Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что дешевле: кирпич, ракушняк или газобетон?

3Dshnik

Рекомендовані повідомлення

biz-kiev )))

Вы внимательно смету прочли? 174грн это только стена без шукатурки. 4.6грн 1 ракушка, где-то 110грн брали за укладку куба. Кубы мы считали по 63 камня. Т.е. грубо говоря (4.6*63+110)/2.5=160грн/м2 это камень+работа, и на 14грн раствора.

Стена 400мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

biz-kiev )))

Вы внимательно смету прочли? 174грн это только стена без шукатурки. 4.6грн 1 ракушка, где-то 110грн брали за укладку куба. Кубы мы считали по 63 камня. Т.е. грубо говоря (4.6*63+110)/2.5=160грн/м2 это камень+работа, и на 14грн раствора.

Стена 400мм.

 

4,6 ракушка? это какого кач-ва? норм цена на норм ракушку 5,5 грн, 110грн/м3 работа :D это с какой планеты? норм цена 160-180грн,

раствора на 1м3 кладки при 1,5-2,0см = 0,15м3 или 100грн , про штукатурку я говорю 1. внутри - разница между кол-вом раствора на 1м2 газобетона 1 м2 ракушки - мин 1см = 7грн/м2 2. снаружи - если вы не выровняете стену а поклеите пенопласт - проблемы будут из-за воздушных пазух, поэтому ее рекомендовано выровнять, а это + 75грн/м2 суммируем?

+ не забываем про 400мм газоблок - его не надо утеплять, теперь суммируем ? или вычитаем?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

biz-kiev, о чем Вы спорите со своими ценами с потолка?))

Повторюсь - расчет взят из моих фактических затрат на строительство с наемным трудом. Если самому строить будет ещё дешевле))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Учтите, что из газобетона нельзя строиться за один сезон - весной купил, осенью въехал.

Судя по его ТТХ, лучше в течении 2-3 лет.

 

А так можно - осенью построился, а весной въехал?:D

Уверяю Вас, у меня никаких проблем с газобетоном при этом не было.

Материал очень понравился.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на правильный вопрос всегда можно дать правильный ответ. а мы посмотрим. и свои 5коп вставим )

 

Задаю правильный(надеюсь) вопрос: Что дешевле: кирпич, ракушняк или газобетон? С учетом утепления(или отсутствием), ж/б поясами, внутренней отделкой(под обои) и всем остальным в итоговой сумме.

Вставьте пожалуйста свои 5коп, только с цифрами как у Рамблера. И еще, ОПЫТ данных работ есть? Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

RtSm, да я ж собственно не противник газоблока.)) Просто много напрягающих моментов в этом материале, которые, ИМХО, требуют осмысления и определенных выводов, перед началом стройки.

А у Вас нет, случайно, того самого расчета по стоимости кладки газоблока?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну уменя есть опыт. Ну есть у меня цифры. И кому их тут выкладывать?? Человек постом выше пишет про свои личные КОНКРЕТНЫЕ и ФАКТИЧЕСКИЕ цифры- а каждый второй пытается их оспорить. Такое ощущение что просто задр.....ют. Я тоже писал выше- стоимость работ и материалов при штукатурке ракушечника НИЧЕМ не отличается от от аналогичных работ по газобетону- спросите у любого штукатура. А ракушечник дешевле. И гораздо прочней. По поводу цены его- стоимость в карьере 2.50 плюс доставка. Понятно - чем дальше тем дороже- хотя и тут бывают варианты. И расценки на работу тоже могут отличаться по регионам и по бригадам. Так что объективным может быть только сравнение цены материалов в конкретном городе
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ракушечник дешевле. И гораздо прочней.

Прочность ракушки очень разнится, если есть возможность в карьере взять тогда конечно, но если по объявлению - могут привезти 50/50 прочных камней и таких как "бизе".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заказываю в карьере по телефону- оплачиваю по факту ТОЛЬКО камни с оговоренным качеством- вопросов нет. Все спорные вопросы по эл почте с фото или ммс. И даже если 2-5% камней в итоге останутся от дома - потом абсолютно все идут в дело- ландшафт подпорные стенки цоколь забора дренажные колодцы и т д. То есть отходов практически нет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

biz-kiev, о чем Вы спорите со своими ценами с потолка?))

