Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Інтересні" сусіди

sav00

Рекомендовані повідомлення

Никаких проблем. полтора метра от межи и стройте все что хотите. Куда окна - Ваше право, где выгребная яма - Ваше право -В ы на своем участке. Забор - - по своему участку хоть пятиметровый вверх. На хамство и терроризм - отвечать вызовом ментов и подачей жалоб в местные органы правопорядка и управления. ВОн как Выше человек делал, провоцируйте мягко на угрозы, снимайте все на камеру по возможности, издалека и подавайте заявы -- эта быдлота не понимает нормальных слов.

Я свой забор поставил по своей меже. Сосед что-то вякал, был послан на ... и забор построен. Тепреь лучший друг - - возит мне торф на участок за деньги... Я его не вижу и срача на его участке, не вижу его голой жопы когда он в бане моется , правда только изредка слышу... + его собаки и куры не пасутся у меня в огороде - -мелочь , но приятно.

И берегите нервы.

 

 

а тут вы не правы. вот я поставил забор, так сосед, урод, под забором сделал компостные кучи, а у меня двор как раз. тут - летом вонь так как все это преет. Просьба накрыть хотя бы пленкой была отвергнута. я тут тему уже подымал, "архитектор" сказал что есть норма для септиков и компостных ям 15 метров от дома соседа, вот получу скоро все документы на дом и напишу жалобу в санэпидемстанцию. просто я хотел сказать что как вы за забором что хотите сделаете так и соседи смогут....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому и совет даю, оставить старую сетку (свидетельство истинной границы), а рядом поставить свой.

 

Свой и на своём участке. Председателя в свидетели и всё документировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто я хотел сказать что как вы за забором что хотите сделаете так и соседи смогут....

 

Всё логично: идёт обоюдоострое противостояние. Уверены в законности своих действий - оперируйте нормами закона с привлечением соответствующих служб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наявність хороших сусідів

 

сусіди можуть мінятися - під всіх прогинатись?

 

под забором сделал компостные кучи, а у меня двор как раз. тут - летом вонь так как все это преет. вот получу скоро все документы на дом и напишу жалобу в санэпидемстанцию

 

кстати СЭС очень даже реагирует. я когда с мусорником боролся - они местных коммунальщиков два раза штрафовали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких проблем. полтора метра от межи и стройте все что хотите. Куда окна - Ваше право, где выгребная яма - Ваше право -В ы на своем участке. Забор - - по своему участку хоть пятиметровый вверх. На хамство и терроризм - отвечать вызовом ментов и подачей жалоб в местные органы правопорядка и управления. ВОн как Выше человек делал, провоцируйте мягко на угрозы, снимайте все на камеру по возможности, издалека и подавайте заявы -- эта быдлота не понимает нормальных слов.

Я свой забор поставил по своей меже. Сосед что-то вякал, был послан на ... и забор построен. Тепреь лучший друг - - возит мне торф на участок за деньги... Я его не вижу и срача на его участке, не вижу его голой жопы когда он в бане моется , правда только изредка слышу... + его собаки и куры не пасутся у меня в огороде - -мелочь , но приятно.

И берегите нервы.

 

 

Подскажите , пожалуйста,

обязательно ли "разрешение" соседа на строительство дома, отступили от забора 1,75м, расстояние между строениями 5,5м,

в архитектуре без согласия соседа не принимаюм документы, немогу получить паспорт застройщика,

Если не нужно, то на какой документ ссылка ???

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Вы не едины в борьбе. В аналогичной ситуации вынес в натуру граничные точки, взял в сельсовете разрешение на установку забора и поставил забор. Все дебильные претензии (собака вытаптывает цветы, почему перед моими окнами шашлыки жариш? Мне воняет) ушли в историю. Вывод: только забор. Притом, не пожалейте 30 см. своей территории, поставьте паралельно сетке, чем исключите провокации в свою сторону. Всякие привязанные к забору бельевые веревки(а впоследствии наклонившийся забор) будут расценены как вторжение на чужую территорию. Свидетельство - сетка.

А что надо брать разрешение в сельсовете на установку забора ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что надо брать разрешение в сельсовете на установку забора ?

 

Если не по меже, вообще никого спрашивать не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не по меже, вообще никого спрашивать не надо.
в смысле не по меже ? Посреди участка что ли ставить. Меня интересует по границе, насколько я знаю, то не надо разрешения в сельсовете. Если надо, то по какому закону ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в смысле не по меже ? Посреди участка что ли ставить.

