Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Индивидуальный проект моего "бунгало"

Uliko

Рекомендовані повідомлення

Второй парень умер во время операции на сердце-человек от Бога,добрый,ангел во плоти...Меняли сразу 2 клапана..не вышло..Как тяжело кагда родители хоронят своих детей..тем более молодых...Земля и ему пухом..

 

Юль, держись!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно потихоньку возвращаться к своим обычным делам,следить за ростом своего "творения"..Еще и свекровь забрали в больницу с подозрением на инсульт..что за неделя????фухх...

попыталась сегодня отвлечься-поехала на участок поработать.Решила покрасить люк от приямка.Заобно сделала фото сделаных на сегодня работ.Сделала фото входной двери,как по мне она не такая и отстойная.Я хотела белую,а с сендвич-панелями они как картон..Вот и заказала МП.В котельную тоже поставили МП,только глухую белую-чтоб не видно было страшных труб.Заканчиваем септик-труба получилось входит немного сбоку-так получилось,я считаю,что ничего страшного.И первую и вторую камеру внутри покрыли мастикой,верх мой строитель Влвчик решил сделать из кирпича-у меня 1 тыс лишних осталась.На эти конусы из кирпичей и будут ложиться люки.На фото видно мой перепад участка возле дороги-подсыпать..мама не горюй..Люки купила в Эпике по двести с чем-то грн,пластмассовые,на них никто наезжать не будет,а если стану-то они 1тн выдерживают.На Юности самые дешевые от 400!

Фасад строители утепляют молниеносно-стена 17 м за 1 день!!!я офигела..И это 2 человека!Учитывая,что рано темнеет и можно считать ,что за пол дня.Вату ложим 5 см в 2 слоя внахлест.Параллельно частями забираем понемногу бруски-только появился лес-возим по 20 брусков..

Ветробарьер брала по 6,5 у Татьяны ST Юту.Крепим на 1 зонтик,т.к. вата очень плотная,зажата брускамим,плюс еще нахлест и еще планки будут.

IMG_5731.thumb.JPG.0ddb0fd2142c2128330d213fe766b11a.JPG

IMG_5735.thumb.JPG.1e66178c255fa471a511ef66aa047406.JPG

IMG_5738.thumb.JPG.e6ccaed80e1cb07274c3da3310ceea8f.JPG

IMG_5739.thumb.JPG.2ea0ab9cf2ee3382ab1434e2ea719792.JPG

IMG_5754.thumb.JPG.325f9bece0343ce4e8e13999ce4e97ae.JPG

IMG_5753.thumb.JPG.93813eb35db548fd95a6a3bad1355f78.JPG

IMG_5742.thumb.JPG.68c5d199558e622d2d6d98f3f87fc379.JPG

IMG_5746.thumb.JPG.1cae23246b4181c658a768b687315f0b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме разводят электричество,муж все не может закончить шлифовать балки в первой комнате!!Уже взяли электрорубанок,т.к. на балках полоски поперечные(которые при распиловке появились) шлифмашина не берет.Короче мучение с этими балками.Рубанок тяжелый,делать нужно вверх ногами-тяжко.Мне уже кажется,что я плюну на них и не буду шлифовать-только волосики немного зашлифую.

IMG_5748.thumb.JPG.5da6fa58c2e563ece3ee298689660258.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юль, а дверь в котельную потом менять не будете? Как перед пожарниками "звитувать" будете? А то мы с мужем противники взяток, хотим все по-правильному, но все говорят, что всеравно ничего не выйдет:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а это мой сегодняшний "успокоитель нервов"-люк..сидела мазала кисточкой и абстрагировалась от проблем.Краску купила в эпике за 60 грн три в одном-там и грунт и преобразователь и эмаль!Если будут средства и силы-летом обложу приямок галькой.Или галькой на сетке-что дешевле будет.Он как раз пологий,чтоб вода стекала-можно мозайкой баловаться.В планах перед ним будет перегородка,типа ширмы,но вдруг кто заглянет))

IMG_5750.thumb.JPG.758d892d0b7b2a3da36e3bdf1ad308a7.JPG

IMG_5751.thumb.JPG.6736a3c00ae36ae552c24b41633f6220.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

суперский темп! :good:

немного порасстраиваю :) ветробаръер в принципе принято натягивать горизонтально, снизу вверх, а не вертикально.. хотя может это не критично.. если нахлест хороший дали... и вату я бы всё таки пристреливал нормально, а не 1 зонт на пол стены.. вата сейчас жесткая, а через 10 лет может стать мягкая и повиснет соплями или посползает.. но тут тож гарантии нету ни того ни того..

 

люк я себе тож на яму такой буду брать, правда у нас он стоит 350грн.. есть черный и зеленый цвет.. он внутри ж метализированный и обтянут типа пластиком или вообще резиной какой-то..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще раз наверно огорчу.. бруски стоило бы набивать с шагом 60см, на высоту одного мата ваты, а не через полтора метра..

