Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Давайте еще раз поговорим о газовых котлах

Белая Рысь

Вы предпочитаете котлы с эвакуацией продуктов сгорания:  

80 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

(((ведь у производителей в линейке выпускается оба типа ...значит это кому нибудь нужно... )))

 

Все правильно,выпускается и обычный котел и конденсационный сейчас на уважающей рынок фирме - правда обычные идут туземцам (Россия,мы, Молдова) - остальные -себе :shock:

Я в угоду стереотипам (не своим) поставил на 2-й этаж радиаторы - пусть теща видит почему в доме тепло :-D

Кстати с авто сравнивать системы отопления и котлы считаю на сегодня невозможным,как ни хотелось бы этого допустим Игорю из Погребов,будущему устроителю теннисного турнира VASILKOFF -POGREBY-PUTROFFKA MASTERS на берегу живописного озера возле на самом деле УСАДЬБЫ,как бы не скромничал иногда хозяин оной и его красивая умная супруга :Rose:

Эту технику на сегодня правильней сравнивать с компьютерной - мы же все знаем ,что сейчас общаемся благодаря китайским,тайванским,малазийским трудягам :-D и ниче ж :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постели вместо плитки паркетную доску и нехай детки бегают,какие проблемы? На кухне и в прихожей всё же плитка более логична

 

У нас такие-же идеи - плитка только сан. блоки и "прихожая" - остальное только, что-то теплое, хотелось-бы пробку, но кухню пока планируем - плитку только по пириметру, на растоянии метра от рабочих столов, остальное или ламинат или паркетные панели, т.е. будем комбинировать. Пока такие мысли..........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно,что в угоду стереотипам. Я так понял,что с тещей сосуществовать приходиться? Хм..уж лучше бы по раздельности,если средства позволяют.

Многие и ставят себе радиаторы в угоду традиции,не понимая и не зная лучшего.Понятно,почему многие возмущаются по поводу отрицания радиаторов,кто же признается,что совершил ошибку,обидно даа!? Ну и конечно же есть упертые дремучие,которые "не читал,но против"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно,что в угоду стереотипам. Я так понял,что с тещей сосуществовать приходиться? Хм..уж лучше бы по раздельности,если средства позволяют.

Многие и ставят себе радиаторы в угоду традиции,не понимая и не зная лучшего.Понятно,почему многие возмущаются по поводу отрицания радиаторов,кто же признается,что совершил ошибку,обидно даа!? Ну и конечно же есть упертые дремучие,которые "не читал,но против"

Не приходилось НИ ДНЯ "сосуществовать"

средства позволяют построить для нее и тестя и для себя ,чтобы они жили ближе

если серьезно, радиаторы кроме успокоения тещи своим наличием,работать не будут даже на 20 процентов - они большие,а комнаты маленькие,весь 1-й этаж- теплый пол +2-й свет

а чего ты злой,земляк?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это всего лишь ник,хотя отчасти он себя оправдывает,когда достают.Это правда редко,но бывает. Земляк?В смысле!?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже запросто отключаю второй этаж от отопления и хватает того,что первый этаж теплый пол греет.Была бы воля жены,она бы и первый выключила,любит она холод,эх эти потомки блокадного Ленинграда.Я же люблю тепло и мне нужно +24С,жене достаточно +20. Вот боремся
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно,что в угоду стереотипам. Я так понял,что с тещей сосуществовать приходиться? Хм..уж лучше бы по раздельности,если средства позволяют.

 

Если это ко мне вопрос...??? То нет... не приходится

:-D :-D :-D

 

Но как нормальный мужчина, я знаю, что прийдет время,,,, и тещу необходимо будет "забрать" на "досмотр", я уверен - это нормально - т.к. теща - мама моей жены... :-D :-D :-D т.е. косвенно и моя мама.. :-D :-D :-D

Это в Америке (как говорит Задорнов) дети после 16-18 лет - платят родителям аренду - за жилье - у нас славян слава-богу по другому - мы детей "до-конца", сколько можем - а потом дети родителей....... :-D :-D :-D

 

Но к покрытиям полов - эта философия - имеет весьма отдоленное отношение - полы можно иметь и холодные - выход из положения....??? купите теще теплые тапочки... :-D :-D :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок,продолжим по теме.Как я посмотрю,противников водяных теплых полов как основного отопления нет!? Осталось только начать продвигать в массы современное теплоснабжение.Радиаторы на свалку истории,как отжившее своё
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок,продолжим по теме.Как я посмотрю,противников водяных теплых полов как основного отопления нет!? Осталось только начать продвигать в массы современное теплоснабжение.Радиаторы на свалку истории,как отжившее своё

 

Дружище. Топик про "котлы" наз-ся... :-D

 

И есть противники - теплых полов - я на-пример - у моей - жены Варикозное Расширение Вен - есть такая болячка - и для нее теплые полы .........

 

+ по геникологии, для некоторых женщин есть противопоказания... от теплых полов... на самом деле, тема очень глубокая..... я то-же был за теплые полы, но.... используя интернет-поиск - ............

