Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

WiFi - помогу советами

K2

Рекомендовані повідомлення

точно ;)

Канал №6? :)

1. По совету Diverа, поменять каналы.

2. Одолжить у знакомых роутер, проверить с ним.

3. Сделать выводы.

 

Возможные причины:

1. Совпадение , или близкие каналы рядом.

2. "Здох" TP-link.

3. Рядом работают точки в режиме "802.11G", или , что хуже, в "802.11N"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока вы отвечали ,я проверил название,оказался тп-линк.

на счет работы других устройств,можно проверить ночью когда все спят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока вы отвечали ,я проверил название,оказался тп-линк.

на счет работы других устройств,можно проверить ночью когда все спят.

роутеры ночью не спят :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вначале перейдите на другой канал, не поможет, попробуйте качнуть обновленную прошивку с оф. сайта, не поможет, поставьте внутреннюю круговую антенну, например: www.wi-fi.ua/Antenny_Wi-Fi_vsenapravlennye/Antenna_Vsenapravlennaya_Wi-Fi_ofisnaya_TP-link_TL-ANT2405C_5dBi_office.html

Там есть антенна мощнее у ТП-линка, но на сайте не нашел. Не получится, тогда проблема в железе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть,как и раньше.

 

Кто-то мог поставить мощный роутер и включить на всю катушку, вот и идут помехи.

Может и взломал кто-то из соседей и качает через Ваш роутер.. хотя по идее сигнал не должен падать, а скорость падать будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, насчет "ктото качает" поначалу и не подумал.. а ведь он судя по всему даже без пароля...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, поделитесь опытом использования wi-fi n-стандарта (модель девайса, на чем проводились тесты, скорость доступа в мБайтах.сек).

 

К примеру у себя дома тестил два устройства: D-Link DIR-300nru (скорость закачки доходила до 8,7 мБайт/сек на ноуте Asus U36JC). Второе устройство Zyxel Keenetic (скорость достигала 10,6 мБайт/сек на PCI адаптере D-Link DWA-525).

 

На очереди ожидает Linksys E2000 привезенный из Канады.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, поделитесь опытом использования wi-fi n-стандарта (модель девайса, на чем проводились тесты, скорость доступа в мБайтах.сек).

.

Микротик, N-карточка, двухполяризацинные антенны по 15 дб, 2 комплекта, расстояние 3 км.,

Сигнал 70 дб, загрузка процессора от 2 до 15%, средняя около 5%.

 

Макс Средний Текущий

76,1 Мб 44,7 Мб 60,6 Мб Вход.

26,1 Мб 14,5 Мб 15,0 Мб Изход

traf-l_106-day.png.23303f1add18741cf246a7013b60b483.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы кажется это забыли указать.

(ссылка устарела) - RouterBOARD RB411, RB411AH, RB433 и так далее.

Карточка MikroTik R52Hn , или подобные.

Змінено користувачем matrot
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы кажется это забыли указать.

 

Что-то у matrot, ссылка битая. Если в Киеве, то можно присмотреть:

wireless.mobil.com.ua/index.php?cPath=64_157

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то у matrot, ссылка битая. Если в Киеве, то можно присмотреть:

wireless.mobil.com.ua/index.php?cPath=64_157

Переусердствовал proline.biz.ua/

P.S.

Ваша ссылочка нагляднее!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто знает, в макдональдсе на пр-те Правды как сеть Вай Фай называется. Поймал какую то без пароля, думаю, может ли это быть она.... (не Томсон случайно? )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто знает, в макдональдсе на пр-те Правды как сеть Вай Фай называется. Поймал какую то без пароля, думаю, может ли это быть она.... (не Томсон случайно? )

 

обычно там укртелеком..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кого-то интересует тема передачи данных по WiFi - обращайтесь, постараюсь безвозмездно помочь советами по построению сетей, выбору оборудования, и т.п.

 

Посоветуйте какое оборудование поставить... Есть готовая wi-fi сеть, раздает D-Link DI-624S, В сети пара ноутбуков и пара компьютеров через D-Link DAP 1150 в режиме клиента-репитера. По LAN ничего не висит.

