Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что дешевле: кирпич, ракушняк или газобетон?

3Dshnik

Рекомендовані повідомлення

..Но нужно место для хранения.

Да, я об этом думал. Наверное газобетон и с палет нужно перекладывать, чтоб внутренние ряды просохли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я об этом думал. Наверное газобетон и с палет нужно перекладывать, чтоб внутренние ряды просохли?

 

Эт уже перебор.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, то я у вас провокатор, теперь Rambler1234 "по раздачу" попал...

У вас есть основания говорить такие вещи - обращайтесь к модераторам, а так я бы расценил ваше поведение как подстрекательство, да и просто невежливое как-то что ли.

Да и вы частенко не особо то и утруждаете себя объяснениями, а "объяснениями" к своим утверждениям считаете заявления "верьте мне", "я очень дипломированный специалист", "это же очевидно, просто вы типа тупой" и т.п. Я, например, тоже отказываюсь серъёзно относиться к таким "объяснениям"

 

"Просто Вы типа тупой" ни разу не писала ни в прямой, ни в завуалированной форме. По поводу материалов - дала дельный совет человеку куда можно обратиться. При этом он написал мне, что "я поясняю на пальцах", а с институтом ему связываться тяжело. Могу пояснить физику любого процесса происходящего как в газобетоне, так и в ракушняке или пенопласте. Но это будет научная статья.

Уже много раз писала, что все три материала имеют свои плюсы и минусы. Когда заговорили о теплотехнических свойствах, я также дала четкие пояснения.

Может быть мой пост и выглядел некрасиво. Лишь для общающихся хотелось донести, что Rambler1234 не хочет воспринимать ту информацию, которая ему не нравиться. Вот и все.

И если уж он серьезно настроен, то можно по всем его вопросам сделать официальный запрос в институт строительных конструкций и получить официальные документы. Если уж человек действительно хочет узнать о чем-то достоверно, а не из противоречивых интернет-статей.

Еще раз повторюсь - прошу прощения если мой пост выглядел "некрасиво" и обижающе. Но Вы перчитайте нашу вчерашнюю переписку, как Rambler1234 неучтиво отвечал на мои вполне конкретные комментарии и советы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Просто Вы типа тупой" ни разу не писала ни в прямой, ни в завуалированной форме.

Простите, это моя такая "интерпретация". Я не хотел вас обидеть просто то что вы пишете каждый, как вы понимаете, вопринимает по своему. И некоторые ваши фразы можно воспринять именно таким образом (не буквально естественно, а типа как намёк).

Я не "наезжаю" на вас и не оправдываю Rambler1234, просто лично я предпочитаю когда люди свои утверждения всё таки подтверждают аргументами, а не тлко предложениями верить на слово (кстати если помните у нас с вами именно на этой же почве получилось "нехорошо" в соседней ветке).

Но это так, всё таки я надеюсь мы люди взрослые и не станем раздувать из этой мухи слона.

И если уж он серьезно настроен, то можно по всем его вопросам сделать официальный запрос в институт строительных конструкций и получить официальные документы. Если уж человек действительно хочет узнать о чем-то достоверно, а не из противоречивых интернет-статей.

Можно и запрос сделать, можно даже нашего "коханого" прЭзыдента попросить вести себя как человека, а не как последнее быдло.... вот только боюсь что результат будет одинаков, это во-первых, а во вторых, к сожалению реалии нашей "нэньки" таковы что институты, комиссии, академики, суды, и т.п. уже давно не являються авторитетами, скорее этакими "шлюхами" - за что заплатили (или за что заплатили больше) такую информацию и выдали. Поэтому я лично, например, предпочитаю понимать смысл и причины происходящего, а не просто верить на слово.

Уже много раз писала, что все три материала имеют свои плюсы и минусы.

А вот тут я с вами всецело согласен, сам устал уже кричать об этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, это моя такая "интерпретация". Я не хотел вас обидеть просто то что вы пишете каждый, как вы понимаете, вопринимает по своему. И некоторые ваши фразы можно воспринять именно таким образом (не буквально естественно, а типа как намёк).

Я не "наезжаю" на вас и не оправдываю Rambler1234, просто лично я предпочитаю когда люди свои утверждения всё таки подтверждают аргументами, а не тлко предложениями верить на слово (кстати если помните у нас с вами именно на этой же почве получилось "нехорошо" в соседней ветке).

Но это так, всё таки я надеюсь мы люди взрослые и не станем раздувать из этой мухи слона.

