Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газгольдер и отопление сжиженым газом.

murava

Рекомендовані повідомлення

Кто вентилировал вопрос по установлению такого рода агрегатов для частного домостроения?

 

Цена вопроса, сложность и необходимая документация.

 

В разговорах очень часто слышал, что при отсутсвии техусловий на электрику и газ , люди этим делом пользуются и имеют немалый профит, особенно в домах от 400 квадратов.

 

У кого что есть по этой теме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....У кого что есть по этой теме?

В Московии это дело популярно... Был в гостях (у наших форумчан, кстати), у них газгольдер - не было других альтернатив...

В два раза дешевле жидкого топлива... дом под 200м.кв, периодического проживания, заправляют два раза в год....

 

У брата СТО в Москве - топит отработкой :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В последней Деловой столице есть прекрасная статья на тему рынка сжиженного газа в Украине и как кое-кто поимел на нем всех.

Почем сейчас газ на заправках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 роки потому...

Апну тему.

 

Что изменилось за три года?

 

Есть ли уже эксплуатируемые газгольдеры в Украине?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Апну тему.

 

Что изменилось за три года?

 

Есть ли уже эксплуатируемые газгольдеры в Украине?

Были, есть и будут есть. При Союзе в маленьких городах даже коллективные ставили на квартирные дома, и сейчас некоторые из них функционируют - там где в каждую квартиру поставили по счетчику.

Тема интересная, но дорого. Даже скромный котелок потребит 2-3 литра пропан-бутана в час, в сутки такое отопление обойдется примерно 150-200 грн. Плюс стоимость капитальных затрат на оборудование. Такая цена независимости. Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Кто-то в курсе - цена заправки газгольдера ниже, чем цена газа на заправках? Можно ли использовать б/у газгольдеры?

Обязательно ли вообще какие-либо документы на оборудование и подключение газгольдера?

А то сроки подключения газа не ясны, надо иметь запасной план...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли использовать б/у газгольдеры?
Можно, но нужно провести его испытание перед использованием.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, но нужно провести его испытание перед использованием.

Во сколько оно обойдется и где делается?

По остальным вопросам Вы не в курсе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Добрый день, Уважаемые! Продаются ли в Украине минигазгольдеры доступные по цене, например, подобные этому zapravka-gaza.ru/minigasgolder.html , цена вопроса получается от 80 до 120 т.р. , т.е. 1000 - 1500 $. Ведь если делают твердотопливные котлы, а так же скваженные киссоны, то и эту емкость можно сделать используя малые производственные мощности квалифицированными специалистами. В поиске я ничего не нашел. Всем удачи!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

емкость можно сделать используя малые производственные мощности квалифицированными специалистами.
проблема в производстве сферических торцов для цилиндрических ёмкостей. Посмотрите какой там прес и сколько уходит времени на изготовление одного. Автомобильная газовая цыстерна полуприцеп, толщина метала в торцевых частях 13 мм, боковые стенки 10 мм. Проще купить газовоз на базе зил-130 и готовое изделие и самоходное.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет 5 назад был в Польше. Так там достаточно много стоит в селах в частных домах наружных бочек для сжиженого газа под газовое отопление.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема в производстве сферических торцов для цилиндрических ёмкостей. Посмотрите какой там прес и сколько уходит времени на изготовление одного. Автомобильная газовая цыстерна полуприцеп, толщина метала в торцевых частях 13 мм, боковые стенки 10 мм. Проще купить газовоз на базе зил-130 и готовое изделие и самоходное.

