занимается обслуживанием свадеб, банкетов. Там вооще цены ниоткуда:)

Это я про себя8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если это на мой счет, то я указал, область моих занятий.

потрудитесь указать и Вы свой профиль работы, так сказать для более объективной оценки ваших комментариев.

 

успокойтесь, для тех кого я имел в виду у вас слишком мало активности и вы слишком близко принимаете все к сердцу :) Что касается профиля работы, то я самый что ни на есть практик, и все что здесь обсуждается знаю по собственному опыту.

 

Вы далеки от понимания сложностей в работе предпринимателей и бизнеса в общем, это не беда. Каждый занимается своим делом. Но, согласитесь, вам было бы неприятно, если указывать что делать и куда вас выбросить начнут люди с улицы? В их понимании вы можете оказаться совершенно ненужной частью процесса, ведь труда вашего особо не видно, работаете в комфортных условиях и неизвестно за что получаете высокую зарплату, в то время как их по поводу и без повода доят еженедельно разные проверяющие, они мерзнут, рискуют своим здоровьем и имуществом. Хотя если бы они побывали на вашем месте, то я уверен, изменили бы свое мнение и прониклись важностью вашей деятельности. Вот и вы можете абстрагироваться и поставить себя на их место, но для этого тоже определенные университеты нужно пройти. И, поверьте, если вы попробуете организовать производство спичек, как говорилось выше, вы потерпите полный крах. Как терпят его некоторые из моих знакомых, прельстившихся "простотой" ведения бизнеса в нашей стране. Даже элементарное купи-продай на поверку окажется непростой штукой. С накрутками в 100% вы можете элементарно бороться - НЕ ПОКУПАЙТЕ. Как только обороты продаж упадут, цены скорректируются. Мелкий бизнес выполняет функцию доставки до вас товара. Хотите дешево - на 7 км оптом можете прикупить допустим купальников. Часть себе оставьте, а остальное по родне продайте. Таким образом купите подешевле и еще и навар будет (а налоги заплатите? ;) если совершиете сие деяние, то познакомитесь с прелестями общения с налоговой ). Ежели не хочется покупать много но дешево, у вас есть выбор, купить дороже, но имея возможность померять, выбрать и близко от дома. Вот за это наценка и устанавливается. В нее входит собствено интерес продавца, арендная плата за место, зарплата продавцов, затраты на коммуналку и самое главное - на проверяющих, коими могут оказаться: пожарники, СЭС, участковый, налоговая (обоснование проверки не важно), обеп, защита прав потребителей, просто милиция которой денег на пиво не хватает. И весь этот список хочет ДЕНЕГ С ВАС И СЕЙЧАС. А где их взять? правильно, их нужно закладывать в цену. А вот если таких кровососов убрать, то пространство для маневров с ценой получается огромным. В производстве еще сложнее. Новый НК увеличивает права контролеров. Единственная функция которых - собрать денег с бизнеса, часть оставить себе остальное занести начальству. К собственно выполнению нормативов их деятельность не относится обычно.

 

Мне легко понять и вашу позицию и позицию бизнеса. Поскольку я был и офисным работником и производственником и посредником, был наемным работником и хозяином.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, спокойнее, бригада получила распоряжение на забалтывание и увод в сторону разговоров на тему НК и бизнеса. Вы посмотрите как пытаются приспосабливать некоторые личности свои комментарии.

 

Тоже такое впечатление. Злые коменты про злых предпринимателей которые не хотят платят налоги читаю только в интернете и слышу по телеканалу "Интер".

Все мои знакомые в реале в большинстве бюджетники, даже сотрудники налоговой, опасения предпринимателей понимают. В каждой семье есть кто-то (брат, сват, троюродный дядя) кто торгует на рынке или таксует. Это касается всех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже такое впечатление. Злые коменты про злых предпринимателей которые не хотят платят налоги читаю только в интернете и слышу по телеканалу "Интер".

