Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мифы о ТП. Или не мифы?

InSAn

Рекомендовані повідомлення

Ну не ересь ли это, причем первобытная?

 

Что есть сушка - это уменьшение влажности. А все, что греет - сушит, ну физика такова.

 

 

Вы, видать, не улавливаете логики...

Конвектор -> сушит = уменьшает влажность -> болит голова -> вред здоровью.

Так понятнее?

Где здесь ересь? Или хотите сказать, что спать в помещении без кислорода не вредно? Где ересь?

Или Вы предлагаете мне спать в помещении с конвектором и открытыми окнами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такой логикой сосика - это тоже вредно. Даже покурить полезней, чем сосиска (с). Жить вообще вредно - помирают....

 

Всегда будет то зло, с которым Вам прийдется мириться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такой логикой сосика - это тоже вредно. Даже покурить полезней, чем сосиска (с). Жить вообще вредно - помирают....

 

Всегда будет то зло, с которым Вам прийдется мириться.

 

если есть альтернативный вид - водяной теплый пол, то лучше выбрать его.

от батарей ведь голова не болит ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жить в радиусе действия электромагнитного поля не собираюсь.

 

Остальные пусть думают...

 

Тогда,- в шахту. И поглубже! В костюмчике из фольги...

 

Если бы все окружающие нас ЭМ поля имели хоть небольшой окрас,- мы бы жили в полной темноте...:o

 

Экранирование нагревательных кабелей (с последующим заземлением при монтаже) с целью защиты от ЭМ-излучения - нормальная практика всех производителей электрических ТП.

А конвектор -это совсем другая песня...

По теме: на сегодняшний день несколько построенных нами домов отапливается с помощью электрических ТП. Стяжка 12-15см выступает в роли ТА,- на сутки хватает с запасом.

Электричество выгоднее при этом считать по 3-х зонной тарификации (ночной коэффициент 0,4 от 19коп - тарифа для домов с эл.отоплением)

 

Конечно, можно в стяжку залить и трубы, подключив к электрокотлу, а сам котел - через термостат с суточной настройкой (чтобы включался на ночной тариф).

 

Где-то так...

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Ваш выбор... Если Вас преследуют фобии об огромных дозах элм излучения от кабелей - это будет верным решением :) И вы не одиноки - вас таких чуть больше чем дофига. Но это тот случай, когда миллионы мух могут ошибаться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Ваш выбор... Если Вас преследуют фобии об огромных дозах элм излучения от кабелей - это будет верным решением :) И вы не одиноки - вас таких чуть больше чем дофига. Но это тот случай, когда миллионы мух могут ошибаться.

 

А Вы наверное доктор )) можете привести документы, которые свидетельствуют о безопасности данных технологий? с результатами исследований эми и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы навегное таки антисемит? :)

 

А можете доказать обратное? У меня и у всех продавцов такого рода продукции есть гигиенические, пожарные заключения. Есть сертификат УкрСепро на эти виды продукции как фактор соответствия ГОСТу.

Есть результаты независимых исследований уровня елм полей для этой продукции, которые говорят, что в прицнципе все в норме.

И я могу утверждать с опорой на эти документы, что это допустимо и безопасно.

 

Если Вы можете предоставить какие-то документально подтвержденные аргументы в противовес этому - я с готовностью Вас выслушаю. Мало того, к Вам прислушается еще легион сочувствующих и примкнувших к ним товарищей...

 

Покамест ситуация проста: Вы утверждаете, что это опасно. Причем временами смертельно опасно. Я как Ваш оппонент утверждаю, что страшного ничего нет, поскольку у меня есть документы, без которых данного рода продукция продаваться априори не может. Документ оный выдается после определенных исследований.

 

Покамест мои документы против слов Вашего авторитетного батюшки-профессора.

