Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Индивидуальный проект моего "бунгало"

Uliko

Рекомендовані повідомлення

толщина плитки почти ничего не даст.. а вот толщина слоя клея - это первый фактор :) я к тому, что уровень пола можно всегда клеем подровнять..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да.. я у местных пилорам беру.. проблем с наличием в принципе нету.. тут вокруг леса :) разве что нехватка времени у них бывает изза множества заказов.. но мне всё вовремя нарезали..

но и цена ж у меня тут на пол штуки ниже..

 

 

думаю буду от тебя везти доски на чердак на пол!Мне то,что они быстрее делают (у меня месяц минимум ждать)-очень подходить!Даже с доставкой у тебя лучше может быть.

Кстати,заказала доставку на сайдинг!Завтра наверно привезут!И всего за 350 грн..почти 200 м сайдинга

 

Вспомню как мне 1 двутавр за 500 везли(хотели 600 грн)-так вздрогну:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

толщина плитки почти ничего не даст.. а вот толщина слоя клея - это первый фактор :) я к тому, что уровень пола можно всегда клеем подровнять..

 

ага)) асабливо когда чистовая стяжка есть в некоторых помещениях,а там еще не известно что будет-доска или ламинат))не хочу порожков разных.Да и комнате 44-метровой скока клея нужно чтоб подогнать под уровень.Лучше сразу бетоном сделать вровень

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне на пол на второй этаж (черновой) апупенно сделали доску, я долго улыбался.. сдавал на сушку на лесозавод.. так там ее и посушили и еще в шпон сделали, как ламинат :D

 

ну клеем имею в виду не 5см ровнять, а там сантиметрик в крайнем случае...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

толщина плитки почти ничего не даст.. а вот толщина слоя клея - это первый фактор :) я к тому, что уровень пола можно всегда клеем подровнять..

 

и исчо:паркетная доска десь 14 мм+подложка+пол который уже есть..а если плитка 8 мм..много подганять до помещений "безплиточных";)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня ж везде где плитко-теплые полы..и клей не по 40 грн см-11..дорого клеем подгонять))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня ж везде где плитко-теплые полы..и клей не по 40 грн см-11..дорого клеем подгонять))

ну не СМ11 за 40грн, а возмёшь к примеру Миру 3100 за 70 грн :) много клея тож нельзя конечно, максимум там ямки впадинки мелкие выровнять.. у меня расход был гдето 1 мешок на 2.5м2... больше максимума.. бо наваливали щедро, и на пол и на плитку..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня метров 100 надо плиткой уложить))на ямки конечно клея не жалко,но не более.Вот и сижу прикидываю что да как.И самое смешное-занимаясь плиткой-себе почти везде выбрала одно и тоже..причем скромненькое))а могу ж себе в каждом углу разное положить..Причем и стену будут в керамике!Плиточнику крупно повезет-фронт работы немаленький-заложить и стены и пол плиточкой))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну у меня строители в ванной на первом этаже (а также ждёт их тоже самое и на втором) тоже и пол и стены до потолка плиточкой уложили :) и еще плюс в котельне :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну у меня строители в ванной на первом этаже (а также ждёт их тоже самое и на втором) тоже и пол и стены до потолка плиточкой уложили :) и еще плюс в котельне :)

 

не забывай,что у меня и коридор и гостиная с кухней тож в плитке по стенам будэ)) и холл и тамбур,вобщем,плитка везде кромя комнат:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну кому шо - у кого обои, а у кого плитка :D

 

кто на что учился))еще бы мне найти кто лазерную резку по дереву делает.Были у меня знакомые,у них мужичек с апаратом таким был-на компе рисунок намалевал,сразу на дереве узор вырезало..так сбежали кудысь..Абалденно выглядело-хочу немного панелей таких добавить..может 3D ,а может и своими руцями шось придумаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я конечно в электрике не очень силен, от своих строителей немного нахватался..

