Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

WiFi - помогу советами

K2

Рекомендовані повідомлення

А вы сравните скорость через роутер и на прямую. У меня почти на 30 % потеря. Может у вас лучше результаты с этим роутером и этой прошивкой. Просто интересно.

А как сравнить ? Честно говоря затыкается все и начинает тормозить если 2-3 компа в инете по мопеду лазят -- телевизор первый с кардшарой останавливается... А если один - -то никаких торможений замечено не было... Но скажу честно - -я особого внимания не уделял... Есть методика как померять ? В принципе не должно ничего резаться.Скорость раутера(1000КБит) в 35 раз выше скорости Wi-Fi (400КБит) и кажется в 500 выше скорости 3Gмапеда (2КБит) - бутлочное горлышко мапед... Если что-то глючит - то скорее всего попробуйте поменять прошивку и сборку камикадзевскую. Я читал там багов море отлавливают - имот Вы как раз на такую посажены прошивку ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы сравните скорость через роутер и на прямую. У меня почти на 30 % потеря. Может у вас лучше результаты с этим роутером и этой прошивкой. Просто интересно.

На днях сравню Утел напрямую (собственно уже тестил вчера целый вечер -1мбит..) и воткнутым в роутер, какая будет тогда скорость...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как сравнить ? Честно говоря затыкается все и начинает тормозить если 2-3 компа в инете по мопеду лазят -- телевизор первый с кардшарой останавливается... А если один - -то никаких торможений замечено не было... Но скажу честно - -я особого внимания не уделял... Есть методика как померять ? В принципе не должно ничего резаться.Скорость раутера(1000КБит) в 35 раз выше скорости Wi-Fi (400КБит) и кажется в 500 выше скорости 3Gмапеда (2КБит) - бутлочное горлышко мапед... Если что-то глючит - то скорее всего попробуйте поменять прошивку и сборку камикадзевскую. Я читал там багов море отлавливают - имот Вы как раз на такую посажены прошивку ?

 

Ну хотя бы (ссылка устарела)

Сначала напрямую, в комп. Потом через роутер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тарифы не радуют.... скорость 512 и 1мб можно и от CDMA получить.

а вот то, что интересно - 2-3 мегабита в УНТ уж очень кусается..

 

Безлимит - 256 - мы платим 120грн/мес

И телефон - киевский номер - 20грн/мес

Нам подходит...

CDMA - дороже и скорость прыгает, а иногда просто отвратительная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безлимит - 256 - мы платим 120грн/мес

И телефон - киевский номер - 20грн/мес

Нам подходит...

CDMA - дороже и скорость прыгает, а иногда просто отвратительная

на каждый товар есть покупатель.

но 256 помоему это уж очень мало... ?

сигнал прыгания скорости по CDMA обычно решается добротной антенной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Накопился определенный опыт использования оборудования Ubiquity Networks на линке точка - точка. Результат:

1) 1.5 км, прямая видимость, 2 nanostation M5, 98 мбит в любую сторону, ок. 65 мбит в дуплексе (гоняли файлы по фтп)

2) 2.5 км, прямая видимость, 2 nanobridge M5 22, ок 90 мбит симплекс, 45-60 мбит дуплекс (встроенный в прошивку спидтест)

3) 5.5 км, верхушки деревьев на трассе, 2 nanobridge M5 22, 80 мбит симплекс, 45-60 мбит дуплекс (встроенный в прошивку спидтест)

Прошивка 5.3, полоса 40 мгц, аирмакс включен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Подниму тему.

Интересует не будет ли помех от высоковольтной линии, расстояние 2,5 км прямой видимости, думал поставить nanostation M5.

Кто подскажет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помехи будут. НС М5 устройства достаточно мощные, поэтому 2,5 км должны пробить. Вопрос в лицензии, если будете мешать провайдерам или при первой же проверке Укрчастотнадзором, могут конфисковать оборудование или попросят снять его с линка. Пробуйте на 2,4 гГц построить линк.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно. Но сейчас эфир настолько загажен 2,4, что отлавливать нарушителей нет смысла. Но опять же если у прова будет лицензия, а она у него будет, и Вы будете ему сифонить в эфир, то оборудование попросят снять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно. Но сейчас эфир настолько загажен 2,4, что отлавливать нарушителей нет смысла. Но опять же если у прова будет лицензия, а она у него будет, и Вы будете ему сифонить в эфир, то оборудование попросят снять.

Все буде ОК поки комусь не помішаєте. В 5 ГГц взагалі не раджу лізти ні в якому разі простому смертному. а в 2.4 ГГц штовхайтесь попами - тут вже ніхто ні на що уваги не звертає, но якщо навіть в 2.4 помішаєте ліцензованій організації за Вами приїдуть 100%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все буде ОК поки комусь не помішаєте. В 5 ГГц взагалі не раджу лізти ні в якому разі простому смертному. а в 2.4 ГГц штовхайтесь попами - тут вже ніхто ні на що уваги не звертає, но якщо навіть в 2.4 помішаєте ліцензованій організації за Вами приїдуть 100%.

 

Ну я как бы об том же и говорил. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Терзают сомнения что 2.4 поможет на таком расстоянии , при том что на пути есть высоковольтная линия.

Лицензий нет ни у одного провайдера в городе, так что думаю пока что никому мешать не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Терзают сомнения что 2.4 поможет на таком расстоянии , при том что на пути есть высоковольтная линия.

Лицензий нет ни у одного провайдера в городе, так что думаю пока что никому мешать не буду.

ЛЕП не мішає. Пряма оптична видимість є? Якщо є то буде і 15 км. і Беріть М2 моделі. в 5 не лізьте, хоча би тому що чим більша частота тим більші затухання в атмосфері.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так М2 вроде как 3 км максимум.

Ні. Ви щось переплутали, да хоть 60 км, просто треба буде в фокус сателітки її ставити . Багато від рельєфа залежить.

Скажу просто дальність на 2.4 більша ніж на 5. Проблем на 2.4 менше ніж на 5. Затухання сигналу на 2.4 менше ніж на 5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно подробнее что значит :"просто треба буде в фокус сателітки її ставити" ?

Прямая видимость есть 2.5 км.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно подробнее что значит :"просто треба буде в фокус сателітки її ставити" ?

Прямая видимость есть 2.5 км.

Ставте просто два М2 і все

 

А в фокус сателітки це так : kostunereave300.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, благодарю.

Вообще то думал обойтись без антенн, что бы меньше заметно было.

Без них никак ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, благодарю.

Вообще то думал обойтись без антенн, что бы меньше заметно было.

Без них никак ?

Я ж сказав на 2.5 ставте просто 2 М2 і все (ссылка на изображение устарела).

 

Я би сателіт поставив - діаграма сигналу стає голкоподібна і сигнал скупчується і йде тільки в вузький сектор і менша ймовірність що ви комусь заважатимете і менше шумів буде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как бы с этим опредилились, теперь чем роздать по дому, дом 3 этажа(стены кирпич 50см) и еще хотелось бы на улице пользоватся остановился на TP-LINK TL-WR941ND, хватит ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как бы с этим опредилились, теперь чем роздать по дому, дом 3 этажа(стены кирпич 50см) и еще хотелось бы на улице пользоватся остановился на TP-LINK TL-WR941ND, хватит ?

Так.Підійде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...