Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ну, ооочень кривой пол. Как выровнять?

kasimcev

Рекомендовані повідомлення

Не повезло мне с полом :(

У меня 2к квартира в многоэтажке. Достался пол с перекосом относительно горизонтали 4.5 см на длине 5м. При этом сама плита тоже несколько кривовата: в центре вогнутость на 5 мм. На кухне перекос 3 см на 3м. длины.

На кухне хочу положить плитку, во всей остальной квартире - ламинат.

 

Плиточник говорит, что на кухне надо обязательно сделать горизонталь, иначе у меня будут проблемы с установкой кухни, мол, криво/некрасиво будет стоять, будет глаз мулять, масло стекать в одну сторону сковородки и т.п.

 

Если так, то, как минимум, на кухне надо делать горизонталь. Но с ней на кухню получается порожек 3см, а его очень не хочется. Если без порожка, то половик предлагает сделать маячную стяжку на всей территории квартиры. Но маячная стяжка для меня выливается в ~90 25-колограмовых мешков смеси (сколько таскать?), ощутимую копеечку и дополнителный месяц-другой ремонта. Плюс, у меня уже сделаны розетки, если делать стяжку, то некоторые из низ будут в плинтусе :)

 

Вопросы:

1) Насколько важна горизонталь на кухне? Можно ли сделать столешницу горизонтальной не имея горизонтальный пол?

2) Насколько важна горизонталь для укладки ламината? Визуально перекос пола я не вижу, может и не нужна мне эта горизонталь?

3) Как можно выровнять вогнутьсть 5 мм пола без применения самовыравнивающихся смесей (с моим перекосом, они просто стекут в яму)

4) Есть какие-то идеи, как можно решить мою проблему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Для начала нужно не сильно переживать. Во всем есть свои плюсы - например в данной ситуации тот плюс, что Вы всегда будете знать где искать круглые вещи - они просто будут скатываться в один угол :D.

Это я немного постебался. Сам в такой ситуации оказался - у меня старый дом, перекос на 5м около 6см. Долго думали что с этим делать - на глаз действительно не видно.

1. Кухня. Плиточник сказал правильно, и кухня, коридор, ванная и туалет должны быть выведены на уровень - просто потом ничего не поставите, ни мебель ни сантехнику.

2. Комнаты. Если будут шкафы-купе - то к большому сожалению сии двери тоже требуют 0, ибо никто вам не смонтирует их. Там шкафы сами (корпуса) еще можно будет выставить, а остальное нет. Поэтому я после длительных дискусий с супругой (архитектор) и припинаний - очень не хотелось развозить бетон по хате все таки мужественно выровняли 0 по всей квартире.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ

СR-65 (25кг) Гидроизоляция CERESIT шт. 93,60

 

ЦЕМЕНТНЫЕ СТЯЖКИ

440 ESTRICH BETON (25)цем.стяжкаКREISEL шт. 25,73

Момент стяжка 25 кг CERESIT шт. 25,54

СЦ-5 25кг Стяжка для пола ПОЛИМИН шт. 25,22

 

ЗАЛИВНЫЕ ПОЛЫ

410 (25)Самовырав. смесь 2-20мм КREISEL шт. 63,14

МОМЕНТ РОВНЫЙ ПОЛ (25) Самовыравн.р-р. CERESIT шт. 44,55

CN-69 (25) Самовыравн.р-р. CERESIT шт. 74,93

CN-72 (25) Самовыравн.р-р. CERESIT шт. 124,94

CN-83 (25) Самовыравн.р-р. CERESIT шт. 66,94

CN-178 (25) Самовыравн.р-р. CERESIT шт. 66,93

СО-85/25 кг Добавка/устр.стяж./звукоиз.эф. CERESIT шт. 175,67

ЛЦ-2 25 кг Подготовка для пола ПОЛИМИН шт. 35,52

ЛЦ-4 25кг Самовыравн. р-р. ПОЛИМИН шт. 54,64

С-40/25 Самовыравн. р-р. АРТИСАН шт. 73,15

С-42/25 Самовыравн. р-р. АРТИСАН шт. 42,12

С-45/20 Смесь"Теплый пол" АРТИСАН шт. 29,28

 

Думаю есть с чего выбирать :rolleyes:

 

353-41-88

066 553-63-50

Александр :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Для начала нужно не сильно переживать. Во всем есть свои плюсы - например в данной ситуации тот плюс, что Вы всегда будете знать где искать круглые вещи - они просто будут скатываться в один угол :D.

Это я немного постебался..

 

:D

Только не покупайте мебель на колёсиках!

Извеняюсь, не здержался.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

Только не покупайте мебель на колёсиках!

Извеняюсь, не здержался.:D

 

Раз уж у вас аватар красивый, скажите, а сточить бетон это не вариант? Т.е. шлифованием нельзя ли сделать ровный, пусть и не горизонтальный, пол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас спасёт только стяжка,и ничего нет в этом страшного,она присутствует во всех домах(за редким исключением деревянных полов по лагам).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж у вас аватар красивый, скажите, а сточить бетон это не вариант? Т.е. шлифованием нельзя ли сделать ровный, пусть и не горизонтальный, пол?

