Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

WiFi - помогу советами

K2

Рекомендовані повідомлення

Подскажи пожалуйста, интересует WiFi с usb входом для беспроводного интернета, сколько стоит и где купить. спасибо.

 

Уточните плиз вопрос. Вам нужен Wi-Fi устройство с возможностью подключения через ЮСБ? Или Wi-Fi устройство имеющее вход юсб на панели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Заброшу и в Вашу ветку вопрос

Если ТС не против, задам вопрос в его ветке. точнее вопросов море. Обрисую ситуацию: живу в Гавронщине Макаровского р-на (5км от макарова), хочу высокоскоростной макаровский интернет, есть человек на которого могу заключить договор в макарове (дальность около 6км), а теперь вопросы:

-какое оборудование нужно (как я понимаю две точки доступа,какие?)

-у абонента нет компьютера, он нужен?

-провайдер дает 100мбит украины и 2мбит мира, какой скорости я смогу добиться у себя?

-сколько будет стоить хотя бы ориентировочно оборудование и работа?

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-провайдер дает 100мбит украины и 2мбит мира, какой скорости я смогу добиться у себя?

если итоговый 1мбит устроит, можете попробовать. расстояние не маленькое.

прямая видимость нужна. решается тарелками например по 1,5 метра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если итоговый 1мбит устроит, можете попробовать. расстояние не маленькое.

прямая видимость нужна. решается тарелками например по 1,5 метра.

ерунда все, кроме прямой видимости. зачем советовать, если вы привыкли вайфай антенны делать из консервных банок? Вам в другую ветку :)

 

-какое оборудование нужно (как я понимаю две точки доступа,какие?)

-у абонента нет компьютера, он нужен?

-провайдер дает 100мбит украины и 2мбит мира, какой скорости я смогу добиться у себя?

-сколько будет стоить хотя бы ориентировочно оборудование и работа?

 

- минимум: две точки доступа типа Nanostation (не Loco, у нее антенна слабее). Максимум две точки доступа типа Nanobridge.

- компьютер у абона не нужен, кабель с инетом вставляется прямо в точку доступа.

- 100мбит получите, если возьмете оборудование с индексом "М" (ieee 802.11n, ru.wikipedia.org/wiki/802.11n). Если без "М", то 40мбит. (украина/мир - не имеет значения)

- прайсы на оборудование на ntema.com.ua

Nanostation около 115 у.е., Nanobridge около 140 у.е. за штуку, вам нужно 2шт.

- работа по настройке - сами настроите, ничего сложного нет. Если кого-то вызывать, думаю 500 грн возьмут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ерунда все, кроме прямой видимости. зачем советовать, если вы привыкли вайфай антенны делать из консервных банок? Вам в другую ветку :)

а Вы прочитайте сначала? где Вы совет увидели :) в антеннах? ни разу из банок не делал ничего.

и собирал когда еще Nanostation никаких в помине не было...

 

то есть Вы из своей практики говорите, что 100-40мб на 6км без проблем, и прямая видимость не обязательно?

снег, дождь ?

 

ссылку на конкретную модель можно? посмотрим характерстики, отзывы, и проблемы которые возникают при эксплуатации. Извините, но хочу выяснить поподробнее .

а то, мне что то моща там не нравится в 400мВт.. - учитывая угол излучения антенны, с УЧН могут быть явные бока.. или уже ВСЕ разрешили, и можно включать в эфире ВСЕ что захочу? сомневаюсь.

 

пока смотрел только вот это:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100-40 мега бит на 6 км в жизни не поднимется ))) Это ржака )

Мне еще очень цикаво какой такой уникальный провайдер дает и обещает дать такие скорости:

"""-провайдер дает 100мбит украины и 2мбит мира, какой скорости я смогу добиться у себя?"""

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"""-провайдер дает 100мбит украины и 2мбит мира, какой скорости я смогу добиться у себя?"""

Это в Макарове и по кабелю (догадки). Задача, как я понял - построить wifi линк в Гавронщину.

Другой вопрос, что 100 мбит (или около того) у провайдера там будет скорее-всего только с локальных файлообменников и торрента - одним словом домашний интернет.

100мбит гарантированных будет стоить за 10к грн.

Нанобридж М5 при точной юстировке и прямой видимости дает на 4.5км 87-89 мбит дуплекс (проверено). Раскрытие луча по горизонтали - 6 град.