 

П.С. Документы можно взять на любом сайте любого производителя более-менее пристойных теплых полов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И самое смешное, что всегда один, но найдется, самый знающий, самый профессор, но ничего кроме слов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы навегное таки антисемит? :)

 

А можете доказать обратное? У меня и у всех продавцов такого рода продукции есть гигиенические, пожарные заключения. Есть сертификат УкрСепро на эти виды продукции как фактор соответствия ГОСТу.

Есть результаты независимых исследований уровня елм полей для этой продукции, которые говорят, что в прицнципе все в норме.

И я могу утверждать с опорой на эти документы, что это допустимо и безопасно.

 

Если Вы можете предоставить какие-то документально подтвержденные аргументы в противовес этому - я с готовностью Вас выслушаю. Мало того, к Вам прислушается еще легион сочувствующих и примкнувших к ним товарищей...

 

Покамест ситуация проста: Вы утверждаете, что это опасно. Причем временами смертельно опасно. Я как Ваш оппонент утверждаю, что страшного ничего нет, поскольку у меня есть документы, без которых данного рода продукция продаваться априори не может. Документ оный выдается после определенных исследований.

 

Покамест мои документы против слов Вашего авторитетного батюшки-профессора.

 

П.С. Документы можно взять на любом сайте любого производителя более-менее пристойных теплых полов.

 

 

Не смешите. Вы прекрасно знаете, как у нас все сертифицируется. Сосиски, которые Вы упоминали, состоящие на 0% из мяса.

Чипсы, которые свободно продаются в магазинах, и после которых можно оказаться в отделении гастро-энтерологии, как это произошло со мной в студенческие годы.

Витамины и иммуномодуляторы, от которых намного больше вреда, чем пользы.

Вакцины от гриппа! Это предел мечтаний фармакологического бизнеса! Тоже все сертифицировано. Только от вакцин почему-то люди помирают переодически...

Нигде Вы об этом документально не прочитаете... Все чинно и благородно. А выслушаете лишь добрый совет от хорошего врача, что есть это г%вно - смерти подобно.

Хотите зарабатывать на человеческом здоровье, прикрывая свою совесть всякими "бамажками", - пожалуйста...

Вы по-прежнему будете доказывать, что конвектора не вредные? А голова у меня на утро все-таки болит...

 

Мне уролог четко и ясно сказал: хочешь, чтобы пиписка стояла - не вздумай делать у себя электрический пол.

Документы, подтверждающие его слова, я не просил.

Его слова я передаю Вам.. Больше мне добавить нечего. Устраивать дебаты желания нет. Искать истину - тоже. Для себя выводы сделал.

 

На абсолютную истину не претендую!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уролог четко и ясно сказал: хочешь, чтобы пиписка стояла

Чтобы пиписка стояла, надо перестать ходить к таким урологам...8-)

Вы упрекаете нас, что мы зарабатываем на человеческом здоровье. При этом вам сказали, что этот "вредный" пол уложен у нас. А наше здоровье чем-то отличается от вашего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы прекрасно знаете, как у нас все сертифицируется.

Тоже самое можно и сказать "Какие у нас в Украине профессора!??? Все нормальные профессора уже за границей!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже самое можно и сказать "Какие у нас в Украине профессора!??? Все нормальные профессора уже за границей!"

 

Ну.. в этом конкретном случае Вы обобщаете, что не есть правильно.

Да, только профессор этот жизни спасает ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы пиписка стояла, надо перестать ходить к таким урологам...8-)

Вы упрекаете нас, что мы зарабатываем на человеческом здоровье. При этом вам сказали, что этот "вредный" пол уложен у нас. А наше здоровье чем-то отличается от вашего?

 

Так Вы же не уролог )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну.. в этом конкретном случае Вы обобщаете, что не есть правильно.

Да, только профессор этот жизни спасает ))

Так вот пускай и спасает, а не строит теории.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жить в радиусе действия электромагнитного поля не собираюсь.

 

Остальные пусть думают...

