Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Планируем "побег из города"(Белогородка-Бобрица)

Черепашко

Рекомендовані повідомлення

Очень интересует этот вопрос, ибо собирался уже как раз разводить теплый пол и батареи....сколько потребляет 1 конвектор и какая у вас входная мощьность?

У меня тоже газ не предвидится, электричества есть 20Квт на входе...хватит ли на 200 кв.м дома?

 

У нас, теоритически, подведено 12кВт. практически - сколько влезет. Фактические затраты на отопление я приводил страницей ранее. Думаю, Ваших 20кВт на 200м.кв хватит, если сквозных дырок в доме не будет:)

 

 

а какие были дюбеля?

у меня 100литровый три года как на 160х дюбелях держится, для уверенности, я еще на него кирпичей сверху накидывал для испытания. Еще брусок подложил между стеной и бойлером, чтобы не было эффекта "рычага"

О! брусок тоже подложу, спасибо за идею.

Дюбеля, кажется, 8х120 были, или подобные. Точно не вспомню - был страшно зол:D

 

управлять сигналкой? имхо неудобняк.

в эпицентре продавались системы "антипотоп" около 2 к грн, ничего сложного, но под мою систему не совсем подходило такое решение, я себе думал сделать что-то по типу реле отключающее питание когда происходит замыкание датчика водой. Датчик установить на полу бойлерной.

Ну почему же неудобняк - выехал на работу -> сигналка вкл -> насос выкл.

Вернулся с работы -> сигналка выкл -> насос вкл.

Единственный нюанс - нельзя будет делать отложенный старт посудомойки и стиралки, но это можно и пережить.

Коллапс может произойти не только с бойлером, есть же еще несколько смесителей/унитазов, стиралка с посудомойкой. под каждый девайс датчик затопления не поставить же :)

Может, правда, я излишне заморачиваюсь...но не хотелось бы еще раз тапочками в Морской Бой играть:lol:

 

пару лет назад, еще в квартире, тоже пережили потоп - сорвало вентиль(почти новый и не дешевый)...но в тот раз Чп произошло ночью, оБделались легким испугом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас, теоритически, подведено 12кВт. практически - сколько влезет.

 

А что вводного автомата у Вас нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть, но "правильный"

 

:angel:

 

ух ты! но не во всех же случаях получается использовать правильный))))

Хотя если по теме, то 20 кВт должно хватить с запасом если выдержать нормы по теплосопротивлению ограждающих конструкций и не использовать какие-то супер мощные электрические девайсы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно подробнее?

датчик на замыкание замыкается водой при утечке, который через схемку дает сигнал на реле, которое размыкает цепь питания насоса.

кактотак

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллапс может произойти не только с бойлером, есть же еще несколько смесителей/унитазов, стиралка с посудомойкой. под каждый девайс датчик затопления не поставить же

У нас перед Рождеством тоже потоп был, образовалась дырка в котле, там где водяная рубашка, (заводской брак) вся вода из системы была на полу первого этажа, тоже тапки плавали, так что от всего застраховаться нельзя!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

датчик на замыкание замыкается водой при утечке, который через схемку дает сигнал на реле, которое размыкает цепь питания насоса.

кактотак

 

Я так понимаю, датчик сработает когда на полу уже будет 3-5мм воды. Как правильно выбрать место для датчика? Это готовый девайс, где такой продается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, датчик сработает когда на полу уже будет 3-5мм воды. Как правильно выбрать место для датчика? Это готовый девайс, где такой продается?

если датчик "наклеить" на пол то его замкнет быстрее ,чем уровень поднимется на 3-5мм

это не готовое решение, готовое "антипотоп" насколько я помню больше подходит для квартиры - принци - перекрывает подачу, а не отклчючает питание насоса.

эту схемку я вспомнил из какого-то журнала типа "юный теник" ее просто надо доработать и можно собрать самому.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, датчик сработает когда на полу уже будет 3-5мм воды. Как правильно выбрать место для датчика? Это готовый девайс, где такой продается?

и еще уточнение по ходу - если (не дай б-г) потечет,скажем, смеситель на 2м этаже в СУ, то датчик "отстрелит" только когда водичка добежит до бойлерной?:)

Как по мне, так физическое отключение насоса как то надежнее...

 

У нас перед Рождеством тоже потоп был, образовалась дырка в котле, там где водяная рубашка, (заводской брак) вся вода из системы была на полу первого этажа, тоже тапки плавали, так что от всего застраховаться нельзя!!

 

Вы тоже пели "врагу не сдается наш гордый Варяг"?:beer::D

а вообще, говорят что мелкие неприятности уберегают нас от более крупных. Будем на это надеятся :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вариант - следующее решение: на входе в дом водной магистрали - поставить датчик протока воды, который будет активироваться на время отсутствия хозяев. Движение воды в таком положении будет свидетельствовать о протечке и питание на насос будет отключено. Правда, не знаю, есть ли такие штукенции. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вариант - следующее решение: на входе в дом водной магистрали - поставить датчик протока воды, который будет активироваться на время отсутствия хозяев. Движение воды в таком положении будет свидетельствовать о протечке и питание на насос будет отключено. Правда, не знаю, есть ли такие штукенции.

а как быть с автополивом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как быть с автополивом?

Смотря как организована разводка воды. Я так понимаю, что после гидроаккумулятора вода разделяется на несколько веток. Вот ту, которая идет по дому - пустить через датчик протока.

