Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дешевые участки в складчину

krasa2004

Рекомендовані повідомлення

Для Regi - земли в Новом, как правило, все паи (сады). Дорог и эл-ва нет. Я этот вопрос уже изучал. Там даже переводить нечего. А паи потом запросто отнимут.

 

Для Kym - цена меня смущает, дороговато как по мне. И еще участок в 10 соток для меня мал. Хотя бы от 20 соток.

 

Для Domnet - читая Ваши посты приходят следующие мысли:

1. Вам обидно, что не покупают Ваши участки

2. Вы в прошлом армейский замполит или член парткома (критиканство и никаких конкретных предложений, как написала Regi)

3. Вас кто-то очень сильно обидел...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Для Kym - цена меня смущает, дороговато как по мне. И еще участок в 10 соток для меня мал. Хотя бы от 20 соток.

 

 

А может так: Продам уч.350сот. с.Зелёный бор

Земельный участок 350соток, акт под строительство жилого дома. Ландшафтная местность, на участке берёзовая роща, рядом озеро. 18км от Киева. Цена: 1000$ за сотку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Kym - цена меня смущает, дороговато как по мне. И еще участок в 10 соток для меня мал. Хотя бы от 20 соток.

 

Или так:Киевская обл., г.Васильков, Великая Бугаевка

Площадь участка - 160 соток

Удаленность от города - 30 км

Описание

"ПРОПОЗИЦІЯ ВІД ХАЗЯЙКИ!!! Земельна ділянка 1,6 Га для будівництва житлового будинку; (МОЖЛИВИЙ ПРОДАЖ ЧАСТИНАМИ ВІД 20 СОТОК АБО БУДІВНИЦТВО БУДИНКІВ ПО 300 У.О. ЗА 1 КВ.М)

Васильківський р-н. с.Велика Бугаївка . Межує з лісом з двох сторін. вихід до озера.мальовиче місце . Є можливість взяти в оренду берегову зону і озеро..Можливий Обмін на квартиру в Києві ,799 у,о сотка ТОРГ"

Фото:www.realdruzi.com.ua/app/59648/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Kym:

1. Зеленый Бор. Не проверял, где этот участок находится. Пробейте, пожалуйста. Хотя могу сказать, что эта цена для участка 15-20 соток, а не для 3,5 ГА.

2. В.Бугаевка. Далековато (35 км), с учетом рельефа местности. Строят дома по 300 у.е./кв.м. за коробку, то есть дорого. Хотя вопрос интересный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

domnet! Вы пишете просто потому, что у Вас есть свободное время и трафик или потому, что рядом никого более интересного для критики не оказалось? Вот если Вы считаете, что такой подход не правильный, то выскажитесь, какой по Вашему мнению правильный?! Критиковать у нас вся страна умеет, а вот Вы внесите конструктивное предложение, а мы покритикуем ;)

Правильный подход, с моей точки зрения:

- выработать свои требования к земельному участку;

- изучить предложения на рынке;

- путём проверки предложений выяснить реальную ситуацию;

- проверить, сколько денег в кошельке (кармане);

- попытаться подобрать объект, имеющий консенсус с требованиями к участку, и содержанием своего кошелька (кармана);

- при отсутствии консенсуса изменить или требования к участку, или содержание кошелька (кармана). При невозможности - отложить затею до лучших времён;

- не считать всез остальных участников рынка (в том числе других покупателей участков) умственно недоразвитыми, и не разбирающимися в ценах и качестве участков, а посему не пытаться найти качественные предложения с явно нерыночными (на сегодняшний момент) ценами.

 

Рынок земли у нас уродливый.

Но другого, к сожалению, пока нет.

Попытка обхитрить любой рынок (можете это просто назвать текущей ситуацией) ни к чему хорошему, как правило, не приводит.

 

ЗЫ Кроме вышеуказанных сложностей, здесь ещё планируется групповая покупка, которая сама по себе, даже без проблем с участком, документами, сроками покупки, требованиям к участку и т.п., вносит разнобой и сумятицу в любое дело.

ИМХО

 

Если я напишу объявление :"Хочу купить новую Тойоту Камри в максимальной комплектации за 10 тысяч долларов".

Какой, по-Вашему, я получу результат?

