Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что дешевле: кирпич, ракушняк или газобетон?

3Dshnik

Рекомендовані повідомлення

Это не я, это Winder сказал, он лучше разбирается.

 

У Вас там теплее намного, лето длинное, зима короткая, наверное всё быстрее сохнет, не то, что у нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ekodom интересный вариант вы предложили,- колодцевую кладку из ракушки а во внутрь камку, есть ли расчёт по теплопотерям такого пирога? и что вы имели ввиду что не надо утеплять пенопластом ракушку? почему?

 

P/S/ я выбор сделал РАКУШКА, потому как я из херсона, жил бы там где ракушка 5,5 грн, естественно мне можно было бы впаривать ГБ ( "комерческий" материал).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

специального расчета нет-и думаю никто его точно не сделает.исходим из принципа разумной достаточности и условий климата у вас-и конечно опыта других)плотность у камки будет не больше 30.милиметров 100 будет более чем достаточно.обратите внимание на самый важный момент-а такой конструкции стена будет ГАРАНТИРОВАННО сухой-что для теплопроводности является одним из самых главных факторов.(именно поэтому пенопласт и нельзя использовать пенопласт-так как стена будет гарантированно мокрой(проверенно лично)из опыта-утепление камкой холодного чердака 200мм является традиционно достаточным для вашего региона(сам в таком доме жил и еще один построил) из чего можно сделать вывод о том что теплосопротивление камки не хуже минваты как минимум
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. климат на самом деле у нас такой же как и у вас :) может и хуже...юг - одно название. у нас воздух всегда влажный, поэтому -10 чувствуется как -40 :)

Что вы вносите в понятие "мокрая" стена?

я живу сейчас в доме стена :пол ракушки-воздушный зазор-силикатный кирпич-ППС, утеплили год назад, эффект мал, дубарь всё равно...батареи-кипяток, а температура 18...20 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепление после воздушного зазора ничего не дает . Вам нужно заполнить , устранить , воздушный зазор , тогда эффект от утепления будет . Или утеплится изнутри.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мокрая -значит повышенной влажности-а у ракушки это может быть и 30%-и при такой влажности теплосопротивление резко падает.может быть по этому у вас и холодно.вы же пенопластом утеплились? и как?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

специального расчета нет-и думаю никто его точно не сделает.исходим из принципа разумной достаточности и условий климата у вас-и конечно опыта других)плотность у камки будет не больше 30.милиметров 100 будет более чем достаточно.обратите внимание на самый важный момент-а такой конструкции стена будет ГАРАНТИРОВАННО сухой-что для теплопроводности является одним из самых главных факторов.(именно поэтому пенопласт и нельзя использовать пенопласт-так как стена будет гарантированно мокрой(проверенно лично)из опыта-утепление камкой холодного чердака 200мм является традиционно достаточным для вашего региона(сам в таком доме жил и еще один построил) из чего можно сделать вывод о том что теплосопротивление камки не хуже минваты как минимум

Давал же вам ссылку на толковую програму по теплотехническому расчету и влагонакоплению . Вы бы ее освоили -несложная . И перестали писать глупости по гарантированно сухой или мокрой . И специальный расчет , о котором Вы говорите , можно сделать без проблем . Прочтите в инструкции , как добавить пирожки .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да пенопластом, может действительно воздушный зазор всё утепление сводит на нет...

knowing может вы внесли бы ясность к таком пирогу? расчитайте плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мокрая -значит повышенной влажности-а у ракушки это может быть и 30%-и при такой влажности теплосопротивление резко падает.может быть по этому у вас и холодно.вы же пенопластом утеплились? и как?

И никак! Пока не разберетесь -будете вводить и себя и людей в заблуждение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да пенопластом, может действительно воздушный зазор всё утепление сводит на нет...

knowing может вы внесли бы ясность к таком пирогу? расчитайте плиз.

Не для этого ссылку давал. Хотелось , что бы научились сами думать , а не через кого. www.zodchii.ws/files/info-117.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там и влажность наружного воздуха можно изменить и период отопительный . Программа лучшая на сегодняшний день , по этой теме , из всех платных и бесплатных . В распечатке видно , подробно , что и как считает .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если жать загрузить пирожок, то там газобетон или керамический кирпич, как нам внести наш пирог?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

придется кому то поручить..кстати ракушечника я там не нашел-а известняк не совсем то.нет там и камки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если жать загрузить пирожок, то там газобетон или керамический кирпич, как нам внести наш пирог?

