Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

WiFi - помогу советами

K2

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста , Я купил ето устройство Наностейшин М2, могу ли я поймать интернет моего соседа /450м/ без прямой видимости, веб сервис етого устройства я вхожу, вижу сигнал его интернета, но когда сетевую карту пищу в закладке ТСР/IP , IP и DNC получить автоматически,

интернет не ловит мой комп ,я уже 2 нидели каждый вечер сижу над етим. с уважением Yasson из Страсбурга

 

Посмотрите ТСР/IP , IP и DNC в компьютере вашего соседа и поставьте тоже самое только ТСР/IP увеличте на еденичку. Если в роутере соседа включен DHCP, то есть большая вероятность что все сразу пойдет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста , Я купил ето устройство Наностейшин М2, могу ли я поймать интернет моего соседа /450м/ без прямой видимости, веб сервис етого устройства я вхожу, вижу сигнал его интернета, но когда сетевую карту пищу в закладке ТСР/IP , IP и DNC получить автоматически,

интернет не ловит мой комп ,я уже 2 нидели каждый вечер сижу над етим. с уважением Yasson из Страсбурга

 

1. Что за точка доступа у соседа? Подразумеваю, что какой-то Длинк. Если не УБНТ Аирмакс, то аирмакс на вашем наностейшн отключаем. И маловероятно, что на 450 м он что-то поймает.

 

2. Смотрим настройки точки доступа соседа. Точку соседа надо поставить в режим Роутер, включить DHCP, NAT. Допустим, что лан-адрес точки 192.168.0.1 и точка выдает по дхцп в локальную сеть адреса типа 192.168.0.100-192.168.0.200.

 

3. Наcтраиваем ваш нанос М2.

Закладка Wireless: mode - station wds, country - выбираем Compliance Test, запускаем скан эфира, находим точку соседа, делаем lock to mac (на прошивке младше 5.3), выбираем правильный тип шифрования, вводим ключ сети. Нажимаем Change

Закладка Network: network mode: bridge, LAN IP: 192.168.0.10, mask: 255.255.255.0, Gateway, DNS: 192.168.0.1 (адрес роутера соседа)

нажимаем Change, Apply. После этого на нанос можно будет зайти по адресу 192.168.0.10, поставив в настройках сетевой карты на компе адрес из этой же подсети.

 

4. Настраиваем сетевую карту вашего компа - все настройки "Получить автоматически".

 

Инструкция по настройки моста на 2х наносах вот: forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=64836

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Здравствуйте, форумчане.

Меня очень интересует данная тема, т.к. очень хочется иметь Инет в частном доме. У родителей подключен кабель, окна выходят на мой дом, растояние примерно 1,4 км, но между нами стоит 9-ти этажка. Дом у родителей высотный. Я от себя его вижу начиная с этажа так 17-18, а родители живут на 15. Можно ли поставить Наностейшен у них, или обязательно выносить на крышу для прямой видимости?

 

Так как в этой теме поднимался вопрос по поводу законности использования Wifi частот на 2,4 и 5ГГц, я прошерстил сайт Укрчастотнагляду. Насколько я понял на основании Рішення № 914 от 06.09.2007 (ссылка устарела) использование в личных целях подобного оборудования разрешено без лицензирования, но с некоторыми ограничениями(в частности только со встроеной антеной), а на основании Рішення № 68 от 16.02.2012 (ссылка устарела) оборудование Ubiquiti сертифицировано на територии Украины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я от себя его вижу начиная с этажа так 17-18

от себя - это "из окна" или "с крыши"? прямую видимость обеспечить очень желательно, но полевой тест всегда приносит сюрпризы, иногда даже приятные. попробуйте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будете мешать провайдерам, у которых есть лицензия и они работают в данном районе, они попросят Вас снять оборудование. А так конечно можете без проблем ставить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будете мешать провайдерам, у которых есть лицензия и они работают в данном районе, они попросят Вас снять оборудование. А так конечно можете без проблем ставить.

 

Что значит "попросят"? Если поставлю оборудование на законных основаниях, то, что они платят за лицензию не даст им право диктовать свои условия, они же не мне платят:). На сколько я понимаю, если место установки моего оборудования будет как-то создавать помехи для оборудования других, то у меня возникнут такие же проблемы с качеством связи, поэтому я буду изначально ставить так, чтобы был максимально чистый сигнал.

 

А вообще, в нашей стране проблемы могут возникнуть на "ровном месте". И все проблемы у нас возникают от нашего незнания законов. В предыдущих постах поднимался вопрос о том, что вообще не стоит "лезть" в 5ГГц, пугая штрафами и изьятием оборудования, а оказывается, что еще с 2007 года можно на законных основаниях использовать такое оборудование. "Масло в огонь" еще подливают наши журналисты, которые пишут статьи в газеты, на темы в которых вообще ничего несмыслят. Для них, что незаконное оборудование, что незаконная коммерческая деятельность - все едино (это по поводу статьи, обсуждаемой выше).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без регистрации вы можете использовать точки доступа с максимальной мощностью 100 мВт с интегрированной антенной и внутри помещения.