 

Можно и запрос сделать, можно даже нашего "коханого" прЭзыдента попросить вести себя как человека, а не как последнее быдло.... вот только боюсь что результат будет одинаков, это во-первых, а во вторых, к сожалению реалии нашей "нэньки" таковы что институты, комиссии, академики, суды, и т.п. уже давно не являються авторитетами, скорее этакими "шлюхами" - за что заплатили (или за что заплатили больше) такую информацию и выдали. Поэтому я лично, например, предпочитаю понимать смысл и причины происходящего, а не просто верить на слово.

 

А вот тут я с вами всецело согласен, сам устал уже кричать об этом.

 

Спасибо за понимание. Единственно, что хотелось бы заметить - к данному институту отношусь с большим уважением, и не только я. Государственный научно-исследовательский институт строительных конструкций (НИИСК) имеет очень хорошую репутацию и левых заключений не делает. Если у меня (по работе) возникают серьезные вопросы, то я обращаюсь именно к ним. Они делают очень серьезные экспертные заключения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну-ну, типа СНИП с 10% фигня полная, рулит ЧП Пупкин:Bravo::lol:

10% от массы -это не очень понятно , переведем это в еденицы объема литры , а лучше в метры в третьей степени (кубы) . Получится : при наихудших условиях , "В" 0,2% от объема . Сколько от объема , при условиях "В" будет воды у ячеистого бетона 500пл. -в 15 раз больше .

Пускай Пупкин ошибся , и посоветовал использывать Ля , меньше чем в ДБН условия "В" . К чему это приведет ? Каким-то сколь заметным образом это скажется на дальнейшей экономии во время проживания? Никак не скажится. Вот вы говорите нужно четко следовать ДБН? Так почему-то какой то Аэрок не следует. -Все что ниже 500пл -теплоизоляция. Строить из Д400 несущие стены НЕЛЬЗЯ. И если ДБН , в этом случае прав , в чем я не сомневаюсь . То что будет печальнее? если ошибся Пупкин или какой-то Аэрок ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10% от массы -это не очень понятно , переведем это в еденицы объема литры , а лучше в метры в третьей степени (кубы) . Получится : при наихудших условиях , "В" 0,2% от объема . Сколько от объема , при условиях "В" будет воды у ячеистого бетона 500пл. -в 15 раз больше .

 

Равновесная влажность ГБ при условиях эксплуатации "Б" - 5% по массе. И это вне зависимости от Ваших манипуляций с цифрами;), так есть объективно, в соотвествии с физическими законами природы.

Кстати загадка природы, почему все производители всех материалов, пишут влажность в массовых процентах, а вот пенопласт в объёмных? Дык шоб народ не распугать дикими цифрами по влагопоглащению.:D

 

Вот вы говорите нужно четко следовать ДБН? Так почему-то какой то Аэрок не следует. -Все что ниже 500пл -теплоизоляция. Строить из Д400 несущие стены НЕЛЬЗЯ. И если ДБН , в этом случае прав , в чем я не сомневаюсь . То что будет печальнее? если ошибся Пупкин или какой то Аэрок ?

 

Чё у Вас так прямо в ДБН и написано? У нас в ГОСТЕ по другому:

 

"4.8 Ячеистые бетоны в зависимости от назначения должны быть:

- теплоизоляционный: класса по прочности на сжатие не ниже В0,35, марки по

средней плотности - не выше D400;

- конструкционно-теплоизоляционный: класса по прочности на сжатие не ниже

В1,5, марки по средней плотности - не выше D700;

- конструкционный: класса по прочности на сжатие не ниже В3,5, марки по

средней плотности - D700 и выше."

 

т.е. если прочность не ниже В1,5, да пущай хоть Д100 будет;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Равновесная влажность ГБ при условиях эксплуатации "Б" - 5% по массе. И это вне зависимости от Ваших манипуляций с цифрами;), так есть объективно, в соотвествии с физическими законами природы.

Кстати загадка природы, почему все производители всех материалов, пишут влажность в массовых процентах, а вот пенопласт в объёмных? Дык шоб народ не распугать дикими цифрами по влагопоглащению.:D

 

 

 

Чё у Вас так прямо в ДБН и написано? У нас в ГОСТЕ по другому:

 

"4.8 Ячеистые бетоны в зависимости от назначения должны быть:

- теплоизоляционный: класса по прочности на сжатие не ниже В0,35, марки по

средней плотности - не выше D400;

- конструкционно-теплоизоляционный: класса по прочности на сжатие не ниже

В1,5, марки по средней плотности - не выше D700;

- конструкционный: класса по прочности на сжатие не ниже В3,5, марки по

средней плотности - D700 и выше."

