Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Mein Kampf"

Oleksandr Protsev

Рекомендовані повідомлення

После переезда в деревню, находишься постоянно в движении. То одно нужно сделать, то другое. И конца и края этому не видно.

Вся жизнь в движении.

Правда, иногда, приходиться отвлекаться "на работу", но "то такэ" :D

И дети ведут себя немного по другому. Энергия фонтанирует. Не успели проснуться они уже все в шелковице и смородине...

У них есть своя "база" (остатки фундаментных блоков, газоблока, дров и т.п.) Что-то там поделывают, докручивают (за инструментом туда можно сразу идти...:lol:).

На днях заезжал UAsat (срасибо большое и наилучшие рекомендации), до установил нам тюнера на телевизоры, в связи с расширением возможностей просмотра. Дети в восторге. Вот только смотреть их некогда, но теперь есть возможность смотреть каждому свое.

Продолжаем велосипедные прогулки, освоили местные пляжи.

В город выбираемся как на вражескую территорию. Там духота, пробки...

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем велосипедные прогулки, освоили местные пляжи.

Мы с семьей частенько выезжаем отдыхать на ваши пляжи-р.Павлівка,река и природа вокруг напоминают далекое детство...

А на счет велосипедов я думаю еще пару месяцев тренировок и будем ездить на ваши пляжи на великах, от Горы всего то 22км;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Только начали массово созревать огурцы и помидоры (а я люблю их сам солить) как "сурми заграли" "поработать". Что для продолжение стройки есть благо (может, наконец-то, начнем делать гардеробные) а может даже отмостку. Ж-)

Наш " тузик" :D Джеська позволяет младшему делать с ней что угодно. У них полная гармония и взаимопонимание.

В деревне, дети более "самозаняты", то с собакой играют, то мастерят что-то, то велики, то ролики. А я все никак не могу спортивный уголок сделать, чтобы напрвить энергию "солдатиков" в "мирное русло". :D

image.thumb.jpeg.a8988115e7b9f2ae14a0ab4db62b8a26.jpeg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С окнами - побережливей бы надо:

 

Мы знаем, только собак об этом не догадывается. Она не грамотная. :D

Сказали не лазить по свежеуложенной плитке, так она и послушалась. :DЗато взгляд такой преданый. Ж-) Ничего не попишешь, член семьи.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Чем ближе к осени, тем веселей.

"Пока осенний гром не грянет, застройщик не пошевелится"

Планов много, а денег на всё, почему-то, :D не хватает.

Нужно решать, что важнее, мебель, благоустройство участка, тротуарная плитка, электроприводы ворот и гаража, остекление веранды, фундамент под баню, ....

А еще "просится" вторая машина, а еще, еще......:o

Это информация к размышлению тем, кто спрашивает, сколько стоит дом построить? Если бы продолжал считать :o

Сразу после переезда возникла острая необходимость в отдельном морозильнике. Урожай нужно сохранять. Желательно, сразу, для него предусматривать место.

Ну и напоследок фото, ради чего эта суета со строительством....

image.thumb.jpeg.106e80f830516ee3237de84b47cccfcc.jpeg

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Не прошло и 9 месяцев после установки кухни, как мы заказали столешницу. "Ждемс" Была проделана колосальная подготовительная работа, darling "вымучила" что хотела (не обошлось без компромиссов, но с разумной достаточностью :D).

И "пошел" первый, "пробный", гардеробчик.

Еще бы каминчик и шторы, чтобы появился уют.

"Дьявол, кроется в мелочах".

Вот на последних штрихах люди очень часто прокалываются. Даже не из-за денег. Создается ложная иллюзия, что всё, дело сделано, можно "почивать на лаврах".

Я, теперь, тоже, ВИЖУ свои железные отливы. А когда-то, просто не обращал на это внимание.

Но это, Слава Богу, поправимо. Пояаится "натхнення", переделаем.

"Чем глубже в лес, тем толще партизаны".

Все время тянет что-то доделать...никак не разберусь, это диагноз или так выглядит старость.

Раньше замечал за собой более простые и понятные желания...;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это диагноз...