Все, что снаружи - требует регистрации. Если хотите все легально, и не собираетесь "продавать интернет", то можете зарегистрировать в УЧН "технологический линк". УЧН при выделении вам полосы частот естественно учтет, кому в этом регионе выданы лицензии/разрешения и на какие диапазоны/полосы для обеспечения электромагнитной совместимости.

 

Вот можете посмотреть в Плане использования РЧР ((ссылка устарела))

(ссылка устарела), стр. 24 (п.24, см. последнюю колонку)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попросят - значит, скажут убрать линк. При повторном нарушении, могут изъять оборудование. Вычислить, что у Вас стоит рабочий линк - это дело простое. Вы имеете право использовать Wi-Fi без лицензии, только внутри помещения. Если Вы кидаете линк в эфир, то это уже необходимы разрешения на использование частот. Я же пишу, ставьте, может ничего этого не случится, но будьте готовы, что может произойти то, что я описал выше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

2-этажный дом...

1-этаж-120м..2-этаж-100м...

4-телевизора..3-компьютера..1-ноутбука...

как сделать Wi-Fi сеть ..какое надо оборудование и схема подключения...если не затруднит то опишите детально...я пока не совсем хорошо в этом вопросе разбираюсь...

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Благодарю заранее за оказанную помощь....

Требуется - сделать Wi-Fi сеть во всем доме, на всех этажах с устойчивым приемом. 3 компьютера подключить по кабелю --- всё остальное по Wi-Fi

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Требуется - сделать Wi-Fi сеть во всем доме, на всех этажах с устойчивым приемом. 3 компьютера подключить по кабелю --- всё остальное по Wi-Fi

 

Вам нужно установить дополнительно Wi-Fi репитеры или ретрансляторы, типа такого (ссылка устарела), колличество зависит от толщины стен и перекрытий

 

Добавлено через 3 минуты

Но я думаю что достаточно будет хорошего Wi-Fi роутера типа (ссылка устарела) он должен обеспечить хороший сигнал по всему дому

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, нужен мощный роутер. Если стандартные антенны не будут обеспечивать должный сигнал во всех помещениях, тогда переходник+ офисная всенаправленная (круговая) антенна.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Stroim DOM, скажи пожалуйста у тебя ася или агент есть?????

 

Добавлено через 21 минуту

kia1980, у тебя ася или агент есть?????

 

Добавлено через 4 минуты

АУ-----!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ответ дайте кто то:eek:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Stroim DOM, скажи пожалуйста у тебя ася или агент есть?????

 

Добавлено через 21 минуту

kia1980, у тебя ася или агент есть?????

 

Добавлено через 4 минуты

АУ-----!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ответ дайте кто то:eek:

Ася есть, в личку скину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужно установить дополнительно Wi-Fi репитеры или ретрансляторы, типа такого (ссылка устарела), колличество зависит от толщины стен и перекрытий

 

Добавлено через 3 минуты

Но я думаю что достаточно будет хорошего Wi-Fi роутера типа (ссылка устарела) он должен обеспечить хороший сигнал по всему дому

подскажите, как Wi-Fi репитер соединается с wi-fi роутером? Кабелем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, как Wi-Fi репитер соединается с wi-fi роутером? Кабелем?

 

нет, по Wi-Fi, он должен находится в зоне приема сигнала и просто этот сигнал ретранслирует, тем самым увеличивая площадь покрытия сигнала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, по Wi-Fi, он должен находится в зоне приема сигнала и просто этот сигнал ретранслирует, тем самым увеличивая площадь покрытия сигнала.

 

Спасибо. Но репитер надо подключить в 220в ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, как Wi-Fi репитер соединается с wi-fi роутером? Кабелем?

репитер повторяет сигнал по радио, но:!

учитывайте что скорость интернета падает в 2 раза! тоесть было 1мб, станет 0,5мб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Но репитер надо подключить в 220в ?

 

Да. Там даже БП нет, просто в розетку воткнул, настроил и забыл, почитайте отзывы на розетке:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня wi-fi роутер D-Link DSL-2640U. Какой репитер купить?

 

А куда Вам нада ретранслировать сигнал, Д-линки редкое г..., я бы для начала поменял роутер например (ссылка устарела) будет пробивать на много дальше вашего Д-линка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток.

 

Подскажите, ка сделать мой ноут точкой доступа для других ВайФай устройств. И вообще, возможно ли это?

 

Имеем: Асер Аспайер MS2264 подлючённый к локальной сети проводом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток.

 

Подскажите, ка сделать мой ноут точкой доступа для других ВайФай устройств. И вообще, возможно ли это?

 

Имеем: Асер Аспайер MS2264 подлючённый к локальной сети проводом.

в настройках винды есть пункт - сделать доступным интернет для других пользователей....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...