Все мои знакомые в реале в большинстве бюджетники, даже сотрудники налоговой, опасения предпринимателей понимают. В каждой семье есть кто-то (брат, сват, троюродный дядя) кто торгует на рынке или таксует. Это касается всех.

 

НК касается не только рыночников. На самом деле он касается всех. А раз так, то в 100% случаев среди знакомых у каждого окажутся люди из бизнес среды. Скажу по правде, до многих доходит как до удавов, очень медленно. Только сейчас начали вьезжать какие "подарки" приготовлены и чем это аукнется. Единоналожников НК убивает. Остальным просто придется хуже, и жить будет все равно можно, но грустнее.

 

Что касается интернет технологий. Стоит это не дорого, 50-80 грн в день за высеры на форумах по заданной тематике. Задача - извратить направление мысли, замылить проблемные обсуждения, стравить народ между собой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть закон еще проще: больше оборот - меньше цены.

и читайте, плиз, внимательнее!

я же писал:

 

 

Производители имеют полное моральное право требовать преференций!

Остальные - нет!

 

А знаете ли Вы, что сегодня произвести можно все, что угодно - как 2 пальца об асфальт. Произвести - это всего навсего потратить деньги. Хочешь пуговицы, хочешь - солнечные батареи - фокус сделать производство конкурентоспособным.

 

Знаете ли Вы, что в рыночной экономике основная проблема продать? И любой производитель, будь то украинский или китайский нуждае

тся в эффективной системе сбыта и в хороших продавцах? Или Вы за Госплан и лимиты?

 

Знаете ли Вы, что сеголня торговые сети диктуют производителю, что производить и по какой цене, а не производитель диктует торговым сетям, что продавать?

 

Неужели Вы думаете, если бы выгоднее было торговать украинским товаром, кто то бы продавал китайский?

 

А знаете ли Вы, что большинство из стоящих на рынках имеют высшее образование и с удовольствием чего нибудь производили, если бы это было выгодно? Знаете ли Вы что некоторые таки производят, но вынуждены продавать свою продукцию, как китайский товар, что бы не нарываться на госстандарт, сэс и прочие радости?

Сегодня просто НЕВЫГОДНО что-то производить в украине в первую очередь из за засилья чиновников и НТД.

 

Что такое укранский производитель? В основном это совковое желание сделать все самому - разработать, произвести, продать. Это неумение идентифицировать свою ключевую компетенцию и нежелание аутсорсить неключевые активности. Это дремучая политика продаж или полное ее отсутствие. В результате - неконкурентоспособность и прозябяние.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kren

Спасибо за расширенный комментарий!

 

Получается, что, в принципе, мы говорим об одинаковых вещах, разными словами!

Я Вам приведу небольшой пример из той области, которая мне близка.

 

Бизнес судовладельцев помимо экономических законов регулируется еще и требованиями классификационных обществ. Это организации, которые регулируют эксплуатацию флота.

Так вот регулирование сводится к выполнению Правил, требования которых являются обязательными и приводят к некоторым затратам.

Правила составляют профессионалы - ученые.

Отступления от Правил караются очень жестко.

 

Так вот, я уже не раз читал, что предприниматели готовы стоять до конца, что их 2-4млн. и они готовы скинуться по 1000$ для решения вопроса по НК (правовым или не правовым путем).

 

У меня возникает резонный вопрос.

Гипотетически располагая такой ГРОМАДНОЙ суммой, почему ни у кого из протестующих не возникает мысли обратиться к профессионалам, разработать альтернативный НК, который устроит всех?

 

Гипотетически располагая таким ГРОМАДНЫМ количеством людей можно обоснованно требовать его принятия.

 

Разве это так сложно?

Разве это не конструктивно?

 

И единственный ответ на эти вопросы - существующий бардак выгоден всем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И единственный ответ на эти вопросы - существующий бардак выгоден всем!

 

Вот за это они там и стоят.

