Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где поставить гидрострелку?

Korni

Рекомендовані повідомлення

Скорее всего, так и будет.

 

Плюс Auraton 1111

И это все будет дешевле чем "бак в баке" + одно термореле ?

Сомневаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...дешевле чем "бак в баке" ....

Эти ТА вообще каких-то странных денег стоят :(

ТА с баком - 950л

ТА+ бойлер 1000+150л

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Народ, а кто где берёт фланцы?

 

Вот мне нужны фланцы резьбовые Ду 40, на 4 отверстия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Korni,

ну и что теперь? как все работает со временем? что было правильным решением а что надо было иначе сделать? интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Korni,

ну и что теперь? как все работает со временем? что было правильным решением а что надо было иначе сделать? интересно.

Да, всё работает именно так, как планировалось.

 

Ещё раз спасибо за подсказку Роману (romi9999).

 

Естественно, ТТКотел запускают не часто теперь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не понял требования производителей по наличию ГС для конденсационных котлов, тоже думал, что схема в "корне" отличается.

 

откройте секрет ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё раз спасибо за подсказку Роману (romi9999).

какую именно подсказку? так как там много чего говорилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а кто где берёт фланцы?

 

Вот мне нужны фланцы резьбовые Ду 40, на 4 отверстия.

 

хоть и с опозданием на год, но думаю мож пригодиться кому

тут

westa.kiev.ua/

заказывал нерж. фланцы. Делают под любой размер. Дешевле не нашел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какую именно подсказку? так как там много чего говорилось.

Суть в этом сообщении. Тут схема.

откройте секрет ))

Сергей_84 хорошо написал

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

честно говоря ГС эщё осознать надо - зачем она на самом деле, вернее где она "доцільна"..))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

честно говоря ГС эщё осознать надо - зачем она на самом деле, вернее где она "доцільна"..))

 

.....А ещё два-три килограмма мяса (с)

 

:D

 

Ну, да.

-------

w640.jpg.d69f3dcc7a0ce3f7b1d05b7a1a636faf.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

два-три

да, ссылочки хорошие..)

а как стрелка вписывается если котел например напольный логано 32 квт с головой 2107мс имеет погодозависимую температуру носителя? причем ещё и регулирует голова трехходовой клапан ТП и циркуляцию бойлера тут же меряет температуру и бойлера и ГК и принимает решения...Хочется присобачить к всему этому блок будеруса фм244 ГК и всё это управляется котлом вернее головой 2107мс, уместна ли здесь гидрострелка?.. и если установить ещё и ТА - будет ли ТА гидрострелкой - какие в этом проблы ждут?..В принципе всегда думал (если что) установить ЭК последовательно котлу, мол пусть через ЭК проходит котловая циркуляция, и чтоб ЭК включался по времени (ночной тариф и добавлял температуру, тем самым меньше горит газовая горелка ночью.

или ГС нужна там где все работает независимо, тоесть автоматика головы котла - уже не нужна, а нужны какие то свои автоматики(электронные ,механические, термические) после подпитки от ГС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......Хочется присобачить к всему этому блок будеруса фм244 ГК и всё это управляется котлом вернее головой 2107мс, уместна ли здесь гидрострелка?.. ..

2107 гидрострелку не поддерживает.

FM244 - для солнечных коллекторов.

 

Если есть газ, то в электроподогреве смысла нет.

hArOu7VS.png.6f9c276c2c89d0c4d3b740f13078a331.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ясно..ну так да 244 хочу сделать солнечный колектор,,и ещё есть бак с нержавейки на 500 литров ( кроме бойлера двухвалентного 300л) надо с него(500л) ТА сделать, вот только как его правильно запитать на солнечный колектор т котел и бойлер, в баке 500 нет спирали нагрева, да и антизамерзайку столько литров ненапасешся..есть какая то схема чтоб с ТА (просто бак) с бойлером (двухконтурный) ну и солнечный колектор, котел с голвой 2107 и фм 244, как там правильно привязать ТА ? нет такой схемы у будеруса?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... нет такой схемы у будеруса?

Как-то эта тенденция меня удручает....

Народ покупает оборудование, а потом думает над логикой.

 

Солнце рекомендую использовать только на ГВС.

 

Схемы:

Инструкция_по_монтажу_и_техобслуживанию_модуля_Logamatic_FM444

BYhAI8iW.png.f4d8b8253352aa48cbc52cb5892ef7e5.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то эта тенденция меня удручает....

Народ покупает оборудование, а потом думает над логикой.

ну лично я покупал 10 лет тому, о солнечных батареях тогда небыло никакого смысла говорить, цена ны СО была захмарная а газ был дешев..И чисто случайно попалась голова 2107MS, тоесть с возможностью подключения фм 244..в те времена я думал о СО как о чем то таким отдаленном, и поэтому и купил тогда двух контурный бойлер - но по нормальной цене...счас вот прошло время, газ дорожает ит.д. вот и задумался купить фм244..Что касается вопроса подключить Солнце только на ГВС - здесь у меня вообще вопросов нет, разве что возможно по материалам медь-нержавейка ит.д..

Почитал на форуме об ТА об ГС подумал а вдруг его кудато вставить можно и у меня)) хотя понимал что надо ещё один теплообменник между солнце и ТА и тогда и насос на ТА надо, тут ещё и сам ТА -целесообразность если не планирую ТТ ит.д. ЭК это уже чтоб ночной тариф использовать только и всё.,думал может есть что то похитрее чем я сам понимаю, а нет нет, всё так же почти...спасибо за схемки, в принципе легше утвердиться в какомто решении.

по фм 444, уменя нет такой головы, и покупать её думаю дорого будет, да и 2107 тоже не выкидывать же.

ну и понятно одно что схемки хороши - но под какуюто свою электронику. они не универсальны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть газ, то в электроподогреве смысла нет.

 

Смысл может быть для удержания более выгодной категории потребления, используя тариф на электроотпление+ночной тариф. Но вот вложить для этого надо, например, в моем случае 20000грн.

Но не факт, что категории по газу не отменит новый кабмин и что будет с тарифами на электричество тоже не понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл может быть для удержания более выгодной категории потребления....Но не факт, что категории по газу не отменит новый кабмин и что будет с тарифами на электричество тоже не понятно.

Я прогнозирую ЕДИНЫЙ тариф для населения. И целевые субсидии для малобеспеченных.

Тариф на электроэнергию подтянется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут схема.

 

Корні,підкажіть,який триходовий використали в своїй схемі(акумулятор,газ котел,гідрострілка).і який діаметр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Корні,підкажіть,який триходовий використали в своїй схемі(акумулятор,газ котел,гідрострілка).і який діаметр?

 

3-Х ХОДОВОЙ КЛАПАН HONEYWELL VC, 1"

 

P1208183.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Я прогнозирую ЕДИНЫЙ тариф для населения. И целевые субсидии для малобеспеченных.

Тариф на электроэнергию подтянется.

Прогнозировал год назад.

Сбылося :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...