Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Индивидуальный проект моего "бунгало"

Uliko

Рекомендовані повідомлення

.... психану,куплю паяльник,пройду мастер-класс у когось и форумчан и гайда паять!Чтож творится..люди?

 

Ничего там сложного нет.

Почти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего там сложного нет.

Почти.

 

умом понимаю,что ТП и радиаторы мне под силу..НО обвязка котельной!!!!а кто захочет обвязывать,когда остальное я сама сделала?Никто!Отвечать,что кто-то должен за систему?вот..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как у Вас с Крышей, остановили пока, или все-таки делаете дальше? Мне самому не понравилось присущее желание Мастер Даха отходить от проекта, в связи с чем пришлось ставить дополнительные затяжки. Смотрел, у Вас по проекту было опирание только на несущую стену, как получилось, что они оперлись на перестенок?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как у Вас с Крышей, остановили пока, или все-таки делаете дальше? Мне самому не понравилось присущее желание Мастер Даха отходить от проекта, в связи с чем пришлось ставить дополнительные затяжки. Смотрел, у Вас по проекту было опирание только на несущую стену, как получилось, что они оперлись на перестенок?

 

 

Работу не остановили..прораб до сих пор не приехал.Вчера звонила узнавала про нагрузку(которую с субботы просчитывали).Мой строитель просчитал(а он конструктор мостов по образованию),сто перемычка на ненесущей стене не выдержитт точно!!!Мастер-Дах говорит-выдержит.Не знаю и кому верить,но склоняюсь к строителю своему.По проекту я видела,что пучком как-то все опирания с несущей направлены в сторону,но они делают как им удобно.У меня ведь не полный проект крыши был,поэтому и не спрашивала..Вобщем сегодня наверно начали черепицу ложить,а с подпорками не решили..Сплю все равно неспокойно..ноет эта крыша в душе..Просто эти подпорки над детской и спальней-я как мать переживаю..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера сидели с Daniel-ем ,у него ж тоже они делали крышу,так он мне хоть подсказал,что где еще нужно проверить,что и как должно быть.Я ж приеду-голову задеру..а толку..это в отопление я уже погрузилась с головой,а крышу то заказала под ключ,еще и ее изучать???..

 

пы.сы. еще не впечатлило,что 90% чеперпичек надщербнутые..пусть даже они перекроются-я то знаю)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работу не остановили..прораб до сих пор не приехал.Вчера звонила узнавала про нагрузку(которую с субботы просчитывали).Мой строитель просчитал(а он конструктор мостов по образованию),сто перемычка на ненесущей стене не выдержитт точно!!!Мастер-Дах говорит-выдержит.Не знаю и кому верить,но склоняюсь к строителю своему.По проекту я видела,что пучком как-то все опирания с несущей направлены в сторону,но они делают как им удобно.У меня ведь не полный проект крыши был,поэтому и не спрашивала..Вобщем сегодня наверно начали черепицу ложить,а с подпорками не решили..Сплю все равно неспокойно..ноет эта крыша в душе..Просто эти подпорки над детской и спальней-я как мать переживаю..

 

Вот и у меня сделали как им удобно, обьясняя, что размеры дерева пришли не те, хотя был полный проект вплоть до размеров и зарубов каждой стропилины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и у меня сделали как им удобно, обьясняя, что размеры дерева пришли не те, хотя был полный проект вплоть до размеров и зарубов каждой стропилины.

 

ого!!а чего Вы молчали??ладно у меня схематически был 1 листик..Вы заплатили за проект крыши,сделали другую..А при вводе в эксплуатацию проблем не будет?кто несет ответственность если что,Ваш архитектор или крышники?Там потом стрелки будут переводится..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дозаказывал дерево, чтобы исправить удобство крышников. На Вашем месте, в бы просто дозаказал балки перекрытия ( пусть деньги, но спокойность стоит того ), кинул бы их между несущими стенами рядом с этими стойками - пролеты у Вас там небольшие, и шпилькой скрепил бы балку перекрытия и стойку, чтобы переложить частично нагрузку на балку перекрытия и снять частично нагрузку с перемычки. Я бы это сделал.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дозаказывал дерево, чтобы исправить удобство крышников. На Вашем месте, в бы просто дозаказал балки перекрытия ( пусть деньги, но спокойность стоит того ), кинул бы их между несущими стенами рядом с этими стойками - пролеты у Вас там небольшие, и шпилькой скрепил бы балку перекрытия и стойку, чтобы переложить частично нагрузку на балку перекрытия и снять частично нагрузку с перемычки. Я бы это сделал.

 

 

мой строитель тоже предлагал опереть эти стойки на балки,но они не согласились.Я даже вчера(со 2 раза) срочно на пилораме купила еще одну стойку,чтоб убрать с перемычки и поставить рядом на стену.Правда,пока нет их прораба,что с мастерами общаться-им нарисовали,они ваяют.Повторюсь,к мастерам вопросов нет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ого!!а чего Вы молчали??ладно у меня схематически был 1 листик..Вы заплатили за проект крыши,сделали другую....