Я свой дом 12 лет делал и переделывал,но в один прекрасный момент до меня дошло что так можно всю жизнь и все деньги положить на алтарь ДОМА,плюнул на всё и за последний год палец о палец не ударил.Хотя руки чешутся и постоянно взглядом выискиваю где чего бы переделать или добавить.

Т.к. Вы ещё застройщик молодой,дети маленькие,то можете ещё с годик-другой поиграться,ну а потом пора менять акценты и приоритеты,ведь дом-это всего лишь этап в жизни,не нужно на нём зацикливаться.

 

П.С. Хотя чертовски важный и интересный этап!!!

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это диагноз...
:cry:

Т.к. Вы ещё застройщик молодой,

слушал бы и слушал ....:D

Понятно, что "не стройкой единой" нужно жить, но если остановишься...шансов вернуться-практически нет. В квартире, некоторые вещи до сих пор не сделаны. Просто, переключились на дом и утратили интерес.

Нужно принять стратегическое решение о бане. В зависимости от того, будем ли мы ее строить, хоть когда-нибудь, в будущем, может существенно поменяться "концепция" постройки дровницы, вольера, беседки, спортивного уголка, места для каркасного бассейна...

В мечтах, конечно, реализовать баню, с комнатой отдыха, с верандой, барбекю... И опять появляются вопросы как это отапливать? Из чего строить? Хочется хотя бы спланировать и, может, залить фундамент.

Если впихнуть все хотелки- получается еще один домик :o

Никто не встречал (строил) баньку с комнатой отдыха (метров 16-18) и такой же верандой с барбекю (мангалом). Там обязательно должен быть туалет, душ (с magic vedro) или еще лучше с небольшим басейном. И расположение, с юга на север, в длину, чтобы беседка была на севере.

Написал и...сам офигел... какого размера должна быть такая банька :o и "кто будет оплачивать этот банкет"? :cry:

Разум шепчет "нафига оно тебе, у соседа есть, сделай что-то другое"

To be or not to be?

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написал и...сам офигел... какого размера должна быть такая банька и "кто будет оплачивать этот банкет"?

Такая же "фигня" и у меня +гараж+летняя кухня и все это в одном флаконе:D

Но волевое решение уже принято и осенью буду заливать фундамент:)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не встречал (строил) баньку с комнатой отдыха (метров 16-18) и такой же верандой с барбекю (мангалом). Там обязательно должен быть туалет, душ (с magic vedro) или еще лучше с небольшим басейном.

 

Александр, доброго здравия!

У меня ситуация в части последовательности планов строительства обратная с Вашей.

Я уже частично реализовал банно-хозяйственный блок, в котором предусмотрены все перечисленные вами составляющие + еще подвал. мастерская и мансардный этаж.

В этом году начал строить дом.

Впереди бесконечный список необходимых работ.

И это меня ничуть не смущает и не расстраивает.

Я еще когда-то еще в начале пути по реализации задуманного, попытался четко определил место стройки и всего, что с ней связано в своих жизненных приоритетах. ДОМ, какой прекрасной мечтой он бы не был, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ни при каких обстоятельствах на первом месте, опережая более важные вещи.

А по поводу баньки она однозначно нужна и не для

 

у соседа есть, сделай что-то другое
,

 

а исключительно с оздоровительным назначением.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая же "фигня" и у меня +гараж+летняя кухня и все это в одном флаконе:D

Но волевое решение уже принято и осенью буду заливать фундамент:)

Гараж у нас уже, слава Богу есть, с навесом и погребом.

Если пользоваться зимой, нужно делать тамбур, туалет недалеко от входа, отопление, чтобы вода не замерзала, а значит хорошее утепление.

Есть над чем подумать :o

Из чего будете строить?

 

Добавлено через 21 минуту

С баней надо понимать как часто будет ей пользоваться семейство.

 

Любим мы ЭТО дело. Да и кумовья не дадут отпетлять. И малЫе тоже. Со старшим мы в спортзал ходили и он там пристрастился, да и у соседа, практически каждую субботу учавствуем.

Если её нормальной сделать, то и пользоваться хочется постоянно.

А если лишь бы как, то не стоит и затевать.

