Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Конфуций сказал....

Evgenich

Рекомендовані повідомлення

не вижу связи с цитатой...или это был укор ?

 

Было (ТС) утверждение, что есть бредовые... При этом высказано непонимание...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было (ТС) утверждение, что есть бредовые... При этом высказано непонимание...
ааааа...так вы конфуция шибко уважаете,в этом смысле?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выражаю мысль малость покороче:

Сражение, от которого ты уклонился - выигранное тобою сражение.

 

Это не мое, это основатель айкидо сказал.

 

И не совсем его,у него было классическое воспитание,высший пилотаж в Кендо:"Настоящий воин побеждает не начиная!"

Как совершенно правильно заметил Мороз,японская мыслЯ выросла на китайской,но упростила её,сделала ближе к народу.

 

П.С.Тут с поста №ХХХ пошло не по теме:один поумничал/второму больше вставляет другая книжка/третьему классную книжку подарили,а дальше "а ты чЁ влез с этим?","да у меня асоциации/мыслИ такие!!"...и т.д....дальше должно докатится до дИпутаты/хАхлы/москали/китаёзы (нужное вставить) кАзлы и/или ты сам такой,как и всё в курилке,и не только....а раз так,то..."Уходим..уходим,уходим,наступят времена..."(С)Муммий Троль....

....как сказал Конфуций:"Древние говорили с осторожностью,так как опасались,что НЕ смогут выполнить сказанное."

П.П.С.Я в "Крышах" сделал тему с фото раритов www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=45954 и специально написал/попросил,кроме своих,фото НЕ надо коментариев,и со второго поста понеслось(было в три раза больше пурги,спасибо модерам почистили):"Да были люди...." и т.д.,...точно,что богатыри не мы!

Один только по теме с фотками,а один с РуТюбом.

П.П.П.С.Тут(в этой теме) один умный чел. нашёлся и то,с подозрительным ником :beer:

Навеяло:

 

Можно ли то поменять на это? Нет. Сначала там потом здесь

Змінено користувачем Крышник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух нафлудили. Ну, для этого и есть "курилка"

Вот сегодняшняя мудрость

 

На вопрос Цзы-Ю о почтительности к родителям, Конфуций сказал:

Современная почтительность к родителям означает быть в состоянии кормить их. Но ведь собак и лошадей мы тоже кормим. При отсутствии почтительности, чем же будет отличаться кормление родителей от кормления собак и лошадей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И

....как сказал Конфуций:"Древние говорили с осторожностью,так как опасались,что НЕ смогут выполнить сказанное.":

Всё уже давно Сказано-

biblia.org.ua/bibliya/pritch.html

Притчи Соломона

" Разумный воздержан в словах своих, и благоразумный хладнокровен. Притч 16:32; Иак 1:19

28 И глупец, когда молчит, может показаться мудрым, и затворяющий уста свои — благоразумным.

...

все высказывания мудрецов , это нечно иное ,как повторение к Сказаному в Библии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Притчи Соломона

ай-ай-ай какие ж это притчи,кто там увидел хоть одну притчу,ни одной же нет.Так - поговорки,пословицы,всякие утверждения....

" Разумный воздержан в словах своих, и благоразумный хладнокровен. Притч 16:32; Иак 1:19

28 И глупец, когда молчит, может показаться мудрым, и затворяющий уста свои — благоразумным.

боже ж ты мой,какая мудрость,вот наверное никто до времени написания и не знал что за словами следить нада,а иногда и помолчать....а те ,кто не читал "притчи" - просто бедняге

...

все высказывания мудрецов , это нечно иное ,как повторение к Сказаному в Библии.

а вы уверены что узкоеврейские(на то время) писания знали мудрецы китая ,японии или индии???дааа,иногда дийсно лучше молчать ... Змінено користувачем Юрий Киев
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух нафлудили. Ну, для этого и есть "курилка"

Вот сегодняшняя мудрость

 

На вопрос Цзы-Ю о почтительности к родителям, Конфуций сказал:

от какие были нравы!а щас многие считают ,что и кормить своих престарелых родителей им не надобно,ишшо и пенсию могут экспроприировать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё уже давно Сказано-

biblia.org.ua/bibliya/pritch.html

 

все высказывания мудрецов , это нечно иное ,как повторение к Сказаному в Библии.

