Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Индивидуальный проект моего "бунгало"

Uliko

Рекомендовані повідомлення

Кум тоже сказал,что нужно максимум на 12 кВт!Протерм там с "ходами" в 1 квт есть..советует.А еще советует смотреть в сторону стропувы!Что ТТ котел+ТА можно смело заменить одной стропувой.И что многотарифный счетчик не к чему-электрокотел+стропува+бойлер..Буду ночью голову опять ломать

 

Кума!!!!ау!!!Ты говорила,что холодно от вашей стропувы!!Кум говорит не разобрался и это было в период когда света не было..Жди меня в гости на :beer:-буду стропуву вашу изучать:D

 

заходь риднесенька!!!! заходь!!!! от стропувы то тепло, но дело в том, что стропува должна работать круглосуточно, чтоб тепло было, дровишки подкидывать надо, а сутки она не держит - часов 12 дэсь тико, ну вот на ночь погрузили, утром тепло, на работу уходим, кто присматривать за котлом будет - не кому - не грузим))) вот и получается, что приходим и холоднэсенько) и не забывай, что стропуву чистить надо от пепла, эт тож хлопотно, я, как ЖЕНЩИНА, понимая твою проблему - не советую тебе брать стропуву - эт чисто из-за того, что она морочная) вот скажи мне - кто будет ее чистить??? я помню, что муж раз в неделю точно причищал, а то и больше) но от нее тепло - дровишки горят - воду греют...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой,кума,чувствую что буду водку пить..и чтоб согреться и чтоб спать хорошо,бо уже спать не могу больше месяца-все на нервах:то крыша,то отопление..снятся медные трубы,котлы ,фиттинги,коллектора и обратные клапана))Для моего детского организма цэ стресс!Я или дом дострою,или в дурку мне дорога%)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шо там со стропилкой? начали монтировать?

с двураврами разобрались?

погода конечно для крыши не фортовая... как и для фасада..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати,про мощность ЭК-у меня 15 кВт своей линией от трансформатора,т.е он может и не сильно понижать мощность на др фазах,ведь никто не подключен?Может и больше чем 12 кВт потянет?;)

 

 

а телевизор, холодильник, стиралка, свет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а телевизор, холодильник, стиралка, свет?

 

понятно!думаю не стоит перебарщивать!12 кВт в самый раз!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вести с полей:

крышу делают очень быстро,дождь правда мешал..фоток пару(они правда уже 3 дневной давности,уже стропильная система вся готова):

а о том ,что произошло дальше-в следующем посте..много эмоций

IMG_5557.thumb.JPG.2adb9e268103a71135370b7d6b24484d.JPG

IMG_5559.thumb.JPG.4890f705935482c3229d528dbbf9885f.JPG

IMG_5557.thumb.JPG.1637f58025f216f871907f416fc5bd05.JPG

IMG_5559.thumb.JPG.6fb4084dea74627ebe3575c22274dfc8.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вот что случилось!!!

недавно звонил строитель мой и спрашивал,не опирают ли крышники свои деревяхи на ненесущую стену..ну я особо на такой высоте ничего не вижу,лазить туды не хочу,там опилки летят,топоры и т.д..Сегодня он приехал заниматься своей работой,зашел,посмотрел вверх...И дальше Вы все понимате..В моем проекте стена несущая,а напротив вообще перегородка по плану..ну вот на нее нагрузка и легла тоже.Вобщем у меня истерика,слезы..все как положенно..Благо мой строитель НЕЧАЯННО решил НА ВСЯК СЛУЧАЙ сделать под перегородку ленту по песку(40х20),на которой в пол кирпича перегородка и якобы посчитал нагрузку(все ТИПА выдержит)..НО если бы он не сделал ленты?если бы она была не 40 см?а если все -таки эта полоса не выдержит вес натуральной крыши?кто будет отвечать???Я думала,что спать сегодня точно не буду..очень переживала.И самое смешное,что именно МОЙ строитель поехал домой считать нагрузку!!!Бо суббота,все отдыхают !Крышники очень хорошие ребята-просто молодцы,у меня к ним никаких притензий,делают они по рисунку,который дают в офисе,да и не видят они-под кирпичами есть полноценный фундамент или просто лента на грунте..Вобщем-то такие пироги..Думала отдахну на крыше,не буду вникать,отопление лучше поучу,а тут засада..

И самое смешное,что эта перегородка возле жилых комнат,а несущая стена возле хоз помешений и санузлов..Жить хочется:DТеперь прийдется молится обязательно перед сном,особенно когда снего много на крыше..