Тем более - это "зимний вид спорта". Летом, как-то не то. :beer:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если пользоваться зимой, нужно делать тамбур, туалет недалеко от входа, отопление, чтобы вода не замерзала, а значит хорошее утепление.

Есть над чем подумать

Та да, думать надо,у меня под гаражом планируется небольшой подвальчик, вход в него будет из смотровой ямы-так вот в этом подвальчике хочу разместить пункт управления водой всего хозкомпклекса с возможностью слива воды из системы если помещение не отапливается, как то так...

Строить собираюсь из газоблока+обшивка деревом внутри.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строить собираюсь из газоблока+обшивка деревом внутри.

У меня есть остатки газоблока, а мечта из дерева :cry: но победит жадность. Внутри дерево, тоже, однозначно. А вот толщина ГБ и отделка, пока, под вопросом. Еще и второй септик придется делать. :o

Интересно, 36 см ГБ, достаточно или все-таки, поставить вертикально и добавить минвату, а потом обшить блок-хаузом.

В доме, вода, в бутылке, не замерзала зимой, когда он еще стоял без отопления. (36см ГБ, плюс 10см минваты, плюс вентфасад и облицовочный кирпич).

Winter is coming... :sad:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй септик однозначно, а вот толщина стен и утепление не уверен как правильно, хотелось бы покурить нужную инфу(именно по баньке), но пока ниче толкового не нашел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не встречал (строил) баньку с комнатой отдыха (метров 16-18) и такой же верандой с барбекю (мангалом). Там обязательно должен быть туалет, душ (с magic vedro) или еще лучше с небольшим басейном.

 

мы на этапе проектирования дома задумались над этим, в итоге посадка бани с примерно вашими хотелками затянула сильно много земли и строение которое не сильно уступало дому по размеру (у нас всего 9с). очень доволен что отловил это сразу т.к. "стратегически баню планирую". в итоге впихнул в дом между гаражом и терассой, с выходом на оную, апетиты урезал, 16м2 получилось на парилку, топку, душ, туалет и комнату отдыха. купель думаю на улице, как и ведро, пока что помещения стоят ждут когда закончим дом, но самим решением доволен - есть шанс довести до ума т.к. достаточно компактно + выход на терассу что летом расширяет эфективную площадь :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Darling, с остервенением городского жителя, набросилась на утилизацию урожая. Теперь, нужно будет еще систематизировать подвальные помещения, наделать полок, отсеков, чтобы было удобно добираться за "закуской" :D

Кто о чем, а я о бане. :beer: Как не кручу "хотелки" меньше 50 метров "невпихуется" :o плюс веранда с мангалом. И как с этим жить? Блин, её ж еще "подтапливать" (хотя бы) нужно :o

Прийдется, собирать заинтересованные стороны", делать "мозговой" штурм :beer: и принимать окончательное решение.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Не прошло и полугода, как у нас, наконец-то, появилась столешница.

Особая благодарность нашему форумчанину artakril (artakril.com.ua). Долго обсуждали, ждали сляб, но сделали именно то что хотели.

Профессиональное оборудование, люди умеют работать с камнем. Самое главное, что удалось сделать бесшовный переход в подоконник.

Многие мастера, которые предлагали свои услуги, когда узнавали, с кем мы заключили договор, честно сказали, что не могут с ними конкурировать ни ценой, ни качеством.

Фотки будут попозже, когда сделаем слив и подключим варочную поверхность.

А пока, собираем конструктор.

image.thumb.jpeg.4302a369a68726e0642a2ee6bcbf96ea.jpeg

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое главное, что удалось сделать бесшовный переход в подоконник.

Класс! А подоконник единое целое со столешницей или ... ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класс! А подоконник единое целое со столешницей или ... ?

Именно, единое целое, в одной плоскости и с почти одинаковым плинтусом (немного, высотой, под окном сыграли). :flag1:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно, единое целое, в одной плоскости и с почти одинаковым плинтусом

А как в таком варианте (столешница с подоконником единое целое) делается установка/отделка в районе окна? Вставили и потом заделали все "намертво"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как в таком варианте (столешница с подоконником единое целое) делается установка/отделка в районе окна? Вставили и потом заделали все "намертво"?

Надеемся, что так и есть. Все "садилось" на клей. Сверху плинтус.=@

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...