Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что дешевле: кирпич, ракушняк или газобетон?

3Dshnik

Рекомендовані повідомлення

ссспит

аватар прикольный, пост конструктивный.

но на сайте том нет не ракушечника ни перлита.

 

А у ракушняка есть постоянная величина: плотность, теплопроводность, паропрозрачность, теплоемкость? Я слышал только о прозрачности, т.е. через ракушняк (18см) не штукатуренный, солнечный свет иногда пробивается и ветер дует :)

 

ekodom, я стою на пороге выбора материала, о ракушке слышно только хороший, экологичный и все... чем толще стена, тем крепче. Просчитать невозможно, никаких одинаковых параметров нет в двух, на вид похожих, кирпичах. Где гарантия что вместо м35 мне не привезут м25 или вобще смесь в партии от... и до... Сам поставщик (производителем его назвать невозможно) незнает что внутри того камня, который он вырезал из массива. Только на глазок и наугад.

Вот это все и еще многое, меня и отворачивает от ракушки. В газобетоне + скорость кладки.

Змінено користувачем ssspit
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у ракушняка есть постоянная величина: плотность, теплопроводность, паропрозрачность, теплоемкость? Я слышал только о прозрачности, т.е. через ракушняк (18см) не штукатуренный, солнечный свет иногда пробивается и ветер дует :)

 

А вы не слушайте - а поедьте в саки или крым или одессу и сами посмотрите. И у людей поспрашивайте - которые живут в домах из ракушечника

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох.. Мужчины.. Да жизнь ведь не в таблицах и калькуляторах ! И не только и не столько на форумах! И прочих социальных сетях.. Думайте пожалуйста о последствиях своих советов. Нашу скромную темку прочитали по меньшей мере 1000 человек. А вы их справочниками по башке.. Миллионы людей в украине живут рады счастливы в домах из ракушечника- есть полным полно позитивной информации- нет- некоторым надо взять и обоср...ь . Положительный практический опыт. Зачем вам это? Постебаться? Достебаетесь

 

Так давайте тогда осыпать похвалами всех кто хоть как-то что-нибудь строит.

"Народ хочет разобраться что к чему" ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так давайте тогда осыпать похвалами всех кто хоть как-то что-нибудь строит.

"Народ хочет разобраться что к чему" ;)

 

Зачем опять ерничаете? К чему это: хоть как то что нибудь??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не слушайте - а поедьте в саки или крым или одессу и сами посмотрите. И у людей поспрашивайте - которые живут в домах из ракушечника

Опять это только эмоции и зачем мне мнение людей из приморья, если у меня совсем другой климат?

Параметров у ракушки никаких!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у ракушняка есть постоянная величина: плотность, теплопроводность, паропрозрачность, теплоемкость? Я слышал только о прозрачности, т.е. через ракушняк (18см) не штукатуренный, солнечный свет иногда пробивается и ветер дует :)

 

ekodom, я стою на пороге выбора материала, о ракушке слышно только хороший, экологичный и все... чем толще стена, тем крепче. Просчитать невозможно, никаких одинаковых параметров нет в двух, на вид похожих, кирпичах. Где гарантия что вместо м35 мне не привезут м25 или вобще смесь в партии от... и до... Сам поставщик (производителем его назвать невозможно) незнает что внутри того камня, который он вырезал из массива. Только на глазок и наугад.

Вот это все и еще многое, меня и отворачивает от ракушки. В газобетоне + скорость кладки.

 

Далась вам эта скорость кладки! Что такое 2-3 недели разницы для дома для себя? А гарантия на газоблок на бумажке вам важнее миллионов домов? Да- есть разница в параметрах камня даже в одной партии- ну и что из этого? Каменщики спокойно подберут крепкие камни- если вы им прямо об этом скажете- а остальные пустите в дело преспокойно! А разницу в пресловутом коэффициенте теплопотерь легко компенсируете перлитовой засыпкой - или той же камкой. Только- пожалуйста- НИКОГДА пенопласт к ракушке не цепляйте- ни снаружи ни внутри. Этот материал просто имеет свои особенности при кладке- которые ничтожны перед его достоинствами

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно не про Вас:):)

 

:beer:

Кстати, перерыл из-за этих споров газетку Из рук в руки, нет в Херсоне сейчас ракушки по 5.5, она сейчас 3.4-3.6.

irr.ua/151/page10/size40/

Грили мне ещё в том году, что подешевела из-за кризиса...

И как ни крути, может кладка и подорожала, но утепление пенопластом у нас ну ни как 80грн не стоит - в том году мне пороги оббивали бригады пенопластоукладчиков, по 40 грн монтаж+1 слой шпаклевки с сеткой+25грн штукатурка коредом или 30грн задувка барашка клеем и 10грн покраска. Т.е. 40грн монтаж и 35-40грн финишный слой.

Неужели в этом году один монтаж 80грн стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять это только эмоции и зачем мне мнение людей из приморья, если у меня совсем другой климат?

Параметров у ракушки никаких!

 

Какой у вас климат? С петрбург старый наполовину из ракушки- екатеринбург. Лондон - представьте себе. Причем здесь климат? Или вы думаете в приморских городах сильно сладкий климат? Посмотритете на погоду в крыму сейчас. И на среднюю по зиме влажность там же

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:

Кстати, перерыл из-за этих споров газетку Из рук в руки, нет в Херсоне сейчас ракушки по 5.5, она сейчас 3.4-3.6.

irr.ua/151/page10/size40/

Грили мне ещё в том году, что подешевела из-за кризиса...

