Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Давайте еще раз поговорим о газовых котлах

Белая Рысь

Вы предпочитаете котлы с эвакуацией продуктов сгорания:  

80 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

теплые водяные в том числе и в спальнях

 

много было дебатов по этому поводу - но многие не рекомендуют - в продвинутых спальнях - полы теплые, продвинутые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ничего, что паркетная доска (как и паркет, и пробка) хорошие теплоизоляторы и натуральное дерево не очень любит даже незначительных изменений температурно-влажностного режима, не говоря уже о нагреве? Продвинутых не смущает, что они источник тепла (пол) теплоизолируют?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теплые водяные в том числе и в спальнях

 

много было дебатов по этому поводу - но многие не рекомендуют - в продвинутых спальнях - полы теплые, продвинутые.

Читал все эти дебаты,не рекомендуют простые обыватели,которые ни разу не пользовались этим. Тут уже давно всё ясно,редко где в Европе строят новые дома с отоплением от радиаторов,в основном от теплых полов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ничего, что паркетная доска (как и паркет, и пробка) хорошие теплоизоляторы и натуральное дерево не очень любит даже незначительных изменений температурно-влажностного режима, не говоря уже о нагреве? Продвинутых не смущает, что они источник тепла (пол) теплоизолируют?

 

Слыхал - что, типа спец. паркетная доска именно для теплых полов имеется - но-шо-то как-то странно это... ламинат для теплых полов точно есть - сам видел..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще это очень по-продвинутому: сначала выкладывать пол холодной плиткой, а потом его подогревать, чтоб было приятно ходить босиком. Но зимой еще куда ни шло, хотя логика все равно ущербная, а вот летом чего делать? Тоже пол греть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего специального,на упаковке стоит значек,для теплых полов.У большинства паркетных досок известных фирм стоит этот значек.Я бы сказал,что редко можно не увидеть этого обозначения.И знаете почему?Потому что в Европе большинство домов строят именно с теплыми водяными полами
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего специального,на упаковке стоит значек,для теплых полов.У большинства паркетных досок известных фирм стоит этот значек.Я бы сказал,что редко можно не увидеть этого обозначения.И знаете почему?Потому что в Европе большинство домов строят именно с теплыми водяными полами

 

Только в спальных комнатах и в помещениях долгого пребывания человека - полы в европе простые не продвинутые - вот странно ???? прикинь??? :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ничего, что паркетная доска (как и паркет, и пробка) хорошие теплоизоляторы и натуральное дерево не очень любит даже незначительных изменений температурно-влажностного режима, не говоря уже о нагреве? Продвинутых не смущает, что они источник тепла (пол) теплоизолируют?

 

Слыхал - что, типа спец. паркетная доска именно для теплых полов имеется - но-шо-то как-то странно это... ламинат для теплых полов точно есть - сам видел..

 

Я в свое время такого не нашел и положил обычный ламинат, хотя и дорогущий (как для ламината), который благополучно покоробился на стыках, кстати для паркета такие же предостережения, а по теплой плиточке босиком очень приятно пройтись :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего специального,на упаковке стоит значек,для теплых полов.У большинства паркетных досок известных фирм стоит этот значек.Я бы сказал,что редко можно не увидеть этого обозначения.И знаете почему?Потому что в Европе большинство домов строят именно с теплыми водяными полами

 

Только в спальных комнатах и в помещениях долгого пребывания человека - полы в европе простые не продвинутые - вот странно ???? прикинь??? :-D

Я про Румынию с Болгарией не говор,может там за отсутствие денех и нет в спальнях теплых полов,а вот в развитых странах европы - Швеция,Норвегия,Дания,Финляндия если не спи....ть то процентов 80-90 новых домов строятся с системами обогрева от теплых полов.Я даже больше скажу,я всего лишь один раз увидел дом,где на втором этаже смонтировали радиаторы и то по причине тупости хозяйки,о чем она потом и сожалела,её какие то клоуны надоумили на форумах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ничего, что паркетная доска (как и паркет, и пробка) хорошие теплоизоляторы и натуральное дерево не очень любит даже незначительных изменений температурно-влажностного режима, не говоря уже о нагреве? Продвинутых не смущает, что они источник тепла (пол) теплоизолируют?

