Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект дома "Простенько, но со вкусом!"

VasylOk

Рекомендовані повідомлення

Ну, я думаю, что для обуви и зонтика места хватит. Разулся и прошел дальше.

А у Вас и дальше нет места для шкафа. Там только двери и проходы. в лучшем случае крючки. Но такое украшение стен уже не в моде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абалдеть!!! У Вас 2 кабинета. Вы таки академик. На 3 спальни 1 санузел - безумие. Я бы сделала крошечный горшочек под окном, а кабинет превратила в шикарный санузел с площадкой для горячих камней или а-ля хамам. Место есть.

 

Вообще-то, не я автор темы, поэтому непонятно, где вы кабинеты находите. Я просто разместил один из вариантов планировки 1-го этажа.

Но все равно отвечу, причем вопросом на вопрос.

А какая разница сколько спален? Это ж не гостиница, чтобы в каждой комнате по санузлу. Бывает, что и в двухкомнатной квартире одного санузла мало. А по одному санузлу на каждом этаже - довольно терпимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Вас и дальше нет места для шкафа. Там только двери и проходы. в лучшем случае крючки. Но такое украшение стен уже не в моде.

Как это нет? Расширил на метр, вот этот метр и займет шкафчик. А дальше под лестницей еще хватит места чтобы и Вас спрятать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Согласна.Некоторые живут даже в юртах. А некоторые под пальмами. :D

 

С некоторыми и в шалаше - рай, а с Вами, наверное, даже в замке не уживешься :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем так грубо. Я только хотела помочь.

Здесь никто ничего и никому не навязывает. Выставили для обсуждения, вот мы и обсуждаем. Простите, что помешала Вам любоваться Вашим шедевром. Желаю успешно построить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажут на счет такой планировки?

Спасибо, что потрудились и сделали обновленную планировочку первого этажа! Симпатично получилось, но

базовый проект дома имел площадь 140 м2, теперь он после увеличения размеров будет 180-190 кв, и уже совсем не попадает под критерий "компактный", но зато стал более функциональный (жилая комната на 1-м этаже, конечно нужна, плюс все коммуникации выводятся в подсобку, гараж 23м2 и тд.) и есть один минус при такой площади дома, очень маленькие холлы.

Внимание вопрос:

1. какая площадь дома после планировки (общая и жилая)

2. можно ли оставить балкон

3. на 2-м этаже может получиться большой санузел

4. можно ли сделать над кабинетом гардеробную, увеличив за счет этого холл.

Заранее благодарю за ответ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за конструктивные замечания. Теперь задумался об кардинальном изменении базовых параметров, остались основные:

1. 140-160 м2, с полными 2 этажами

2. простота конструкций, фундамента и крыши

3. функциональность планировки (симметрия, близость коммуникаций)

4. бюджетность проекта (дешевизна строительства)

5. гараж в доме, и терраса, (думаю что куплю маленький участок 6-8-10 соток)

Жене нравиться вот этот проект. Может он действительно лучше?

Лучше, однозначно!

Но если Вам интересно, вышлю ссылку на интересные проекты. Есть что выбрать. Если не ошибаюсь, это американские или английские проекты, но планировки там очень удачные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше, однозначно!

Но если Вам интересно, вышлю ссылку на интересные проекты. Есть что выбрать. Если не ошибаюсь, это американские или английские проекты, но планировки там очень удачные.

 

а чё сразу вышлю? ;) положите ссылочку на видное место, я думаю всем интересно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чё сразу вышлю? ;) положите ссылочку на видное место, я думаю всем интересно!

Поддерживаю на 100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимание вопрос:

1. какая площадь дома после планировки (общая и жилая)

2. можно ли оставить балкон

3. на 2-м этаже может получиться большой санузел

4. можно ли сделать над кабинетом гардеробную, увеличив за счет этого холл.

Заранее благодарю за ответ

Я еще ничего не просчитывал и планировку 2-го этажа не делал.

Это планировка не совсем под Ваш фасад. Над выступающей частью гаража планируется фронтон и 2-х скатная крыша, над 2-м этажем дома - аналогично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Всем привет!

После годичного перерыва, "отрыл" в архивах форума свою старую темку и решил не заводить новую, а "актуализировать" старую, а именно выставить на обсуждение своего нового проекта-фаворита.

Как обычно основные критерии:

1. Одноэтажный дом, для семьи из 3-х человек (2 взрослых+ ребенок 7 лет)

2. "Относительно" не большое пятно застройки, как для одноэтажки.

3. Функциональная планировка, зонирование, коммуникации.

4. Возможность в перспективе частично обжить 2-й этаж (мансарду).

5. "Бюджетность" и возможность поэтапностного строительства.

 

Участок имеется прямоугольный - 10 соток, размер (ШхД-19,25 Х 52м), ориентация четко с юга на север (то есть фасад 19,25 юг).

 

На сегодняшний день проектом-фаворитом является одноэтажный дом Z 24 польской студии Z500, с не большими корректировками конечно, например: убрать угловое окно; дверь в кладовку с тамбура; топочную перенести в кладовку, возможно даже перенести маленький с/у в одну половину кладовки возле кухни, а на его месте сделать гардеробчик.