У них же аргументы "бухгалтера повесятся от новых правил"

 

Они работали тут бах, налоговик сможет за жопу ухватить если чё...ааааааааааааа побежали на майдан. кассовый поставить заставят..аааааааааааааа вы знаете что такое РРО, это страшный зверь.....не лучше на майдан.

И т.д...... :o

Я вообще далёк от мелких лавочников, но прочитал всю тему внимательно и вывод сделал. Я надеюсь у правительства хватит твёрдости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда людей девать собираетесь ? :crazy:

На помоечку ?:crazy:

Это другой вопрос

 

 

Это , как вы выразились , ОНО шо - так сильно вас достало , шо вы голосуете за , шоп ЕГО выбросили за обочину жизни ?

Крыть нечем, на жалость давим? А как его жарит что у меня не хватает, а он со 100% не слезет, чтоб для людей. Вспоминается слово "барыга" и все что с этим связанно

 

И шо - когда ЕГО выбросят за обочину жизни , жить станет лучше , жить станет веселей ?

А знаете , поплохеет ведь не только предпринимателям - поплоохеет всей "индустрии" , кормившейся с предпринимателей - одних торговых комплексов наваяли тыщи штук по всей стране - куда их теперь ?:crazy:

Уууустрашно....... и цены на хвартиры упадут.

 

З.Ы. - и хде вы купите по "справедливой цене " этот пресловутуй старый вороток , когда этого ОНО выбросят за обочину жизни ?? :crazy: В Ашане ? :crazy:В Эпицентре ?:crazy:

Именно в Ашане он был за 35 (качественный) Думал нарынке за 5рик возьму. Херушки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смешно потому что никакой конкретики от вас. Вам бы всем в пАлитику. " Что касается профиля работы, то я самый что ни на есть практик, и все что здесь обсуждается знаю по собственному опыту" КОНКРЕТНО ГДЕ И ЧЕМ ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ. Раскажите всю поднагодную.

 

ну это уже как на допросе :lol: Успокойтесь уже .ВАМ бы предпринимателя к стене и бабах:fool: идите в курилку рассуждать о ремнях и купальниках .

PS: Если человеку лень пройти 500м с "ПОЛЯ ЧУДЕС" на "МЫЛКУ" и купить тот ремень уже по 30 гр так причем здесь все предприниматели .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДЛЯ ВСЕХ ЗАВИДУЮЩИХ!

кто считает, что предприниматели получают 500% прибылей, уплатив всего 200грн - то хватит ныть и жевать сопли - идите в предприниматели и гребите бабло лопатой. Слабо?

 

А если вы такие совестливые и справедливые - то давайте на СВОЁМ примере? Записываетесь в предприниматели и ставите СВОИ наценки, налоги, - что хотите.

 

А если оборот, например, 2*600 000 - переоформиться на 2 ЧП и платить в десятки раз меньше налогов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щас я, как продаван с многолетним стажем, отвечу.

Да да да. 100% нафик таких комерсов.

Ихде Вы возьмёте других? Или Вы думаете, что накинув налоговый хомут им на шею, заствите их снизить цены? Агащазблин. Почтитают, прослезятся, половина закроется нафик, вторая половина удвоит цены. Потому что: сосед закрылся, расходы (налоги и поборы) возросли.

И эшо. Сегодня по сылке (ссылка устарела) полазил и там повтор подробностей недели нашел.

Вопрос журналиста: Скажите что именно вас неустраивает в НК

Ответы

1. Это методы администрирования, нологовик имеет право.....

:lol: дааааа, надо написать что налоговин нифига права не имеет, если он пришел его можно послать нафиг и еще в догонку пендаля дать. Интересно что имеет право правоохранитель (аналог нашего налоговика) в развитых странах? Там в тюрьму за неуплату налогов садят? Почему-то все порядок называют беспределом.