И зачем мне эти нервы..за мои же деньги..(немалые причем)

Но я верю в хеппи енд,верю своему строителю,он видел как я расстроилась,поэтому постарался просчитать и успокоить.Теперь ждем до пн,приедет прораб крышников смотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати,в день с черепицей привезли и сайдинг!очень классный-фотки завтра!Все быстро,без задержек!Фирмой Домфасад и Светланой очень довольна!Т.к.оплатила сайдинг давно,потом не могла 4 недели забрать,а то и больше-они ни слова не сказали о задержке,по нормальной цене доставки привезли,люди вобщем порядочные и терпеливые к клиенту!Рекомендую!Закончу фасад-напишу в БС и фотки выложу фасада!(скидки,кстати,очень хорошие!!!)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не переживай, у меня крыша и второй этаж вообще на 50-ти летнем кирпичном доме держиться, и фундамент там никто не проверял, поверили рассказам деда, который дом строил.. на абум рискнули - выстроили - держиться :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не переживай, у меня крыша и второй этаж вообще на 50-ти летнем кирпичном доме держиться, и фундамент там никто не проверял, поверили рассказам деда, который дом строил.. на абум рискнули - выстроили - держиться :)

 

так у меня там по плану вообще стена из гипсокартона!!там на плане фундаментов нет даже ее!это виртуальная стена!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может конструктора какого-нить вызвать?пусть просчитает.Просто опирание там на перемычку над дверью!!которая на половинке кирпича!перемычка точно не выдержит!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы заплатил деньги просчитал....ну его нафиг...зачем потом волноваться...а работы по крыше остановил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы заплатил деньги просчитал....ну его нафиг...зачем потом волноваться...а работы по крыше остановил

 

завтра приедет наконец-то их прораб-будем решать..переделыть уже не получится..усилить стену тоже-полы залиты там уже..вобщем вся надежда на Бога..

 

пы.сы. Все чаще его вспоминаю в последнее время..какая-то черная полоса пошла((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот поэтому еще раз убеждаюсь, что перед заказом крыши нужно вызывать Мастер-Дах на объект, дабы сверить проект вживую, что бы потом на воздух стропилы на опирались...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот поэтому еще раз убеждаюсь, что перед заказом крыши нужно вызывать Мастер-Дах на объект, дабы сверить проект вживую, что бы потом на воздух стропилы на опирались...

 

 

прораб не приехал..даже никто не позвонил..с субботы считают нагрузку наверно..нет слов-буду ждать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем занималась сегодня:

вызвали экскаватор,прокопали траншею от дома к счетчику,заказала на фирме 70 м кабеля 6Х5.Купила трубу для него-завтра строили проложат к дому.Сначала сказали,что можно 4 жилы,но вроде как должно быть 3 фазы+ноль+заземление!Кабель в розницу больше 50 грн/м!!!!!!!!!!!а мне нужно было 35 для дома и 35 м отдельно для электро котла!Короче сначала была приобретена труба ПП 32,а теперь прийдется "пхать" 2 толстых кабеля в 32((Ну ничего,попробуем их немного между собой скотчем сцепить..а потом у трубу:D

Выкопали ямы для септика,для постоянного тубзеля и приямок-вобщем 850 рэ ушло на тракториста

Приямок делаем из термоблоков,дно щебнем.В траншее уже проложили утепленную трубу для воды(у меня она уже при закладке фундамента была заложена и телепалось 30 метров) и кабель в трубе для погружного насоса(3х5).Завтра зальют все бетоном и можно устанавливать насос(который кстати выбрать не могу)

Купили сегодня канализационные трубы,но траншеи для них рыть не нужно-у меня такой уклон участка,что они прям лежа на песке будут проходить,а потом будет подсыпаться участок..вот блин..к 300-стам тоннам песка еще столько же привалит..денег на них совсем нет,а каналия не будет же лежать на участке как шланг для полива:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра зальют все бетоном и можно устанавливать насос(который кстати выбрать не могу):D

глубину померяли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Сначала сказали,что можно 4 жилы,но вроде как должно быть 3 фазы+ноль+заземление!

для 3х фазки нужно 3 жилы и один ноль.. тоесть 4х жильный кабель у меня от столба 16*4 алюминий будут кидать - 13грн/м (там тупо 4 провода дают в наборе)....

заземление отдельно выводится, метал проводкой (пучком) и потом в землю забивается штырями. у меня так в старом варианте сделано, от счётчика отходит в землю проволока какаято специальная пучком и потом в земле арматурой вбита..

