Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консультации по электроинструменту

ДИНСТЕХ

Рекомендовані повідомлення

Сколько стоит поменять патрон в дреле-шуруповерте и где это делают?

Вообще-то стоимость патрона + немного за "поменять" (второе не обязательно, можно самостоятельно)

Главное знать, что за дрель-шуруповерт? Тогда можно подбирать патрон. Заменить можно в сервисном центре, у ремонтников на "Юности", самостоятельно и т/п.

 

P.S. Большинство патронов могут иметь схожее крепление. Часто это резьбовое. Такой патрон накручивается на шпиндель и фиксируется винтом.

Важно знать! Резьба на патроне - правая, а внутренний крепежный винт имеет левую резьбу (выкручивается по часовой стрелке)

Змінено користувачем DODG
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порекомендуйте сверлилку для домашнего хоязйства, т.е. для широкого круга бытовых задач, как в дереве так и в металле?

Брать в Епицентре какой то китай или лучше искать что то советсвкое в хорошем состоянии?

 

 

То на ваш выбор, возможности и ответственность.

 

-В магазиках ширпотреб разной степени говняности.

-Что-то поприличнее даже из Китая стоит дурных денег.

-Советское в хорошем состоянии рабочее надо искать через интернет. Его дефицит и стоит тоже в общем-то немало. Можно купить чо-та нерабочее и своими силами восстановить, если есть время и желание поковыряться.

 

Следует иметь в виду что советские как правило требуют трехфазной сети, что не всегда есть в наличии. Решается частотником за еще тоже немалые деньги.

 

Я бы смотрел в сторону советских.

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я бы смотрел в сторону советских.

 

 

Цой :))

 

три фазы есть, может порекомендуете конкретную модель что искать из советских?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

три фазы есть, может порекомендуете конкретную модель что искать из советских?

 

 

Могу разве что посоветовать поискать на Сланде/ОЛХ, или на Чипмейкере в барахолках/продажах по Украине.

 

Есть еще люди разные кто держит руку на пульсе, и подсказать(найти) проконсультируют. На Птичьем рынке есть точка специализированная по всяким станкам советским, оснасткам к ним. Думаю что-то похожее можно и на Юности найти. Давно там не был.

 

Сам сейчас в процессе воссстановления советской сверлилки настольной. Времени на все не хватает.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу разве что посоветовать поискать на Сланде/ОЛХ, или на Чипмейкере в барахолках/продажах по Украине.

 

Цой :))

 

 

Я как раз просмотрел много предложений по 2М112

 

Пойдет для дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене злизалося трохи оте, не знаю, як називається, що справа таке з різьбою. Це із електрокоси. Чи можна його якось викрутити і поміняти, чи потрібно все в комплекті міняти?

SN852137.thumb.JPG.70f11957d472dd8cca074dc5a00db774.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так воно від якогось-же єлектроприладу .Перші кроки до сервісу , потім ремонтні майстерні. Чи навпаки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене злизалося трохи оте, не знаю, як називається, що справа таке з різьбою. Це із електрокоси. Чи можна його якось викрутити і поміняти, чи потрібно все в комплекті міняти?

Подтверждаю, это якорь в сборе.

При этом конструкция необычная из-за расположения шестерни. Чаще она с противоположной стороны. По крайней мере среди ручных электроинструментов, дрели, болгарки, фрезера, шлифмашинки и т/п сам лично такого не встречал.

Скорее всего прийдется зайти в сервис.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как раз просмотрел много предложений по 2М112

 

Пойдет для дома?

 

 

Не знаю. Вам решать. От ваших задач зависит.

 

У меня есть сверлилка китайская. Она работает, но все блин как-то криво-косо хлипко, и патрон чо та бьет. Надо доводить до ума. Алюма тут писал как-то было.

 

Ну и советская нерабочая пока. Так блин это ж две большие разницы. При том что он считается настольный, я один его наверное хрен смогу с земли на стол поднять поставить. Может и смогу но зачем же надрываться? Да и стол для него нужен далеко не канцелярский. Обратил внимание на СТОшках под такие станочки делают спецтумбы из крепкого металла.

 

Думаю вам для дома и хозяйства этого 2М112 хватит с головой.

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый День!

У кого есть Бензопила Oleo-Mac GS 35 C? как она в работе?

Заранее благодарен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый День!

У кого есть Бензопила Oleo-Mac GS 35 C? как она в работе?

Заранее благодарен

 

Тема называется - Консультации по электроинструменту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может 5-38? вообще этот клас перфов подвержен перегрузкам, пользователь хочет работать много и в основном на пределе их возможностей. Я за gbh 7-46 )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может 5-38?