[вкрадчиво] Вы САМИ, лично раздел НК «Администрирование налогов» читали? Если нет, Ваша позиция «не читал, но осуждаю». Если есть желание почитать — могу (ссылка устарела). Там есть (ссылка устарела) (принятый с минимальным количеством поправок). Приятного чтения, там всего 583 страницы А4. Добавлю только, что именно раздел 2 я читал.

2. ЕСли весь рынок поставит кассовые апараты то никто не сможет торговаться. Вам смогут продать товар только по той цене которая забита в аппарате... аааааааааааааа ноу коменс. и браво что таких комерсов уберут с рынка. Никто, заметьте никто не удосужился подумать а может стоит сразу адекватную цену ставить? Наценки 100 а то и более %.

Я иду по рынку хочу купить старый вороток. Сидит "ОНО" и на вопрос почему так дорого начинает расказывать о курсе евро и т.д..

Где Вы возьмёте других коммерсов? Что в Вашем понимании адекватная цена? С точки зрения продавана, адекватная цена та, за которую можно продать. Можно поставить чуть дороже, и торговаться или нет, глядя на реакцию покупана: ему купить или ценой возмущаться.

Изменение цены в КА — его программирование. Либо установка ФП и компа с бух. программой и модулем печати чеков.

Я Вам сразу скажу: с чеком и полным налоговым учётом — дороже чем на базаре. Работаем именно так: с полным учётом и чеками.

А воротки сейчас дейссно возят из Европы, если надо что-то приличное.

3. пункт о работниках. раньше было 10 сейчас 4. НО НИКАКОЙ КОНКРЕТИКИ.

Т.е., вышеперечисленное, по-Вашему,— не конкретика? Гм, наверное, я зря мечу перед Вами бисер. Вы не хотите ничего понимать. Есть Ваше мнение, все прочие — неправильные.

сразу оговорюсь - не являюсь предпринимателем, весьма далек от торговли, перепродажи и т.п. Работаю в конструкторском бюро.

 

однако, как и все люди приходится сталкиваться с "экономическими законами", действующими на территории Украины.

Самый свежий пример. Покупаю на 7м км. джинсы, мне говорят, у нас акция купившему джинсы - ремень по оптовой цене.

Оптовая цена ремня - 50грн.

Розничная цена ремня - 100грн.

Итого разница 100%.

Правда здорово!

Это ишшо по-божески. В магазине тот же ремень будет стоить (и стоит) гривен двести. Реально, с наценками меньше 100% работает очень мало кто. Разве что продовольствие, там за 30 могут работать (без чеков, да). На тряпках обычно гораздо больше. Покупают же.

Еще пример. Летом, там же, покупали жене купальник. Картина: контейнер, в нем висят десяток купальников - цена начинается с 800грн. На вопрос почему так дорого - ответ "Элитный производитель". Я плакал.

 

Так вот, мне кажется пора с этим что-то делать. И налоговый кодекс будет выполнять эту функцию - проредить ряды.

Налицо полное непонимание рыночных законов, ровно как и у говорящих голов в тель-а-визоре. Если с помощью НК и чего-то ещё закрутить гайки и проредить ряды, цены только вырастут. Не могут не вырасти. Или: директивное установление цен и дефицит с торговлей из-под полы. Да здравствует катастройка!

Куда деваться тем, кто не в состоянии выполнять новые требования НК?

Они должны направить свои силы на создание производств.

Начиная от спичек, тапочек, ремней и т.п. И вот тут им нужны преференции от государства.

Именно потому, что нет и не предвидится никаких преференций, занимаются в основном перепродажами. Меньше рисков, быстрее оборот капитала. Никто не будет создавать производств с такими законами.

Вот этот вопрос должен и быть на повестке дня у митингующих.

И диалог с властью должен лежать именно в этой плоскости.

Пока что есть монолог. Есть «500 заводов, которые работают», остальных хотят задавить. Любые аргументы игнорируются.

А то, как все это представлено на сегодняшний день, вызывает только улыбку.