Повторюсь - расчет взят из моих фактических затрат на строительство с наемным трудом. Если самому строить будет ещё дешевле))

 

да ландо вам.. вы меня поймали, у меня действительно цены на потолке написаны :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заказываю в карьере по телефону- оплачиваю по факту ТОЛЬКО камни с оговоренным качеством- вопросов нет. Все спорные вопросы по эл почте с фото или ммс. И даже если 2-5% камней в итоге останутся от дома - потом абсолютно все идут в дело- ландшафт подпорные стенки цоколь забора дренажные колодцы и т д. То есть отходов практически нет

Я против ракушки ничего не имею, но когда у товарища разгружали ракушку то не очень она мне понравилась, хотя половина боль-мень нормальные, а остальные... Хотя товарищ может и взял по дешевле с соотв. качеством.

Какая марка - х.з.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек постом выше пишет про свои личные КОНКРЕТНЫЕ и ФАКТИЧЕСКИЕ цифры- а каждый второй пытается их оспорить. Такое ощущение что просто задр.....ют. Я тоже писал выше- стоимость работ и материалов при штукатурке ракушечника НИЧЕМ не отличается от от аналогичных работ по газобетону- спросите у любого штукатура. А ракушечник дешевле. И гораздо прочней. По поводу цены его- стоимость в карьере 2.50 плюс доставка. Понятно - чем дальше тем дороже- хотя и тут бывают варианты. И расценки на работу тоже могут отличаться по регионам и по бригадам. Так что объективным может быть только сравнение цены материалов в конкретном городе

 

да ну..:o тут форум для всех, и индивидуальные данные надо у себя на потолке в туалете писать, а не выкладывать как средне рыночные. ведь люди задают вопрос не кто и как имеет возможность и где взять подешевле!! я вот могу сейчас газоблок по 500грн/м3 взять кот летом будет стоить 700-750, так что? приводить эти данные правильно будет? у всех есть такая возможность? где вы видели работы по ракушке 110грн/м3???? ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ТЕХ КОГО ЗАД,,РАЛИ!

1. я говорю ро разницу толщины слоя самого материала, а не про стоимость работ - так понятнее, 2. и необходимость дополнительно утеплять и штукатурить снаружи, так понятнее? 3. и доп затраты на раствор при кладке! так понятнее?

3. бетон гораздо прочнее газоблока -- это аргумент? почему тогда аргумент что ракушка прочнее блока? блок достаточной прочности! и то что что-то его прочнее - зачем это надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Марка в одной даже машине может отличаться на несколько пунктов- но это не есть проблема для нормальных каменщиков и повторюсь- отходов практически нет. А вообще надо смотреть что покупаешь:DНо все эти мелкие неприятности ничто по сравнению с достоинствами ракушечника. Так что не нужно бояться не идеальной геометрии и высокой цены отделки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

резюме по теме. все материалы приблизительно идут в одну стоимость в комплексе необходимых работ. кирпич будет немного дороже. самое дорогое строительство - это комплекс из хороших качественных материалов с хорошими качественными испонителями, самое дешевое - 3 сортные материалы и свой труд. все что между этими - зависит от кошелька застройщика, наличия свободного времени, желания принимать участие в стройке и тд
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Марка в одной даже машине может отличаться на несколько пунктов- но это не есть проблема для нормальных каменщиков и повторюсь- отходов практически нет. А вообще надо смотреть что покупаешь:DНо все эти мелкие неприятности ничто по сравнению с достоинствами ракушечника. Так что не нужно бояться не идеальной геометрии и высокой цены отделки

 

так вопрос был не о преимуществах а о том что дешевле?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобетон (300мм) материал с работой, в которую входит абсолютно все по кладке включая арматуру: 259 грн м2,

шпаклевка под обои работа с материалом - гипс старт, финиш, сетка - 47,6 грн м2.