На № слоя два раза кликните

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

придется кому то поручить..кстати ракушечника я там не нашел-а известняк не совсем то.нет там и камки

Подберите аналогичное или добавьте сами в "Теплотехника материалы ТКП . тхт -Блокнот

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. климат на самом деле у нас такой же как и у вас :) может и хуже...юг - одно название. у нас воздух всегда влажный, поэтому -10 чувствуется как -40 :)

 

Вы там ходите в осенних курточках и без шапки, вот Вам и холодно;) При такой одёжке у нас при -40, максимум 10мин и кирдык:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, спасибо, что признались)).

А то я думаю, каким это лохам раствор под 700грн/м3 толкают...

 

да вы что ) а у вас почем? считаем ? удельная масса раствора 2,2т/м3, соотношение цем/песка 1/4 при правильной цене цемента 900грн/т = 495 грн/м3, песка 70грн/т =115грн/м3, добавки и остальное + 50грн/м3 итого 660грн/м3 плюс замес) это если раствор делать правильно.. или у вас раствор тоже по 350 грн/м3 :D можно конечно и так как вам делают, но кто тут лох тогда ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ракушечник. С доставкой в Харьков (800 км) 5.50 за 1 шт- я покупал покупаю и БУДУ покупать !. Объем 1 камня. 0.0137 м3. Особо возмущенные могут ответ посчитать сами- может так лучше дойдет. Подсказать как? Чтобы узнать стоимость ракушечника за 1м3. Пы сы- самые дешевые дома из дерева:D но непростого:):)Хотите узнать почему?:beer:

 

5,5 это правильная цена.

дома из дерева дешевые? вы уверены? хоть один просчитывали? 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реальная стройка из ГБ в один сезон www.forumhouse.ru/threads/40342/

Но, действительно, лучше в один сезон коробку, во второй отделку делать, в последнюю очередь наружнюю (если штукатурка).

 

мы не один дом в один сезон из ГБ построили. тут вопрос необходимости и наличия полной суммы под ключ в кармане. многие потому стройку и тянут, что деньги поступают периодически. я себе новый дом буду строить от весны до нового года - зачем растягивать? :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вы что ) а у вас почем? считаем ? удельная масса раствора 2,2т/м3, соотношение цем/песка 1/4 при правильной цене цемента 900грн/т = 495 грн/м3, песка 70грн/т =115грн/м3, добавки и остальное + 50грн/м3 итого 660грн/м3 плюс замес)

 

Немножко неправильно, если взять 0.2м3 цемента и 0.8м3 песка, то 1м3 раствора не получится, получится 0,8м3 р-ра. Так как цементи вода уйдёт на заполнение пустот между песчинками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы там ходите в осенних курточках и без шапки, вот Вам и холодно;) При такой одёжке у нас при -40, максимум 10мин и кирдык:D

 

Winder, извините что вклиниваюсь в разговор. Просто при нашей влажности и ветре температура чувствуется совсем по другому. Для примера: гостили у нас ребята из Якутии, посидели за столом, вышли перекурить и ...замерзли. И это при -2, несмотря на то, что при -25-30 мороза они в пиджачке могли лежать под машиной, но ...у себя в Якутии. Пришлось искать несколько термометров, что бы доказать им правильную работу термометра, но они всё равно не поверили. Вот такой у нас юг.

П.С. Был недавно в Карпатах - минус 32 переносится легко, если не перемещаться слишком быстро (езда в открытой повозке, катание с горы).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5,5 это правильная цена.

дома из дерева дешевые? вы уверены? хоть один просчитывали? 8-)

 

естественно-и даже построили 12 шт:D можете на сайте моем посмотреть(в профиле) сразу скажу-коробка дороже-а отделка полная -дешевле.поэтому и выходит в сумме дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вы что ) а у вас почем? считаем ? удельная масса раствора 2,2т/м3, соотношение цем/песка 1/4 при правильной цене цемента 900грн/т = 495 грн/м3, песка 70грн/т =115грн/м3, добавки и остальное + 50грн/м3 итого 660грн/м3 плюс замес) это если раствор делать правильно.. или у вас раствор тоже по 350 грн/м3 :D можно конечно и так как вам делают, но кто тут лох тогда ?

biz-kiev, от Вы весельчак, ей Богу, любите людям мозги парить. Приезжайте к нам, отгрузят вам заводской бетон миксерами по 450грн/м3+ доставка.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

biz-kiev, от Вы весельчак, ей Богу, любите людям мозги парить. Приезжайте к нам, отгрузят вам заводской бетон миксерами по 450грн/м3+ доставка.)))

 

Приезжайте лучше Вы к нам и найдите у нас бетон хотя бы по 600 грн.))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

biz-kiev, от Вы весельчак, ей Богу, любите людям мозги парить. Приезжайте к нам, отгрузят вам заводской бетон миксерами по 450грн/м3+ доставка.)))

Ну для подбетонки сойдет, а дальше....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...