Згадав як років 12-15 назад батько рівняв пілогу на кухні під лінолеум. Десь взяв великий круг для перемелювання чи заточки (я вже слабо памятаю) і десь тиждень шліфував цим кругом підлогу. Правда там здається стяжку була нерівна і горбиста місцями, а під лінолеум потрібна рівна поверхя

П.С. сусіди були холодні :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Может кто что подскажет :rolleyes: Нужно сделать стяжку на 50 м. кв. по пенопласту. Покрытием будет плитка. Обязательно ли делать все 50 м. одной заливкой, или делать какие-то компенсационные швы. Если делать швы, то как быть с плиткой? Так понял, что никакого отопления в полу не будет, но клиенты есть клиенты, им некоторые идеи приходят в последний день.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто что подскажет :rolleyes: Нужно сделать стяжку на 50 м. кв. по пенопласту. Покрытием будет плитка. Обязательно ли делать все 50 м. одной заливкой, или делать какие-то компенсационные швы. Если делать швы, то как быть с плиткой? Так понял, что никакого отопления в полу не будет, но клиенты есть клиенты, им некоторые идеи приходят в последний день.

 

Швы не помешают. Только они будут называться усадочными.

Нарезаются на 1/3 толщины стяжки на второй деть после укладки.

Ширина шва=ширине диска болгарки.

Ширина шва может "вырасти" за 1 месяц на совсем чуть - чуть.

После этого шов считается почти неподвижным.

Ведь условия эксплуатации в отапливаемом помещении термостатичны. Температура прыгает -/+ 5 градусов.

Так что на эти швы по сути можно было бы вообще не обращать внимания при дальнейшей отделке пола.

Но , если есть желание перестраховаться при укладке плитки, то нужно нарезать швы, привязавшись к размеру плитки. Рассчитать так, чтобы шов на стяжке попал как раз под шов между плитками и затем заполнить этот шов не цементной затиркой, а цветным герметиком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Швы не помешают.
Огромное спасибо за вашу отзывчивость. Если не трудно подскажите, или рассудите, а на каком расстоянии их делать эти швы? И делать ли стяжку одной заливкой или можно по частям?

Меня более смущает пенопласт, как ни как он несколько пружинит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо за вашу отзывчивость. Если не трудно подскажите, или рассудите, а на каком расстоянии их делать эти швы?

 

А сбросьте сюда план помещения с размерами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

доброго времени суток у меня такое дело! короче пол местами не ровный бетонный площадь большая две комнаты 6на 5 так называемык мастера постарались а меня не было дома в армейке был дома была мать она их и наняла. щас решил постелить ламинат а пол не ровный ставлю провило в некоторых местах перепад аж пальцы проходят маяки ставить не хочу комната поднимется . есть какой нить вариант чтоб или дополнить без повышения комнаты подскажите пожалуйста!!!

 

Добавлено через 5 минут

в прихожей тож была такая проблема прихожая у меня 4 на 7 так я там пол типа выровнял цементным раствором. там пол ваще ужасно был залит. в итоге получилось так себе ну лучше чем было постелил ламинат и о горе через пару месяцев захрустел швы разошлись углы по сей день ломаются замки тоже по ходу нижняя стяжка потрескалась и я не хочу повторять этих ошибок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброго времени суток у меня такое дело! короче пол местами не ровный бетонный площадь большая две комнаты 6на 5 так называемык мастера постарались а меня не было дома в армейке был дома была мать она их и наняла. щас решил постелить ламинат а пол не ровный ставлю провило в некоторых местах перепад аж пальцы проходят маяки ставить не хочу комната поднимется . есть какой нить вариант чтоб или дополнить без повышения комнаты подскажите пожалуйста!!!

 

Добавлено через 5 минут

в прихожей тож была такая проблема прихожая у меня 4 на 7 так я там пол типа выровнял цементным раствором. там пол ваще ужасно был залит. в итоге получилось так себе ну лучше чем было постелил ламинат и о горе через пару месяцев захрустел швы разошлись углы по сей день ломаются замки тоже по ходу нижняя стяжка потрескалась и я не хочу повторять этих ошибок

 

иногда проще переделать, чем исправить.

снять все до основания, и сделать по-новой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

иногда проще переделать, чем исправить.

снять все до основания, и сделать по-новой.

 

да неее такой толстый слой стяжки ты чтоооо там еще и кухня 5на 6 почти три комнаты 6 на 5 эт ваще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и о горе через пару месяцев захрустел...

 

да неее такой толстый слой стяжки ты чтоооо там еще и кухня 5на 6 почти три комнаты 6 на 5 эт ваще

в таком случае, первое неизбежно.

 

по себе знаю, купил квартиру, снял всю стяжку до основания (вывез 5 камазов мусора), положил все с нуля, в результате надежный пол, "поднял" потолки сантиметров на 5+, да обошлось в копеечку, но получил уверенность в том что "не захрустит" в ближайшем будущем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нулевая стяжка-находится лазером самая высокая точка пола и остальное помещение делается в том же уровне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ну эт ясно все но все же как вы думаете еси я наливной пол накатаю поверх этого тут просто местами перебои а так такого ужаса нет ?????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для ламината не критично перепад до 5мм.?

можно и подложкой выровнять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для ламината не критично перепад до 5мм.?

Критично.Стандарт,который вам скажут в любом магазине ламината-2 мм.

Подложка кладётся всплошную и ней в принципе нельзя что либо выровнять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...