Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Индивидуальный проект моего "бунгало"

Uliko

Рекомендовані повідомлення

Юль, я щас изо всех сил наоборот пытаюсь всякими советами удешевить тебе смету...

я себе делал продвинуто, бо как бы немного в цивилизации живу (да и бабки на это дело были, хотя от некоторых достопримечательностей отказался и сэкономил, бо не расчитывал 10К зелени на отопление тратить, а пришлось)... но всё равно я перестраховался, купивши себе стабилизатор с 2мя аккумами под котел, так что день без электричества можно переждать на батареях :)

но у тебя ж главная проблема - это отсутствие газа.. нужно отсюдова и отталкиваться.. если у тебя отопление будет на электрокотле - то гравитационка, сама понимаешь, тебя не спасёт при отсутствии электричества.. поэтому нужно сразу продумывать как такую систему нужно/можно реализовать через твердотопливный (или какой ты там планировала).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. поэтому нужно сразу продумывать как такую систему нужно/можно реализовать через твердотопливный (или какой ты там планировала).

 

ну все так и остается..почему и экономлю..Будет элетро+твердотопливный+ТА.Из-за высокой стоимость ТА(даже очень высокой) приходится выкручиваться.Ибо я не представляю себе ТТ котла без ТА бака..это как обязательная опция должна быть.Ну и понятное дело гравитационка.Вот и вся задачка!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому и газовую плитку на балоне ставлю-если вырубит свет,хоть ребенка покормлю!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

вот такой бак буду ставить.только еще не просчитала хватит ли 1,5 тонны.Еще ж у меня 3 -тарифный будет-мне нужно знать сможет ли у меня за эти 8"шаровых" часов нагреться эта емкость,чтоб на след. день хватило на отопление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плиту можно и комбинированную.. электро-газовую :) что бы и от электро работала и газовые комфорки были..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бо не расчитывал 10К зелени на отопление тратить, а пришлось)

Витя, тебе что в РР обошлось в десятку ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вроде да.. плюс минус...

отопление + вода. Хотя вода на 10К грн кажись вышла...

В отолпние вошло - 5 тёплых полов (трубы метров 600), 2 коллектора (на отопление и на тёплые полы), котёл Вайлант 5й серии за полторы зелени и 17 радиаторов КЕРМИ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вроде да.. плюс минус...

отопление + вода. Хотя вода на 10К грн кажись вышла...

В отолпние вошло - 5 тёплых полов (трубы метров 600), 2 коллектора (на отопление и на тёплые полы), котёл Вайлант 5й серии за полторы зелени и 17 радиаторов КЕРМИ.

Это с работой или без ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да да... с работой.. работы по отоплению вышло на 13 тыс грн с копейками.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тут просчитывала..у меня опять 80 тыс выходит)))как не крути..это карма..за мной эти 80 тыс ходят-рок какой-то:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тут просчитывала..у меня опять 80 тыс выходит)))как не крути..это карма..за мной эти 80 тыс ходят-рок какой-то:lol:

 

Юль, но у Вас же котлы только одни чего стОят... Начинайте медитировать на меньшую сумму. Срочно!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юль, но у Вас же котлы только одни чего стОят... Начинайте медитировать на меньшую сумму. Срочно!:D

 

только бак стоит..и все..не знаю куды вже медитировать..уже вместо котла планируется булерьян-он 4000 стоит,а не 8 как котел..

 

пы.сы.картинки для Вас кинула-там труба зловещая))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

труба стальная дороже,чем другие..но все равно..у меня на 1 этаже 7 несчастных радиаторов ,ну ТП,который уже могу и сама раскатать))если бы не читала много,то не возникала..а так как видишь,что особо ничего космического нет-начинаю жаться..))Уже и плитку по 300 грн откинула..хоть и по хорошей цене могу брать,по максимуму вагонка будет,деколайт хотела на пол-буду теперь без него..в тапках ходить:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирочка,Вы поняли куда у меня сливается вода из водостока?муж фоткал-меня не было,может не совсем понятно..:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирочка,Вы поняли куда у меня сливается вода из водостока?муж фоткал-меня не было,может не совсем понятно..:rolleyes:

 

Поняла, поняла! Спасибище и Вам и мужу!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже и плитку по 300 грн откинула.

.. Опочно по 50-70 грн (с твоей скидкой) будет в самый раз! какие в пень 300 грн? у меня даже такой "дешевой" плитки нету нигде :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати,забыла выложить самое главное фото-следы мне на память от моей новой собаки в свежем бетоне!вже натупав там..я представляю что до завтра там будет..:D

IMG_5661.thumb.JPG.00a494676f4f2f5311d1bb9a4d40c784.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня на пороге когда заливали - то тоже кошак полазил :)

 

элемент дизайна на терасе))слава Богу плитка будет ложиться,а то я бы этого бурыка:x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не боись, он тебе и плиточку подровняет :D

 

я его к тому времени окольцую))будет на цепи сидеть у будки пока плитка не присохнет))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не забудь же ему в будке плитку положить.. по 300грн... со скидкой... на тёплый пол из МП :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тут просчитывала..у меня опять 80 тыс выходит)))как не крути..это карма..за мной эти 80 тыс ходят-рок какой-то:lol:

 

 

а я тут закончил недавно котельную с ТТ 25 кВт(чех), ТА 800л(украинец), бойлером на 160 л(чех), со всеми нужными насосами (котловой, радиаторов, ТП, бойлера), с рециркуляцией ГВС,все обвязано как надо по закону с 3 ступенями защиты котла и системы отопления от перегрева и закипания , материал обвязки-медные трубы...бюджет 60000 грн.... дето-так +-...

 

Уточню: ЭТО ТОЛЬКО ВСЕ ЧТО СТОИТ В КОТЕЛЬНОЙ И РАБОТА....стоимость остальной системы отдельно

 

Юля подумай.....может кроме ТТ есть еще варианты?....я бы эти 60000 в банк положил и вынимал каждый год по 7500 грн....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если это со всеми твоими котлами цена - то думаю что так и выходит..

 

со всеми Юлиными котлами она даже ППРом не впишется....а если котельная только на электрокотле и бойлере для ГВС , то 80 тысч много даже для самого модного материала....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...