Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консультации по электроинструменту

ДИНСТЕХ

Рекомендовані повідомлення

Стою перед выбором покупки дисковой пилы за 1100-1300грн! что посоветуете?

Какая глубина реза ? для каких целей ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая глубина реза ? для каких целей ?

 

4-6 часов в день 6 дней в неделю.... глубина не принципиальная допустим 60мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4-6 часов в день 6 дней в неделю.... глубина не принципиальная допустим 60мм
Маловато вы бюджета заложили, имхо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маловато вы бюджета заложили, имхо.

При таких объемах, нужно бы парочку, да с бюджетом в 2-3 раза большем. А лучше сразу станок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4-6 часов в день 6 дней в неделю.... глубина не принципиальная допустим 60мм

 

Пила за 1300 грн. не протянет долго в таком режиме. У нас в таком режиме пила Фестул норм. работает, Макита до нее прожила год с небольшим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4-6 часов в день 6 дней в неделю.... глубина не принципиальная допустим 60мм

 

:D Ну Вы блин даете.В таком режиме самые крутые пилы долго не протянут.За 6 часов работы любая Китайская пила себя отобьет(если конечно выдержит)Смотрите Хилти,Фестул ,Протул .Интересно это что же такое Вы планируете делать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я не думаю, что 6 часов именно работы имеется ввиду ... В противном случае любая пила будет расходником и надо закладывать её цену в работу, даже если это будет хилти с фестулом. Присоединяюсь к вопросу - что это будет?

 

 

p.s. Раньше можно было пойти на крупный строй рынок и посмотреть, чем пилят мужики на продаже столешниц, подоконников - и сделать вывод. А сейчас вряд ли где есть такая нагрузка :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пилят обычно Бошем или Девольтом. Но Фестул надежнее будет и точнее (и дороже). За 1300 грн. это хобби пила для дома раз в месяц что-то отпилить, или пила для разовых работ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fly Wind, ждём, что скажет человек про задачи - мало ли, может ему кромсать поддоны какие-то на складе нужно - там фестул не будет гармонировать :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fly Wind, ждём, что скажет человек про задачи - мало ли, может ему кромсать поддоны какие-то на складе нужно - там фестул не будет гармонировать :)

 

:)

Да на самом деле, сейчас мансарды поперли и крыши, ясно что работают они не переставая, а с перекурами, но лять я зарекся покупать дорогие вещи так ка равшанам, что не дай ушатают и китай и другой брендовый инструмент!

Что лучше взять 2шт Rebir RZ 2-70-2 или одну Makita N5900B

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что лучше взять 2шт Rebir RZ 2-70-2 или одну Makita N5900B

1.Однозначно возьмите предложенную Вам 5900 (разница в весе 300 гр)

2.Для равшанов обычная острозаточенная ножовка заменяет любую циркулярку.

Обе пилки хороши,но на высотных работах,они(равшаны) будут благосклонны ко второму варианту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4-6 часов в день 6 дней в неделю.... глубина не принципиальная допустим 60мм

 

Ну как не принципиальна глубина ) это ж один из параметров пилы.Интерскол в ваш бюджет.А так при такой работе брал бы макиту.А равшанам однозначно интерскол

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sagitron, возмите 5900 в соседнем топике вам же предлагали за пол цены :) По хорошему на крышу надо брать аккумуляторную с хорошим диском, либо магниевую по типу skillsaw пилу, как у Ларри Хауна.

 

Равшанам я бы взял чё угодно, просто включив это что угодно в стоимость работ раз в месяц, ибо этим персонажам что не дай - результат будет одинаков. Спросите на рынке у приличного продавана, что полегче и не так часто ломается - и берите, имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Электрическая цепная пила CROSSER CR-3S2400M, покупать можно?

а Вам в лотереях часто везет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вам в лотереях часто везет?