а если уж совсем наворотить, то таймер полива может отключать датчик протока воды на время полива. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы тоже пели "врагу не сдается наш гордый Варяг"?

а вообще, говорят что мелкие неприятности уберегают нас от более крупных. Будем на это надеятся

Нет у нас сначала был шок, потом истерический смех, а потом мы уже задумались, а не дать ли нам объявление о предоставлении клининговых услуг)))) И я так думаю, чтобы это была самая большая неприятность которая с нами может случится!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Здраствуйте,вот сижу и любуюсь вашим домом)Красиво вы забахали домик)только вот с трубой которая идет с первого этажа это ноу хау)))

Место у вас классное)Скажите какие у вас сейчас расценки там?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте,вот сижу и любуюсь вашим домом)Красиво вы забахали домик)только вот с трубой которая идет с первого этажа это ноу хау)))

Место у вас классное)Скажите какие у вас сейчас расценки там?

спасибо:)

Расценки на землю? Не в курсе, говорят 2...3тыс/сотка вокруг. Но это с чужих слов.

Конкретно в нашем кооперативе и окресных ничего не продается, все уже раскуплено:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

...вдохнем свежее дыхание в тему)

Вот уже больше года живем...и все больше и больше нравится.

Неспеша переехали на 2 этаж, с сегодняшнего дня начинаем обшивать фасад. Самое,блин,время выбрали:o По сравнению с летними ценами на ЭППС,клей и все такое +20% на вскидку.

Да, любителями статистики: Счетчик показывает, что с момента заселения(16.08.2011) по сегодня(16.10.2012) скушали около 19тыс.квт.

Умножая на наш тариф(33коп) и деля на кол-во месяцев получаем удельную цифру в 450грн/мес. Прям как абонплата за хрущевку в Киеве:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...вдохнем свежее дыхание в тему)

 

С "возвращением"! Ждем новых постов... с фотками)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С "возвращением"! Ждем новых постов... с фотками)))

С радостью бы...но с 1 сентября у нас в семье остался один трудоспособный водитель(жене пока не желательно за руль ;)), а школа ребенкина на Дорогожичах. Подьем в 6-30, выезд из дома в 7-20, в 8-15 мы на Дорогожичах, потом работа, обратно ребенка забираю в 19-40 после танцев и к +\- пол девятого мы дома. Так что фоткать особо некогда.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал вашу тему на одном дыхании. Заинтересовала тема тем, что я тоже собрался строится перед зимой. И как посмотрю, не такое это уж и страшное дело.

Вопрос такой : клей для газоблоков брали с пластификаторами , и как бетонировали при морозе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал вашу тему на одном дыхании. Заинтересовала тема тем, что я тоже собрался строится перед зимой. И как посмотрю, не такое это уж и страшное дело.

Вопрос такой : клей для газоблоков брали с пластификаторами , и как бетонировали при морозе?

Как в том анекдоте про туалет и крайний север - " так же как и летом,только очень быстро" :)

Клей брали обычный,добавляли антиморозные добавки. В бетон тоже...вот только названия и пропорции уже не вспомню.

Строится в зиму,действительно, не страшно. Даже есть ряд преимуществ:

-меньше очереди в Эпицентре и тд

-строители не так задирают нос, как весной, в начале сезона

-поставщики материала охотнее идут на диалог;)

 

Добавлено через 1 минуту

Проверь тарифы на электричество - с 1 июля серьезно повышены

 

Как говорил Сашка Бородач:"хегга с два!" :) у нас СадовэТовариство с единым тарифом

Пользуясь случаем, еще раз спасибо за интернет - ни кдиного обрыва(с) :)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем временем, таки приступили к отделке фасада. Как и на любом этапе стройки - сначала страшно,боязно и дорого...а потом уже просто пофик)))

Зарание попрошу не устраивать в нашей теме холиваров о газобетоне и пенопласте. Знаю, читал, думал, не верю:). Решил делать так как решил. Вопрос считаем закрытым, желающие поспорить - велкам в профильные ветки.

Будем считать что договорились:D

Итак, поверх нашего ГБ Стоунлайт 40см(Д400) утепляем пенопластом 25плотности (10см), предварительно герметиризуя стыки ГБ(см.фото).

Изначально планировали 5см эппс-а, но разницы в деньгах аж 500уе, а тепло лишним не бывает. Что то подсказывает, что отопление в нашей стране дешеветь не будет(что газовое,что электрическое, что любое другое).

Сверху будет штукатурка.

1.JPG.eabf111de04737bcbc4b529235f43f33.JPG

2.JPG.1096d2a99578a34588b167988fbe0b68.JPG

4.JPG.9e26eb5b0cb11a32ddeaf1fc1b3ffdcd.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, поверх нашего ГБ Стоунлайт 40см(Д400) утепляем пенопластом 25плотности (10см)

 

Как-то странно. Несколькими постами выше Вы пишите, что потратили немного денег на электричество (я так понимаю, это с учетом отопления). А тут решили утепляться. Не комфортно с однослойной стеной из ГБ, халявный пенопласт..????

Почему утепляетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорил Сашка Бородач:"хегга с два!" у нас СадовэТовариство с единым тарифом

прикольно, но не понятно. СТ получает дотацию от деда мороза?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...