теперь нужно обрешетку из профилей давай, а ее ж нада на бруски крепить.. получиться что у тебя профиль будет иметь пролёт полтолра метра, ребро жесткости слабоватое.. но надеюсь твои ребята знают что делают.. если не уверена что знают или они не уверены - то лучше позвони.

 

Сфоткаю завтра свой каркас, правда мои всегда с тройным запасом прочности мастерят..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юль, а дверь в котельную потом менять не будете? Как перед пожарниками "звитувать" будете? А то мы с мужем противники взяток, хотим все по-правильному, но все говорят, что всеравно ничего не выйдет:o

 

я ее сделала с открыванием наружу,с алюминием порожком,который проветривает,если взрыв-она вылетит как и окно!Нефиг предираться!Я думаю такая балконная дверь вылетит быстрее,чем металлическая бронированная!Все по правилам!А внутрь помещения нужна металическая "правильная",лицензионная!И открываться должна вроде внутрь,и доводчик,чтоб сама закрывалась.А на улицу-как по мне дверь правильная.С ними итак прийдется ругаться-они свое все равно урвут.А для своей безопасности я сделала по правилам.Я не читала,что на УЛИЦУ должна быть огнестойкая,а вот в дом..да.Главное,чтоб на улицу открывалась наружу,и если стекло,то 1!У меня одинарный пластик(там где стекло должно быть)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но надеюсь твои ребята знают что делают.. если не уверена что знают или они не уверены - то лучше позвони.

 

Сфоткаю завтра свой каркас, правда мои всегда с тройным запасом прочности мастерят..

 

вот именно,что они уверенны!))я и не лезу-сказали делают правильно.Что там внутри- не заглядываю даже-я доверяю.Нахлест хороший-негде не продует!Рейки там итак будут часто,может внутри они ближе.Вроде как все по размеру листа ваты делают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто на фотках что ты выложила - отклонение от технологии процентов на 300 :)

что под ватой - не видно..

а нахлест делается поверх, а не на бок, не от ветра, а от дождя, который ветер может надуть сквозь щельки сайдинга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надеюсь вата не полезет,там плотность около 70.Каждый слой пристегнут,пусть даже не так часто.Обрешетка специально сделана меньше немного,чтоб вплотную стал лист,потом и ветробарьер и сайдинг будет держать.Там столько реек крест накрест,что думаю не усядется.А если через 10 лет вата станет соплей,то утепление будет до одного места-надо будет снимать сайдинг и набивать новую!))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто на фотках что ты выложила - отклонение от технологии процентов на 300 :)

что под ватой - не видно..

а нахлест делается поверх, а не на бок, не от ветра, а от дождя, который ветер может надуть сквозь щельки сайдинга.

 

завтра спрошу ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аа.... если там у тебя нахрещено реек под ватой - тогда вопросов нет..

но всё равно на финише под ветробарьеров должна быть ячейка из реек 40см*40см к примеру, или максимум 50см*50см, что бы каркас из профилей на подвесах жестко стоял и не был пролётов между профилями по метру. Это лучше уточни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Монтаж: Ветробарьер закрепляется непосредственно на утеплителе без зазора, соединяются полотна мембраны между собой с нахлестом (150 мм – в горизонтальном направлении, 100 мм – в вертикальном направлении), стыки необходимо соединять монтажной лентой К-2. Мембрана закрепляется с помощью стальных скоб или коррозийно-устойчивых гвоздей с плоской шляпкой. Мембрана укладывается цветной стороной с надписью наружу."
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аа.... если там у тебя нахрещено реек под ватой - тогда вопросов нет..

но всё равно на финише под ветробарьеров должна быть ячейка из реек 40см*40см к примеру, или максимум 50см*50см, что бы каркас из профилей на подвесах жестко стоял и не был пролётов между профилями по метру. Это лучше уточни.

 

на фасаде все рейки 5х5,забиты "намертво"))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не о рейках на фасаде.. а о рейках в последнем слое ваты..

что бы потом можно было выставить каркас из профилей

 

image2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибки. А кабель для эл-ва где закупали, если не секрет?

 

Брали по совету Daniel-я в.....Витя напомни как этот альянс называется))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УкрЭнергоАльянс :)

на Куреневке на Сырецкой находятся.. если нужно будет - дадим контакты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не о рейках на фасаде.. а о рейках в последнем слое ваты..

что бы потом можно было выставить каркас из профилей

 

 

 

ааа...так еще ж я так понимаю будут вертикальные по ветробарьеру!они то и будут ближе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще нужен был кабель,которого там не было в наличии-взяли на Одескабеле-на Оболони(там представительство).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УкрЭнергоАльянс :)

на Куреневке на Сырецкой находятся.. если нужно будет - дадим контакты.

 

Уже нужно, делитесь:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще нужен был кабель,которого там не было в наличии-взяли на Одескабеле-на Оболони(там представительство).

 

И этот адресок скиньте плиз, мало ли:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже нужно, делитесь:)

 

Берите кабель монолит-он надежней!Я уже вывчыла:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите кабель монолит-он надежней!Я уже вывчыла:D

 

Ох, сия наука мне только предстоит:D Учу, аж глаза вылазят:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...