Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Индивидуальный проект моего "бунгало"

Uliko

Рекомендовані повідомлення

только бак стоит..и все..не знаю куды вже медитировать..уже вместо котла планируется булерьян-он 4000 стоит,а не 8 как котел..

 

Булерьян, - это не котел. И при таком выборе электроотопление вообще лучше на конвекторах делать.

Но учтите, булерьян - это только для сухих дров, ну может, торфобрикета. Уголь он не выдержит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начну по порядку:

для Вити: по плитке намек поняла!у меня в гараже заначка с плиткой-ее и буду использовать,хоть и по цвету не очень нравится.

 

для Сережи:Если не будет ТТ-нужен генератор-светом не балуют:(ПОэтому на моем поле без ТТ никак..:(

 

для Юрия:углем точно топить не буду-в селе полно дров ,и брикеты (по рассказам друзей) хороши.У булерьяна очень удобная и большая топка!!!не такая мизерная,как у ТТ котов(ну разве что очень дорогих).Идеи две: воздушное отопление или аквабулер!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь задача-как просчитать объем ТА?нашла на форуме табличку,которая при вводе даных выдает литраж.Но вводится только площать дома и высота потолков)))ВЫдало мне 1000л.Мне кажется для просчета нужно более даных,чем 2.Если я на свой дом возьму 1,5тн воды ТА-думаю будет достаточно.Если бы узнать у кого стоит многотарифный и хватает ли его 8 часов на эти 1,5 тн?...может в инете есть формулы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я тут закончил недавно котельную с ТТ 25 кВт(чех), ТА 800л(украинец), бойлером на 160 л(чех), .

 

 

Сергей,а подскажи плиз,что это за ТА украинский?Термия?

Ты видел ссылку какой я хочу?(austria email)Эта хфирма нормальная?

Спасибо.

 

А хватает на 25 кВт котел ТА всего на 800л???Как по мне там маловато.Я правда не теплотехник,но... "я так думаю" (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. у меня даже такой "дешевой" плитки нету нигде :)

 

 

мне как-то не по себе...имея большой магазин с плиткой не иметь ее дома..:cry: даже той,что нравится..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей,а подскажи плиз,что это за ТА украинский?Термия?

Ты видел ссылку какой я хочу?(austria email)Эта хфирма нормальная?

Спасибо.

 

А хватает на 25 кВт котел ТА всего на 800л???Как по мне там маловато.Я правда не теплотехник,но... "я так думаю" (с)

 

1. Буфер львовский

2. Есть еще неплохие тернопольские

3. По твоему не могу ниче сказать...сылку не могу найти

4. 800 л ставился, потому что другой не подходил по высоте..этот и то уперся...

5. Для 25 кВт котла и этого более-менеебудет хватать...теплопотери дома 13-14 кВт

6. Для большего комфорта и запаса конечно лучше больше.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь задача-как просчитать объем ТА?нашла на форуме табличку,которая при вводе даных выдает литраж.Но вводится только площать дома и высота потолков)))ВЫдало мне 1000л.Мне кажется для просчета нужно более даных,чем 2.Если я на свой дом возьму 1,5тн воды ТА-думаю будет достаточно.Если бы узнать у кого стоит многотарифный и хватает ли его 8 часов на эти 1,5 тн?...может в инете есть формулы?

 

грубо ТА подсчитывается по формуле 50 л на каждый киловат...

 

А если точно, то под твое желание часто или не часто бросать дрова....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Если бы узнать у кого стоит многотарифный и хватает ли его 8 часов на эти 1,5 тн?...может в инете есть формулы?

 

зависит от теплопотерь дома при конкретрной температуре на улице...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня залили сверху приямок,сделали крышку-так красиво получилось!!!!Завтра едем смотреть вагонку -если есть кол-во и нормальное качество-заказываем и начинаем обшивку потолка и стен!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по электрике-муж заказал одескабель(у производителя не было нужного колва).И вообще вижу,что начал шевелится и берет во многом инициативу в свои руки!!!меня,как великого ПРОРАБА,сверг с трона!!!!!!!!!!:x

сам все решает,узнает,договаривается!!совсем от рук отбился!!!вроде и приятно,что под конец стройки раздуплился,а с другой стороны я уже не в курсе его планов..

 

в свете этих событий решила занятся приятным!!!!рукоблудием-рукоделием!Со своим строителем-единомышленником-рукоблудом решили сделать сами раковину в ванную..напольную из бетона!Сначала сделаю,если получится-похвастаюсь,если не получится-так и будет))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня,как великого ПРОРАБА,сверг с трона!!!!!!!!!!

сам все решает,узнает,договаривается!!совсем от рук отбился!!!вроде и приятно,что под конец стройки раздуплился,а с другой стороны я уже не в курсе его планов..

))

 

 

хе....:D;);) не зря...незря

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хе....:D;);) не зря...незря

 

 

злой ты...МЕНЯ вдохновения лишили..крылья обрезали..глаза закрыли..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

злой ты...МЕНЯ вдохновения лишили..крылья обрезали..глаза закрыли..

 

 

ну..как бы сама вроде хотела...вот теперь получи)))

 

да и совсем я не злой..теперь тебе легче будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну..как бы сама вроде хотела...вот теперь получи)))

 

посмотрим как он справится:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня заказала себе шлифмашинку!буду своими делами заниматься-пошлифую балки в доме!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня заказала себе шлифмашинку!буду своими делами заниматься-пошлифую балки в доме!