да, очепятка.

 

вообще этот клас перфов подвержен перегрузкам, пользователь хочет работать много и в основном на пределе их возможностей. Я за gbh 7-46 )))

рад за вас), но меня интересуют эти две модели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сетевой шуруповерт Зенит Профи ЗШ-550, бракованная кнопка плавного пуска, - обороты набирает, практически, сразу (гарантийка просрочена), ремонт (замена кнопки пуска) дорого - 200 грн. Хочу заказать кнопку через инет и заменить самостоятельно. Подскажите, пожалуйста, как не ошибиться с выбором нужной мне кнопки, ведь определенных маркировок на них не указывается?

 

Несколько примеров:

1) (ссылка устарела)

2) profi-atlant.com/knopki/knopka72.html

3) www.tct-h.com/catalog/knopki-viklyuchateli/knopki-dlya-shurupovertov/product.html?id=33892

4) detali.org.ua/component/virtuemart/?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=77&category_id=2

5) (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сетевой шуруповерт Зенит Профи ЗШ-550, бракованная кнопка плавного пуска, - обороты набирает, практически, сразу (гарантийка просрочена), ремонт (замена кнопки пуска) дорого - 200 грн. Хочу заказать кнопку через инет и заменить самостоятельно. Подскажите, пожалуйста, как не ошибиться с выбором нужной мне кнопки, ведь определенных маркировок на них не указывается?

 

Несколько примеров:

1) (ссылка устарела)

2) profi-atlant.com/knopki/knopka72.html

3) www.tct-h.com/catalog/knopki-viklyuchateli/knopki-dlya-shurupovertov/product.html?id=33892

4) detali.org.ua/component/virtuemart/?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=77&category_id=2

5) (ссылка устарела)

 

В основном эти кнопки одинаковы +- снимаете свою кнопку, едите на рынок подбираете, и сами меняете. Я так поменял на болгарке ДВТ и дрели Интерскул

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

едите на рынок подбираете

Был бы у меня поблизости путевый радиорынок, на который можно было бы съездить дешевле 100 грн (за проезд), с гарантией найти искомое, я бы и не морочил голову по форумам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был бы у меня поблизости путевый радиорынок, на который можно было бы съездить дешевле 100 грн (за проезд), с гарантией найти искомое, я бы и не морочил голову по форумам.

 

Так на радио рынках их и нет. Извините про километраж и про цены на проезд у Вас не чего сказано не было. Но если буду на рынке в ближайшие время то постараюсь выяснить этот вопрос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Энергомаш ДУ-2145П Может кто пользовался таким шуруповертом?

Один брал на подарок брату, второй год работает уже . Потом себе взял такой же-Энергомаш ДУ-2145П. Тоже уже 1,5 года в работе. Немного не нравится патрон пластиковый-самозажимной. Хочу заменить на кулачковый с ключем. Но думаю, что набор сверл с шестигранным основанием решит эту проблемму. Как шуруповерт_по зажиму бит-вопросов НЕТ.

 

Добавлено через 5 минут

У меня сетевой шуруповерт Зенит Профи ЗШ-550, бракованная кнопка плавного пуска, - обороты набирает, практически, сразу (гарантийка просрочена), ремонт (замена кнопки пуска) дорого - 200 грн. Хочу заказать кнопку через инет и заменить самостоятельно. Подскажите, пожалуйста, как не ошибиться с выбором нужной мне кнопки, ведь определенных маркировок на них не указывается?

 

Несколько примеров:

1) (ссылка устарела)

2) profi-atlant.com/knopki/knopka72.html

3) www.tct-h.com/catalog/knopki-viklyuchateli/knopki-dlya-shurupovertov/product.html?id=33892

4) detali.org.ua/component/virtuemart/?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=77&category_id=2

5) (ссылка устарела)

Смотрите надписи на самой кнопке-разберите свой шурупер. Там пишется ампераж-покупайте на больший, на меньший ампераж не надо брать. Уточняйте у продавца на сайте-данные на кнопку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите надписи на самой кнопке-разберите свой шурупер. Там пишется ампераж-покупайте на больший, на меньший ампераж не надо брать. Уточняйте у продавца на сайте-данные на кнопку

Благодарю, приму к сведению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Подскажите чем чистить электрорубанок от смолы?

В инструкции НЕ рекомендуют использовать растворители:

attachment.php?attachmentid=442038&stc=1&d=1433847384

sparky_P_382.png.6a02e787b3d86c65330c8ac702464a25.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нуждаюсь в помощи при выборе фреза

такой

m-online.kiev.ua/products/766-makita-rp2300fcx.aspx не реклама, только с ценником проще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...