 

Вас интересует мнение форумчан или Вы хотите поупражняться в остроумии? Допустим, межа имеет ширину 20 см, из которых 10 см Ваши: отступите эти 10 см от оси между участками и возводите забор. Потеря 10 см по трём сторонам участка (фасад не в счёт) не будет большой потерей, но к Вам даже комар носа не подточит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что надо брать разрешение в сельсовете на установку забора ?

Стаття 106. Обов'язки щодо визначення спільних меж

 

1. Власник земельної ділянки має право вимагати від власника

сусідньої земельної ділянки сприяння встановленню твердих меж, а

також відновленню межових знаків у випадках, коли вони зникли,

перемістились або стали невиразними.

 

2. Види межових знаків і порядок відновлення меж визначаються

центральним органом виконавчої влади з питань земельних ресурсів.

 

Прочитав статью 106 ЗКУ я пришел к выводу, что надо. Имея на руках разрешение с сельсовета автоматически отметаются все претензии о неправильной/незаконной установке забора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стаття 106. Обов'язки щодо визначення спільних меж

 

1. Власник земельної ділянки має право вимагати від власника

сусідньої земельної ділянки сприяння встановленню твердих меж, а

також відновленню межових знаків у випадках, коли вони зникли,

перемістились або стали невиразними.

 

2. Види межових знаків і порядок відновлення меж визначаються

центральним органом виконавчої влади з питань земельних ресурсів.

 

Прочитав статью 106 ЗКУ я пришел к выводу, что надо. Имея на руках разрешение с сельсовета автоматически отметаются все претензии о неправильной/незаконной установке забора.

А еще я находил разъяснения по данной статье, что она дает право одной из сторон склонять вторую сторону к 50%/50% делить затраты по установке твердых границ в виде забора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще я находил разъяснения по данной статье, что она дает право одной из сторон склонять вторую сторону к 50%/50% делить затраты по установке твердых границ в виде забора

Это п.3 этой же статьи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это п.3 этой же статьи.

 

Думала только у меня такая проблема с соседкой,случайно прочитала ветку,проблема -то распространенная.У меня с одной стороны такая дура -бабка живет,иначе не назовешь.Забор я сделала много лет назад -забетонировали столбики и сварили секции из полос металла (выштамповки) каждая 3 м длиной и 1,8 м высотой. Так она каждую весну рассказывает всей улице,что пока она зимой не ездит мы переносим каждый год свой забор на ее участок по 50 см.И так 10 лет.Долго терпела,но пригласила одного знакомого и он ей на хорошем"русском "языке объяснил,что может быть если она не замолчит.ЗАМОЛЧАЛА!,но натянула со своей стороны сетку рабицу и забетонировала рядом с моими свои столбы. Сейчас построила я новый дом,развернув его к ней задом и без единого окна,отступив от межи 3 м.Пусть любуется голой стеной 8 м. высотой,а сказать ничего не может,все по-правилам сделали..Доигралась,зато замолкла!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думала только у меня такая проблема с соседкой,случайно прочитала ветку,проблема -то распространенная.У меня с одной стороны такая дура -бабка живет,иначе не назовешь.

А у меня за забором оказался шурин (родной брат жены). Прошли: районный суд, апеляционный, верховный. Были жалобы: в отдел по борьбе с экономическими преступлениями, в прокуратуру, в газету "Сільські вісті", и лично Президенту. Все прочитав решение суда уходили восвояси, советуя поставить забор. Поставили. Успокоились...

Змінено користувачем BrotherSam
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

советуя поставить забор. Поставили. Успокоились...

 

И чего им всем не живется? Думаю больше всего "ЖАБА" душит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

советуя поставить забор. Поставили. Успокоились...

 

И чего им всем не живется? Думаю больше всего "ЖАБА" душит.

Именно ОНА, большая-большая."Мені хватить, але чому їй більше" - фраза из уст соседа, который уже за забором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читая подобные ветки сразу как то пропадает охота строится... :(

вообще я так понял что нормальных соседей не бывает в принципе

 

в городской квартире как то проще, до судов и матов не доходило но все равно

где я жил везде соседи были бахнутые на всю голову:

на старой квартире сосед просил кинуть ему параллельный телефон от моего к нему, грядку под окном разделил 70на30 вместо 50Х50, собаку там держал которая сожрала мою кошку в прямом смысле слова

соседка требовала с меня заменить все краны в подвале потому как у нее в квартире сыро, а краны под моей квартирой значит я обязан их менять, вторая соседка возмущалась и жаловалась как это мы продаем квартиру у нее ничего не спрося потому как ей же жить с этими людьми дальше и т.д.