И как ни крути, может кладка и подорожала, но утепление пенопластом у нас ну ни как 80грн не стоит - в том году мне пороги оббивали бригады пенопластоукладчиков, по 40 грн монтаж+1 слой шпаклевки с сеткой+25грн штукатурка коредом или 30грн задувка барашка клеем и 10грн покраска. Т.е. 40грн монтаж и 35-40грн финишный слой.

Неужели в этом году один монтаж 80грн стоит?

 

:)5.50 в харькове стоит. Ракушка. 30 грн черновая штукатурка и зо с материалом задувка барашек белым импортным цементом марки 600 с кварцевым песком. А пенопласт там и нафиг не нужен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем опять ерничаете? К чему это: хоть как то что нибудь??

переведите эту фигню

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..В газобетоне + скорость кладки.

А Вы внимательно прочитали всю ветку, особенно то что Winder писал про укладку газобетона в предпоследних постах?

В том то и дело, что качественная постойка газобетоном требует минимум 2 сезона.

Не, ну можно, конечно, и экспресс метод, кто-ж запретит..

--------------------

Кстати, есть телефон офигенно быстрого и качественного мастера по ракушке. Он мне рассказывал, сколько за сутки кубов кидает, но у меня в голове такие цифры не помещаются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

переведите эту фигню

 

Чья фигня? :Так давайте тогда осыпать похвалами всех кто хоть как-то что-нибудь строит.

"Народ хочет разобраться что к чему" - и следите за базаром

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт для меня это вообще не материал для стройки.

Ну так давайте метровые стены ложить из ракушки! В чем тогда её плюсы?

Крошится, расслаивается, покупаешь сколько надо, а потом сортируй хлам и выдумывай куда его применить, покупай еще...

А почему в Херсоне-Одессе строят из крымской ракушки, а сюда на продажу везут Херсонскую-Одесскую?

Почему в таблице ракушка для Крыма стоит 135грн/м2, а для Киева 120?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем опять ерничаете? К чему это: хоть как то что нибудь??

что это? как понимать? такой базар понятен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт для меня это вообще не материал для стройки.

Ну так давайте метровые стены ложить из ракушки! В чем тогда её плюсы?

Крошится, расслаивается, покупаешь сколько надо, а потом сортируй хлам и выдумывай куда его применить, покупай еще...

А почему в Херсоне-Одессе строят из крымской ракушки, а сюда на продажу везут Херсонскую-Одесскую?

Почему в таблице ракушка для Крыма стоит 135грн/м2, а для Киева 120?

 

А кто таблицу составлял? Ему вопрос и задайте. И покупайте крымскую ракушку- которая не слоится и не расслаивается. Вы например мясо где покупаете? В супермаркете или на базаре у проверенных продавцов? Или фрукты овощи? А они там тоже - на базаре разные. И без сертификатов кстати

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в одессе кстати нормальные застройщики покупают из молдавии ракушечник- вообще идеальный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что качественная постойка газобетоном требует минимум 2 сезона.

 

2 сезона, для одноэтажного - бред! С такой летней погодой как последние года, без окон 2 месяца с головой. А у меня достройка помещений вокруг имеющегося, с 2х сторон + мансарда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Ну так давайте метровые стены ложить из ракушки! В чем тогда её плюсы?...

Э, не скажите, а теплоинерционность.)

Я той весной сильно переживал, куда кондиционер примостырить на лето, почитывал на форуме ветки о всяких там чудесах рекуперации и подземного кондиционирования. А лето пришло, ушло, а кондиционер и не нужен оказался - в доме то +24 не больше было, при +38..+40 в тени в вечернее время.

Крошится, расслаивается, покупаешь сколько надо, а потом сортируй хлам и выдумывай куда его применить, покупай еще...

Ну, это да, камень выбирать нужно. Я закупал 3 раза, после всей стройки камней 4-5 лишних осталось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А лето пришло, ушло, а кондиционер и не нужен оказался - в доме то +24 не больше было, при +38..+40 в тени в вечернее время.

 

А какой пирог стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... покупайте крымскую ракушку- которая не слоится и не расслаивается. Вы например мясо где покупаете? В супермаркете или на базаре у проверенных продавцов? Или фрукты овощи? А они там тоже - на базаре разные. И без сертификатов кстати

 

Вот теперь! вези ракушку из Крыма сам, там сам выбирай! Во сколько это выльется? Уж проще, надежней и ближе газобетон.

 

Понятное дело что для жителей приморья ракушка самое то. Как в тайге бревенчатые избы! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот теперь! вези ракушку из Крыма сам, там сам выбирай! Во сколько это выльется? Уж проще, надежней и ближе газобетон.

 

Понятное дело что для жителей приморья ракушка самое то. Как в тайге бревенчатые избы! :)

 

Уж в тайге так точно про газобетон будет думать только сумасшедший:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой пирог стены?

У Вас так не получится, сейчас так не строят. Я достраивался ракушкой к старому дому, незнаю каких годов. В нем стены бутовые на глине 58см, так что внутри дома имеется где-то 20м3 материала, тяжелее кирпича и 16м3 перегородок из ракушки, ну и наружные стены 58-40см. Это на 105м2 жилой площади(129 брутто). Ну и + утепление и навес с южной стороны дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...