Разобраться по сути: за что борется 80% людей (предполагаю, что 20% из них все-таки что-то производят), собравшихся на Майдане?

 

За возможность поддерживать китайского производителя!

Кстати им бы обратиться с письмом к китайцам, те бы подкинули денег на акцию протеста.

Продавану всё равно, что продавать: китайское или своё. Китайчина дешевле и при этом часто качественнее своего. Что будет продавать продаван?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kren

 

 

У меня возникает резонный вопрос.

Гипотетически располагая такой ГРОМАДНОЙ суммой, почему ни у кого из протестующих не возникает мысли обратиться к профессионалам, разработать альтернативный НК, который устроит всех

 

Разве это так сложно?

Разве это не конструктивно?

 

И единственный ответ на эти вопросы - существующий бардак выгоден всем!

вопрос не в НК. Власть не хочет слушать профессионалов . Посмотрите как они голосовали за поправки под руководством дирижера Чечетова. На майдан приехали как раз против бардака выступить. ТЕ кто за бардак остались дома торговать пока есть возможность .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что против коммерсов те кого этот кодекс как бы не касается . Хотя 2 млн безработных каснется каждого .

 

Поэтому предлагаю померять другой кафтан . На руках у населения находиться что-то в районе 180 млрд гривен денег . Это огромная сумма может использоваться для незаконных операций , для взяток , часть из нее - доходы полученные путем ухода от налогов . Посему , предлагаю внести следующие изменения - мониторить расходы людей. Каким образом , пошли вы купили в магазин картошки - получили именной чек ( фамилию отбиваем на чеке , чтоб чужой не подсунули) , отбить чек с фамилией нельзя без документа подтверждающего вашей личности . Т.е. в магазин с пасспортом . Если пасспорт у вас где-то на переоформлении , то это никого не волнует . Система должна быть общей для всех , в этом цель . В конце месяца вы собираете чеки и составляете отчет по расходам . Идете в налоговую и подаете этот отчет . То что там очередь будет - это ваши личные проблемы . Если вы не сдали отчет - штраф . Если вы не можете отлучиться с работы - проблемы нет - подайте через интернет , вам бесплатно дадут электронную подписть , поддержка которой будет стоить всего 200 гривен в год . В отчет нужно будет внести все чеки с разбивкой по наименованиям . Для урощения вы можете завести специальную карточку которую будут принимать отдельные магазины , они в электронном виде вам запишут туда чеки . Дома купив недорогое электронное устройство вы сможете вносить эти чеки в компьютер . Никто не нарушает ваши права - нет компьютера и желания платить - купите бланки в налоговой и вносите вручную .

 

В отчете будет указываться сумма которую вы потратили и заработали . Если вы ошиблись с чеками , то это от умышленного уклонения до просто админ штрафа в 170 гривен . Если разница заработанного и потраченного не сходиться , то вы указываете источники куда и откуда . Если у вас на руках остались деньги , то вы их должны предъявить инспектору . Или ввиде выписки из банка или ввиде наличности . Накопительным итогом . Это для того чтоб вы не заплатили их в черную шабашникам или дали бы взятку .

 

Хорошую идею предложил ? Мы полностью разберемся с коррупцией - не откуда будет денег взять на коррупцию . Мы полностью разберемся с неуплатой в бюджет . Продал картошку соседу - запиши . Или потом будут проблемы . Как ведь красиво и привлекательно вылядит идея ... Кстати , это обычная жизнь предпринимателя . Почему одни должны страдать , а другие нет . Этой поправкой мы внесем равенство .

 

Чтоб блин не догадались написать что так alyak считает - это я ерничаю, утрирую . Подчеркиваю ситуацию .

 

На самом деле НК не так уж и плох , просто не нашли решения для малого бизнеса . И даже не хотят искать , что страшнее . Поэтому обе стороны находятся в состоянии абсурда .

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kren

Спасибо за расширенный комментарий!

 

Получается, что, в принципе, мы говорим об одинаковых вещах, разными словами!