 

Возможные варианты предложений:

- ворованные (но один знакомый гаишник всё зарегистрирует);

- под арестом (но мы знаем одного класного чувака, который за 100 баксов всё решит);

- "утопленницу" во время наводнений;

- побывавшую в крупной аварии, но подрихтованную, подкрашенную, со скрученным спидометром и т.п.

 

Или Вы всё-таки сможете предложить мне вариант покупки новой (с нулевым пробегом) Тойоты Камри в максимальной комплектации, легально завезённую с уплатой всех пошлин, налогов и сборов, не находящуюся под залогом или арестом, технически исправную, "не тонувшую", не аварийную и т.п. за 10 тысяч долларов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Domnet - читая Ваши посты приходят следующие мысли

И этот человек (с таким восприятием постороннего мнения, с такой "толерантностью") хочет создать группу покупателей?:rolleyes:

Когда проблем будет - выше крыши.

У каждого - своё мнение, притом частенько меняющееся (такова жизнь).

Проблемы финансов (покупка вскладчину), проблемы ответственности за юридическую читоту сделки.

Проблемы (очень большие) по переводу участка в другое целевое назначение, причём запросто могут "кинуть" (деньги взять, а дело не сделать). А зачастую - вопрос просто нерешаемый в конкретной ситуации.

Трудоёмкий, взяткоёмкий, финансоёмкий и не гарантированный процесс электрификации и газификации.

Вопросы, кому какой кусочек отделить из общего надела (крестьяне по сей день дискутируют о меже с косами и вилами).

 

А терпения и толерантности уже нет.

 

Ну-ну.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего в этой теме нет, так это задекларированных принципов групповой покупки, владения и распоряжения земельным участком.

Покупается большой участок на всех, то есть будет, к примеру, 5 хозяев с равными идеальными долями?

И пока участок не разделят, нужно при всех операциях или присутствие всех 5 хозяев, или доверенности кому-то.

А если не смогут мирно разделить большой участок на 5 участков?

Что потом с этим большим участком делать?

Ни продать без согласия остальных, ни любую операцию по освоению участка не совершить.

Ведь одному человеку первоначально будет принадлежать только 1/5 часть, идеальная доля, без выделения в натуре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Kym:

1. Зеленый Бор. Не проверял, где этот участок находится. Пробейте, пожалуйста. Хотя могу сказать, что эта цена для участка 15-20 соток, а не для 3,5 ГА.

2. В.Бугаевка. Далековато (35 км), с учетом рельефа местности. Строят дома по 300 у.е./кв.м. за коробку, то есть дорого. Хотя вопрос интересный.

Уважаемый, могу вам предложить Бузовую за 31.5 тыс за 25 соток!!! помоему это то что вам нужно. Продажа срочная, будет наверное небольшой торг. Очевидно 30 устроит всех. мне этот участок не подошел направлением и расстоянием от Киева, но для вас похоже подходит. Я его вчера смотрел для общей информированности - я б такой взял. Участок ровный. И хоть и формально он в поле, но граничит огородом с соседней улицей. Если подойдет - свяжу вас с брокером. Брокер нормальный парень, я сам через него сейчас ищу.

Да, еще. Этот участок из того р-на что подороже, а не там где топи по 1000 баксов.

Змінено користувачем alyoha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Domnet: спасибо за ценные указания. Все сделаю, как Вы расписали.

Вы этого хотели? Если нет, напишите, пожалуйста, что я должен, по вашему, сделать?

Змінено користувачем krasa2004
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Domnet: спасибо за ценные указания. Все сделаю, как Вы расписали.

Вы этого хотели? Если нет, напишите, пожалуйста, что я должен, по вашему, сделать?

 

Я так подозреваю что закрыть эту тему, создать новую с названием Дорогие участки по спекулятивным ценам:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня смотрел участки в Княжичах.

1. 3ГА (80000 у.е.)по дороге между Княжичами и Липовым Скитком. 346 м фасад. Участок треугольный, гипотенузой вдоль асфальта. Но боюсь электричества там при моей жизни не будет. 30 км по одесской трассе. Через боярку наверное ближе.

2. 1,5Га рядом с озером между Княжичами и Жорновкой. Дороги, к сожалению нет. Хозяин готовит документы (35000 у.е. 150 соток). Буду еще смотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильный подход, с моей точки зрения:

- проверить, сколько денег в кошельке (кармане);?