Задача была проста...подключить по радио через какую-нибудь точку или раутер в режиме клиента еще один или два(свич у меня есть) компьютера.

Столкнулся с такой проблемой: новое оборудование D-Link не работает в режиме клиента и не принимает альтернативные прошивки. Новый интерфейс это что-то....зря потратил 3 дня своей жизни. Пробовал Dap-1150, Dir-300,Dir-320 и еще один роутер у TP-LINK, который просто подвешивал D-Link DI-624S и приходилось идти и выключать все из сети. Использовать USB адаптеры или сетевые карты в компе нет возможности из-за плохого приема в месте установки компов, тянуть провода по лану тоже плохо. А до окна с прямой видимостью на антенну точки 10 метров и расстояние до нее 30 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по своей проблеме отпишусь.

отдавал ноут в сервисный центр с проблемой динамика,после чего возникла проблема,как оказалось нужно заменять материнку, проблем с интернетом теперь нету.

вот такая необычная на мой взгляд ситуация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте какое оборудование поставить... Есть готовая wi-fi сеть, раздает D-Link DI-624S, В сети пара ноутбуков и пара компьютеров через D-Link DAP 1150 в режиме клиента-репитера. По LAN ничего не висит.

Задача была проста...подключить по радио через какую-нибудь точку или раутер в режиме клиента еще один или два(свич у меня есть) компьютера.

Столкнулся с такой проблемой: новое оборудование D-Link не работает в режиме клиента и не принимает альтернативные прошивки. Новый интерфейс это что-то....зря потратил 3 дня своей жизни. Пробовал Dap-1150, Dir-300,Dir-320 и еще один роутер у TP-LINK, который просто подвешивал D-Link DI-624S и приходилось идти и выключать все из сети. Использовать USB адаптеры или сетевые карты в компе нет возможности из-за плохого приема в месте установки компов, тянуть провода по лану тоже плохо. А до окна с прямой видимостью на антенну точки 10 метров и расстояние до нее 30 метров.

 

Как вариант: поменять антену на 624s (7dBi или 9dBi), или если есть возможность поменять на другой более мощный роутер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант: поменять антену на 624s (7dBi или 9dBi), или если есть возможность поменять на другой более мощный роутер.

:( Причем тут антенна.С сигналом все ок. Вы хоть прочли что я спрашиваю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:( Причем тут антенна.С сигналом все ок. Вы хоть прочли что я спрашиваю?

 

А чего именно д-линк? возьмите что-нибудь другого производителя с режимом клиента (тп-линк, каньён и т.п.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего именно д-линк? возьмите что-нибудь другого производителя с режимом клиента (тп-линк, каньён и т.п.)

 

Получается что режим клиента сейчас урезается у многих производителей. Хочется совет, который будет 100 процентов рабочим. Пробовал д-линки чтоб не разводить зоопарк в своей сети. Скорее всего если не будет дельного совета возьму USB адаптер. На два компа сразу не получится раздать, прийдется одним принимать и раздавать на второй по лан:(. Или брать 2 usb. Как-то все через ж...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется совет, который будет 100 процентов рабочим.

Вся сеть на микротик.

RB-433(411)+ карточка+ корпус + антенна + БП.

100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 за микротик

 

еще есть вариант Ubiquity Unifi AP (AP Long)

ubnt.com/downloads/guides/UniFi/UniFi_AP_AP-LR_User_Guide.pdf

(стр. 31)

 

Пробовал связку Длинк DIR-615 + DAP-1360. Плохо работает (примерно как вы описали)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Подскажите пожалуйста , Я купил ето устройство Наностейшин М2, могу ли я поймать интернет моего соседа /450м/ без прямой видимости, веб сервис етого устройства я вхожу, вижу сигнал его интернета, но когда сетевую карту пищу в закладке ТСР/IP , IP и DNC получить автоматически,

интернет не ловит мой комп ,я уже 2 нидели каждый вечер сижу над етим. с уважением Yasson из Страсбурга

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...