 

т.е. если прочность не ниже В1,5, да пущай хоть Д100 будет;)

Никаких манипуляций с цифрами не привожу , а кто не верит то пусть перепроверяет. А вот вы манипулируете. Как будто 10% от массы легкого утеплителя это что-то сверхестественное.

Какой документ выше? ДБН или ГОСТ ? Читайте: ДОДАТОК Л (обов’язковий) .

 

Вимоги цих Норм є обов’язковими для юридичних і фізичних осіб - суб’єктів підприємницької діяльності на території України незалежно від форм власності та відомчої приналежності.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Равновесная влажность ГБ при условиях эксплуатации "Б" - 5% по массе. И это вне зависимости от Ваших манипуляций с цифрами;), так есть объективно, в соотвествии с физическими законами природы.

Кстати загадка природы, почему все производители всех материалов, пишут влажность в массовых процентах, а вот пенопласт в объёмных? Дык шоб народ не распугать дикими цифрами по влагопоглащению.:D

 

 

 

Чё у Вас так прямо в ДБН и написано? У нас в ГОСТЕ по другому:

 

"4.8 Ячеистые бетоны в зависимости от назначения должны быть:

- теплоизоляционный: класса по прочности на сжатие не ниже В0,35, марки по

средней плотности - не выше D400;

- конструкционно-теплоизоляционный: класса по прочности на сжатие не ниже

В1,5, марки по средней плотности - не выше D700;

- конструкционный: класса по прочности на сжатие не ниже В3,5, марки по

средней плотности - D700 и выше."

 

т.е. если прочность не ниже В1,5, да пущай хоть Д100 будет;)

 

Опять-таки, полностью поддерживаю предыдущего оратора!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Чё у Вас так прямо в ДБН и написано? У нас в ГОСТЕ по другому:

 

"4.8 Ячеистые бетоны в зависимости от назначения должны быть:

- теплоизоляционный: класса по прочности на сжатие не ниже В0,35, марки по

средней плотности - не выше D400;

- конструкционно-теплоизоляционный: класса по прочности на сжатие не ниже

В1,5, марки по средней плотности - не выше D700;

- конструкционный: класса по прочности на сжатие не ниже В3,5, марки по

средней плотности - D700 и выше."

 

т.е. если прочность не ниже В1,5, да пущай хоть Д100 будет;)

 

4.1.2 В соответствии с действующими нормативными докумен-

тами на проектирование по показателям прочности на сжатие устанавливают следующие классы бетонов:

- конструкционных В12,5; В15; В17; В20; В22; В25; В30; В35; В40;

- конструкционно-теплоизоляционных В1; В2; В2,5; В3,5; В5; В7,5; В10; В12,5; В15;

- теплоизоляционных В0,35; В0,75; В1; В2.

..............

4.1.4 Назначение классов легкого бетона по прочности и марок

по средней плотности в изделиях и конструкциях конкретных видов производят в стандартах или технических условиях на эти изделия и конструкции по нормам строительного проектирования с учетом изложенных ниже требований по соотношению классов по прочности на сжатие и марок по средней плотности:

- D 300, D 400 - В 0,35; В 0,75;

- D 400, D 500 - В 0,75; В1; В2;

- D б00, D 700 - В1; В2; В 2,5;

- D 800, D 900 - В2,5; В 3,5; В 5; В 7,5;

.............

 

Т.е. D300 и ниже никак не будут конструкционным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. D300 и ниже никак не будут конструкционным.

 

Вы полагаете, что Д300 невозможно сделать прочностью В1,5? Купите у Аэрока 3 блока экотермсуперплюс, выпилите 3кубика и отдайте в стройлабораторию;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких манипуляций с цифрами не привожу , а кто не верит то пусть перепроверяет. А вот вы манипулируете. Как будто 10% от массы легкого утеплителя это что-то сверхестественное.

Разумеется это не сверхестественное, как указано в СНИП так я и написал, но кое-кто не верит:D

 

Какой документ выше? ДБН или ГОСТ ? Читайте: ДОДАТОК Л (обов’язковий) .

 

Вимоги цих Норм є обов’язковими для юридичних і фізичних осіб - суб’єктів підприємницької діяльності на території України незалежно від форм власності та відомчої приналежності.