По моему мнению, данный дом хорошо ложиться на мой участок в зеркальном исполнении (кухня, гостинная, терраса - юг и запад).

Данный проект часто фигурирует на строительных форумах, но так чтобы его полноценно обсуждали, то я лично не встречал.

 

Какие у кого есть соображения по поводу соответствия дома основным моим критериям?

И вообще, как он вам?

1664167354_24.thumb.jpg.7eaf30cc2b78212ae1a5b6826517fbc4.jpg

z24_widok1_0.thumb.jpg.7e6a8db5970dc9d59b0af07ac01d1eb2.jpg

z24_widok2_0.thumb.jpg.018a67bf36b87f4ddae65455c66fec85.jpg

Участок.pdf

Змінено користувачем VasylOk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недавно обсуждали этот проект здесь. точно помню эту топочную в середине дома.

ее надо куда-то убирать.

 

а участок как расположен? дом там как посажен будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мене завжди цікавило, коли роблять архітектори план будинку, то навіщо розривають ванни-туалети і кухні, особливо в таких невеличких будиночках (мій улюблений розмір максимум 80 м2)? Це ж додаткові витрати по каналізаціях та вентиляційних каналах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект - на уровне курсовика на 3-м курсе.

Поясню: нет конструктивной целостности (внутренние стены расставлены хаотично, нет хотя бы одной сплошной внутренней стены); коридор шириной 1,2 м на холл как-то не тянет; санузлы разбросанные по всему дому кроме удорожания инженерных коммуникаций создают проблему с кучей вентканалов на крыше (поляки, похоже, санузлы и кладовки забыли провентилировать); если убрать угловое окно фасад становится совсем уж унылым...

Кроме того посадка на участок явно неудачная: три комнаты из четырех ориентированы строго на север, а кухня - как раз таки на юг!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Згідний на 300%.

Часто складається враження що подібні прожекти робить не архітектор а просто якийсь спеціаліст по візуалці. Вони абсолютно не пристосовані ні до можливого будівництва - ні до подальшого проживання....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто, виходить, що подібні проекти потребують серьозної адаптації або навіть повної переробки?

Якщо планування в цілому сподобалось, то що тоді робити?

А як тоді краще поступати, брати планування, яке сподобалось і йти до спеціалістів і робити нормальний повноціний проект.

Правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто, виходить, що подібні проекти потребують серьозної адаптації або навіть повної переробки?

Якщо планування в цілому сподобалось, то що тоді робити?

А як тоді краще поступати, брати планування, яке сподобалось і йти до спеціалістів і робити нормальний повноціний проект.

Правильно?

 

Абсолютно вірно. Або - будувати на свій страх і ризик по голій картинці з ризиком, вигнавши коробку, виявити що немає на що перекриття класти...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановні колеги, то що візуалізація данного проекта не досконала - однозначно.

А як на рахунок відповідності моїм вимогам:

1. Одноэтажный дом, для семьи из 3-х человек (2 взрослых+ ребенок 7 лет)

2. "Относительно" не большое пятно застройки, как для одноэтажки.

3. Функциональная планировка, зонирование, коммуникации.

4. Возможность в перспективе частично обжить 2-й этаж (мансарду).

5. "Бюджетность" и возможность поэтапностного строительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

исходя из 2, 4 и 5 - стройте сразу двухэтажный.

на первом этаже делайте гостиную и спальню, с санузлом, топочной, кухней и кладовкой...

а второй этаж оставьте в черновом варианте на будущее

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Обжить" мансарду в данном проекте, думаю, вряд ли получится: уклон кровли слишком маленький. В ней будет слишком низко.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Что касается поэтапного "обжития" мансардного этажа, то в описании аналогичного дома z 84 на сайте нашел:

"Несомненно, большим преимуществом такой конструкции является то, что она может быть реализована в несколько этапов. Сначала вы можете организовать удобную квартиру на первом этаже, а затем дополнительно обустроить второй этаж."

На сколько я понял необходимо будет поменять угол крыши и в кладовке разместить лесницу ну и наверное с перекрытием заранее чтото придумать.

И еще приглядел такой фасадик на перспективу.

А пока немного доработал "квартиру на первом этаже". Мне кажеться стало лучше, а вам?

992267170_z-24new.thumb.jpg.6ff710f4201e32c9f9b79f89cce3f33e.jpg

thumb_1053309344.jpg.3089a02f60ba677ddff68cadf1cde132.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 спальни на первом этаже...

а что же вы на втором планируете?

 

А с чего вы решили, что есть второй этаж (лестницы на него не предусмотрено)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 спальни на первом этаже...

а что же вы на втором планируете?

 

На втором можно будет организовать еще холл и пару комнат, санузел. А так это больше для "запаса прочности", всмысле, что будет возможность расширяться в далекой перспективе.

Вот планы такого же дома с мансардой!

d32b125dac964340b37af0f04aaa0e642242447e.thumb.jpg.bbba79486cbafe2f365e68914984b6df.jpg

e8c57a2ca8d247009a6a77e4e3c0a250945594cb.thumb.jpg.89a45bf73f81fd87228a7d7ac9d50e82.jpg

Змінено користувачем VasylOk
Добавил план дома
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...