 

Вот на этом пункте у разных субъектов рынка разные получаются показатели

 

Если я напишу объявление :"Хочу купить новую Тойоту Камри в максимальной комплектации за 10 тысяч долларов".

Какой, по-Вашему, я получу результат??

 

 

Возможные варианты предложений:

Проводя параллель с нашей темой вариант такой: купить автомобиль до растаможки в виде запчастей. Самому завезти и собрать.

Это то, что прелагает инициатор темы...

Если есть лишние деньги или нет времени, или руки не стоЯт собирать "автомобиль", то покупается участок со всеми документами и комуникациями (а можно и сразу с домом). Если же денег нет, а всё остальное есть, то ищем другие выходы из ситуации "семья большая в однушке не умещаемся и хочется, чтобы детки дышали свежим воздухом , а не выхлопами и бегали по травке, не по асфальту"

 

Вспомнилась хорошая фраза "Не учите меня жить, лучше помогите материально!" :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Regi - земли в Новом, как правило, все паи (сады). Дорог и эл-ва нет.

 

Новое - Продам участок. С. Новое, Киево-Святошинский р-н. ул. Садовая. Центр села. ОСГ, по генплану котеджное строительство. 16,73 соток Двухсторонний (выходит на две улицы), можно разделить на два участка. Прописка. Меняем целевое назначение. Документы готовы. Совсем недалеко трасса на Киев. Срочно, дешево. 16 тыc.у.е.

 

Неужели так брешут??!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мы говорим об участке для жизни...

Полностью согласна с Вами... моё сообщение о конструктивизме Вы возможно ошибочно приняли на свой счёт:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели так брешут??!!!

 

Вы знаете, вчера мне одна из ярчайших представителей брокеров сказала замечательную фразу: Я ПРОДАЮ ЗЕМЛЮ, А КАКИЕ ТАМ УСЛОВИЯ И КОММУНИКАЦИИ - НЕ МОЕ ДЕЛО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, вчера мне одна из ярчайших представителей брокеров сказала замечательную фразу: Я ПРОДАЮ ЗЕМЛЮ, А КАКИЕ ТАМ УСЛОВИЯ И КОММУНИКАЦИИ - НЕ МОЕ ДЕЛО.

:ROFL::ROFL::ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне одна из ярчайших представителей брокеров сказала замечательную фразу:

 

ну а с другой стороны, даже если спросить брокера об этом и услышать самый подробный ответ, всё равно ведь каждое слово надо проверять :) грубо говоря можно и не спрашивать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ещё...

 

Києво-Святошинський р-н, с. Гореничі. Продаю землю, ОСГ-вторинний, 1,3 га, 700 у.о. сотка, без комісійних, на південному схилі, поруч з усіма комунікаціями, лісом, озером, 12 км від Києва.

 

Я готов участвовать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ещё...

Києво-Святошинський р-н, с. Гореничі. Продаю землю, ОСГ-вторинний, 1,3 га, 700 у.о. сотка, без комісійних, на південному схилі, поруч з усіма комунікаціями, лісом, озером, 12 км від Києва.

Я поучаствовал бы, если с коммуникациями прояснится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ездила я в Гореничи как-то, смотрела участки. Если по Викимапии, то последний поворот направо в селе (если ехать с Житомирки на Горбовичи). Дорога ведет на Петрушки. Там, вдоль этой дороги громадное поле. И через полкилометра продаются такие вот участки. Ветры ужасающие, коммуникации далеко...

Что касается садов, то возле них продаются участки 2,16 соток, несколько штук, по 300 тыс. кажется. На Мирдомов их несколько.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ездила я в Гореничи как-то, смотрела участки. Если по Викимапии, то последний поворот направо в селе (если ехать с Житомирки на Горбовичи). Дорога ведет на Петрушки. Там, вдоль этой дороги громадное поле. И через полкилометра продаются такие вот участки. Ветры ужасающие, коммуникации далеко...

Что касается садов, то возле них продаются участки 2,16 соток, несколько штук, по 300 тыс. кажется. На Мирдомов их несколько.

 

Это не последний поворот в селе. В конце села за хозяйством, огороженным бетонным забором находятся эти сады.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для любителей поспорить - "дешеветь-дорожать" - информация от российских законодателей. Вы знаете, что у нас это очень скоро повторится. Поэтому мне и не интересны участки в Гореничах и вообще дороже 300 у.е. (это для Domnet).