 

блин ..ну ты даешь.....ты еще дыры начни бить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин ..ну ты даешь.....ты еще дыры начни бить

 

я еще планирую себе набор Dremel-полировка,фрезировка,гравировка,резьба по материалам-буду своим любимым делом заниматься!у меня руки чешутся-мне нужно постоянно что-то творить))Я очень люблю разным рукоделием заниматься..люблю "мучать" разные материалы,создавать красивые вещи,рисовать..просто сейчас времени не было.Вот появилось-буду деревянными балками заниматься,потом установят вагонку-может гравировку на ней сделаю в виде картины,может просто что-то красивое из дерева..Если получится раковина из бетона(причем буду делать цветной ьетон),то буду разные приколы для дома из бетона ваять))У меня специально есть комната по плану(типа гостевая)-это будет моя мастерская..а то я у папы на даче завалила его контейнер хозяйский своими красками,формами,фигней разной..Зима на носу-буду творить!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я еще планирую себе набор Dremel-полировка,фрезировка,гравировка,резьба по материалам-буду своим любимым делом заниматься!у меня руки чешутся-мне нужно постоянно что-то творить))Я очень люблю разным рукоделием заниматься..люблю "мучать" разные материалы,создавать красивые вещи,рисовать..просто сейчас времени не было.Вот появилось-буду деревянными балками заниматься,потом установят вагонку-может гравировку на ней сделаю в виде картины,может просто что-то красивое из дерева..Если получится раковина из бетона(причем буду делать цветной ьетон),то буду разные приколы для дома из бетона ваять))У меня специально есть комната по плану(типа гостевая)-это будет моя мастерская..а то я у папы на даче завалила его контейнер хозяйский своими красками,формами,фигней разной..Зима на носу-буду творить!

 

:shock::shock::shock:Мама дорогая, вот это женщина...:Bravo::Bravo::Bravo:

Умоляю, фото покажите потом, ок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock::shock::shock:Мама дорогая, вот это женщина...:Bravo::Bravo::Bravo:

Умоляю, фото покажите потом, ок?

 

 

конечно!)) я раньше на даче садилась за рукоделие,но времени много не бывает(из-за ребенка),сейчас живу в 1-комнатной,тут когда муж услышал,что буду декупажить или мыло варить-сразу присек:D А в проекте я специально себе комнатку запроектировала-чтоб не мешать никому и мне никто не мешал!

Певое произведение в новом (незаконченном еще )доме будет раковина.У меня плитка на стене будет синяя с рыжим..вложу ниже короче.Вот хочу купить в Эпицентре красители для бетона.Мы на даче делали забор и кирпич ложили на раствор с красителем(рыжим под цвет дерева рядом).Очень даже ничего получилось-нет серых полосок между кирпичами,можно красить в цвет кирпича.Так вот хочу купить 2 цвета и постепенно подливая в опалубку бетон слегка подмешивать,но так,чтоб не перемешать в кашу,а разводы сделать.Если не получится-буду пробовать по другому:беру квадратную раковину ,вставляю в опалубку и для нее делаю пьедестал из бетона( в первом варианте она будет вся из бетона,без керамики)

155705.jpg.171041a51cbb90caad13a2419bf7786e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по электрике-муж заказал одескабель(у производителя не было нужного колва).И вообще вижу,что начал шевелится и берет во многом инициативу в свои руки!!!меня,как великого ПРОРАБА,сверг с трона!!!!!!!!!!:x

сам все решает,узнает,договаривается!!совсем от рук отбился!!!вроде и приятно,что под конец стройки раздуплился,а с другой стороны я уже не в курсе его планов..

... вошёл во вкус видать :) если что - пусть звонит.

 

п.с. а я с пятницы без интернета сидел.. телефонный кабель сосдеи оборвали..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто знает как открывается и закрывается МП дверь?Мне вчера установщики сказали,что ручку нужно полностью вверх повернуть(как на проветривание) и потом крутить ключем..Это во всех замках так?мне кажется это ОЧЕНЬ неудобно,особенно если спешишь..Вот это и есть причина,по которой я не могла закрыть 2 свои двери..Пользоваться не умели..А кто знал,что так по калечному из закрывать.?!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подробнее, пожалуйста, о вагонке -- как именно потолок и стены делать будете и в каких помещениях. Какую вагонку купили? Почем?

 

Зачем балки шлифовать -- их, наоборот, надо брашировать!

 

Я нашла людей, которые делают резную вагонку, не очень дорого.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подробнее, пожалуйста, о вагонке -- как именно потолок и стены делать будете и в каких помещениях. Какую вагонку купили? Почем?

 

Зачем балки шлифовать -- их, наоборот, надо брашировать!

 

Я нашла людей, которые делают резную вагонку, не очень дорого.:)

 

ВАгонку заказали в Вышгороде.На все комнаты сосна,на спальню и детскую липу.Идея у меня совместить дерево,белые стены,белую мебель и яркие картины и декоры.Шлифую балки от дефектов и "волосиков",брашировать не буду-стиль у меня ближе к модерну.Поэтому хочу более строгие формы.Вагонку прорисовывала на листике..правда идеи каждый день меняются:rolleyes:Так же будет совмещение дерева и камня(плитки под камень например),но все строго.Ну и конечно что-то самодельное))Хочу на колону между окнами сделать панно из дерева объемное.Светильники будут строгие,ближе к хай-теку..вобщем это нужно будет видеть,мне тяжело описать то,что я хочу.Вообще в идеале хотела на стены доску пола,но она дороже.Заказала вагонку 9 см-вую.Колорировать вогонку...даже не знаю....хочу или оставить естественный цвет или насыщенный рыже-коричневый,чтоб на фоне белого смотрелся.Вагонка будет ложиться в разных направлениях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

п.с. а я с пятницы без интернета сидел.. телефонный кабель сосдеи оборвали..

 

это тот,что по деревьям у тебя висел?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...