Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу топор

pej

Рекомендовані повідомлення

пмсм, если есть колун, хотя бы легкий, - в топоре необходимость отпадает. физподготовка с ним желательна получше, но работать не в пример легче.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o

Купил сегодня по акции колун Фискарс, завтра протестирую :-)

Хотел купить самый дорогой колун их, но слишком он тяжел для меня :) Взял не такой матерый :)

а где обещанный результат теста:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o

а где обещанный результат теста:beer:

 

Да как-то двояко :(

 

Вчера колуном не только колол, но и разделал срубленную яблоню, отрубил все ветки и сучки, ну и разделал ствол. Признаюсь больше рубил чем колол, хотя под рукой был топор фискарс, именно для рубки.

После окончания процесса рубки, на лезвии колуна обнаружилось пару зазубрин. :( На точилки все это убралось конечно, но осадок остался.

Погуглив я прочитал, что колуном нужно именно колоть, а не рубить, как и топором для рубки, рубить, а не колоть. Конечно еще грешу на заводскую заточку, помню, что на первом фискарсе у меня тоже было подобное, пока не переточил.

 

Короче, как обычно, европейские вещи очень узкоспециализированны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да как-то двояко :(

 

Вчера колуном не только колол, но и разделал срубленную яблоню, отрубил все ветки и сучки, ну и разделал ствол. Признаюсь больше рубил чем колол, хотя под рукой был топор фискарс, именно для рубки.

После окончания процесса рубки, на лезвии колуна обнаружилось пару зазубрин. :( На точилки все это убралось конечно, но осадок остался.

Погуглив я прочитал, что колуном нужно именно колоть, а не рубить, как и топором для рубки, рубить, а не колоть. Конечно еще грешу на заводскую заточку, помню, что на первом фискарсе у меня тоже было подобное, пока не переточил.

 

Короче, как обычно, европейские вещи очень узкоспециализированны.

 

немного разочарованы на сколько я понял

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного разочарованы на сколько я понял

 

Есть малеха, но скорее тем что пока колоть нечего :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите фискарс. Шикарные топоры. У меня два. Цена да ... высока. Но когда Вы их в руки возьмете, тогда сами все поймете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да как-то двояко :(

 

Вчера колуном не только колол, но и разделал срубленную яблоню, отрубил все ветки и сучки, ну и разделал ствол. Признаюсь больше рубил чем колол, хотя под рукой был топор фискарс, именно для рубки.

После окончания процесса рубки, на лезвии колуна обнаружилось пару зазубрин. :( На точилки все это убралось конечно, но осадок остался.

Погуглив я прочитал, что колуном нужно именно колоть, а не рубить, как и топором для рубки, рубить, а не колоть. Конечно еще грешу на заводскую заточку, помню, что на первом фискарсе у меня тоже было подобное, пока не переточил.

 

Короче, как обычно, европейские вещи очень узкоспециализированны.

 

Про специализацию - это верно, так же как и зазубрины - это правильно. там сталь специально чтоб не крошилась, а легко точилась. А то бы после пары гвоздей............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киллграммового. Маловат, как мне показалось, в руке по сравнению с совковым. Не терпелось его испытать. На выходных начал "рубку". И что же )))) ? Сломал топорище.:lol: ПороблЭно! Клин там оказался пластиковый. Рукоять я малость перестругал, насадил и вбил деревянный клин. Метал мягковат - зазубрин пока нет, но на самом топоре остались вмятины от молотка,(сбивал , когда примерял). Вчерась рубил им ветки- рубит хорошо. Стоил в "Олди" 176 грн. - втот день забрал последний с витрины.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это разве фискарс?

Фискарс вроде сломать нельзя. У них в ролике трактор на рукоять наезжает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно на фискарсы читал отзывы, что сломать можно, а отремонтировать — фиг.

А реклама — великая сила. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть лопата и топор фискарс, и все замечательно используется. Товарищи мои используют и тоже довольны.

Никогда не слышал про поломаный фискарс.

Думаю - Вы не правы. Тем более личного опыта использования, как я понял, у Вас нет.

 

Единственно что может быть - существует фискарс Питерского производства, там говорят качество хуже финского, но все равно не настолько чтоб ломаться.

У меня лопата раскладная финского производства и лопата нераскладная питерского. Пользуюсь постоянно и той и той. Все замечательно. Удобней лопат не встречал. Топор............к нему привыкнуть нужно. после наших топоров он сильно легкий.