 

Во-блин - и сам тему флуда продолжаю... :-D

Если - это актуально - может "поделим" топик "по-полам"....???? В новую тему??????????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давай поделим,так даже лучше будет.А пока нет новой темы,отмечусь здесь. Варрикоз и гинекология тут не при чем,у водяных теплых полах в комнатах температура поверхности пола не более +29,а на В ванных комнатах до+33. Это по европейским нормам. Эту температуру едва чувствуешь на паркете,на плитке просто слегка тепло.Это из практики пользования.Но самые главные достоинства это:

 

при напольном отоплении распределение тепла в комнате с точки зрения физиологии близко к идеальному. "Держи голову в холоде, а ноги в тепле". Впрочем, эта старая поговорка не совсем корректно описывает график распределения температуры по высоте помещения;

 

• бoльшая часть тепла (до 70%) передается излучением, благодаря чему воспринимается более комфортно;

 

• экономия тепловой энергии - в жилых зданиях 20-30%, в помещениях с высокими потолками (высотой от трех метров) до 50% и выше;

 

• отсутствие традиционных отопительных приборов позволяет более эффективно использовать жилую площадь;

 

• отсутствие конвективных потоков приводит к уменьшению количества пыли в воздухе обогреваемого помещения;

 

• из-за низкой температуры теплоносителя, это примерно 25-50°С, теплые полы являются низкотемпературной системой, исключающей возникновение положительной ионизации воздуха.

 

Можешь всё это перенести в отдельную ветку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постели вместо плитки паркетную доску и нехай детки бегают,какие проблемы?

Одна, но большая: я себе слабо представляю нафига мне нужен греющий пол, закрытый 19 мм. паркетной доской, грозящей при этом рассыханием от значительного перепада температуры.

 

На кухне и в прихожей всё же плитка более логична

На кухне для меня более логична пробка, а в прихожей паркет, за исключением 3 кв.м. в тамбуре, где действительно плитка и куда все заходят с улицы в верхней обуви.

Многие и ставят себе радиаторы в угоду традиции,не понимая и не зная лучшего.Понятно,почему многие возмущаются по поводу отрицания радиаторов,кто же признается,что совершил ошибку,обидно даа!? Ну и конечно же есть упертые дремучие,которые "не читал,но против"

А другие так же упрямо защищают теплые полы, как единственно возможный современный способ отопления. Ну тоже понять можно: обидно признаваться, что развели как лоха не несколько дополнительных килобаксов, а теперь приходится ходить летом и в межсезонье по холодной плитке и замазывать шпаклевкой щели в рассохшемчся паркете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кухне и в прихожей всё же плитка более логична

На кухне для меня более логична пробка, а в прихожей паркет, за исключением 3 кв.м. в тамбуре, где действительно плитка и куда все заходят с улицы в верхней обуви.

 

Это что за обувь такая? :shock:

:-D :-D :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

загубили хорошую тему оффтопом.Короче,дешевый вариант с выводом трубы из стены,шумят котлы не сильно,но достаточно,что-бы слышать.

У меня стоит немецкий Виесманн 100 с циферкой.Всё сделано по уму,заказ через фирму,которая и монтировала всю систему ГВС и отопления.Батареи сразу же пошли в сад,это прошлый век в современном строительстве.Температура теплоносителя 25-28С ,этого достаточно для моих утепленных 150м2 жилой площади,соответствено котел работает немного,всё регулирует умная электроника с сервоприводами.Если газа не будет,есть камин,прорвемся :-D

 

скажите пожалуста сколько кубов газа ушло у вас за декабрь месяц?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю сколько,жена показания снимает,мне лишь деньги на оплату отстегивать, знаю,что на это дело отдал за декабрь 165 ,это за ГВС и отопление 150м2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретно для Ярика, паркетная доска (Карелия,если тебе это что то говорит) не рассыхается,на ней соответствующая метка,для теплых полов. По дому плитка на кухне 14м2, в прихожей 4м2, в туалете на первом этаже 3м2, в ванной на втором 7м2. В каждом помещении температура регулируется по отдельности,так как установлены терморегуляторы непосредственно в каждой комнате. В жилых комнатах паркетная доска,как писал ранее. Разница между закрытой системой отопления от радиаторов и системой теплых полов только в разнице между стоимостью радиаторов и стоимостью нескольких бухт труб.Думаю тут подсчитать не трудно,сходите на сайт производителей радиаторов и посчитайте,во сколько они вам обойдуться,затем можно найти инфу по трубам и тоже подсчитать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200 грн. за газ за декабрь - отопление плюс ГВС.

- 150 кв.м. дома + плюс экономно отопление подвала под всем домом.

система отопления радиаторная, утепление дома самое обычное. много окон. Так что не вижу большой разницы в потреблении газа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретно для Ярика, паркетная доска (Карелия,если тебе это что то говорит) не рассыхается,на ней соответствующая метка,для теплых полов. По дому плитка на кухне 14м2, в прихожей 4м2, в туалете на первом этаже 3м2, в ванной на втором 7м2. В каждом помещении температура регулируется по отдельности,так как установлены терморегуляторы непосредственно в каждой комнате.