 

Слыхал - что, типа спец. паркетная доска именно для теплых полов имеется - но-шо-то как-то странно это... ламинат для теплых полов точно есть - сам видел..

 

Я в свое время такого не нашел и положил обычный ламинат, хотя и дорогущий (как для ламината), который благополучно покоробился на стыках, кстати для паркета такие же предостережения, а по теплой плиточке босиком очень приятно пройтись :)

Брать ламинат нужно известных производителей с высоким классом по износостойкости.,например 32 класс,он очень устойчив к влаге,поэтому коробление на стыках не будет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот в развитых странах европы - Швеция,Норвегия,Дания,Финляндия если не спи....ть то процентов 80-90 новых домов строятся с системами обогрева от теплых полов.

 

Да - именно так - но стандартный европейский вариант - европейский - Голландия это европа???? первый этаж имеет подогрев полами - кухня/столовая/сан.блоки - а второй - мансардный то-Ка - радиаторы... :-D :-D :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ничего, что паркетная доска (как и паркет, и пробка) хорошие теплоизоляторы и натуральное дерево не очень любит даже незначительных изменений температурно-влажностного режима, не говоря уже о нагреве? Продвинутых не смущает, что они источник тепла (пол) теплоизолируют?

 

Слыхал - что, типа спец. паркетная доска именно для теплых полов имеется - но-шо-то как-то странно это... ламинат для теплых полов точно есть - сам видел..

 

Я в свое время такого не нашел и положил обычный ламинат, хотя и дорогущий (как для ламината), который благополучно покоробился на стыках, кстати для паркета такие же предостережения, а по теплой плиточке босиком очень приятно пройтись :)

Брать ламинат нужно известных производителей с высоким классом по износостойкости.,например 32 класс,он очень устойчив к влаге,поэтому коробление на стыках не будет

да именно такой и брался, может просто в стяжке влага была ... незнаю даже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вам как пример оставшихся 10-20%. Видимо чел решивший себе поставить батареи дремучий лесоруб :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стяжка или бетон,может отдавать влагу в течении полугода,для преотвращения поглощения ламинатом влаги,необходимо кроме подкладки ещё и полиэтиленовая пленка с захлестом при стыковке полотнищ ис заходом на стену порядка 50мм(потом обрезается). Не укладка пленки это одна из главных ошибок при монтировании ламината
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стяжка или бетон,может отдавать влагу в течении полугода,для преотвращения поглощения ламинатом влаги,необходимо кроме подкладки ещё и полиэтиленовая пленка с захлестом при стыковке полотнищ ис заходом на стену порядка 50мм(потом обрезается). Не укладка пленки это одна из главных ошибок при монтировании ламината

 

вот в чем дело, именно такую ошибку и допустили :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вам как пример оставшихся 10-20%. Видимо чел решивший себе поставить батареи дремучий лесоруб :-D

я конечно не специалист по отоплению..

но знаю что идеальных технических решений не бывает в любой сфере..так что утверждать что в европе ( или в африке :-D ) только один вид отопление мягко сказать......заблуждение

в таком случае исходя из вашей логики вся европа ездит на мерсах ауди саабах, а все остальное .... :-D ..но это ведь не так...