 

Итого-306,60 м2

 

Плюсы - скорость-клей схватывается моментально, на возведение стены 1 этажа 10х8м 4 каменщикам нужно 3-4 дня (максимум 1 неделя в случае эркеров, как у меня), отсутствие затрат на подъем камня/раствора на второй этаж (гб на поддонах поднимает кран за 30 минут на плиты перекрытия), экономия на изготовлении раствора, доставке песка, цемента. Кроме того Гб "дуракоустойчив", благодаря стабильным размерам "завалить" стену по вертикали-горизонтали довольно сложно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобетон (300мм) материал с работой, в которую входит абсолютно все по кладке включая арматуру: 259 грн м2,

шпаклевка под обои работа с материалом - гипс старт, финиш, сетка - 47,6 грн м2.

 

я так понимаю это из личного опыта и сделано ? А строители просто ювелиры - в пару мм вложились .... и вы обошлись без оштукатуривания .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно можно! на правильный вопрос всегда можно дать правильный ответ. только это не так просто. и на шару - если есть желающие - пусть считают. а мы посмотрим. и свои 5коп вставим )

Значит вопрос неправильный ибо некорректно сравнивать стоимость некоей мифической стены в абсолютных величинах не имея данных о местоположении, возможностях и предпочтениях будущего владельца и т.д. и т.п.

Например ракушка в месте где её добывают и за тысячу км от этого места как вы понимаете будет стоить несколько разных денег. Стена сложенная рабочими и самим владельцем будет стоить разных денег, может у владельца есть собственная грузовая машина - можно сэкономить на доставке, стоимость рабочей силы в разных местах разная, стоимость рабочей силы разной квалификации разная и т.д. и т.п.

А так можно лишь говорить о некоем усреднённом значении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ландо вам.. вы меня поймали, у меня действительно цены на потолке написаны :D

Ага, спасибо, что признались)).

А то я думаю, каким это лохам раствор под 700грн/м3 толкают...

..раствора на 1м3 кладки при 1,5-2,0см = 0,15м3 или 100грн...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю это из личного опыта и сделано ? А строители просто ювелиры - в пару мм вложились .... и вы обошлись без оштукатуривания .

Если шпаклевали по 25грн. и сетка дешёвая, то могли и до сантиметра накидать. Да и не все люди одинаково относятся к неровностям стен. Некоторые их просто не видят!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катерина Ш, давайте не будем этих комедий, ладно?

Возьмите почтайте внимательно ссылки, которые давал Winder на последних страницах топика, вдумайтесь внимательно в то что там написано, соотнесите с теми реальными отзывами на этом форуме и в инете тех кто быстро строился из газобетона, возможно что-то и поймете больше. Я с Вами больше переписываться не собираюсь))

 

Реальная стройка из ГБ в один сезон www.forumhouse.ru/threads/40342/

Но, действительно, лучше в один сезон коробку, во второй отделку делать, в последнюю очередь наружнюю (если штукатурка).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читатели и участники ветки, вы меня простите, но у меня создалось впечатление, что Rambler1234 не просто флудер, а человек-провокатор. Ему никакие объяснения не нужны...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Но, действительно, лучше в один сезон коробку, во второй отделку делать, в последнюю очередь наружнюю (если штукатурка).

Ещё и желательно фундамент за сезон до этого, прикупив газобетон, чтоб в размерах выстоялся и подсох.

Ну, это ИМХО, апологеты могут и отвергнуть.))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читатели и участники ветки, вы меня простите, но у меня создалось впечатление, что Rambler1234 не просто флудер, а человек-провокатор. Ему никакие объяснения не нужны...

О, то я у вас провокатор, теперь Rambler1234 "по раздачу" попал...

У вас есть основания говорить такие вещи - обращайтесь к модераторам, а так я бы расценил ваше поведение как подстрекательство, да и просто невежливое как-то что ли.

Да и вы частенко не особо то и утруждаете себя объяснениями, а "объяснениями" к своим утверждениям считаете заявления "верьте мне", "я очень дипломированный специалист", "это же очевидно, просто вы типа тупой" и т.п. Я, например, тоже отказываюсь серъёзно относиться к таким "объяснениям"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё и желательно фундамент за сезон до этого, прикупив газобетон, чтоб в размерах выстоялся и подсох.

Ну, это ИМХО, апологеты могут и отвергнуть.))

Некоторые, покупают зимой и делают надрезы по бокам, чтобы к лету подсох. Получается что к моменту отделки, блок уже год как сох, т.е. практически высох. Но нужно место для хранения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...