Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Индивидуальный проект моего "бунгало"

Uliko

Рекомендовані повідомлення

вы мне лучше подскажите-в ванной и тубзеле свет где?снаружи?или внутри?

Основной снаружи, дополнительный по желанию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня тока такой-там хрен разберешь что и где:o

 

ночью вчера мысленно ходила по дому и двери открывала.С выключателями в влажные помещения и проходные трошки туговато..Вроде как по безопасности лучше в ванной снаружи,но если там 3 вида подсветки?...бегать?

Не вижу проблем, что бы дополнительный свет включался внутри ванной, ставишь выключатель на противоположной стене от источника влаги и все. Розетки делаются возле умывальников со специальной крышечкой, что б влага внутрь не попадала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

энергосберегающие лампы в точечные светильнички имеются? :)

Все зависит от патрона, если Е14 или Е27 то имеются. (Вот загнул :D если в обчный патрон или в миньён в просто народе называют).

Если в штыревой патрон то они не бывают энергосберегающими.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сразу всем разъяснить по энергосберегающим лампам. Я их не продаю, и не продвигаю. Так для хороших людей готов помочь в этом направлении.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто кого и где замкнёт? :) ты будешь из душа поливать выключатели? :)

я тоже параноил когда планировал ванную.. но потом остыл и сделал всё так как удобно.

электро-фурнитуру просто нужно брать качественную, хотя бы в такие помещения, а не турцию с россией..

А какая разница, какая фурнитура, самое главное, что бы все находилось согласно техники безопасности. А именно подальше от источника влаги или должна применяться влагостойкая эл.фурнитура. В выключателе ничего особенного внутри нет, что в турецкой, что в французской идет ручное замыкание контактов и все. С розетками немного по другому для больших нагрузок должна быть керамическая внутренность и желательно на контактах должны быть пружины для блокирования разжимов контактов, что бы входящие клеммы прижимались к вилке. Ну и конечно внешний вид играет большую роль. Никогда не заморачивался с эл.фурнитурой. Я, конечно, понимаю тех людей, которые строят дома за миллионы и унитазы у них золотые. А все остальное не стоит столько внимания, что бы во первых переплачивать, а во вторых уделять столько времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я еще планирую себе набор Dremel-полировка,фрезировка,гравировка,резьба по материалам-буду своим любимым делом заниматься!у меня руки чешутся-мне нужно постоянно что-то творить))Я очень люблю разным рукоделием заниматься..люблю "мучать" разные материалы,создавать красивые вещи,рисовать..просто сейчас времени не было.Вот появилось-буду деревянными балками заниматься,потом установят вагонку-может гравировку на ней сделаю в виде картины,может просто что-то красивое из дерева..Если получится раковина из бетона(причем буду делать цветной ьетон),то буду разные приколы для дома из бетона ваять))У меня специально есть комната по плану(типа гостевая)-это будет моя мастерская..а то я у папы на даче завалила его контейнер хозяйский своими красками,формами,фигней разной..Зима на носу-буду творить!

Если нужен буде набор Дремел можешь обратится к Игорю (Morpheus) с Клондайка, сам у него покупал летом газовый паяльник Дремел сделал с хорошей скидкой, рекомендую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от патрона, если Е14 или Е27 то имеются. (Вот загнул :D если в обчный патрон или в миньён в просто народе называют).

Если в штыревой патрон то они не бывают энергосберегающими.

ну цоколь этот, как его, в точечные светильники :) там где галогенки 35 и 50Вт. Кажись GU4 называется... энергосберегеющих таких наверно нет..

а вот диодные уже в Эпицентре мне предлагали.. правда та цена космос, 130 грн кажись..

Lamp_Galogen_GU5.3_small.jpg

 

 

у меня другая проблема... в новой спальне сгорела новая люстра, с пультом управления которая.. китайская правда.. ну то такэ.. так вот, там 4 лампочки 20ВТ на 12В

такие вот

Lamp_Galogen_Capsule_small.jpg

цоколь вроде звётся G9... и там было 2 электронных трансформатора (2 блочка 220В->12В), они вот и сгорели. и где теперь их взять - ума не приложу... люстра стоила 600грн, практически еще не успели попользоваться... жалко выкидывать и новую покупать.

Есть идея выкинуть трансформаторы и поставить лампочки 220В, но в таком цоколе боюсь то их в природ не существует, только по 12В наверно есть..

Змінено користувачем daniel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну цоколь этот, как его, в точечные светильники :) там где галогенки 35 и 50Вт. Кажись GU4 называется... энергосберегеющих таких наверно нет..

а вот диодные уже в Эпицентре мне предлагали.. правда та цена космос, 130 грн кажись..

Lamp_Galogen_GU5.3_small.jpg

 

 

у меня другая проблема... в новой спальне сгорела новая люстра, с пультом управления которая.. китайская правда.. ну то такэ.. так вот, там 4 лампочки 20ВТ на 12В

такие вот

Lamp_Galogen_Capsule_small.jpg

цоколь вроде звётся G9... и там было 2 электронных трансформатора (2 блочка 220В->12В), они вот и сгорели. и где теперь их взять - ума не приложу... люстра стоила 600uhy? практически еще не успели попользоваться... жалко выкидывать и новую покупать.