Я Вам приведу небольшой пример из той области, которая мне близка.

 

Бизнес судовладельцев помимо экономических законов регулируется еще и требованиями классификационных обществ. Это организации, которые регулируют эксплуатацию флота.

Так вот регулирование сводится к выполнению Правил, требования которых являются обязательными и приводят к некоторым затратам.

Правила составляют профессионалы - ученые.

Отступления от Правил караются очень жестко.

 

Так вот, я уже не раз читал, что предприниматели готовы стоять до конца, что их 2-4млн. и они готовы скинуться по 1000$ для решения вопроса по НК (правовым или не правовым путем).

 

У меня возникает резонный вопрос.

Гипотетически располагая такой ГРОМАДНОЙ суммой, почему ни у кого из протестующих не возникает мысли обратиться к профессионалам, разработать альтернативный НК, который устроит всех?

 

Гипотетически располагая таким ГРОМАДНЫМ количеством людей можно обоснованно требовать его принятия.

 

Разве это так сложно?

Разве это не конструктивно?

 

И единственный ответ на эти вопросы - существующий бардак выгоден всем!

 

А молодой человек знает сколько существует альтернативных кодексов и было поправок к этому недоразумению под названием кодекс.Может строитель кораблей расскажет что такое вообще кодекс.

И молодой человек подскажет как можно было заставить правую руку Чечетова голосовать за поправки.

И может молодой человек расскажет какие ученые работали над НК

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще далёк от мелких лавочников, но прочитал всю тему внимательно и вывод сделал. Я надеюсь у правительства хватит твёрдости.

 

Ну вот главное выводы правильные сделать.

 

Подумаешь у соседа дом загорелся, я далёк от этого, чего я ему помогать буду скоро пожарные приедут. И вообще он зажиточный, вон сколько земли себе нахапал и мешками картоху продаёт спекулянт проклятый по 5 гривень, хорошо хоть мне по как соседу по 4 обещал продать пару мешков. Так что пусть немного жирку сбросит обгорит ... ой а чего это пламя на мой сарай перекинулось аааа.... уже и к моему дому подбираеться ... ПАМАГИТЕ соседи аууууууу....

 

на следующий день

- блин и дом сгорел и что же я кушать буду, блин так хоть у соседа можно было денег всегда занять и картохи подешевле купить, а теперь и он тоже погорел и ни чем помочь не может ... эх. И почему никто не помог пожар погасить, а то пожарные только на пепелище приехать успели.

 

Так и с НК многие считают что они далеки от проблем, которые заложены в налоговом кодексе. И надеються что твёрдая воля и рука правительства решит все проблемы ... Как говорится встретимся на пепелище...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чмсле прочих услуг, наша компания занимается разработкой программного обеспечения.

Так вот, никого новый НК почему-то не тревожит, люди просто работают!

 

Так работают,что целый день в инете сидят от нечего делать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Борец за счастье пенсионеров Бродский объяснил, почему его предприятие 2 года не платит в Пенсионный фонд: ну, так получилось

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот, я уже не раз читал, что предприниматели готовы стоять до конца, что их 2-4млн. и они готовы скинуться по 1000$ для решения вопроса по НК (правовым или не правовым путем).

 

У меня возникает резонный вопрос.

Гипотетически располагая такой ГРОМАДНОЙ суммой, почему ни у кого из протестующих не возникает мысли обратиться к профессионалам, разработать альтернативный НК, который устроит всех?

 

Гипотетически располагая таким ГРОМАДНЫМ количеством людей можно обоснованно требовать его принятия.

 

Разве это так сложно?

Разве это не конструктивно?