Купил, работает, корпус качественный не хлипкий, поеду в субботу на дачу выкошу 8 соток, потом напишу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пилой 8 соток травы будете выкашивать?:shock:

Да смешно:D, я купил Crosser CR-TE-3 (електротриммер), пила в перспективе после анализа работы триммера)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

хочу мужу сделать подарок ( строит дачу) много инструментов, потому по мере покупок прошу консультацию

присматриваю шуруповерт или дрель-шуруповерт

в чем их отличия? только мой блондинистый мозг не понимает то ли взять 2 в одном. то ли 2 отдельных инструмента гуглить, дилема))))

мальчики подскажите...

аааа, еще нужна болгарка, тут я вообще поникла))) правда вчера за чаем удалось выспросить, что круг 180 ему хотелось бы, в наглую спрашивать не хочу - это же подарок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило дрель-шуруповёрт в народе называют просто шуруповёртом, искать Вам надо дрель-шуруповёрт, чтоб случайно не купить именно шуруповёрт(имеет посадочное место под шестигранник) или просто уточнять есть ли возможность использовать как дрель. По консультации, выбирите пару моделей которые Вас устраивают или дать хоть некоторые пожелания, например:цена:" до500грн главное чтоб жужал " или "от3000грн - гавном не пользуемся" , производитель:"только Европа, только бренд" или "хоть в подвале на троещине главное чтоб жужал", комплектация: "всего и побольше" или "главное чтоб жужал", какие то другие пожелания: "хочу розовенький, но чтоб жужал" :) , тогда легче будет подсказать :) , по болгарке та же самая ситуация, ну и наверно, если ещё нет ни какой болгарки, я бы всё таки для начала рекомендовал бы на 125 круг с регулировкой оборотов, и отрезать можно будет, и зачистить, и полернуть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пасибо за свет про "розовенькое"))))

себе бы взяла не задумываясь)))

нагуглила такое и такое теперь вопрос: это слишком мощное? или нормальное и что из этих позиций выбрать

образно говоря, нужно чтоб жужало, но с запасом прочности. т.к не знаю. когда появится возможность еще купить инструмент. как-то стройка много кушает денежек))))

по болгарке нашла тут же

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из этих двух моделей выбрал бы Бош, не вижу никаких причин чтобы переплачивать за Деволт 650грн (ну разве только если Вы фанат Деволта, ну и может быть - "жолтенький" ;) ), выбор вполне хорош, может ещё рассмотрел бы такой вариант SPARKY ВR2 10.8Li HD вообще мне не нравятся шуруповёрты у Спарки, но эта модель очень понравилась.

Болгарка - выбор хорош и думаю что ни разу не пожалеете о выборе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

преимущественное большинство шуруповертов на самом деле являются дрелями-шуруповертами (просто их так менее удобно произносить). типичным шуруповертом (НЕ дрель-шуруповерт) есть бошевский ixo - у него в патрон можно вставить только биту-шестигранник для завинчивания шурупов(ссылка на изображение устарела)

дрель-шуруповерт имеет другой патрон. туда также можно вставлять сверла и сверлить (поэтому собственно и дрель). это практически все шуруповерты.

 

по болгаркам сложнее. 180-й круг крайне специфичен - его обычно берут если хотят выиграть полкило веса перед 230-й (во всем остальном они обычно идентичны). Но есть нюанс - 230-й круг не продаются разе что в аптеках, а вот 180-й надо будет ещё поискать.

 

p.s. в нашей практике именно по вещам, которые были подарены, самая большая доля возвратов. поэтому, я бы лучше озвучил одариваемому, что Вы хотите подарить, и пускай он подберет, то что ему действительно понадобится. менее эффектно, но зато меньше лишней возни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело в том, что одариваемого все лето просила подобрать инструмент , шоб я его потом потихоньку выкупала, но все недосуг))))

на деволт цена такая же как и на бош, потому для меня только разница в цвете

возрат не гарантирую, единственное - только если работать штучка не будет)))

 

 

robotun, личку гляньте

Змінено користувачем Luda056
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...