такой мощности апаратуру по любому нужно на отдельную фазу вешать и плюс ставить автомат хороший на соответсвующий ампераж..

 

мощность котла, будь то газ или электрика - должен расчитывать специалист по месту - в данном случае твой монтажник - но ни в коем случае не Ты с подружками на форуме :)

 

я вот просто не изучил возможности электро-котлов - не было потребности, поэтому не знаю сколько нужно киловат на площадь... знаю только как расчитывать газовые котлы.. а электро кажись по другой формуле считают..

 

котлы подбираются по теплопотерям, не по площади...методика подбора что газового, что электро одинакова...это такие же генерторы тепла...если хочется, можно по площади, но как правило, для домов с нынешним утеплением такой подбор увеличивает мощность,хотя на самом деле можно брать котел и послабее...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я находила в нете формулы,так у меня выходит около 22 кВт.То,что отдельная фаза-в курсах.у монтажника спрашивать..это интересно..где он только подевался-не пойму:D

 

 

ставится в щитке автомат на 3 фазы и от него идет запитка, но все равно вы упретесь в границу мощности электрокотла: ощая подведенная мощность минус 4-6 квт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и о себе тоже :lol:

 

мотнажника... перевелись нынче монтажники в миру.. или все поразбегались нынче, сокровища ищут :D

 

работают....скоро каникулы, нужно наработать хлеба с колбасой..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я все думаю,что у меня будут минимальные теплопотери.Дом хорошо будет утеплен,потолок тоже,пол утеплен...пугает только то,что в РЭСе говорят о котле на 12 кВт на мои 150 м2..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставится в щитке автомат на 3 фазы и от него идет запитка, но все равно вы упретесь в границу мощности электрокотла: ощая подведенная мощность минус 4-6 квт...

 

т.е. если у меня подведено 15кВт,то мне нужно еще отнимать???ого...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. если у меня подведено 15кВт,то мне нужно еще отнимать???ого...:(

 

в РЕСе правильн говорят...толку иметь котел на 15 квт и сидеть в темноте без холодильника и телевизора...

 

 

если дом утеплен хорошо, то как правило (просчитал уже теплопотери около 100 домов) его теплопотери окло 70-80 Вт на 1 м кв...

80*150=12кВт...

и еще 3 кВт на бытовые потребители...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кум тоже сказал,что нужно максимум на 12 кВт!Протерм там с "ходами" в 1 квт есть..советует.А еще советует смотреть в сторону стропувы!Что ТТ котел+ТА можно смело заменить одной стропувой.И что многотарифный счетчик не к чему-электрокотел+стропува+бойлер..Буду ночью голову опять ломать

 

Кума!!!!ау!!!Ты говорила,что холодно от вашей стропувы!!Кум говорит не разобрался и это было в период когда света не было..Жди меня в гости на :beer:-буду стропуву вашу изучать:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кум тоже сказал,что нужно максимум на 12 кВт!Протерм там с "ходами" в 1 квт есть..советует.А еще советует смотреть в сторону стропувы!Что ТТ котел+ТА можно смело заменить одной стропувой.И что многотарифный счетчик не к чему-электрокотел+стропува+бойлер..Буду ночью голову опять ломать

 

Кума!!!!ау!!!Ты говорила,что холодно от вашей стропувы!!Кум говорит не разобрался и это было в период когда света не было..Жди меня в гости на :beer:-буду стропуву вашу изучать:D

 

а я бы на Вашем месте смотрел на недорогой Ттшник, ТА поболее и электро на 12кВт с хотябы двухтарифной системой..

 

причем сначала поставил бы ЭК.....потом поднакопив денег ТА, чтобы экономить когда на улице не сильно холодно, ну а вконце поставил Ттшник чтобы подешевле энергии было....и то для начала посчитал срок окупаемости затрат на Ттшник с ТА и обвязкой по сравнению с затратами на электричество...