тоже касается и котлов...ведь у производителей в линейке выпускается оба типа ...значит это кому нибудь нужно... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть кому то и нужно,но это уже устаревшая технология.Кто то по старинке и от дремучести ставит,но это всё равно\,что сравнивать мерс S класса 90 года и 2007. И тот и другой хорош,но технологии не стоят на месте.Если посмотреть на автопарк УкраиныЮто если и покупают новые авто,то всякие део ланосы,шкоды и прочее г..но,а мерсов или прочей хорошей техники не так уж много,относительно других новых авто
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стяжка или бетон,может отдавать влагу в течении полугода,для преотвращения поглощения ламинатом влаги,необходимо кроме подкладки ещё и полиэтиленовая пленка с захлестом при стыковке полотнищ ис заходом на стену порядка 50мм(потом обрезается). Не укладка пленки это одна из главных ошибок при монтировании ламината

 

вот в чем дело, именно такую ошибку и допустили :shock:

как то подымали ламинат,была пленка,под пленкой было как в парилке,влага.А куда она уйдет,если пленки нет? В ламинат естественно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если посмотреть на автопарк УкраиныЮто если и покупают новые авто,то всякие део ланосы,шкоды и прочее г..но,а мерсов или прочей хорошей техники не так уж много,относительно других новых авто

 

Дружище приезжай в Одессу, за Киев я воще молчу, сам увидишь, что "мерсов и прочей хор. техники", уже поровну с как ты выражаешся г..ном

 

Вопрос по делу:

 

стяжка или бетон,может отдавать влагу в течении полугода,для преотвращения поглощения ламинатом влаги,необходимо кроме подкладки ещё и полиэтиленовая пленка с захлестом при стыковке полотнищ ис заходом на стену порядка 50мм(потом обрезается).

 

Если пленка в рулонах, стыки в нахлест, это понятно, а скотчем или др. ерундой их надо проклеивать???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обогрев полов - один из видов отопления и далеко не единственный. И таковым никогда не будет. Хотя бы в силу того, что не все такие продвинутые стелить плитку в нашем климате в других помещениях кроме с/у. Я, например, хочу, чтобы мои детишки если и бегали по полу босиком, то не простуживались. А для этого надо стелить теплые покрытия (пробка, дерево) или такой плиточный пол придется подогревать даже летом, не говоря уж о межсезонье.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в квартире проклеивал стыки пленки. Хотя с рулона со скотчем тяжко работать.

 

А где-ж взять цельный кусок пленки - например - 5х10 метров - такая, что есть в продаже???? наверное нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в квартире проклеивал стыки пленки. Хотя с рулона со скотчем тяжко работать.

 

А где-ж взять цельный кусок пленки - например - 5х10 метров - такая, что есть в продаже???? наверное нет.

Есть. Для теплиц. В Эпицентре. В виде рукава шириной 3 метра, если разрезать - получается ширина 6 метров. Длина любая - в рулоне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно стелить подложку, которая влагу не пропускает. Их много полиуретановых и т.п. В этом случае пленка не нужна. Говорят не плохая, не помню как называется, есть в Эпицентре - с двух сторон пленка, а внутри шарики из полистирола. Но стыки подложки нужно проклеить. пленку проклеивать лучше не простым скотчем, для этого дела есть специальные ленты с двухсторонней клеящей, которые более прочные и клеятся намертво - такими паробарьер проклеивают. Они правда стоят дороже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть. Для теплиц. В Эпицентре. В виде рукава шириной 3 метра, если разрезать - получается ширина 6 метров. Длина любая - в рулоне.

 

Точно! Вспомнил, есть такие,, Спаибо!!!

Шире 6-ти метров комнат у меня-таки нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обогрев полов - один из видов отопления и далеко не единственный. И таковым никогда не будет. Хотя бы в силу того, что не все такие продвинутые стелить плитку в нашем климате в других помещениях кроме с/у. Я, например, хочу, чтобы мои детишки если и бегали по полу босиком, то не простуживались. А для этого надо стелить теплые покрытия (пробка, дерево) или такой плиточный пол придется подогревать даже летом, не говоря уж о межсезонье.
Постели вместо плитки паркетную доску и нехай детки бегают,какие проблемы? На кухне и в прихожей всё же плитка более логична
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...