У наностейшн М5 раскрытие луча - 40 град. Соответственно можно юстировать на глаз, вешать на телескопическую мачту и т.д.

Наш результат (2 НС М5): 5.2 км (деревья в зоне Френнеля) - 40 мбит дуплекс. Дождь/туман влияет совсем немного.

 

По УЧН: для таких целей можно потратить немного времени - зарегистрировать технологический линк и спать спокойно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть Вы из своей практики говорите, что 100-40мб на 6км без проблем,

да, говорю

и прямая видимость не обязательно?

передергиваете. прямую видимость подтвердил, как единственное НЕ_бредовое в вашем сообщении.

снег, дождь ?

пофик

ссылку на конкретную модель можно?

я же писал названия устройств - Nanostation / Nanobridge

с УЧН могут быть явные бока.. или уже ВСЕ разрешили, и можно включать в эфире ВСЕ что захочу? сомневаюсь.

оффтопик, в условиях задачи не оговаривалось.

 

РЕЗЮМИРУЮ:

ваш ответ

если итоговый 1мбит устроит, можете попробовать. расстояние не маленькое.

прямая видимость нужна. решается тарелками например по 1,5 метра.

полный бред. и про 1мбит, и про тарелки по 1,5 метра. С вами больше НЕ О ЧЕМ ГОВОРИТЬ.

уважамый Дайвер, свалите плиз из темы, где я помогаю людям по сути заданных вопросов, а вы - мешаете. Ваши флудерские замашки меня утомляют. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне еще очень цикаво какой такой уникальный провайдер дает и обещает дать такие скорости:

"""-провайдер дает 100мбит украины и 2мбит мира, какой скорости я смогу добиться у себя?"""

какая разница что там дает провайдер? мы обсуждаем линк по радио, нас интересует скорость передачи данных между домом в Гавронщине и свичом в Макарове. Точка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы надеюсь понимаете, тот факт, что если провайдер пообещал 100метров., а даст 20 мБит, то Вы можете ставить, что угодно у себя, но больше 20 метров канала не будет. Это понятно. Так вот Вы сейчас советуете оборудование и говорите, что будет 80 метров на 6 км при любой погоде, а пров не даст этой скорости и к Вам сразу будет претензия от заказчика. 100 метров не каждый провайдер может дать, поэтому я и спросил у alexbc, какой пров и чтобы он губу не раскатывал на 100 метров. Вот такая чехарда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы надеюсь понимаете, тот факт, что если провайдер пообещал 100метров., а даст 20 мБит, то Вы можете ставить, что угодно у себя, но больше 20 метров канала не будет. Это понятно. Так вот Вы сейчас советуете оборудование и говорите, что будет 80 метров на 6 км при любой погоде, а пров не даст этой скорости и к Вам сразу будет претензия от заказчика. 100 метров не каждый провайдер может дать, поэтому я и спросил у alexbc, какой пров и чтобы он губу не раскатывал на 100 метров. Вот такая чехарда.

 

Да я прекрасно понимаю что не будет от провайдера 100метров. Я спрашивал о технической возможности. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, говорю...........

Что Вы так кипишуете?

да, было очень давно, собирал на спутниковых тарелках "перевернутых" - и что с этого?

тогда многие этим страдали. и скорости на обычных WiFi c линком в несколько км были очень и очень умеренные.

Сейчас появляется новое оборудование, почему бы не узнать?

 

Я не зря спросил за конкретную модель.

на сколько уже успел заметить их существует немало, Вы по всей видимости рекомендуете именно вот эту (ссылка устарела)

и эту (ссылка устарела)

верно?

 

с УЧН могут быть явные бока.. или уже ВСЕ разрешили, и можно включать в эфире ВСЕ что захочу? сомневаюсь.

 

оффтопик, в условиях задачи не оговаривалось.

а вот здесь Вы не правы на все 100%..

зачем советовать то, что вылезет потом пользователю боком, даже если он об этом не знал и не спросил.

Пока еще незнание законов не освобождает от ответственности...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот Вы сейчас советуете оборудование и говорите, что будет 80 метров на 6 км при любой погоде, а пров не даст этой скорости и к Вам сразу будет претензия от заказчика.

я уже повторяюсь.

ставим оборудование, спидтестим от хаты заказчика к свичу в Макарове.