 

Когда уже сделали ( порезали и разбросали дерево ) при этом доказывая, что сделали лучше, сложно решиться на все остановить, отправить бригаду, заказывать новое дерево и опять ждать месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой строитель тоже предлагал опереть эти стойки на балки,но они не согласились.Я даже вчера(со 2 раза) срочно на пилораме купила еще одну стойку,чтоб убрать с перемычки и поставить рядом на стену.Правда,пока нет их прораба,что с мастерами общаться-им нарисовали,они ваяют.Повторюсь,к мастерам вопросов нет!

 

Чтобы стойки не переопирать, просто рядом с ними кинуть балки и соединить 16-ми шпильками, часть нагрузки 16-я шпилька будет нормально держать. Это даже без прораба можно решить, ничего не переделывая, а просто проложить дополнительные балки рядом и скрепить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!Буду сегодня решать тогда...А БС я все таки рано их советовала отправить-сама и обожглась))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а крышу то заказала под ключ,еще и ее изучать???..

я тоже заказывал под ключ - но пришлось вникнуть по полной, особенно когда зимой потелко на голову :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже заказывал под ключ - но пришлось вникнуть по полной, особенно когда зимой потелко на голову :D

 

ты же знаешь,что я не люблю ругаться))твоя ситуация со старым фундаментом меня успокаивает..но если и у других были замечания подобные,значит фирма далеко не идеальна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

воя ситуация со старым фундаментом меня успокаивает

а меня чёто не очень успокаивает :lol: хотя я уже не парюсь...

 

дык к каждой фирме можно иметь претензии.. и идеальных не существует.. ругаться не стоит, нервы и здоровье - дороже... нужно попробовать разрулить мирным путём..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а меня чёто не очень успокаивает :lol: хотя я уже не парюсь...

 

у тебя еще год и гарантии не будет!))дай Бог все будет хорошо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну дык за эту зиму всё будет видно... надеюсь обойдётся...

 

не боись, прорвёмся :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Daniel

 

www.atmgk.ru/files/RP_RS_S_DOP_DOS.pdf

Страница 5 внизу , перед "ВНИМАНИЕ"

хотел вот Вас еще раз спросить относительно этого момента.. по поводу перевёртывания коробочки на насосе ВИЛО..

звонил только что своим теплотехникам.. сказали что первый раз о таком слышат.. что за несколько визитов на семинары ВИЛО они ниразу не слышали о таком..

у меня насос

(ссылка устарела)

установлен головой вниз, коробочкой вниз в смысле..

что куда и кого переворачивать нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот эта опора меня смущала постоянно..просто стоит на двутавре,я все переживала,что если на чердаке толкнуть-она упадет:)

далее-собачка,которая прибилась к строителям,я ее полечила,купила противоблошиный ошейник,корм,игрушки,тарелку и у меня появился новый друг Блэк!

IMG_5562.thumb.JPG.7bae21f0b87a686d4b9ad7196eb4fa77.JPG

IMG_5563.thumb.JPG.dd7693c965534cafb04dbeaaa49a2cc8.JPG

IMG_5564.thumb.JPG.a775b44c0015067203911e7b3a5847dc.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня точно также такие опоры стоят :)

поверь, когда сверху пригрузит её черепицей - то ты ее и танком не сдвинешь :)

хотя вот не помню тоно- нада полезть на чердак позырить, у меня кажись оно как то фиксировалось чтоли..

 

а сОбак - то знаем эту породу - у меня у бабушки такой, выросла такая лосяра, морда как у крокодила :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотел вот Вас еще раз спросить относительно этого момента.. по поводу перевёртывания коробочки на насосе ВИЛО..

звонил только что своим теплотехникам.. сказали что первый раз о таком слышат.. что за несколько визитов на семинары ВИЛО они ниразу не слышали о таком..

у меня насос

(ссылка устарела)

установлен головой вниз, коробочкой вниз в смысле..

что куда и кого переворачивать нужно?

Откручиваете два болта, поворачиваете его на 180%, закручиваете два болта.Если стоят отсечные краны (как полагается), работы на 1,5 минуты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сОбак - то знаем эту породу - у меня у бабушки такой, выросла такая лосяра, морда как у крокодила :D

 

вот блин..Витяяя мне крокодила не нада!:D Я то думаю-шось щенок большеваттт:D Я его не прокормлю..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сфоткаю как нить того бабушкиного крокодила и покажу :D

 

предлагаешь гнать его??уже не получится-это мая сабакааа))кормить его меньше?))Правда купила ему большую упаковку корма,а он ест после строителей борщи!!а я и борщ ...прийдется по 2 кастрюли варить-семье и "крокодилу"..а свиду такой харосенький))

IMG_5565.thumb.JPG.6315424df95a46807d0980c92a7d2bcb.JPG

IMG_5568.thumb.JPG.e5032d6dfb0bab55cdd883ef7d3e4b9d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а это у нас 2 радуги сразу было-бежала под дождем от дома подальше,чтоб 2 сфоткать..пока добежала -стала вторая почти невидимая..очень красиво было..тучи,а потом солнышко:

IMG_5579.thumb.JPG.c3a0dc91fde56c1dab49ed427e076f6a.JPG

IMG_5581.thumb.JPG.13437c3705cab34bf0d02265f6080c6d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...