Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фальцевая кровля из оцинковки. Течёт и шумит. Помогите

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Течет где ? В раене кукушек? проблемный узел там где стоящий фальц ложиться и входит в замок ендовы, если изначально не текло, убрать герметик и проклепать подложив мет пластину, желоба с кронштейнами перегнуть в угол 70-80гр относительно ската кровли(стояли 15 лет,еще постоят) , проблемой течи может быть гвоздь забитый под лежачий замок вместо кляймера
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Течет где ? В раене кукушек?

 

Вся тема об этом с фотографиями. Если кратко: в районе ендов скворечников (почти на всех), внизу на скатах в районе водостоков (местами), на стоячих замках между рядовыми листами (местами). Была попытка Мастера дожать все замки кровли специальной гнучкой: безрезультатно.

 

проблемный узел там где стоящий фальц ложиться и входит в замок ендовы, если изначально не текло, убрать герметик и проклепать подложив мет пластину,

 

1. Вам виднее.

2. Изначально не помню, помню течь последние 10 лет.

3. Герметика никогда не было.

4. Металлическая пластина 300х150х2 мм имеется. Нет только Мастера.

 

желоба с кронштейнами перегнуть в угол 70-80гр относительно ската кровли(стояли 15 лет,еще постоят) ,

 

По весне перегнём.

 

проблемой течи может быть гвоздь забитый под лежачий замок вместо кляймера

 

Может. Вам виднее.

 

Выкладываю фото кронштейна до того как:

1762027760_.JPG.2bfd8dfcb013c39c20419c31b2a7ca83.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На желобе нет ребра жесткости , можно сделать но не критично, на фото замки не проклепаны , там даже образовалась впадина , просто его клепали в воздухе , зажимали чем?,фальцезакатку я в руках даже недержал( стоит она космос денег) остальные прыспособы против киянки ерунда, чтобы правильно проклепать замок нужно чуствовать металл да и чтобы заклепать 0.7мм нужно попотеть :)

 

Добавлено через 10 минут

На первом фото видно кусочек замка который проклепан( правее), посмотрите остальные, непонятен узел на одном из других фото, видно там замок в нахлест, просто крыше нужна ревизия

 

Добавлено через 12 минут

Да в замках ендов есть забитые гвозди, можно разкрыть замок и вкрутить саморез он не выдерн. жестянку реально можно лечить, можно менять ендовы, картины

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На желобе нет ребра жесткости , можно сделать но не критично, на фото замки не проклепаны , там даже образовалась впадина , просто его клепали в воздухе , зажимали чем?,

 

Давно это было. Да и на кровлю я не лазил с мастерами.

 

фальцезакатку я в руках даже недержал( стоит она космос денег) остальные прыспособы против киянки ерунда, чтобы правильно проклепать замок нужно чуствовать металл да и чтобы заклепать 0.7мм нужно попотеть :)

 

Недавно обжимали замки устройством похожим на ножницы с двумя продольными металлическими пластинами, которые сдавливали между собой.

 

На первом фото видно кусочек замка который проклепан( правее), посмотрите остальные, непонятен узел на одном из других фото, видно там замок в нахлест

 

Это, если бы Вам после операции (не дай Бог) хирург сказал, посмотрите в полость живота - я там скальпель не забыл. :)

 

просто крыше нужна ревизия

 

Я готов с Вами договариваться о ревизии.

 

Да в замках ендов есть забитые гвозди, можно разкрыть замок и вкрутить саморез он не выдерн. жестянку реально можно лечить, можно менять ендовы, картины

 

Если Вам это интересно, можем обсудить и работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил продублировать сообщения Васят (с разрешения форумчанина) из темы "Фальцевая кровля", которые касаются моей кровли.

