Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что дешевле: кирпич, ракушняк или газобетон?

3Dshnik

Рекомендовані повідомлення

Ну для подбетонки сойдет, а дальше....

А Вы наверное М-400 для кладки ракушки и штукатурки планировали использовать?)))

Цены приведены в украинских гривнах за 1 куб. метр.

ukrbeton.com.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приезжайте к нам, отгрузят вам заводской бетон миксерами по 450грн/м3+ доставка.)))

 

А Вы наверное М-400 для кладки ракушки и штукатурки планировали использовать?)))

Вы понятие раствор и бетон не путаете?

Если же М400-это марка раствора то на 1 куб. материалов пойдет на 1200 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно понравилась цена на Щебень 5,20 от 20т по 25 грн. с доставкой.

 

Да-да, цены там просто сказочные!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Winder, извините что вклиниваюсь в разговор. Просто при нашей влажности и ветре температура чувствуется совсем по другому. Для примера: гостили у нас ребята из Якутии, посидели за столом, вышли перекурить и ...замерзли. И это при -2, несмотря на то, что при -25-30 мороза они в пиджачке могли лежать под машиной, но ...у себя в Якутии.

 

Сказки они Вам пропиджачки рассказывали;) У нас тоже при -2-10 и ветер и влажность и снег.:) А вот когда буран при -30, т.е. такой же как у Вас ветер в -2, но при -30 да ещё и со снегом, лучше из дому ваабще нос не показывать. К сщастью это не часто бывает.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я жил в Тикси, можете посмотреть на карте где это, есть с чем сравнивать, в херсоне действительно пипец :) на заполярии -30...-40 я ходил пешком в пургу.

сегодня -15 типа "юг" машина не может прогреться,- вышел на 5 минут - замёрз как собака :) так что Якуты правы, им привет :)

поэтому при выборе материала для стен, надо подходить с корректировкой данных СНИПов. так как последние 3 года произошли очень резкие изменения в зимнем режиме,смотрите новости что творится в Одессе и Крыму. лет 10 подряд у нас и снега особо не было...

 

возвращаясь к теме, интересно узнать чем утеплять ракушняк? кроме ППС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

возвращаясь к теме, интересно узнать чем утеплять ракушняк? кроме ППС.

А чем ещё? Ватой нельзя, Winder видео учебное тут выкладывал.

Еще пенополиуретан напыляют.

Что ещё в Херсоне можно приобрести по утеплению?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем ещё? Ватой нельзя, Winder видео учебное тут выкладывал.

Еще пенополиуретан напыляют.

Что ещё в Херсоне можно приобрести по утеплению?

 

Вентилируемый фасад- самое эффективное решение. Пользуем иногда замечательный материал - ГВЛ FIBEROK . Производства америки- 14$ ( я не продаю) за стандартный лист как у гипсокартона 12.5 мм толщиной. На фасаде ведет себя оч хорошо( после пропитки гидрофобизатором любым) штукатурится легко. Кстати о штукатурке- отличный вариант декоративной штукатурки типа барашек- набрызг из штукатурного пистолета смесью белого импортного цемента и кварцевого песка- дешево и очень сердито! Даже красить не надо. Поищите в херсоне нормальных ребят- мне штукатурят западенцы по 30грн м кв с материалом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше 5-6м/с, ходить можно тока спиной вперёд или в г/л очках и маске:o

Тю, так у нас пару дней назад -25 было и ветер 7-8 м/с. Нормально, привыкли уже, ходим без очков и масок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вентилируемый фасад- самое эффективное решение...

Просчитывали его в разных вариантах, дороже намного чем мокрый фасад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем ещё? Ватой нельзя, Winder видео учебное тут выкладывал.

Еще пенополиуретан напыляют.

Что ещё в Херсоне можно приобрести по утеплению?

а дайте ссылочку, что там с ватой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а дайте ссылочку, что там с ватой?

Только перепутал - не видео а пдф.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1395900&postcount=331

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просчитывали его в разных вариантах, дороже намного чем мокрый фасад.

 

Я так не думаю. А что просчиывали вы? Из чего вентфасад?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так не думаю. А что просчиывали вы? Из чего вентфасад?

100мм вата(где-то 100грн/м2)+ сайдинг(где-то 60грн/м2)+около 20грн/м2 крепежа и изоляции+ порядка 80грн/м2 монтаж всего этого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а уменя так- fiberok 50 грн за м кв вата термолайф 30 за м крепеж на деревянные бруски 50 на 60 на шпильки -материал весь 20 на м монтаж 60 и штукатурка 30.как еще дешевле я не знаю. при этом оч эффективный и надежный фасад.и неужели мокрый фасад дешевле?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и неужели мокрый фасад дешевле?

Меня и так плохо воспринимают))

Вот ссылка на днепропетровские цены

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1306445&postcount=209

я так понимаю, это фасад с чистовой отделкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вентилируемый фасад- самое эффективное решение.

+1

Вот-вот, если вата, то обязательно должен быть вентзазор, тогда то что на видео с ватой, не случится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, так у нас пару дней назад -25 было и ветер 7-8 м/с. Нормально, привыкли уже, ходим без очков и масок.

 

Ну а когда ещё снег к этому добавится, тогда и припомните мои слова:D

 

я жил в Тикси, можете посмотреть на карте где это, есть с чем сравнивать, в херсоне действительно пипец :) на заполярии -30...-40 я ходил пешком в пургу.

И чё прям в тойже самой одёжке, в какой в заполярье ходили, и в Херсоне ходите? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня и так плохо воспринимают))

Вот ссылка на днепропетровские цены

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1306445&postcount=209

я так понимаю, это фасад с чистовой отделкой.

 

Ничего не плохо))) Я по этому вопросу полностью с Вами согласна, однозначно вентилируемый будет дороже!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вентилируемый фасад- самое эффективное решение. Пользуем иногда замечательный материал - ГВЛ FIBEROK . Производства америки- 14$ ( я не продаю) за стандартный лист как у гипсокартона 12.5 мм толщиной. На фасаде ведет себя оч хорошо( после пропитки гидрофобизатором любым) штукатурится легко.

 

А дайте, пожалуйста наводку (можно в личку) на тех, кто продает.:) Использовал у себя на каркаснике ГВЛ российский кнауф - материал супер. Но у поставщиков цены выросли как на газ:D. Поэтому ищу альтернативу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Харьковские поставщики больше не завозят- а остатки их- извините мне самому нужны
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газобетон выдет дешевле кирпича и ракушки по окончанию отделочных работ.если не смущает экология материала то газобетон.кирпич и ракушка выдет дороже в отделке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыли написать- по моему мнению. А вообще- тему читали? По моему вряд ли
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...