 

video.i.ua/user/426587/20036/95248/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно на фискарсы читал отзывы, что сломать можно, а отремонтировать — фиг.

А реклама — великая сила. ;)

Колуном Фискарз переколол уже 10 машин преимущественно дубовых дров (три года).

Как им не бил: и криво и мимо, поломать не удалось.

Сосед=лесник с 15 летним стажем, за сезон ломает по два обычных хороших топора, сила есть ума не надо.

Мой сломать не смог, хотя я на долго и не давал :).

Раньше шли с книжечкой-инструкцией с картинкой с трактором.

Теперь без нее, может фуфел какой лицензионный.

 

Но старые оригинальные - ОТЛИЧНЫЕ колуны.

Он не легкий, он правильный - лезвие тяжелое, а рукоять невесомая из углепластика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он не легкий, он правильный - лезвие тяжелое, а рукоять невесомая из углепластика.

 

так и есть. Только где мы правильные топоры видели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советских топоров штук 5 имею,большие и маленькие,заточку держат отлично,звенят,а сейчас продают Г полукалёное да и дорого.Украине должно быть стыдно что такой пустяк как топоры завозят из-за бугра.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уверенны что купили секатор, раз он у вас дома, плиз фото в открытом состоянии и рядом спичечный коробок. :)

 

Сучкорез конечно, не секатор :) Ручки длинные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В который раз убеждаюсь: писать на форумы, советовать чего-то кому-то -- бесполезно. Никто никого не слышит. Каждый выкрикнул своё, покрасовался - и закрылся. Посему завершаем ветку триумфом фискарсов и парадом понтов платёжеспособных обладателей чудо-игрушки. Главное не смысл покупки, а её имидж. Так держать!
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот с детства 15 лет в одиночку рубил-колол, майстром себя, разумеется, с первых дней считал, и всё не доходило, отчего каждый сезон то нога пробита, то палец пропилил, то роговица на глазу разорвана. %)

А я четвертый год дрова колю и без травм.

Что я делаю не так?

Или Фискарз неправильный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А другие мои сообщения в теме увидеть не пожелали? И в выдернутой Вами цитате - я где-то упомянул фискарс?

 

А вывеска у Вас красивая - "отделяй мух от котлет". Отделяете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В который раз убеждаюсь: писать на форумы, советовать чего-то кому-то -- бесполезно. Никто никого не слышит. Каждый выкрикнул своё, покрасовался - и закрылся. Посему завершаем ветку триумфом фискарсов и парадом понтов платёжеспособных обладателей чудо-игрушки. Главное не смысл покупки, а её имидж. Так держать!

 

тут Вы не правы. Каждый высказал свое мнение. Это и есть суть форума. А то что Ваше мнение не самое популярное, увы..........

не первый раз именитые производители затыкают за пояс местячковых Кулибиных. Не нужно это принимать на свой счет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...не первый раз именитые производители затыкают за пояс местячковых Кулибиных...

Увы, слишком голословно… А вот на «популярность мнений», надеюсь, здесь никто и не претендует, раз уж целью заявлен плодотворный обмен оными. Процитированное Вами сообщение не принимайте, пожалуйста, на свой счёт, многоуважаемый :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Подскажите, где можно купить нормальный топор-колун в Киеве?

Fiskars не предлагать. У них теперь уже не то качество.

Здесь, например, рассказывает человек, как его fiskars умер после первого использования:

forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=7338

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что значит "уже не то качество"? На том форуме аж 2005 год ) Нормальные топоры-Юко.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, на дату я внимания не обратил :)

Но есть и другие подобные форумы, где делятся негативным опытом по топорам fiskars. Вот тут, например:

talks.guns.ru/forummessage/98/306496-12.html

Довольных людей конечно больше. Но играть в лотерею за такие деньги что-то не очень хочется. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

убило 72 ответа в теме выбора топора. тоже люблю прикольный инструмент, но топоооор... помойму главное правильно заточить.

помогал рубить на выходных соседу - топор как топор. рубит на раз. но покупать какойто "вискас" за 500 рублей!!!! в стразах он чтоли. да взять у какогонибудь деда на рынке за 70грн еще и напрячь за пиво заточить нормально. и вся цена вопроса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-нибудь знает, где можно купить хорошее топорище для колуна? Или хотя бы хоть какое-то, лишь бы можно было выбрать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...