 

Сообщение #361:

 

много здесь прочитал и вот что хочу сказать много людей здесь не грамотних а те что грамотние сильно много умничают.Я работаю фальцевие кровли в сибири уже 12 лет еще не открился ни один фальц и там перепади температур не пара нашим ето во первих то что не собирают коньковий фальц так ето от лени потому что не научени работать вручную а все загибает машина а так как там машина не пойдет то хрен с ним будет и так а он должен бить двойной и стоячий а насчет старих мастеров так етим новим до них далеко я хоть не старий но учили меня старие югославские мастера и если хотите и без прокаточной машини можна делать и не будет горизонтальних швов и накрить можна ровную кришу и не будет текти и басейн можна обделать жестю и лутше будет держать чем современние изолятори что порой текут ручьем и мансарди можна обделивать и сферические криши и всюду уже надо киянку а машиной хорошо и бистро на фермах а фальцевая криша ручной работи ето искуство зато всегда считалась работа и дорогой и престижной что-то криши на храмах ети специ не делают

 

Сообщение #368:

 

что за клоуни ставили листи 2*1 почему не разрезали бил ли на обрешетке ветробарер почему до сего времени не зашита мансарда 15 лет ветер ето все рвал поднимал не факт что еще не приподняти клямери за надежность фальца тоже нету гарантии если мастера лепили такие листи но счас ето вже история надо ремонт хотя скорей всего замена можна старую жесть снять докупить несколько нових там где не пойдут старие и сделать по новому а давать саморези ето глупо тем более что ето не сарай силикон может помочь только в том случае если будете отгибать второй фальц ставить силикон а потом снова его забивать но думаю что на большой площади скорей умрете пока ето зделаете а поверху силикон результат 0 с первим снегом сойдет современние пленки ленти в етом случае только на деньги есть только один вариант из всех более мение в етом случае приемлим (опредилите более мение квадрат в котором течет по вашему мнению посмотрите нету ли видими повреждений можна проверить взяв шланг с водой и под напором пролить все ето так принимают криши проверяя на герметичнрость и если вопрос в фальцах или есть дирки или в горизонтальних лежачих что скорей всего потому что в ендове его надо било зделать лежачим двойним а они сто процент всюду одинарни ЗАПАЯЙТЕ всплошную потратите день два но сто процент поможет и почти задаром обойдется зделаете с другом вдвоем ну разве не считая что пропьете делал много раз вопрос снимается чтоб не звинела возьмите снизу под кришей между обрешеткой к листам жести припаяйте крючки и за них цепляясь привяжитесь к обрешетке и шума не будет ну приблизительно так за ошибки извините не русский

 

Сообщение #370:

 

паяльник професиональний, припой и вперед обьяснить незнаю как давайте приеду зделаю

 

Сообщение #374:

 

сибір не байки я там працював 12 років зараз дома поки що там немае роботи а все інше візьміть два куски бляхи і попробуйте таку операцію і все наглядно побачите самі я одно можу сказати що все буде добре ВПЕРЕД

 

Сообщение #376:

 

1.коли фальцують і бють молотком то цинк також відлітае але це не сильно впливае на зміну якості металу звичайно міняеться його якість по відношенню до остального металу але це не суттево пайка наоборот непослапбить а укріпить2.то що листи вібрують не вплине на пайку так як вони вібруть по середині а на фальці я думаю е клямери і який повинен бути рух листа щоб розкрити пайку разом з фальцем3.ДО КІНЦЯ ТЕРМІНУ ЕКСПЛУАТАЦІІ а обговорення публікуйте де хочете тільки починайте вже щось робити а то я бачу ви любите поговорити про ніщо працюйте!!!