Кабель в розницу больше 50 грн/м

он золотой что ли? У меня самый дорогой кабель - это ВВГ 4*3 за 25грн/м (идёт от счётчика к летней кухне там где у тестя млын стоит 3-х фазный), а так от счётчика в дом идёт (вот уже наврал) 6*3 или 6*4 кажись.. ВВГ НГ... то он наверно ещё дороже, 6 квадратов, медный.. но его там метров 20 всего понадобилось..

 

по электрике - проводам-фурнитуре - у меня есть с форума знакомый, который скидки 10% делает на всё это.. я ж сотни метров проводов, фурнитуру Легранд, всякие там подрозетники, коробочки - всё у них покупал... маякни - дам контакт.. там магазинчик на Подоле у них, и склад УкрЭнергоАльянс - на Куреневке.. электрика будет надёжная, а не турция какая-то с Россией.. там дешевле выйдет закупить бухты провода нужного на весь дом..

Приямок делаем из термоблоков,дно щебнем.

верное решение! у меня тож приямок (в доме) из термоблоков - самый первый был выложен.. только если не позно - обмотайте термоблоки клеенкой, в земле. что бы вокруг них была какбы гидроизоляция... и не забудьте на дно кинуть пенопласта для утепления.. ну и плёнку жёсткую для гидроизорляции. (хотя может по технологии скважных приямков этого не требуется, не знаю...)

Завтра зальют все бетоном и можно устанавливать насос(который кстати выбрать не могу)

мне мой сантехник-теплотехник рекоммендовал насосы SAER, показывал в живую его способности.. скважина была там 42м.. насос лупит струю метров на 30...

Купили сегодня канализационные трубы,но траншеи для них рыть не нужно-у меня такой уклон участка,что они прям лежа на песке будут проходить,а потом будет подсыпаться участок

зачем тебе стоко подсыпки? решила весь песок из области к себе на участок перевезти? :) если есть возможность - то пусть лучше вкопают эти трубы... у тебя смотрю 50% денег на песок ушло.. жуть..

 

 

я щас еду в ДомФасад к Светлане.. проплачивать сайдинг.. если что - звони!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

глубину померяли?

 

 

нет.я боюсь что-то привязать и потерять в скважине..Сосед делал такуе же как у меня,тоже 98 м,так опускал насос на метров 60:shock:

читала,что такое статический и динамоческий уровни..вот как статический понять где...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так..по проводам!

Звонила людям,которые вели мне свет-так посоветовали вместо 4 взять 5 жил.Контур заземления возле счетчика есть,но сказали в дом вести тоже кабель с заземлением.Кабель только медь-Одессакабель-он так и стоит к сожалению..

Просто если электрику будут делать они(а я хотела бы,ведь они на короткой ноге с РЭСом и хозяева трансформатора,к которому я присоединена..да и вообще всех в округе),то лучше ввести в дом силовой кабель по их "прошению".Я от них итак завишу.Зато,когда свет вырубает-один звонок и он уже есть.А это ВАЖНО-на поле нас 2 хаты,другой бы и забил на нас!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По подсыпке:

у меня в фундаменте заложена гильза под канализацию,и если по правилам вести с уклоном 2 градуса-труба только на чуть (уже возле септика )будет в ровике..весь транзит пока по верху..ну сложилось у меня так..Если брать от септика(с глубины как у всех) и поднимать вверх,то труба даже в фундамент бы не попала..вот и светят мне генералы песчаных карьеров..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще меня утром замучал вопрос-от самого насоса( не от оголовка) труба идет цельная к самому дому?Или идет от дома к приямку на оголовок,а потом другая от оголовка с насосу и в трубу скавжины?..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

токо домой добрался - спасиба за чай :)

 

по скважине не подскажу..

у меня с колодца полипропиленом - ФВ-пластом- протянуто (спаяно) от насоса до приямка..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

токо домой добрался - спасиба за чай :)

.

 

всегда рада!:beer:

мой строитель меня поразил..видит,что я туплю и не заказываю окна(а уже горит) взялся сам искать)))вот смешной!Другой бы не парился!!Отправил на okna.ua параметрі моих окон на просчеты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заходил сегодня соседский родыч(сантехник типа)..На днях он услышав,что я хочу в доме поставить 2 котла и ТА,сказал,что у меня как в ракете оборудование:DЯ намекнула ему,что так уже у многих))...Сам такого никогда не робыв,но сказал,что за 20 тыс взялся бы+сказал,если влезу по материалам в 100 тыс будет хорошо..Опять 25..уже 120 тыс..у меня сумма не опускается,а наоборот с каждым советчиком растет:D...Чувствую,что психану,куплю паяльник,пройду мастер-класс у когось и форумчан и гайда паять!Чтож творится..люди?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...