 

на теперешней квартире бабка соседка совсем с совестью и мозгами не дружит, когда у меня строители делали ремонт она каждый день заливала в коридоре на 2 пальца воды, а строителей довела до состояния что они хотели уйти без денег только чтоб больше с ней не общатся, заняла кладовку возле лифта, но при этом заложила своими вещами весь общий коридор и мне приходится переступать через ее скрученные ковры и велосипеды чтоб к квартире подойти ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще я находил разъяснения по данной статье, что она дает право одной из сторон склонять вторую сторону к 50%/50% делить затраты по установке твердых границ в виде забора

Ничего себе! Т.е. крутелик-сосед, решив поставить на границе трехметровый кирпичный забор, может стребовать с меня половину его стоимости? %) Или я что-то не так поняла? А если мне его забор не нравится и я со своей стороны буду ставить другой (ну чтоб со всех сторон одинаковый)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думала только у меня такая проблема с соседкой,случайно прочитала ветку,проблема -то распространенная.У меня с одной стороны такая дура -бабка живет,иначе не назовешь.Забор я сделала много лет назад -забетонировали столбики и сварили секции из полос металла (выштамповки) каждая 3 м длиной и 1,8 м высотой. Так она каждую весну рассказывает всей улице,что пока она зимой не ездит мы переносим каждый год свой забор на ее участок по 50 см.И так 10 лет.!

:lol::lol::lol: Спасибо, напомнили (не по теме, просто такая же шиза). У нас в универе была преподавательница - этническая украинка из Канады, глубоко нездоровая тетенька. Она носила огромные пластмассовые серьги с "жемчужинами" (80-е годы, кто помнит;)), а жила в общежитии. Так вот, она постоянно жаловалась, что если не надевает эти серьги и оставляет их в комнате, то злобные соседи меняют в них жемчужины. По одной за раз. Видимо, на настоящие.

Очень сложно общаться с шизофрениками...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читая подобные ветки сразу как то пропадает охота строится... :(

вообще я так понял что нормальных соседей не бывает в принципе

 

Боже Вас упаси! Не падайте в отчаянье! Неурядицы с пришибленными соседями разрешимы. В одном случае это просто забор, в другом непрозрачный забор, в третьем - забор с собачкой... Методов много. Опять же, не обязательно (хотя очень желательно) соседи - друзья. Мы общаемся с людьми, которые живут через дом... С непосредственными соседями по определенным причинам не сложилось.

Время - очень хороший лекарь. Оно лечит все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже Вас упаси! Не падайте в отчаянье! Неурядицы с пришибленными соседями разрешимы. ... Методов много.

а какие есть превентивные методы ?

например мне придется строится в чистом поле...

живых соседей нет, участки в постоянном процессе перекупки

в натуру вынесен один я, соседей для совместного выноса найти не получилось никак

когда они появятся и кем окажутся никому не известно

как так начать стройку чтоб избежать будущих конфликтов с будущими соседями

а их у меня по плану аж 4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие есть превентивные методы ?

например мне придется строится в чистом поле...

живых соседей нет, участки в постоянном процессе перекупки

в натуру вынесен один я, соседей для совместного выноса найти не получилось никак

когда они появятся и кем окажутся никому не известно

как так начать стройку чтоб избежать будущих конфликтов с будущими соседями

а их у меня по плану аж 4

Идете в церковь и просите благословение у батюшки, чтобы Господь послал Вам хороших соседей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие есть превентивные методы ?

например мне придется строится в чистом поле...

живых соседей нет, участки в постоянном процессе перекупки

в натуру вынесен один я, соседей для совместного выноса найти не получилось никак

когда они появятся и кем окажутся никому не известно

как так начать стройку чтоб избежать будущих конфликтов с будущими соседями

а их у меня по плану аж 4

 

В стандартной комплектации соседей должно быть трое (фасад чистый). В Вашем варианте всё очень сложно, так как Вы первый в поле: построите забор по периметру, а потом будете пытаться отбить часть денег у соседей. Собирайте документы на материалы и выполненные работы, иначе будет склока. Тяжёлое это дело быть пионером (в смысле, первопроходцем), поэтому они и вымерли (те, что с красными галстуками).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В стандартной комплектации соседей должно быть трое (фасад чистый).

фасад то чистый

а вот с противоположной стороны два соседа и два по бокам как кирпичи в кладке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фасад то чистый

а вот с противоположной стороны два соседа и два по бокам как кирпичи в кладке

 

Количественный рост, не переходящий в другое качество: просто будет больше мороки договариваться о компенсации Ваших затрат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...