 

Сообщение #378:

 

правильно на рахунок пайки то коли з бляхи буде друшлак фальці будуть тримати а який вік бляхи то я незнаю у мого діда стоіть на сараі австрійська ій більше сто років політ норма тільки були дірки від війни(осколки)так дідо то ліпив смолив щось клеів потримае рік два дальше тече років десять назад запаяв(герметично)

 

Сообщение #380:

 

тут вам вирішувати попробуйте спочатку там де тече а там на скільки вистачить терпіння скиньте фото даху і де ви живете

 

Сообщение #383:

 

можливо я погано бачу але на фото ендова не скріплена фальцем з листами які до неі примикають мені здаеться воно покрито як шифером подивіться і скажіть чи там е фальц по моему немае а на остальному даху вроді одинарний підтвердіть

 

Сообщение #387:

 

відкрийте сайти міста нижневартовська ханти-мансійська мегіона і подивітся на фото різних обектів крім житлових будинків(торгові центри музеі банки офіси нафтових компаній ...) це все практично робила наша фірма а рекомендаціі живуть в сербіі хто іх знае телефони я працював в іхній компаніі построіли все що могли і розіхались

 

Сообщение #390:

 

с тем что брак абсолютно не согласен так как можно проверить возьмите два куска жести соедините запаяйте прикрипите на любую поверхность имитируя кришу и тогда начинайте ним трясти стучать делать что хотите и увидите что ничего не будет даже облейте водой поставте в морозилку и потом под огонь ничего не будет а насчет пропаять все клопотно но если нету на новую кровлю денег то виход только такой можно перестелить докупив чуть материала но тогда и етот материал и новая работа и демонтаж будут стоит явно больше чем пайка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Сделал калькуляцию расходов по герметизации всех замков кровли (в т.ч., и коньковых) с помощью средств от фирмы "Blitz-Invest" согласно рекомендации её директора:

Blitz-Invest.thumb.jpg.02c34682dde7a0de0647670fcc115845.jpg

Roller Grade.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то может сориентировать по стоимости работы: герметизация замков полимерами (праймер, два слоя эмульсии) с геотекстилем полосой в 10 см?

15893103_-1.thumb.JPG.e124eb2f1e0bd03131ac0be850bbaff3.JPG

1184170554_-5.thumb.JPG.e7cc3723efa0ae4aa360ef9269fb7790.JPG

84171391_-6.thumb.JPG.f8632614a04197bc23616d22d34dfc3e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал калькуляцию расходов по герметизации всех замков кровли (в т.ч., и коньковых) с помощью средств от фирмы "EKCO" согласно рекомендации Propeller'а:

EKCO.thumb.jpg.65796b27cdc86b4a28c8c0090e021a91.jpg

Праймер Аквадюр.pdf

Гипердесмо.pdf

Геотекстиль.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

В ночь с 31.05. на 01.06. сильный дождь без ветра: шума нет, две незначительные протечки над лестничной клеткой.

В ночь с 02.06. на 03.06. дождь без ветра: шума нет, одна протечка в районе ендов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может все же вернуться к варианту укладки нового покрытия не снимая фальц?? Я все же думаю, что профнастил был бы самым экономичным/оптимальным решением. Нууу, вы в курсе ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может все же вернуться к варианту укладки нового покрытия не снимая фальц?? Я все же думаю, что профнастил был бы самым экономичным/оптимальным решением. Нууу, вы в курсе

 

Аргументы против сверху, а не вместо:

1. Стоимость съёма старого покрытия - мизер по сравнению с новым, а часто и бонус.

2. Старый метал можно использовать в ендовах, ....

3. Сложнее работы и пирог: обрешётка по фальцевой кровле, загиб водостоков.

4. Упускаю возможность сделать пирог: гидро-, тепло- и паро-.

 

 

 

 

 

Сейчас изучаю Никабенд от Технониколя:

 

Никобенд длинна 10м. Ширина 7,5см. цвет серебро.

 

Герметизация стыков на кровле, при монтаже мансардных окон,

Количество в упаковке : 10

Цена: 89.90 грн.

 

 

Лента «NICOBAND™» выполнена из материалов, которые гарантируют прочность, долговечность и легкость в монтаже, это специальный самоклеящийся битумный слой, цветное алюминиевое покрытие и защитная пленка с обратной стороны. Лента станет незаменимым помощником в частном доме и даче при монтаже и ремонте мансардных окон, рубероидных, шиферных и металлических фальцевых кровель. Материал будет полезен в каждой квартире при ремонте систем канализации и водоснабжения, в автомобиле при ремонте треснувшего бампера или протечках фургонов в коммерческих автомобилях.

