Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Давайте еще раз поговорим о газовых котлах

Белая Рысь

Вы предпочитаете котлы с эвакуацией продуктов сгорания:  

80 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

А кто-то может проранжировать производителей газовых котлов ( с десяток), привязывая их к устоявшейся системе координат например автомобилей. Например, Buderus - Mercedes и т.д.

А то для меня они все на одно лицо, а цены разнятся в разы. Важно знать где качество, а где просто высокая цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том-то и дело, что у нас перекрытия деревянные и уже через пару дней будут их класть.

Ярик, а у Вас совсем нет дымоходов -- а как вентиляционные каналы проходят? Если возможно, отвечайте побыстрее, сегодня будет разговор с прорабом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том-то и дело, что у нас перекрытия деревянные и уже через пару дней будут их класть.

Ярик, а у Вас совсем нет дымоходов -- а как вентиляционные каналы проходят? Если возможно, отвечайте побыстрее, сегодня будет разговор с прорабом.

 

посмотрел ваши планы

1.камин, если с кирпича ,то нужен фундамент, дымоход надо будет чуть сдвинуть что б не попасть на конек. ну и прикинуть что б пройти подальше от балок перекрытия

2.где будет стоять котел?

если в кухне то

стояки в кухне (пом 5 )и ванной (пом6) лучше сделать в общей стене

ну и естествено эта стена должна быть кирпичной ( 38см)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том-то и дело, что у нас перекрытия деревянные и уже через пару дней будут их класть.

Ярик, а у Вас совсем нет дымоходов -- а как вентиляционные каналы проходят? Если возможно, отвечайте побыстрее, сегодня будет разговор с прорабом.

Почему это нет? Есть. Вент.каналы в кухне, с/у, котельной и гараже (два). Дымоход в котельной. Все сделано кирпичной кладкой. Дымоход по своему прямому назначению не используется, в конце-концов выбор пал на турбокотел. Вам надо проследить, чтобы перекрытия не попали на место будущего дымохода и вент.каналов, а то придется вырезать, переносить и пр. Попадание на конек не критично. Стояки делаются из простог глинянного обожженого кирпича и при этом не обязательно делать такой же ширины всю стену(достаточно в полкирпича), просто будет выступ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел ваши планы

1.камин, если с кирпича ,то нужен фундамент, дымоход надо будет чуть сдвинуть что б не попасть на конек. ну и прикинуть что б пройти подальше от балок перекрытия

2.где будет стоять котел?

если в кухне то

стояки в кухне (пом 5 )и ванной (пом6) лучше сделать в общей стене

ну и естествено эта стена должна быть кирпичной ( 38см)

 

Ой, спасибо, посмотрели, а то я узкий спец только по газобетону :roll:

 

1. Камин будем делать с извилистыми ходами, как печь, чтобы повысить КПД и с закрытой топкой -- на случай аварийного отключения источников тепла. Фундамент будем делать под стяжку после дверей и окон.

2. У нас отдельное помещение котельной -- справа вверху-- с отдельным выходом. Две стены внешние и общая с ванной -- уже стоит газобетон 20 см. Таки действительно получается стояк в кухне, но не в стене, а рядом -- правда, место займет, но зато на втором этаже не будет делить ванную на две части. В кухне стена тоже газобетон 20 см уже стоит. Правильно, что вовремя спохватилась? Теперь кирпич покупать надо? Мы на это не рассчитывали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему это нет? Есть. Вент.каналы в кухне, с/у, котельной и гараже (два). Дымоход в котельной. Все сделано кирпичной кладкой. Дымоход по своему прямому назначению не используется, в конце-концов выбор пал на турбокотел. Вам надо проследить, чтобы перекрытия не попали на место будущего дымохода и вент.каналов, а то придется вырезать, переносить и пр. Попадание на конек не критично. Стояки делаются из простог глинянного обожженого кирпича и при этом не обязательно делать такой же ширины всю стену(достаточно в полкирпича), просто будет выступ.

