Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по ТП

rumata

Рекомендовані повідомлення

..... ведь придется учитывать, что часть тепла, которое Вы направите на второй этаж, уйдет на бесполезный перегрев пространства под потолком первого этажа.

 

Осмелюсь Вас немножко дополнить.:) Тут нужно помнить, что в данном случае мы имеем дело не с конвективным обогревом.

Бесполезного перегрева пространства под потолком не будет, потому как потолок начнет илучать ИК тепло согревая всех и вся на 1 этаже. При этом нет никакой проблемы поубавить радиаторы или ТП на том-же 1 этаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте посчитаем. :D

 

Пенофол толщиной 5мм, если его пригрузить бетонной стяжкой сожмется, ну скажем до 3мм. в лучшем случае.

т. е. теплопроводность этой подложки будет 0,045/0,003=15

 

теперь плита перекрытия, стандартная толщина 22см.

теплопроводность 1,75/0,22=7,95

 

Фсё, утеплитель кончился, алюминиевое напыление вообще не в счет, потому как в слое бетона оно ИК-лучи не отражает, и что с ним (алюм) будет через определенное время в щелочной среде думаю многим понятно.

 

Причём здесь толщина перекрытия, она и с подложкой будет и без подложки будет присутствовать.

Вам надо было сравнивать с толщиной раствора в 3мм который займёт место подложки пенофола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте посчитаем. :D

 

Пенофол толщиной 5мм, если его пригрузить бетонной стяжкой сожмется, ну скажем до 3мм. в лучшем случае.

т. е. теплопроводность этой подложки будет 0,045/0,003=15

 

теперь плита перекрытия, стандартная толщина 22см.

теплопроводность 1,75/0,22=7,95

 

Фсё, утеплитель кончился, алюминиевое напыление вообще не в счет, потому как в слое бетона оно ИК-лучи не отражает, и что с ним (алюм) будет через определенное время в щелочной среде думаю многим понятно.

 

1.Толщина перекрытия 220мм+3мм раствора ,значение R= 1,27

2.Толщина перекрытия 220мм+3мм пенофола,значение R= 1,32

Чем больше полученное значение R при анализе материала, тем лучше его теплозащитные свойства.

 

P.S. Разница небольшая но она в пользу пенофола.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией: сантехник накрутил теплый пол (водяной от котла), трубы лежали неделю, по ним все топтались, т.к. прораб задержал подвоз материалов. Не тестировали, залили. Через 25 дней запустили. В итоге теплая только половина пола, остальная холодная. Сантехник исчез, прихватив задаток (Погыба Сергей - если не вернешься, запишу в ЧС :evil:). Прораб обещает разобраться. Говорит, что скорее всего в трубах воздух. Может ли в трубах теплого пола быть воздух, если воду гоняет насос? Какие последствия меня могут ожидать: вскрытие пола или только замена насоса? Боюсь, что мой нижний сосед уже в плавании (там пока никто не живет), но рабочие уверяют, что утечка воды была бы видна у меня на поверхности пола. Так ли это? В некоторых местах в заливке появились небольшие трещины. Нужно ли что-то с этим делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, точно, был воздух: сантехник вернулся, все наладил. Но по той части комнаты, где пол был холодный, пошли мелкие трещины по бетону. Чем это чревато?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это тоже интересно. Да, будет чуть медленнее нагреваться пол на 2-м этаже, но тепло не уйдет в трубу, а будет помогать греть первый этаж. Я прав?

Такое решение приемлимо?

 

Утеплитель на 2 этаже служит еще шагозвукоизоляцией. Европейская рекомендация 3 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

y-dom

Че-то давно не было слышно. Со здоровьем все нормально? Слышал, что на Ромштале намечается праздник Рехау?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

y-dom

Че-то давно не было слышно. Со здоровьем все нормально? Слышал, что на Ромштале намечается праздник Рехау?

 

Весь заботах - строюсь.

 

Приглашаю всех на Ромсталл в среду :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приглашаю всех на Ромсталл в среду :rolleyes:

А че там делать? Пиццу я не ем. Ваши обновки, мне и так уже подарили, на всю мою банду.

Ромштал грозится персональной скидкой на рехау. Турун ее уже дал.

Пол года, как перешел на ТИСИ, сломал инструмент Рехау. Вот кто инструмент подарит, у того и начну покупать рехау.

738927686_071120101948(Large).thumb.jpg.353436f2a8552d0b4bfce83ca6cee63b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че там делать? Пиццу я не ем. Ваши обновки, мне и так уже подарили, на всю мою банду.

Ромштал грозится персональной скидкой на рехау. Турун ее уже дал.

Пол года, как перешел на ТИСИ, сломал инструмент Рехау. Вот кто инструмент подарит, у того и начну покупать рехау.

Покупай материал на текущий объект и будет тебе инструмент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупай материал на текущий объект и будет тебе инструмент

Я однолюб. Но если цифра закупленного у каждого из них за год, приближается к 6-ти нулям. То пускай думают перечисленные мною продавцы. Я просто перестал покупать Рехау.

Хотя нет, вру. Не могу отказать себе в удовольствии покупать Ваши коллектора для теплого пола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...