Более подробная информация на сайте: www.nicoband.ru

 

Особенности

безогневая укладка – применяется там, где запрещено использовать открытое пламя, возможна укладка на горючие основания;

укладка без дополнительного оборудования;

укладка в замкнутом, ограниченном пространстве;

возможность монтажа без специальных профессиональных навыков.

 

Техлист 1.37 НИКОБЕНД

 

Область применения

Самоклеящаяся герметизирующая лента «НИКОБЕНД™» предназначена для использования при ремонте и строительстве зданий и сооружений. Основные области применения:

Герметизация швов и стыков в конструкциях из различных материалов (бетон, металл, кирпич, дерево, пластик и т.д.).

Устройство примыканий на плоских и скатных кровлях.

Ремонт металлических фальцевых кровель.

Ремонт систем водостока (металл и пластик).

Герметизация пароизоляционных пленок.

Герметизация монтажных швов при устройстве дренажного слоя из профилированных мембран «Planter».

Гидроизоляция металлических труб холодного водоснабжения.

Герметизация мест стыков конструкций из ячеистого поликарбоната(козырьки, навесы, теплицы и т.п.).

Устройство капиллярных отсечек при каменной кладке и строительстве из дерева.

Гидроизоляция деревянных изделий в бетонных и каменных конструкциях (оконные и дверные блоки).

Герметизация систем вентиляции (короба, гибкие воздуховоды).

Паро - гидроизоляция монтажных швов при устройстве теплоизоляции из вспененного полиэтилена.

Герметизация металлических и пластиковых фургонов автомобилей, ремонт лодок.

Шумо - виброизоляция металлических сантехнических изделий (раковины, ванны), металлических оконных отливов.

 

Строение

 

НИКОБЕНД™ получают путем одностороннего нанесения на фольгированную УФ – стойкую пленку липкого битумно-полимерного вяжущего, состоящего из битума, бутадиен-стирольного термоэластопласта или его модификаций и наполнителя. В качестве защитного слоя со стороны клеящегося состава используют антиадгезионную полимерную пленку.

 

 

Таблица Характеристик материалов

Наименование параметра Никобенд

Масса, кг./кв.м. не менее 1,57

Водопоглощение в течение 24 ч, % по массе, не более 0,4

Температура хрупкости вяжущего, °С -35

Гибкость на брусе R=25 мм, °С, не выше - 25

Водонепроницаемость при давлении не менее 0,2 МПа, в течение 2 часов абсолютная

Теплостойкость, °С, не менее 85

Тип покрытия:

верх фольгированная пленка

низ антиадгезионная пленка

Прочность сцепления с бетоном, кгс/кв.см 2,6

 

Производство работ

 

по существующим инструкциям на индивидуальной упаковке материала, может использоваться во всех климатических районах по СНиП 23-01.

 

Корпорация «ТехноНИКОЛЬ» предлагает современные строительные материалы, отвечающие российским и европейским стандартам качества, в число которых входят кровельные рулонные материалы, мастики гидроизоляционные, битумы, минеральная вата, материалы для утепления фасадов.

НИКОБЕНД™ представлен следующих размеров и цветов финишной пленки:

Длина 3 м. Ширина: 5 – 7,5 – 10 – 15 см.

Длина 10 м. Ширина: 7,5 – 10 -15 -20 – 30 – 45 см.

Серебристый, красный, зеленый, коричневый, темно-серый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
В связи с окончанием строительного сезона пришло время произвести окончательный расчёт за выполненные работы. Сколько может стоить безрезультатная попытка ремонта фальцевой кровли площадью около 170 м2, которая местами протекает на замках, при помощи сплошного обжима всех замков специальным инструментом на протяжении 4-6 часов (информация со слов исполнителя, так как я в это время отсутствовал)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расходы на бензин и обед.