 

Боюсь, однако, что тогда Вам нет места в этой Вселенной. Она вся пронизана электромагнитными полями. Да, радиус распостранения электромагнитных волн — бесконечность.

ЗЫ Сабжами не торгую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.........................

 

Вот такие мифы блуждают просторами Интернета... Или не мифы?

больше правда чем мифы.

сейчас никто не ведет никакой статистики..

вспомните магнитные бури и головные боли ....

я знаю, что беременным женщинам крайне не рекомендуется использовать "электрические грелки" "электрические одеяла" и т.д.. - это тоже однозначно подтверждает статистика.

 

а вообще можно почитать здесь:

bauer-ua.com/fleece/smog/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я знаю, что беременным женщинам крайне не рекомендуется использовать "электрические грелки" "электрические одеяла" и т.д..

Вы уверены, что это запрещение пошло от ЭМП, а не от притока крови к тому месту, где приложена грелка, соответственно, оттока крови от будущего ребенка ? Потому что грелки и одеяла есть и на 12В, и на 36В, есть и на постоянный ток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ноги... нельзя применять электрические грелки.

 

жить совсем рядом с ЛЕП, или ТП - тоже нельзя.

да и Вы сами не захотите. Здесь надеюсь ничего доказывать не нужно?

 

ну а я бы не хотел ходить по проводам с 50Гц.... Сейчас обьясню.

хотя пол все же поле 50Гц глушит.

Не скажу достаточно ли глушит....

Просто часто работаю с специальным прибором реагирующим на переменное поле вокруг приемного щупа. и преобразует их в звуковые. все электромагнитые волны 20Гц - 5000Гц в итоге слышно.

Иногда очень интересные казусы случаются.

Скажу что, кабеля проложенного в стене к розетке с 1 метра уже не слышно.

Но пол...сами понимаете, там и количество и плотность кабеля сооовсем другое.

Вот и сравнивайте.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему нельзя строить дома под высоковольтными линиями (крышку/экран применить (по ГОСТам)), упадет на крышу, паламает, вроде они проходят высоко? И почему участки под этими линиями разрешают использовать под "огороды", "картошечка из Полтавы"? ;) Просто интересно ...

Очередной вопрос о правильной вере ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуток конкретики добавлю.

 

Державні санітарні норми і правила захисту населення від впливу електромагнітних випромінювань

 

У соседей ГОСТ есть соответствующий

 

ГОСТ Р 50571.25-2001 ЭЛЕКТРОУСТАНОВКИ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ С ЭЛЕКТРООБОГРЕВАЕМЫМИ ПОЛАМИ И ПОВЕРХНОСТЯМИ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.5.2. У зоні обмеження забудови будівлі

лікувально-профілактичних установ зі стаціонарами, оздоровчих,

дитячих дошкільних і шкільних закладів, будинків інвалідів і

престарілих потрібно розміщувати на ділянках території, де

створюється радіотінь.

Что такое "радиотень", просто интересно?

 

1.5.7. Територія зони обмеження забудови повинна бути

озеленена, площа твердого покриття проїздів, тротуарів і

пішохідних доріжок - мінімальною. Перевагу слід надавати піщаним,

грунтовим або гравійно-щебеневим покриттям.

 

Статья 1.5 очень интересна ...

 

Статья 2... аналогично, большое спасибо sanykrimea ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радиотень. Область, недоступная для радиосигнала, создаваемая препятствиями на его пути, например, особенностями рельефа, зданиями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радиотень. Область, недоступная для радиосигнала, создаваемая препятствиями на его пути, например, особенностями рельефа, зданиями.

Спутники способствуют преодолении этой тени, вышки прошлый век?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напряжённость поля от спутника не идёт ни в какое сравнение с напряжённостью поля радиопередающего центра.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, знает ли уважаемый Uvex такие понятия, как "Бифиляр", или "витая пара", принцип их действия? Может пора в школу сходить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...