Брр, нифига не понял, Вы меня спрашиваете кто главнее ДБН или ГОСТ? Для меня ГОСТ, а Ваши ДБН и знать не знаю, кроме одного:oops:

Дык, чё там таки написано, по существу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. КОНСТРУКЦІЙНО - ТЕПЛОІЗОЛЯЦІЙНІ МАТЕРІАЛИ 2.1. Бетони ніздрюваті 56 Бетони ніздрюваті 500

1.4. Бетони теплоізоляційні ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ответ уже был дан - ракушка дешевле.

 

В Херсоне 100%, а так же в Крыму и на всем побережье!

У вас ракушка, можно сказать, под ногами лежит. А попробуй её привезти, хорошую! + за 500-800км!!! + не одну машину!

Что обойдется дешевле?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Херсоне 100%, а так же в Крыму и на всем побережье!

У вас ракушка, можно сказать, под ногами лежит. А попробуй её привезти, хорошую! + за 500-800км!!! + не одну машину!

Что обойдется дешевле?:D

 

Ракушечник. С доставкой в Харьков (800 км) 5.50 за 1 шт- я покупал покупаю и БУДУ покупать !. Объем 1 камня. 0.0137 м3. Особо возмущенные могут ответ посчитать сами- может так лучше дойдет. Подсказать как? Чтобы узнать стоимость ракушечника за 1м3. Пы сы- самые дешевые дома из дерева:D но непростого:):)Хотите узнать почему?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расчет для Донецка:

 

Ракушка - 28шт*5,5грн = 154грн

р-р - 0,15м3*350грн = 53грн

работа - 28шт*6грн = 168грн

ИТОГО(без утепления) - 375грн/м2 стены

 

Газобетон УДК400 400мм - 0,4м3*720грн = 288грн

клей = 35грн

работа = 90грн

ИТОГО(теплая стена) - 413грн/м2 стены

 

Армирование и ж/б пояс не считал - нужен в обоих случаях. Цифры не фактические, просто просчитую для себя. Разница на м2 - 38грн/м2. На утепление не хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расчет для Донецка:

 

Ракушка - 28шт*5,5грн = 154грн

р-р - 0,15м3*350грн = 53грн

работа - 28шт*6грн = 168грн

ИТОГО(без утепления) - 375грн/м2 стены

 

Газобетон УДК400 400мм - 0,4м3*720грн = 288грн

клей = 35грн

работа = 90грн

ИТОГО(теплая стена) - 413грн/м2 стены

 

Армирование и ж/б пояс не считал - нужен в обоих случаях. Цифры не фактические, просто просчитую для себя. Разница на м2 - 38грн/м2. На утепление не хватит.

 

Спасибо за подробные цифры. А какой тип утепления вы имели ввиду? На который не хватит. Пенопластом что ли снаружи??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного отвлеку от темы пенопластов. Сегодня видел образцы вспученной гранулированной пробки- вот это вещь! Ссылку могу дать но на французском
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще предлагаю тему закрыть. Все кто хотели высказались. Всех оказалось немного:D:D каждый остался при своем мнении- и останется. А сторонним наблюдателям и интересующимся скорее всего не приятно наблюдать ссо стороны. Хотя конкретика проскакивала. Если кто нибудь возьмет на себя труд беспристрастно отобрать сообщения имеющие конкретную и полезную информацию- с хотя бы условными выводами- думаю многочисленные читатели будут только благодарны . А не многочисленные участники текущего диспута еще не раз скрестят копья ( или что там у кого:D) . Не знаю- может это к модераторам надо обратиться? И как ? Я их не знаю
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы полагаете, что Д300 невозможно сделать прочностью В1,5? Купите у Аэрока 3 блока экотермсуперплюс, выпилите 3кубика и отдайте в стройлабораторию;)

Та нет, спасибо за предложение)) Кто хочет, пускай сторит из Д300, эконом вариант.

Осталось ещё в середине августа попасть кому ни будь в гости в газобетонный дом, проверить теплоинерционность без кондишена)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по теме цены. не продаю / не покупаю.

Таблица средних стоимостей 1 м. кв. стены различных конструкций (включая работу по возведению) в городах Украины,

* расчет актуален на основании данных по средним ценам в регионах, сложившихся в декабре 2011 г.

Таблица средних стоимостей 1 м.doc

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по теме цены. не продаю / не покупаю.

Таблица средних стоимостей 1 м. кв. стены различных конструкций (включая работу по возведению) в городах Украины,

* расчет актуален на основании данных по средним ценам в регионах, сложившихся в декабре 2011 г.

 

Думаю на этом тему можно смело закрывать, флуд удалить, а таблицу подвесить в топе.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...