 

...оно то так,Библия,конечно труд фундаментальный,но.....обратите внимание,что Конфуций ru.wikipedia.org/wiki/Конфуций жил за 500 лет до Р.Х,ну и как следствие до Библии....

У меня сугубо личное имхО,что стоит изучать разных авторов,расширяет кругозор,знаете,да и личную грамотность тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конфуций ru.wikipedia.org/wiki/Конфуций жил за 500 лет до Р.Х,ну и как следствие до Библии

 

А какой возраст Ветхого завета? )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой возраст Ветхого завета? )

 

Насколько я понялл,Ветхий завет,дошедший до нас,это давние "отредактированые" тексты,а с прибавленным Евангилием,с описанием И.Х.,получилась Библия как мы её знаем...

Возможно Вы и правы,хотя,на мой взгляд,"дохристовские" времёна покрыты мраком и тяжело судить кто первый,как и где история,а где легенды/сказки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моисей сказал: «Все - закон».

Иисус сказал: «Все - любовь».

Маркс сказал: «Все - деньги».

Фрейд сказал: «Все - секс».

Эйнштейн сказал: «Все относительно».

Будда сказал: "Все хорошо"

Форбс сказал:"Все работать!"

Гейтс сказал:"Всё! Заработал!"

 

 

продолжайте)))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понялл,Ветхий завет,дошедший до нас,это давние "отредактированые" тексты,а с прибавленным Евангилием,с описанием И.Х.,получилась Библия как мы её знаем...

Возможно Вы и правы,хотя,на мой взгляд,"дохристовские" времёна покрыты мраком и тяжело судить кто первый,как и где история,а где легенды/сказки.

 

я приводил ссылку на притчи Соломона

Соломо́н — третий еврейский царь, легендарный правитель объединённого Израильского царства в 965-928 до н. э.

Конфу́ций (кит. - ок. 551 до н. э..

...

вы поняли не правильно.

Новый Завет(Евангелие)-это продолжение Ветхого .

Змінено користувачем рыбак
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конфуций сказал:

Кто управляет при помощи добродетели, тот подобен Полярной звезде, которая прибывает на своем месте,а остальные звезды с почтением окружают ее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Я не знаю каким оружием будут сражаться в 3-й мировой войне, но в 4-й мировой войне будут сражаться палками и камнями."

 

А. Энштейн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Есть лишь любовь и есть смерть. Смерть стоит того, чтобы жить. А любовь стоит того, чтобы ждать"

В.Цой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моисей сказал: «Все - закон».

Иисус сказал: «Все - любовь».

Маркс сказал: «Все - деньги».

Фрейд сказал: «Все - секс».

Эйнштейн сказал: «Все относительно».

Будда сказал: "Все хорошо"

Форбс сказал:"Все работать!"

Гейтс сказал:"Всё! Заработал!"

 

 

продолжайте)))))))

 

Современная молодёжь продолжила...

Козак сказал:"Всє до сракі!" (С)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой возраст Ветхого завета? )
не ранее конфуция ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ранее конфуция ...

 

 

Книги Ветхого Завета были написаны в период с XIII по I в. до н. э

© Википедия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Книги Ветхого Завета были написаны в период с XIII по I в. до н. э

© Википедия

да вы шо???а земле 6 тыщ лет??? :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вы шо???а земле 6 тыщ лет??? :lol::lol::lol:

 

мощный логический вывод) или Вы сторонник теории Фоменко? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, я тоже знаю его изречение, про опыт

"Опыт - это фонарик, висящий на спине и освещающий весь пройденный путь, но беда в том, что в перед он не светит."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мощный логический вывод) или Вы сторонник теории Фоменко? :D
бггг)))нет-нет то что писался он около 1 века до нашей эры - я согласен!а вот то что с 13 - бооольшой вопрос,скорее правы те,кто датирует не ранее 5 века до нашей эры,как раз эпоха Конфуция...а че - верите в 6 тыщ лет Земле?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Для Украины деньги не пахнут, географически не имеет значение, откуда они пришли " В.А. Ющенко :D:D:D:D:D:D:D:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...