 

Скрепя сердце, могу согласиться на оплату бензина (пробег около 10 км).

А кормить дармоедов с какой стати?

Змінено користувачем Игорь&Ира
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с окончанием строительного сезона пришло время произвести окончательный расчёт за выполненные работы. Сколько может стоить безрезультатная попытка ремонта фальцевой кровли площадью около 170 м2, которая местами протекает на замках, при помощи сплошного обжима всех замков специальным инструментом на протяжении 4-6 часов (информация со слов исполнителя, так как я в это время отсутствовал)?

 

За безрезультатную работу несет ответственность не только исполнитель, а и Вы, ибо именно Вы согласились на этот вариант (тратить деньги в пустую).

 

п.с. пардон за резкость....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За безрезультатную работу несет ответственность не только исполнитель, а и Вы, ибо именно Вы согласились на этот вариант (тратить деньги в пустую).

п.с. пардон за резкость....

 

Вас уже не остановить: пытаетесь добить окончательно.

Я Заказчик, обратился на форум за советом, получил разные предложения от Мастеров по фальцу (обжать замки, замазать замки, наложить латки, частичная замена фальца, полная замена фальца, кровля по кровле, другой вид кровли), выбрал наиболее простой и логичный вариант, мастер поклялся за качество и быстро сделал, но первый же дождь развеял его слова. К сожалению, на форуме нет градации Мастеров по квалификации, а для радикального решения вопроса консультироваться по техническим вопросам не надо. Кстати, количество предложенных вариантов от Мастеров по фальцу уже наводит на мысль, что не всё так однозначно в вашем царстве.

Кстати, если я покупаю Китай с гарантией в 6 месяцев, разве это не даёт мне права обратиться с рекламацией на заводской брак в течение этого срока, даже посыпав голову пеплом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото конечно печальное,извиняюсь за флуд......это на козырьке балка прогнулась?и что с водостоком?оборвало снегом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото конечно печальное,извиняюсь за флуд

 

Это не флуд - а констатация факта.

 

это на козырьке балка прогнулась?

 

Снега со льдом было порядка 50 см.

 

и что с водостоком?оборвало снегом?

 

Последствия зимы: оборвало 2 водосточных стояка и вывернуло все сливы на крыше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не флуд - а констатация факта.

 

 

 

Снега со льдом было порядка 50 см.

 

 

 

Последствия зимы: оборвало 2 водосточных стояка и вывернуло все сливы на крыше.

 

на навесе с металла слабоват профиль,маленькое сечение,это я уже второй такой вижу в своей жизни,по водостокам нужно смотреть по месту как и саму кровлю,если советуют положить металл на металл то я бы так не делал,конденсат верхний металл съест просто напросто

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на навесе с металла слабоват профиль,маленькое сечение,это я уже второй такой вижу в своей жизни

 

Планирую выровнять домкратом и доварить второй уголок коробочкой.

 

по водостокам нужно смотреть по месту как и саму кровлю

 

Водосточные трубы надо поставить на место, подвязав оцинкованной проволкой к краю кровли (как и было ранее), а наклонную часть пришпилить в двух местах к стене обхватами.

 

если советуют положить металл на металл то я бы так не делал,конденсат верхний металл съест просто напросто

 

Если будет время, загляните к нам на огонёк: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=51528.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водосточные трубы надо поставить на место, подвязав оцинкованной проволкой к краю кровли (как и было ранее), а наклонную часть пришпилить в двух местах к стене обхватами

вместо проволки порекомендую заклепки,проволка красоты не даст а заклепок видно не будет

 

Если будет время, загляните к нам на огонёк: (ссылка устарела).

заглянул и отписался там,интересная тема у вас

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заглянул и отписался там,интересная тема у вас

 

Спасибо за интерес и консультативную помощь. Вы занимаетесь фальцевой кровлей? Ваше мнение по поводу заделки замков мастикой, в т.ч. и с геотекстилем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...