Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Индивидуальный проект моего "бунгало"

Uliko

Рекомендовані повідомлення

я понимаю,что через пару лет,я захочу тепла в интерьере,понавешиваю своих тарелочек,полотенечек,картинок и много другого самодельного..но пока хочу немного холодный стиль,каменный совместить с "теплым" деревом.Причем дозированно.Пол хотела из плитки под дерево,сейчас же хочу строгий серый(60х60) матовый.Пока разрисовую гостиную.Просчитывала вагонку вплотть до размеров с шагом 10 см(80,90,1,..)Но там где заказала она вся 3-4 метра)))Буду тут на месте резать)Это и к лучшему-если передумаю направление укладки,или размерность полосок..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. а я точно и не понял который провод :) тот что под деревъями - висит до сих пор :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВАгонку заказали в Вышгороде.На все комнаты сосна,на спальню и детскую липу.Идея у меня совместить дерево,белые стены,белую мебель и яркие картины и декоры.Шлифую балки от дефектов и "волосиков",брашировать не буду-стиль у меня ближе к модерну.Поэтому хочу более строгие формы.Вагонку прорисовывала на листике..правда идеи каждый день меняются:rolleyes:Так же будет совмещение дерева и камня(плитки под камень например),но все строго.Ну и конечно что-то самодельное))Хочу на колону между окнами сделать панно из дерева объемное.Светильники будут строгие,ближе к хай-теку..вобщем это нужно будет видеть,мне тяжело описать то,что я хочу.Вообще в идеале хотела на стены доску пола,но она дороже.Заказала вагонку 9 см-вую.Колорировать вогонку...даже не знаю....хочу или оставить естественный цвет или насыщенный рыже-коричневый,чтоб на фоне белого смотрелся.Вагонка будет ложиться в разных направлениях.

 

А у Вас нет визуализации всего этого? Интересно ведь! Вы же рисуете, умеете!

 

А почем вагонку заказывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Вас нет визуализации всего этого? Интересно ведь! Вы же рисуете, умеете!

 

А почем вагонку заказывали?

 

 

в моей программе с плиткой тяжело нарисовать вагонку,там есть фактура дерева,но не получается так как надо.Поэтому пока просто на бумаге нарисовала комнаты и просчитала вагонку.Когда она приедет(20 дней ждать) я буду на месте резать и смотреть что куда.Есть вагонка 4,5 м,а я изначально думала максимум 3 и подстраивала ее так ,чтоб не было стыков,чтоб ровно по 3 м ложилась.А если стена длиннее,над окнами ее стоя ставила и потом опять продолжала лежа.Очень мне не нравится переход вагонки(как у сайдинга) профилек этот.А тут оказалось,что он аеще длиннее будет-соответсвенно все поменяется!Вагонка по 40 грн,а липа вроде по 95!Муж ездил-такие цифры слышала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень хотела отказаться от всего "ненатурального",но на это нужно мешок денег.Не люблю гипсокартон,но без него никак.Хотела оставить кирпич голый,поштукатурила его стыки,потом передумала-делаю вобщем ненужные вещи,которые потом зашьются.Тренируюсь)))Из гипсокартона буду делать выступа с подсветкой.Еще очень хочу в гостиную вертикальный радиатор-для него как раз узкая стенка есть.Сейчас поеду на "фазенду" там свет прокладывают-покажу где у меня что.Фото вечером!Мне сделали такой симпотный приямок для скважины-я его еще не запечатлила))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в моей программе с плиткой тяжело нарисовать вагонку,там есть фактура дерева,но не получается так как надо.Поэтому пока просто на бумаге нарисовала комнаты и просчитала вагонку.Когда она приедет(20 дней ждать) я буду на месте резать и смотреть что куда.Есть вагонка 4,5 м,а я изначально думала максимум 3 и подстраивала ее так ,чтоб не было стыков,чтоб ровно по 3 м ложилась.А если стена длиннее,над окнами ее стоя ставила и потом опять продолжала лежа.Очень мне не нравится переход вагонки(как у сайдинга) профилек этот.А тут оказалось,что он аеще длиннее будет-соответсвенно все поменяется!Вагонка по 40 грн,а липа вроде по 95!Муж ездил-такие цифры слышала.

 

Очень дешево! Дайте контакт!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень дешево! Дайте контакт!

 

 

завтра узнаю у строителя-это его знакомый,мы сразу на 2 дома покупали(к строителю подмазались:D).Может и цена такая,как ему?а не нам?Вобщем утром расспрошу и доложу!!!