Есть идея выкинуть трансформаторы и поставить лампочки 220В, но в таком цоколе боюсь то их в природ не существует, только по 12В наверно есть..

У меня на кухни висит люстра с лампами G9 на 220В. Сам покупал в Эпицентре. Завтра уточню, что есть в наличии, можете посмотреть вот здесь www.eurolamp.com.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на кухни висит люстра с лампами G9 на 220В. Сам покупал в Эпицентре. Завтра уточню, что есть в наличии, можете посмотреть вот здесь www.eurolamp.com.ua/

Уже сам посмотрел :Dу Вас G4 они на 12В, а G9 на 220В.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не... наврал.. на фотке не Ж9.. Ж9 и у меня на кухне.. и в холле.. на 220..

а эти маленькие с усиками по другому звётся.. наверно G4.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот такие вот

(ссылка устарела)

G4 или GY6.35...

вот под них нада гдето нарыть 2 электр. трансформатора под 40Вт каждый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а нельзя ли такое поставить перед/после колбами с фильтрами?

Их после и нужно ставить, но я полной схемы разводки водоснабжения не вижу, а в подвале пайка на пайке и врезаться можно, но много нужно переделывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их после и нужно ставить, но я полной схемы разводки водоснабжения не вижу, а в подвале пайка на пайке и врезаться можно, но много нужно переделывать.

в приямке не удобно что то монтировать уже....

вот я думал может наверху можно чтото присобачить, в районе фильтров:

0254.jpg.aff63b789295f4bb2a4a594c999af733.jpg

0371.jpg.65df5c8189234d3dd0ea92ceaa67e0ae.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в приямке не удобно что то монтировать уже....

вот я думал может наверху можно чтото присобачить, в районе фильтров:

После фильтров можно, но без права на ошибку ( там из плитки выходит ровно столько полипропиленовой трубы, сколько нужно для того, чтобы запаять уголок, развернув его вверх).

После фильтров тоже нужно уходить вверх, через угловую американку.

Ну а дальше, городить уже систему очистки. Место слева, пусть немного, но есть.

Но внизу фото там еще фильтры ? Куда они ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж.. видимо сложно будет..

нижний ряд фильтров - это на первый этаж холодная вода..

верхний ряд фильтров - это на второй этаж..

и перед котлом еще одна колба висит на горячую воду.. 3 точки фильтровать - нереально наверное.. проще в приямке на входящей трубе (перед баками или после них) тулить фильтрацию.

 

Сергей, так а что именно устанавливается для смягчения воды?

Фильтр есть какойто специальный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж.. видимо сложно будет..

нижний ряд фильтров - это на первый этаж холодная вода..

верхний ряд фильтров - это на второй этаж..

и перед котлом еще одна колба висит на горячую воду.. 3 точки фильтровать - нереально наверное.. проще в приямке на входящей трубе (перед баками или после них) тулить фильтрацию.

 

Сергей, так а что именно устанавливается для смягчения воды?

Фильтр есть какойто специальный?

Значит в подвале, до распределителя на этажи, находите место, где врезаться. Должен быть кусок свободной трубы ориентировочно 15 см.

Затем ставите большой Big Blue, затем два крана на очистку и 1 байпасный.

Выкидываете две 32 трубы наверх в котельню и ставите систему химочистки.

Выглядят и занимают места примерно столько. Наверху в котельной у Вас поместиться.

376406003_PC310002-.thumb.JPG.24304a9c95b70c5e4c2118ee16f0a125.JPG

2109264701_PA200126-.thumb.JPG.0793a476a9476887c76617c520a3fd9e.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое! Что то подобное я как раз нагуглил..

а по финансам можете сориентировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перебью вас..беру тайм-аут на пару дней,читать ничего не могу,писать тем более-завтра 2-е похорон.Утром сообщили о том,что друг близкий разбился,вечером о смерти друга семьи..не могу..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое! Что то подобное я как раз нагуглил..

а по финансам можете сориентировать?

Без анализа и сколько нужно воды- нет.

Создавайте тему в профильной ветке с выставлением анализа, там куча манегеров, набегут, будут советовать и т.д. Извлечете информацию, а купим все равно дешевле:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перебью вас..беру тайм-аут на пару дней,читать ничего не могу,писать тем более-завтра 2-е похорон.Утром сообщили о том,что друг близкий разбился,вечером о смерти друга семьи..не могу..

Держитесь....:(:(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо..Как не заставляю себя спать не могу...страшные картинки перед глазами,мысли о бытие..Вот так строишь..думаешь..выбираешь люстры,краски,мебель,шторы..столько забот..а потом раз..и все оборвалось..

самое обидное,что во всех новостях понаписывали,что " джип протаранил Януковича дачу"...т.к врезался в забор фирмы в Межигорье..и комменты после статей такие,что сердце разрывается..пусть Бог их простит..Готовлюсь на завтра,не могу набраться смелости..как увидеть человека,который очень был близок в ...Перед глазами всплвают картинки из веселого прошлого,приятные моменты,которые в душе останутся навсегда..Земля ему пухом..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй парень умер во время операции на сердце-человек от Бога,добрый,ангел во плоти...Меняли сразу 2 клапана..не вышло..Как тяжело кагда родители хоронят своих детей..тем более молодых...Земля и ему пухом..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...