 

Вам для ориентира: в отопительный сезон вы потратите около 20000 киловат электроэнергии...это окло 5 тон дуба...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну для стропувы якобы не нужен ТА,она тлеет вроде.Просто подумала,для ЭК нужен генератор,а для стропувы он дешевле,там насос на 60вт.(ну так сказали).Экономия может быть существенная:вместо генератора дорогого,ТА и ТТ(который если недорогой тоже нужно будет часто и хорошо "кормить" дровами даже,чтоб ТА набрать) можно стропуву и аккумулятор подешевле.Или я неправа?!..:(

Честно сказать,я не знаю-5 тн дров-это много или мало?

И можно ли сильно сэкономить,взяв многотарифный счетчик?Сказали,что это копеки по сравнению со стоимостью ТА..(типа 10 лет отбивать)

 

Может если стропува реально работает(хотя я сильно сомневалась),ее сделать основной?НУ типа 60 кг дров кинул и ждешь до вечера..

Сбили меня одним тел разговором-с головы опять на ноги..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И есть ли смысл ТА брать к ЭК?Или он не нужен?Чтоб например ночью нагревать?Все равно котел не постоянно же работает(даже ночью по низкому тарифу)..Вобщем все извините-я совсем запуталась..Мне в этом году в ближайшее время нужно все установить и успеть запустить...Поэтому ,если вдруг пропадет этой зимой свет-то мне нужно подстраховаться-а подстраховка только :ТТ или генератор...Т.е. купить все равно нужно будет хоть что-то к электрокотлу..Не хочу ,чтоб пол дома подорвалось трубами..

 

Т.к. зима идет и у меня дом в поле,то выхода только 2:

1) покупать ЭК,Стропуву,аккумулятор,дрова

2)покупать ЭК,ТТ(без ТА буду дежурить возле него),и генератор

????

Дешево все равно не получится..Главно выбрать правтльный вариант..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну для стропувы якобы не нужен ТА,она тлеет вроде.Просто подумала,для ЭК нужен генератор,а для стропувы он дешевле,там насос на 60вт.(ну так сказали).Экономия может быть существенная:вместо генератора дорогого,ТА и ТТ(который если недорогой тоже нужно будет часто и хорошо "кормить" дровами даже,чтоб ТА набрать) можно стропуву и аккумулятор подешевле.Или я неправа?!..:(

Честно сказать,я не знаю-5 тн дров-это много или мало?

И можно ли сильно сэкономить,взяв многотарифный счетчик?Сказали,что это копеки по сравнению со стоимостью ТА..(типа 10 лет отбивать)

 

Может если стропува реально работает(хотя я сильно сомневалась),ее сделать основной?НУ типа 60 кг дров кинул и ждешь до вечера..

Сбили меня одним тел разговором-с головы опять на ноги..

 

-узнайте емкость топки стропувы

-по третьему тарифу экономия в 2 с лишним раза...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-узнайте емкость топки стропувы

-по третьему тарифу экономия в 2 с лишним раза...

 

почитала здесь про стропуву,да и на форумхаус..что-то не очень отзывы..

Все таки Вы правы..лучше купить ТТ+ТА.Только купить нужно все вместе,ибо потом цеплять по очереди..лучше один раз все увязать.Сергей,а что обвязка ТТ+ТА(пусть даже не очень дорогой ТТ) стоит дорого?Вызвонила со "свадьбы" монтажника этого знакомого,завтра встреча,хочу быть хоть готова.А то скажет ,что обвязка будет 1000 уе..а я порядок цен не знаю(может она так и стоит).Одно решено-покупать нужно все вместе и вязать,ну а на варенье с хлебом буду к монтажникам зимой ходить))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати,про мощность ЭК-у меня 15 кВт своей линией от трансформатора,т.е он может и не сильно понижать мощность на др фазах,ведь никто не подключен?Может и больше чем 12 кВт потянет?;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...