При любой погоде, если есть прямая видимость, вы получите 80мбит на 6км.

или вы умеете только классическим спидтестом пользоваться, который меряет скорость к серваку партнера в киеве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу в линктесте получить карту поверхности. Есть такие координаты

Бровары

с.ш. 50.5081729561966

в.д. 30.83585500717163

 

Дом Дударкив

с.ш. 50.450157228621684

в.д. 30.940911769866943

 

По прямой около 10 км. Что посоветуете из оборудования? Есть ли смысл в Рокетах М5?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант неплохой. там местность вроде как ровная с той стороны.

А в Броварах какая высота точки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там вдоль окружной несколько 9-ти этажных домов. Осталось найти провайдера с хорошими условиями и абонента, с которым можно договориться)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

По прямой около 10 км. Что посоветуете из оборудования? Есть ли смысл в Рокетах М5?

 

лучше нанобридж

у рокета секторная антенна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос. А под Малютинкой, ближе к Забирью можно "достать" какого-то провайдера...так инета хоцца на даче?

Народ рассказываю свежие вести:

Мне поставлен с помощью форумчанина Fuzik wi-fi роутер D-link DIR-320.

У девайса есть одна ахиприкольная фича - USB порт. Приустановке прошивки Kamikadze KAMIKAZE (bleeding edge не помню какая версия) на роутер в него можно втыкать 3G,4G модем на шнурочке к примеру от MTC (у меня 3G cdma модем Anydata ADU-500A).

 

Тариф 100 гривен в месяц - полтора гигабайта траффика www.mts.com.ua/ukr/mts_connect_tariffs.php . Сейчас у них акция можно подключиться по тарифу 8 гривен в сутки без ограничения трафика.

Модем ставится и вынимается на горячую .Тестирую - -пока доволен. Понятно что скорость не самая быстрая - -но интернет есть и по дому - -беспровдной к тому же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ рассказываю свежие вести:

Мне поставлен с помощью форумчанина Fuzik wi-fi роутер D-link DIR-320.

У девайса есть одна ахиприкольная фича - USB порт. Приустановке прошивки Kamikadze KAMIKAZE (bleeding edge не помню какая версия) на роутер в него можно втыкать 3G,4G модем на шнурочке к примеру от MTC (у меня 3G cdma модем Anydata ADU-500A).

 

Тариф 100 гривен в месяц - полтора гигабайта траффика www.mts.com.ua/ukr/mts_connect_tariffs.php . Сейчас у них акция можно подключиться по тарифу 8 гривен в сутки без ограничения трафика.

Модем ставится и вынимается на горячую .Тестирую - -пока доволен. Понятно что скорость не самая быстрая - -но интернет есть и по дому - -беспровдной к тому же.

 

А вы сравните скорость через роутер и на прямую. У меня почти на 30 % потеря. Может у вас лучше результаты с этим роутером и этой прошивкой. Просто интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вопрос к профи по Wi-Fi. Существует ли типовая схема реализации/топология Wi-Fi покрытия в 2х этажном доме (площадью приблизительно 400-500 кв.м.) ? Как правильно ее построить и на этапе закладки проводов и после косметического ремонта ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вопрос к профи по Wi-Fi. Существует ли типовая схема реализации/топология Wi-Fi покрытия в 2х этажном доме (площадью приблизительно 400-500 кв.м.) ? Как правильно ее построить и на этапе закладки проводов и после косметического ремонта ?

 

Мне, в уже построенном доме поставили антену (беспроводный интернет + телефон) на фронтоне и завели кабель в офис на втором этаже там же и апаратура и радиотелефон. WI-FI сигнал - есть и на первом этаже (перекрытие - панели) и на улице.

Ставили эти - www.untc.ua/internet/wireless/map/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне, в уже построенном доме поставили антену ..............

Ставили эти - www.untc.ua/internet/wireless/map/

тарифы не радуют.... скорость 512 и 1мб можно и от CDMA получить.

а вот то, что интересно - 2-3 мегабита в УНТ уж очень кусается..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы сравните скорость через роутер и на прямую. У меня почти на 30 % потеря. Может у вас лучше результаты с этим роутером и этой прошивкой. Просто интересно.

Это у вас так модем не дружит с прошивкой роутера. смените модем- не будет падения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...