Да флаг в руки. Мало того, что развели на теплых полах, так еще теперь развели на специальной тонюсенькой паркетной доске, специально предназначенной для теплых полов (ну и стоящей соответственно). :p Да, еще при этом и выбора не оставили: нормальную доску не положишь, паркет не положишь, пробку - тем более не положишь. Нет, положить конечно можно, но только тогда весь смысл обогрева теплыми полами теряется. Это все равно, что я бы сейчас батареи ватным одеялом укутал. :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забавный ты,это тебя как юриста-банкира могут развести в строительстве,а меня фигушки,я сам кого хошь,так что не надо,если не знаешь моей личности.Вообще забавно,когда банкир (или кто ты там?) учит строителя как строить. Тонюсенькая паркетная доска это 16мм. Скажу больше,при выборе из линейки Карелии,не видел ни одного образца,который бы был без обозначения для теплых полов.Видимо для тебя это новинка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200 грн. за газ за декабрь - отопление плюс ГВС.

- 150 кв.м. дома + плюс экономно отопление подвала под всем домом.

система отопления радиаторная, утепление дома самое обычное. много окон. Так что не вижу большой разницы в потреблении газа.

Не знаю какая у тебя температура в доме,у меня +24- +25. Не забывай,что расход может сильно варьироваться в зависимости от температуры в доме и от частоты приема ванн и пользования горячей воды. Как известно,средняя экономия при сравнении радиаторного отопления и водяными полами около 30% Если высота потолков до 3.5м то,экономия до 50%
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что там скажешь по поводу цены на систему с радиатором и на систему с теплыми полами? Или только смайлики можешь вставлять с умным видом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забавный ты,это тебя как юриста-банкира могут развести в строительстве,а меня фигушки,я сам кого хошь,так что не надо,если не знаешь моей личности.

И меня фигушки. Думаешь я не изучал вопрос с теплыми полами прежде чем поставить радиаторы? Я свой первый теплый пол сделал у родителей на даче в санузле еще лет 10-12 назад, когда они только появились на рынке. Поэтому предлагаю перемирие: ты перестаешь в каждой теме рассказывать, что единственным правильным способом отопления являются водяные теплые полы, а радиаторная система - отстой, а я прекращаю свои нападки. :wink:

Все таки (уже без нападок) неужели приятно ходить по холодной плитке летом? У нас ведь не Египет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю сколько,жена показания снимает,мне лишь деньги на оплату отстегивать, знаю,что на это дело отдал за декабрь 165 ,это за ГВС и отопление 150м2

 

:-D :-D :-D

я специально после всех дисскусий про радиаторы -супертеплые полы, супертеплые стены, и суперновые котлы спросил у своей сотрудницы проживающей в своем доме о ее расходах на газ..

исходные данные :

дом кирпичный постройки 60-х ( в 2 кирпича ,и вроде бы колодцевая )

метраж 120 метров, потолок 3 метра

куча окон ,только в декабре поставили металопластиковые

котел житомирский "тетерев "20 или 24 квт могу уточнить, год назад поставили с ГВС, отопление обычное на чугунных радиаторов

проживает 6 человек, никаго дискамфорта по температуре в доме нет,тепло ,газ не экономят,входная дверь обычная ,

"траффик " дом -улица" постоянный , так как 2 человека пенсионера

 

и вот в итоге за декабрь месяц оплачено 188 грн ( 464 куб газа)

( отопление ,плита ,ГВС)

 

и что ? большая разница получается ?

только в цене навороченного оборудования....

я не призываю всех ставаить тетеревы , но просто здесь некоторым товарищам надо быть реалистичнее, когда они утверждают что только потратив десятки тысяч можно жить комфортно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярик,смотрю ты решил более в конструктивном ключе разговор вести,это радует. Как я уже говорил,у меня плитка только на кухне 14м2,в ванных комнатах и прихожей. Даже если отключить теплый пол,то плитка не будет совсем холодной, половой пенопласт под стяжкой сохраняет непромерзаемость полов. Если уж хочеться чтоб были по настоящему теплыми,то достаточно включить контуры только там где плитка,думаю нажгу газа на 30,это для меня не значительно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё ,Ярик, наша строительная фирма занимается строительством частных домов,соответственно наши спецы по сантехнике и ГВС проектируют системы,так по расчетам выходит,что стоимость этих двух систем почти одинакова,это же подтверждают наши спецы,которые их проектируют.

Тискаю статьи в другие темы,лишь из -за путаницы,один раз ошибся,что признал уже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павлухан,не знаю,дорого ли,но вот у моего папика дом 90м2 в Калиновке Винницкая обл. в месяц на сто гривень вынь да полож.Это при том,что дом утеплен и обложен кирпичем и экономят,включая и выключая котел.Система ещё с советских времен,лишь котел поменяли. Но неудобств много. Я же привык,как в квартире,включил горячую воду,она потекла,о тепле вообще не задумываться,включил кнопочку на котле и за тебя электроника думает
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...