 

Ага, вот спасибо, поняла. А вентканалы с естественной или принудительной вентиляцией? А как у Вас с выступом на кухне -- как будет стоять кухонная мебель -- выступ мешает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получается у вас нет дымохода и вентканалов в котельной и в кухне?

классный у вас проРаб...

он хоть в проект заглядывал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я всётаки склоняюсь к турбированному варианту. Мне нравится то что там закрытая камера сгорания, он не высасывает воздух из дома. Очень важно правильно рассчитать все вытяжки, както видел у людей, когда камин сильно топят, то вырубалась газовая колонка. Начал разбираться, датчик тяги вырубает!!! Через вытяжку пошла обратная тяга.

А вот с турбированным котлом эта проблема снимается.

 

Ой шо-то, я кажеться то-же к турбине склоняюсь.

 

Закрытая камера сгорания и тяга - ЭТО ВЕСКИЙ аргумент!!!! И кислород не выжигается!!!!

 

А вот как насчет шума - они говорят шумные??? У меня котел на кухне планируется - шум переносимый??????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он сначала нас уговорил делать в расчете на турбокотел, но после того, что я тут увидела разделение поровну на сторонников турбо и нетурбо, решили вернуться к дымоходам. К сожалению, в проекте у нас дымоход из котельной идет по внешней стене -- я не знала, что этого нельзя делать. Если же дымоход из ванной, то наверху он делит верхнюю ванную пополам, хотя в этом тоже смысл есть -- ванна отделяется выступом стены от входа и унитаза. Я думаю, на всякий случай надо иметь и то, и то, -- и приспособления под турбо и приспособления под дымоходный котел. В ненадежном месте живем...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и что, Што порвну....???

 

В дискуссии у турбо обнаружились доп. плюсы - не жрет кислород, нет проблем с тягами, топка закрытая....

 

Я наверное всетаки за турбо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть еще неделя на размышления -- армопояс лить будут...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только турбо - прикольная труба изи стены торчит и никаких кирпичных монстров сквозь весь дом к звездам :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только турбо - прикольная труба изи стены торчит и никаких кирпичных монстров сквозь весь дом к звездам :-D

100% !!! И никаких сложностей дополнительных при постройке. Соответственно денег и времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а можно поставить турбокотёл в котельную, которая находится в подвале? У меня там будет окно, которое выходит в приямок. Можно выводить трубу от турбокотла в приямок?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а можно поставить турбокотёл в котельную, которая находится в подвале? У меня там будет окно, которое выходит в приямок. Можно выводить трубу от турбокотла в приямок?

Такой вопрос нужно поставить установщикам котлов, ответ будет хоть професиональный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вопрос нужно поставить установщикам котлов, ответ будет хоть професиональный.

 

Это понятно, конечно, что окончательный вердикт объявят установщики.

Но всё равно интересно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вопрос нужно поставить установщикам котлов, ответ будет хоть професиональный.

 

Это понятно, конечно, что окончательный вердикт объявят установщики.

Но всё равно интересно:)

 

возле вас на ул Ф Пушиной(начало, у них большая вывеска на витрине)) ,есть фирма по отоплению итп.

можете заехать поспрашивать.... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возле вас на ул Ф Пушиной(начало, у них большая вывеска на витрине)) ,есть фирма по отоплению итп.

можете заехать поспрашивать.... :)

 

Хм. Надо будет посмотреть где именно... Они пока мне на глаза не попадались ещё.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возле вас на ул Ф Пушиной(начало, у них большая вывеска на витрине)) ,есть фирма по отоплению итп.

можете заехать поспрашивать.... :)

 

Хм. Надо будет посмотреть где именно... Они пока мне на глаза не попадались ещё.

Спасибо.

 

отрезок между ушакова и чернобыльской

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kunar, а как же камин и сигуры с коньяком возле него - там ведь тоже монстр над крышей :p :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kunar, а как же камин и сигуры с коньяком возле него - там ведь тоже монстр над крышей :p :-D

Может там Турбо-камин? :p :-D :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...