Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько времени занимает посторйка дома?

lavilong

Рекомендовані повідомлення

Уже много писалось сколько стоит построить дом.

А сколько это занимает времени?

Ну от первого краеугольного камня до первой ночевки в родных пенатах.

Я за 2 сезона - в общей сложности 10 месяцев - построил коробку (цоколь, первый этаж, мансарда), сделал крышу, утеплил перекрытия, поставил окна, сделал опорную стену и бутовый забор с черновой доской.

Долгострой?

А.. еще колпаки на дымоходы.. как же без них..:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

залил фундамент 11.2007, заселился 11.2008, закончил внутреннюю отделку и благоустройство 08.2009
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жесть.. и зимой строился?

в декабре был небольшой перерыв.

да еще зима малоснежная была и морозная, грунт промерз на полметра, отогревали кострами и долбили молотами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый дом: начало после пасхи, заселение - 1 ноября (этого же года).

Второй дом: начало после пасхи (в следующем году), окончание (под чистовую отделку) - декабрь, продажа - февраль следующего года. Вся стройка велась без стационарного электричества, на бензогенераторе.

Третий дом: начало - ровно три года назад, до сих пор не переехал (хотя и и близок к тому).

Дом дому рознь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[Дом дому рознь.

 

Сделали фундамент -ноябрь-декабрь 2008 г.( зима была мягкая,не работали только январь) Полностью закончили все внутренние работы в мае 2010 г. С июня 2010 г.уже ночевали в своем доме ,даже с первой необходимой мебелью для этого. Дом 2 этажа .:wink: За это же время был сделан забор и относительное благоустройство участка. На сегодня заканчиваем сауну в отдельностоящем домике.Еще неделя и будет первый пародень.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня детальная смета на строительство коттеджа общей площадью 280м2 расчитанная в програмном комплексе АВК. В неё вошло все - от подготовительного периода до финишной отделки и благоустроиства територии.

Так вот, общая трудоемкость работ составляет 10250 чел/часов.

Если принят в расчет 6-ти дневнюю рабочую неделю по 9 часов в день и у вас будет трудиться в среднем 5чел. то получаем:

10250 : 9 : 5 = 228 дней или 38 недель

Ну это конечно же в теории, без технологических перерывов, сбоев и т.д. и т.п. но с серьезной суммой на банковском счету....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали строительство в мае 2007 года (150 кв. м), в апреле 2009 заселились параллельно доделывая внутрянку, вроде, как все на 99% готово, но работы до сих пор хватает. И этому конца и края не видно, чему кстати беспредельно рад! А то жить бы было скучно!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда писану и я. Итак. Купил дом с участком 01.08.2004. Через 3 дня начал работы. Сделано.

-Демонтированы все подсобные строения на участке.

-Частично демонтирован сам дом. (осталось 3 стены)

-убраны все деревья на участке( брешу. оставиль две молоденькие яблоньки пальметные)

-ну естественно все вывезено. (все вместилось в 9 кразов с нарощенными бортами, кроме досок. Ушли потом на топку печек и прочего.)

-Возведены стены вновь но по новому фундаменту. ( дом был 6х10 стал 11х10)

- переделана система газоподвода.

-спланирован весь участок в 2х уровнях.( был с уклоном)

-построен навес на 2 машины.

- водоемчик с рыбками

-через 2месяца после начала посадил 2 ели ( 8летние) 3 сосны 3 летние.

-Ну вообщем много чего.

Главное это стимул. У меня был такой: новая семья, отсутствие жилья, постоянная неуверенность в затрашнем дне, смена квартир, а главное это беременность моей молодой жены. Вот и начал снова строить. Распорядок был таков- начала работ в 7.00. Постоянный контроль с моей стороны. Я мог приехать на стройку с работы раз по 5 за день. После работы я на стройке. Мог и кирпич положить и на рабочих покричать. Заканчивали работы около 22-00. И так пол года. Как только была сделана крыша и установлены окна часть рабочих жила в доме.

Итог. 31 января ссора с арендодателем. 1 февраля переезд в дом. Впринципе было сделано все. Кухня со всеми приборами, ванна, туалет, ну и тд. Не было только одного. Мебели. Первую ночь спали на кавролине. утром поехал купил толстый паролон. Правда у дочки старшей был диван. А вообще из мебели был стол письменный, вешалка союзная железная ( как в больницах) телевизор электрон, у малышки коечка и много много коробок и пакетов. Но какое было счастье когда мы все садились на кухне на полу (теплые полы) подстелив покрывало и обедали. да и просто находились уже в своем доме. А переезжали как раз была пурга и метель. А в доме тепло и светло. Пувсть не совсем уютно изза отсутствия мебели вообще.

Итог. Ровно 6 месяцев заняло у меня строительство. Но правда без всей бумажной волокиты. Хотя немного была. Проект по переносу газопровода и приборов в доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всю жизнь .:lol:

Главное не забывайте, всех долгожителей в мире объединяет лишь одна вещь.

Все они трудятся (физически) до пота.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всю жизнь .:lol:

Главное не забывайте, всех долгожителей в мире объединяет лишь одна вещь.

Все они трудятся (физически) до пота.

таки да... как говорил дед моего отца: Пока ты строишь ты живешь. Только перестал - тебе строят...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я строю деревянные и каркасные дома.

