Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как будет выглядеть второй (мансардный) этаж

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

категорически нельзя наверху без санузла. Так не делают

Ну категорично я бы не утвержала, это не правило, а просто условие комфорта.

Но когда смотрела готовые дома, то во всех смотрела - есть ли место на втором этаже для санузла. Ладно, может ночью людям он не нужен. Но бывают болезни, лежишь себе в спальне и нет сил до двери дойти, не то что спуститься и подняться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да на втором можно и три спальни разместить, место есть. Просто непонятно как это делать - просто таки напрашивается ванная. Я пока набросала пару вариантов, но из-за лестницы и фасадного фронтона прямые линии не получаются. Пока.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ради Бога, уберите этот длинный узкий коридор, ведущий к кухне!

 

Давайте разберемся:

 

во-первых, "длинный" коридор ведет к кладовке, что вполне нормально, на кухню проход всего на два метра не совпадает с выходом из холла, да и сдвинуть его (выход из холла) можно.

 

Мне нравится разделение на 3 части - хозяйственную, холл и гостинную, таким образом, что они между собой не взаимосвязаны.

 

Да, в гостинной окна до пола, с дверьми - выходом на террасу.

 

Я не сторонник обьединять кухню и гостинную в единое целое (студио) по западной моде. А если и обьединять, то в таком случае должна быть еще одна полноценная кухня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот контуры второго(мансардного) этажа. Нарисуйте в масштабе планировку.

a8ea8f24fefat.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю, что требуется о нас, если есть свое мнение по планировке и план этажа...

 

Начнем сначала.

Мне сложно представить(плохо с пространственным воображением :) ) ,как будет выглядеть периметр мансардного этажа с фронтонами, сколько площади заберут стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аааа, ну с этим помочь не смогу, я не спец по мансардам с фронтонами и т.п.

Я думала вопрос с планировкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Грустно как-то выглядит второй этаж без ванной...

 

Да, как-то не комфортно - хотя-б душ. кабину,,,,, но необходимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грустно как-то выглядит второй этаж без ванной...

 

Да, как-то не комфортно - хотя-б душ. кабину,,,,, но необходимо.

 

Ладно! Обьясните мне тогда какая в этом необходимость, с учетом того, что хороший санузел - это +20-30 тысяч гривен сверху(без гидромасса,бидэ(!) и прочих прелестей), а так как лично я не люблю делать дешево и экономично, а эксклюзивно и дорого, то и того больше.

Считаю,лучше один хороший с/у ,чем два бюджетных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грустно как-то выглядит второй этаж без ванной...

 

Да, как-то не комфортно - хотя-б душ. кабину,,,,, но необходимо.

 

Ладно! Обьясните мне тогда какая в этом необходимость, с учетом того, что хороший санузел - это +20-30 тысяч гривен сверху(без гидромасса,бидэ(!) и прочих прелестей), а так как лично я не люблю делать дешево и экономично, а эксклюзивно и дорого, то и того больше.

Считаю,лучше один хороший с/у ,чем два бюджетных.

 

Если мыться не любите, то Вы правы, никакой необходимости нет ! :-D Тогда достаточно одного, дорогого и эксклюзивного, гостям показывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грустно как-то выглядит второй этаж без ванной...

 

Да, как-то не комфортно - хотя-б душ. кабину,,,,, но необходимо.

 

Ладно! Обьясните мне тогда какая в этом необходимость, с учетом того, что хороший санузел - это +20-30 тысяч гривен сверху(без гидромасса,бидэ(!) и прочих прелестей), а так как лично я не люблю делать дешево и экономично, а эксклюзивно и дорого, то и того больше.

Считаю,лучше один хороший с/у ,чем два бюджетных.

 

Если мыться не любите, то Вы правы, никакой необходимости нет ! :-D Тогда достаточно одного, дорогого и эксклюзивного, гостям показывать.

 

А вот мыться я очень даже люблю! :roll:

Поэтому и окружаю себя в этом деле удобствами и красотой.

А в чулане я бываю редко - поэтому там и отделка дешевая,и пол не из дубового паркета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно! Обьясните мне тогда какая в этом необходимость

Уже объясняла. С женской точки зрения (и с учетом того, что в данном проекте все жилые комнаты на втором этаже) - вот болела я недавно, до двери комнаты тяжело было дойти, не то что спуститься на 1й этаж и потом подняться обратно, а во время болезни, как известно, мыться надо чаще, чтоб смывать выступивший нездоровый пот (прошу прощения за подробности). А если детская наверху (а в основном так и есть) - когда ребенок маленький, его тоже носить мыть вниз? Не слишком удобно. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[А вот мыться я очень даже люблю! :roll:

Поэтому и окружаю себя в этом деле удобствами и красотой.

А в чулане я бываю редко - поэтому там и отделка дешевая,и пол не из дубового паркета.

 

Простите, ничего личного, но если спальни на втором этаже, а санузел (пусть даже ооочень дорогой и ооочень эксклюзивный) на первом, то ... у нас разные представления об удобстве и комфорте. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[А вот мыться я очень даже люблю! :roll:

Поэтому и окружаю себя в этом деле удобствами и красотой.

А в чулане я бываю редко - поэтому там и отделка дешевая,и пол не из дубового паркета.

 

Простите, ничего личного, но если спальни на втором этаже, а санузел (пусть даже ооочень дорогой и ооочень эксклюзивный) на первом, то ... у нас разные представления об удобстве и комфорте. :(

 

А я в санузле за день три раза бываю, если пью пиво, то пять-шесть.

Расстояние от спальни и кабинета до санузла 10 метров ,от гостинной до санузла 5 метров. Два раза из спальни ,три раза из гостинной(при плотном графике посещения) - дневной пробег 70 м. Некритично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если гости ? Разрешать им пользоваться своим санузлом как-то некомфортно.

 

Да,что-то в этом есть..

Но с этой позиции надо не разрешать и есть из своих тарелок,пить из своих рюмок и сидеть на своих креслах. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если еще не решили, то и я могу сказать: никуда не годится второй этаж без санузла. Дом этот эксклюзивный из-за лестницы на две стороны. И такой дом просто не может быть с пониженным уровнем комфортности. Тут не то, что один санузел, а два полагается при каждой из спален. Вы же знаете, что в Европе небюджетным считается дом не с очень дорогим санузлом, а с третьим санузлом при комнате родителей. Это является высшим шиком, а не то, что Вы собираетесь "блеснуть" только в одном санузле. Учитесь! Как его сделать? Я думаю, одну из комнат немного расширить, чтобы санузел не получился слишком уж большим. Сделать его во фронтоне с окошком: сидеть в джакузи и созерцать сверху окрестности -- вот шик! Будут две большие спальни и очень комфортный санузел. И прекрасно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитала, что Пена советует санузел сделать в верхнем углу -- я согласна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Мои 5 копеек :-D . Планы поэтажные даже не трогал, только внешний вид 3D.

У оригинала крыша сделана не совсем так, на фотке тяжело разобрать, но тыльная часть дома другая. Хотя так тоже ничего, и проще крыша. У оригинала она состоит из 3 частей с разными уклонами, здесь из двух. О функциональности судить не берусь, надо прорабатывать планы

Согласен, санузел на 2 этаже необходим

perspective1_150.jpg.22abd7919c432a3d3fe3983cac330ae1.jpg

perspective2_156.jpg.294ea8c9579d1472812f8fc8c16bd885.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там, в принципе, по планировке ничего менять не надо, санузел так санузел :wink:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...