А вообще что вагонка дороже? мне казалось,что она как раз в этом диапазоне.Только про липу поняла,что дешево-подслушала мужской разговор.Еще спрошу какой сорт!!!Есть же 2 и 1!Я изначально хотела 2 из-за сучков(выше писала..про сучки:D),какой муж заказал так и не знаю..спит уже))Он меня отстранил,так я и не суюсь-ребенком занимаюсь и творческие идеи коплю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас у меня дилема-куда открывать межкомнатные двери и где ставить выключатели:shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставить двери в зависимости от того, где находится дверной проём :) а выключатели ставить в зависимости от того, куда открываются двери :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас у меня дилема-куда открывать межкомнатные двери и где ставить выключатели:shock:

 

надо ходить по всем комнатам и представлять как ты будешь в дальнейшем открывать двери и включать свет, вот куда потянется рука там и ставь) у нас было больше проблем с розетками))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рука ведь по старой совдеповской привычке может потянуться и вверх :D

 

Юль, выложи крупный проект дома сверху - расскажу и обосную что куда открывать и где что ставить... бо листаю тему - не могу найти толковый рисунок..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня тока с проекта листик...только он в ворде и я не помню как его перевернуть как альбомный:pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рука ведь по старой совдеповской привычке может потянуться и вверх :D

 

не..ну без фанатизЬму канеша:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы мне лучше подскажите-в ванной и тубзеле свет где?снаружи?или внутри?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня тока такой-там хрен разберешь что и где:o

 

ночью вчера мысленно ходила по дому и двери открывала.С выключателями в влажные помещения и проходные трошки туговато..Вроде как по безопасности лучше в ванной снаружи,но если там 3 вида подсветки?...бегать?

План на відм.0,000.doc

План на відм.0,000.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну внутри ж наверно :)

 

а по технике безопасности?просто какие-то специально влагоустойчивые брать?чтоб не замкнуло...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отожбо.. у меня тож 3 подсветки на ванной, 1 вентилятор. стиралка... розетка возле умывальника..

на ванную на щитке устанавливаетс дифф. автомат..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по технике безопасности?просто какие-то специально влагоустойчивые брать?чтоб не замкнуло...

кто кого и где замкнёт? :) ты будешь из душа поливать выключатели? :)

я тоже параноил когда планировал ванную.. но потом остыл и сделал всё так как удобно.

электро-фурнитуру просто нужно брать качественную, хотя бы в такие помещения, а не турцию с россией..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ты ж рисовала на первых страницах макет дома в 3Д.. вот набросай примерное расположение комнат, можно без масштаба точного. главное что бы было видно где больше месте на стенках, где меньше..

исходя из того, в каком помещении больше пространства и с какой стороны находиться ближе стена в открываемой комнате - там и будет планироваться дверь..

если у тебя узкий коридор и из него входы в комнаты, то двери в таком случае открывать нужно только внутрь, иначе при открытии двери в коридор - ты просто перекрываешь узкий проход... аналогично если у тебя проем где то близко у боковой стены, то в сторону этой стены и следует направить открывание дверей, от себя..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто кого и где замкнёт? :) ты будешь из душа поливать выключатели? :)

я тоже параноил когда планировал ванную.. но потом остыл и сделал всё так как удобно.

электро-фурнитуру просто нужно брать качественную, хотя бы в такие помещения, а не турцию с россией..

 

 

т.е. если будет повышенная влажность,а не поливание-не замкнет???а над душевой у тебя специальные галогенки?там же вообще парилка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про душ и ванную.. я долго мучился в выборе освещения.. советовали мне 12В светильники брать с трансформаторами и всё прочее.. в итоге Оптималист посоветовал не заморачиваться и просто установить на ванную дифф. автомат и везде кидать 220В.. я так и сделал.. но немножко перестраховался с освещением, в ОЛДИ купил точечные светильники типа влагоустойчивые, там типа просто резиночка уплотнительная стоит и стёклышко есть.. стоит 27грн вроде, также как и обычный точечный.. всё нормально работает :) да, парилка есть небольшая, но не проблема как видишь :) вытяжки просто нужно правильно поставить ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ты ж рисовала на первых страницах макет дома в 3Д.. вот набросай примерное расположение комнат, можно без масштаба точного. главное что бы было видно где больше месте на стенках, где меньше..

.

 

ааа,то я рисовала типа в Скеч ап...у меня уже такого давно нет...не заморачивайся.))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...