это ссылка(ссылка устарела)

Федеральный закон

от 29 декабря 2010 г. № 435-ФЗ

О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования оборота земель сельскохозяйственного назначения

Принят Государственной Думой 21 декабря 2010 года

Одобрен Советом Федерации 24 декабря 2010 года

Внести в (ссылка устарела)

следующие изменения:

 

2) в статье 6:

а) пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Принудительное изъятие земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения у его собственника, принудительное прекращение права постоянного (бессрочного) пользования, права пожизненного наследуемого владения, права безвозмездного срочного пользования земельным участком из земель сельскохозяйственного назначения, права аренды такого земельного участка осуществляются в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации и настоящим Федеральным законом.";

б) пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения принудительно может быть изъят у его собственника в судебном порядке в случае, если земельный участок используется с нарушением установленных земельным законодательством требований рационального использования земли, повлекшим за собой существенное снижение плодородия земель сельскохозяйственного назначения или значительное ухудшение экологической обстановки. Критерии существенного снижения плодородия земель сельскохозяйственного назначения и критерии значительного ухудшения экологической обстановки устанавливаются Правительством Российской Федерации.";

в) дополнить пунктами 4 - 11 следующего содержания:

"4. Земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения принудительно может быть изъят у его собственника в судебном порядке в случае, если в течение трех и более лет подряд со дня возникновения у такого собственника права собственности на земельный участок он не используется для ведения сельскохозяйственного производства или осуществления иной связанной с сельскохозяйственным производством деятельности. Признаки неиспользования земельных участков с учетом особенностей ведения сельскохозяйственного производства или осуществления иной связанной с сельскохозяйственным производством деятельности в субъектах Российской Федерации устанавливаются Правительством Российской Федерации.

5. В срок, указанный в пункте 4 настоящей статьи, не включается срок, в течение которого земельный участок не мог быть использован по назначению из-за стихийных бедствий или ввиду иных обстоятельств, исключающих такое использование, а также срок освоения земельного участка. Срок освоения земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения не может составлять более чем два года.

6. Принудительное изъятие земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения у его собственника по основаниям, предусмотренным настоящей статьей, может осуществляться при условии неустранения указанных в пунктах 3 и 4 настоящей статьи фактов ненадлежащего использования земельного участка после назначения административного наказания.

7. В случае неустранения правонарушений, указанных в пунктах 3 и 4 настоящей статьи, в срок, установленный вынесенным одновременно с назначением административного наказания предупреждением, уполномоченный исполнительный орган государственной власти по осуществлению государственного земельного контроля, вынесший предупреждение, направляет материалы об этом в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

8. Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации по результатам рассмотрения материалов, указанных в пункте 7 настоящей статьи, вправе обратиться в суд с требованием об изъятии земельного участка и о его продаже с публичных торгов в связи с его ненадлежащим использованием по одному из оснований, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящей статьи.

9. В течение шести месяцев со дня вступления в законную силу решения суда об изъятии земельного участка и о его продаже с публичных торгов в связи с его ненадлежащим использованием по одному из оснований, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящей статьи, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в отношении такого земельного участка обеспечивает при необходимости проведение кадастровых работ и проводит публичные торги по его продаже в порядке, установленном гражданским законодательством.

10. Если публичные торги по продаже земельного участка признаны несостоявшимися, такой земельный участок может быть приобретен в государственную или муниципальную собственность по начальной цене этих торгов в течение двух месяцев со дня признания торгов несостоявшимися.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Федеральный закон... и Украина.

Отличный механизм для передела собственности. А более эффективным он будет при введении моратория на изменение целевого назначения. Причем это может быть как письменно (закон) так и устно (вказивка – типа поделят на квоты количество земли для изменения между своими, а чужим «за наявных пидстав змына цыльового неможлива…».

Для своих также прописан пунктик «…а также срок освоения земельного участка. Срок освоения земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения не может составлять более чем два года…», то есть для чужих 3 года своим на 2 года больше. При таком раскладе и 200 уе ОСГ в Гореничах много. Но если все это так, то возникают вопросы: 1. как поведет себя рынок земли с целевым под жилое строительство? 2. Для чего самому покупать такую землю с такими рисками (вряд ли при таких движениях кто-то даст 100% гарантию перевода?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...