 

Ясно, просто может кто-то наладил производство минигазгольдеров - ведь это должно пользоваться спросом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

prom.ua/p94400070-rezervuar-dlya-sug.html вот первое что попалось

 

Да, такие предложения я тоже видел, но это ведь больше для бизнеса или больших многоквартирных домов. Если посмотрите ту ссылку, что я указал, то там емкость газгольдера, а точнее минигазгольдера, 480 м.к., соответственно и в цене большая разница .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что такое 480 литров? нормальному дому на несколько дней. вот первая ссылка с гугла teplozim.ru/articles/otoplenie/kak-perevesti-litry-szhizhennogo-gaza, и посмотрел сколько кушает мой будерус, у004-24к, согласно инструкции, жидкого газа пропан\бутан- 0,79 м3\час. тоесть, если я правильно понял 3 литра жидкого газа в час.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ведь это должно пользоваться спросом.

 

С чего вдруг?

На данный момент стоимость энергии пропан-бутановой смеси 1,20-1,30 грн за киловаттчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Задался и я вопросом газгольдеров. Товарищ работает в Москве, рассказал, что там реально это массовое явление. Погуглил, и правда, куча российских сайтов с предложениями.

 

gazovoz.com/avtonomnaya-gazifikaciya/gazgolderi

 

По цене получается + - 500 тыс. рублей, что чуть более 100 000 грн, а это никак не 15 -25К USD как озвучивали выше.

 

Странно, почему у нас до сих пор никто не использует такие штуки!?

 

Немного лирики:

Я очень хочу послать на *** хрен местные газовые хозяйства. С одной стороны я, вроде как, для них клиент, т.к буду платить бабло за их товар (газ). Но они делают все возможное, чтобы я никогда так и не стал потребителем.

У меня газ в 100 м. Но газификация в одиночку нереальна. Сказали необходимо делать проект на 5 улиц > 200 участков, тянуть трубу высокого давления, ставить ГРП, и делать разводку уже трубами низкого давления. 200 участков на которых стоит 10 домов. Цену на газификацию назвать не могут :)

 

Казалось бы, личный газгольдер это реально выход! Да, пусть дороже, чуть чем центральная труба, зато газ.

 

А так, остается только электричество :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

А так, остается только электричество :(

 

Что при разумном подходе уже, в принципе, неплохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что при разумном подходе уже, в принципе, неплохо.

 

Тут вопрос больше в плоскости как долго еще просуществует тариф доя электроотопления? Судя по слухам - недолго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще чутка почитал и теперь понятно почему у нас никто этим не занимается.

 

ukravtonomgaz.ua/sxemyi-gazosnabzheniya/gas-refueling.html

 

16500 грн/тонна СПГ = 470 м3 газа = 35 грн / м3 При цене магистрального 7 грн / м3

 

Добавлено через 1 минуту

Что при разумном подходе уже, в принципе, неплохо.

Возможно. Но, хочется ГВС, водяной теплый пол, и батарреи. Одному бедному электро котлу будет ой как не просто...

 

Добавлено через 49 секунд

Судя по слухам - недолго.

А можно пож. ссылочку на слухи? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да эта шняга реально обходится очень дорого и в сравнении с обычным газом, и с электричеством, и с твердым топливом. Плюс куча хлопот с разрешениями. У нас один из заказчиков осенью просчитывал для себя варианты и для них оказалось что проще всего договориться с энергетиками. И это при потребности в 120кВт/ч. Вариант от которого все шарахались поначалу, в итоге оказался самым лучшим - газгольдер сплошной головняк, пеллетники не помещались в котельной, альтернативные источники просто космос по цене
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проще всего договориться с энергетиками. И это при потребности в 120кВт/ч

А мне вчера в обл енерго выстрелили, что теперь стандартное подключение для жилого дома до 160 кВт!!!

 

Добавлено через 1 минуту

пеллетники не помещались в котельной

У меня тоже не особо большая котельная. Придется половину на стенах развешивать )) Для электро котла, и теплого пола, похоже аккум. емкость полюбому нужна, ну и косвенник скорее всего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне вчера в обл енерго выстрелили, что теперь стандартное подключение для жилого дома до 160 кВт!!!

...

 

Украина - производитель электроэнергии и сейчас у нас ее переизбыток

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...