 

гипотетически людей и денег полно, а практически - мы все отдельные люди. Не важно кто и чем занимается. Лечит людей, конструирует ракеты, продает что угодно , печет пирожки, выращивает цветы, воспитывает детей, консультирует или служит. Мы все отдельные ЛЮДИ. А противостоят нам СИСТЕМА. И люди эту войну всегда прогрывают, хоть в некоторые моменты времени это кажется не так. Иногда возможет некий баланс интересов людей и системы, и тогда и овцы сыты и бюджет полон. Система целостна, люди разобщены, в этом наша слабость. Вы посмотрите как легко оказалось стравить людей. Бюджетники теперь уверены что все зло в предпринимателях :) Но и те и другие постоянно забывают, что на них пользуясь различными манипуляциями и силовыми структкрами паразитирует система. Как вы представляете обьединить несколько миллионов человек до такой степени, чтобы они вложили по 1000 долл в разработку кодекса? Да и не нужно таких денег совсем. Достаточно просто учесть массу замечаний и дать возможность открытых обсуждений, а не принятие пакетами за закрытыми дверями. Систему налогов можно максимально упростить исключив коррупционную составляющую в зародыше, и тогда платить будут все и не нужно будет иметь зондеркоманды для ликвидации неугодных. Наоборот, чиновник станет подотчетен обществу. Но система не допустит этого, пока не будет тотальной смены отношений.

 

И единственный ответ на эти вопросы - существующий бардак выгоден всем!

Бардак выгоден тем, кто пользуясь им может принимать решения карать/или миловать, проверять/не проверять, уплатить в бюджет/или на лапу, разрешить/запретить, каким образом трактовать те или иные документы в свою пользу, кто победитель тендера и так далее. Угадайте с трех раз...кто это :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошую идею предложил ?

 

Браво! Я за! пусть каждый так поживет хотя-бы пару месяцев.

И все станет на свои места.

Токма еще нужно обязать тек кто покупает купальники по 800 грн. писать объяснительную, почему имено он этот купальник купил.

И так на любой вопрос инспектора отвечать. в письменном виде.

 

Зы, это я злорадствую...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

идею Кантона подкинул - не взять ли на вооружение ?:crazy:

 

(ссылка устарела)

Цитата

Эрик Кантона ..... заявил, что вместо уличных акций неповиновения следовало бы просто забрать свои деньги из банков и тем самым уничтожить их.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Борец за счастье пенсионеров Бродский объяснил, почему его предприятие 2 года не платит в Пенсионный фонд: ну, так получилось

 

(ссылка устарела)

 

я тут говорил о евреях , мне даже указывали что мол о рассизме говорю , констатировав факт что 97% руководителей НКВД на днепропетровщине в годы террора были евреями . Это такая сущность людей . Каждый второй пост в блоге - нужно платить налоги , нужно начинать с себя , как страдают пенсионеры ... все - циничный обман .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

идею Кантона подкинул - не взять ли на вооружение ?:crazy:

 

Уже взяли - только что по 5-му показали интервью (пропустил кто давал).

Смысл в том, что если майдан разгонят - будет создан банк предпринимательства, куда все перенесут свои счета. Т.е. "экономическая война".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Токма еще нужно обязать тек кто покупает купальники по 800 грн. писать объяснительную, почему имено он этот купальник купил.

 

А если купил два купальника, то второй не принимать к расходам, потому что жопа у вас одна:D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже взяли - только что по 5-му показали интервью (пропустил кто давал).

Смысл в том, что если майдан разгонят - будет создан банк предпринимательства, куда все перенесут свои счета. Т.е. "экономическая война".

Если вы о том, что в один прекрасный момент из пацанских банков изымаются сбережения - говорил какой-то человек, "координатор палаточного городка" вроде было в титрах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже взяли - только что по 5-му показали интервью (пропустил кто давал).

Смысл в том, что если майдан разгонят - будет создан банк предпринимательства, куда все перенесут свои счета. Т.е. "экономическая война".

 

а потом что? кому будет принадлежать этот банк? выдать кредиты и на банкрокротство? и будет все по честному ))))

не так давно под патронатом ющя и чумаченко сторили онкоцентр нового поколения и что? .. грустно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...