Средний дом (150-250 м2) каркасный от 0 и под ключ строиться 3-4 месяца

Деревянный дом такого же размера - 6 месяцев.

При наличии коммуникаций на участке - через пол года можно переезжать.

Если начать в ноябре - фундамент , май- заселение.

Мы таким образом построили несколько домов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще - нельзя однозначно сказать за сколько. Здесь играет роль очень много факторов: площадь дома, финансы, погода, бригада и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трудоемкость можно посчитать, деньги тоже (с какой-то точностью). А сколько строить зависит от наличия денег, свободного времени, вовлеченного количества людей, погоды и пр. мелочей:).

А чем дольше строишь тем больше может возникнуть соблазнов перестроить что-то. Это дополнительные деньги и пр.

Что считать долгостроем а что не считать это понятия относительные. Некоторые строят и 10 и 20 лет.

Для меня долгостроем будет больше 5 лет. Начали строительство летом 2008 года. Так что пока не долгострой.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы начали строится 08.06.2010- первое бревно. Через 3 месяца (середина сентября) дом был готов, т.е. стоял сруб с крышей, окнами, дверями, всеми разводками, камином, отоплением.

НО! Не готова кухня, санузлы, нет мебели, нет бытовой техники, нет отделки камина и другая мелочь, которая к готовности дома не относится, а переселится без нее нельзя. Вот второй месяц ездим туда-сюда, пытаемся придать построенному дому жилой вид.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы начали строится 08.06.2010- первое бревно. Через 3 месяца (середина сентября) дом был готов, т.е. стоял сруб с крышей, окнами, дверями, всеми разводками, камином, отоплением.

НО! Не готова кухня, санузлы, нет мебели, нет бытовой техники, нет отделки камина и другая мелочь, которая к готовности дома не относится, а переселится без нее нельзя. Вот второй месяц ездим туда-сюда, пытаемся придать построенному дому жилой вид.

 

Постротить коробку - это пол дела! Одно лето при наличии денег и все готово! На внутрении работы уходит время и деньги не меньше чем на общестроительные! Я думаю автора темы интересует сколько проходит времени от укладки фундамента до укладки в постель!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постротить коробку - это пол дела! Одно лето при наличии денег и все готово! На внутрении работы уходит время и деньги не меньше чем на общестроительные! Я думаю автора темы интересует сколько проходит времени от укладки фундамента до укладки в постель!:D

Фундамент положили на майские .Это же сруб, внутреней отделки там - пошлифовать и покрасить, это было сделано еще летом. Муж мой там живет, я тоже изредка остаюсь на ночь. Если считать укладку в постель переселением, то я переселилась месяц назад. Но переселением буду считать, только тогда, когда перевезу все вещи из киевской квартиры туда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постротить коробку - это пол дела! Одно лето при наличии денег и все готово! На внутрении работы уходит время и деньги не меньше чем на общестроительные! Я думаю автора темы интересует сколько проходит времени от укладки фундамента до укладки в постель!:D

 

Собственно именно так..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно именно так..

 

Финансы, финансы и еще раз финансы. Технологически, насколько я знаю, процесс выглядит так: заливка фундамента - должен выстояться около месяца (насколько я помню - бетон набирает мощность за 28 дней), кирпич - зависит от объемов (насколько знаю - хороший каменщик в день укладывает около 2 кум.м кирпича), крыша - зависит от сложности конструкции и материалов (0т 2 недель до 1,5 месяцев). Насколько я знаю, желательно, чтобы коробка простояла зиму и дала усадку. Электрика (1-2 недели), отопление (1-2 недели), штукатурка (1-2 недели + недели 3 для высыхания (зависит от погоды)), окна - 2-4 дня (установка), плитка зависит от объемов (от 2-х недель и выше), гипс - зависит от объемов (примерно месяц), полы - зависит от материалов, обои, покраска - зависит от объемов и материалов и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Финансы, финансы и еще раз финансы. Технологически, насколько я знаю, процесс выглядит так: заливка фундамента - должен выстояться около месяца (насколько я помню - бетон набирает мощность за 28 дней), кирпич - зависит от объемов (насколько знаю - хороший каменщик в день укладывает около 2 кум.м кирпича), крыша - зависит от сложности конструкции и материалов (0т 2 недель до 1,5 месяцев). Насколько я знаю, желательно, чтобы коробка простояла зиму и дала усадку. Электрика (1-2 недели), отопление (1-2 недели), штукатурка (1-2 недели + недели 3 для высыхания (зависит от погоды)), окна - 2-4 дня (установка), плитка зависит от объемов (от 2-х недель и выше), гипс - зависит от объемов (примерно месяц), полы - зависит от материалов, обои, покраска - зависит от объемов и материалов и т.д.

 

Если исходить из последовательности работ, то выходит окна надо ставить после штукатурки?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если исходить из последовательности работ, то выходит окна надо ставить после штукатурки?

 

Со слов штукатуров - да, поскольку кладка может быть не ровная и с одной стороны окна откос может быть больше, чем со второй. У меня устанавливали до, были проблемы с подоконниками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на двух окнах после штукатурки подгоняли подоконники. но у меня еще и установщики были со сбитым глазомером.:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А штукатурка?

 

А у меня гипсокартон будет.. но может и штукатурка.. пока не определился

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...